Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > История американских гоночных серий

История американских гоночных серий Вспомним гонщиков, выступавших в Америке, их достижения и события прошлых лет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 01:18   #11
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Я про команды говорил.
а кого команды-лидеры, по-твоему, посадят за рули машин, которые с большим удовольствием купят? или, к примеру, мистер форсайт сам за баранку сядет?

и кстати, что делать с контрактами с производителями, шинниками и прочими мудрецами?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 02:03   #12
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а кого команды-лидеры, по-твоему, посадят за рули машин, которые с большим удовольствием купят? или, к примеру, мистер форсайт сам за баранку сядет?

и кстати, что делать с контрактами с производителями, шинниками и прочими мудрецами?
Ты так спрашиваешь меня, как будто я занимаюсь обединением серий.

PS. Бриджстоун как нибудь разберется сам с собой.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 02:15   #13
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Ты так спрашиваешь меня, как будто я занимаюсь обединением серий.

PS. Бриджстоун как нибудь разберется сам с собой.
есть такое слово "обязательства"
тебя я об этом спрашиваю, как человека, который оптимистично смотрит на это объединение, минусов не видит и орет, что так и надо

у тебя кончились аргументы?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 03:14   #14
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
есть такое слово "обязательства"
тебя я об этом спрашиваю, как человека, который оптимистично смотрит на это объединение, минусов не видит и орет, что так и надо

у тебя кончились аргументы?
У меня аргументы не кончились. Я просто не вижу смысла в продолжении дискуссии. Я и так вижу что тебе не нужно это объединение, поэтому какой смысл продолжать говорить о том что вместе лучше чем порознь.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 04:50   #15
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
У меня аргументы не кончились. Я просто не вижу смысла в продолжении дискуссии. Я и так вижу что тебе не нужно это объединение, поэтому какой смысл продолжать говорить о том что вместе лучше чем порознь.
ага
ну вообщем ясно все
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 10:58   #16
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

autosport.com - CHAMPCAR: ПЕРЕГОВОРЫ О СЛИЯНИИ ОСТАНОВИЛИСЬ
Цитата:
В то время, как чиновники IRL отправились в Японию на критичные переговоры с функционерами из Honda, лидеры серии CCWS выпустили заявление, которое положило конец процессу слияния Indy Racing League и ChampCar.

Очевидно, возмущенные тем, что новости о переговорах между ChampCar и IRL попали в прессу, совладельцы ChampCar Кевин Калховен и Джеральд Форсайт обвинили СМИ в том, что те помешали объединению.

"К сожалению, утечка информации и сообщения в СМИ о возможном объединении ChampCar и IRL значительно попрепятствовали обсуждениям", говорится в заявлении.

"За прошедшие три года мы разработали несколько предложений об объединении двух главных формульных серий Америки, но в результате не смогли придти к договоренностям."

"В настоящее время обсуждения приостановлены и поэтому мы планируем продолжать ChampCar."

Владельцы топ-команд IRL отказались комментировать возможность объединения двух серий в одну. Отказались и представители Andretti Green Racing, и Team Penske, и Target Chip Ganassi Racing. Те, кто все же говорил об этом выражали сдержанный оптимизм.

"Каждую весну в Индианаполисе происходят две вещи - травка зеленеет, а переговоры об объединении ведутся", сказал Джон Барнс, совладелец Panther Racing. "Я буду взволнован, когда услышу какие-либо комментарии на этот счет от Тони Джорджа".

Раскол произошел в 1996-м году, когда Джордж сформировал Indy Racing League, в которой гонка Indianapolis 500 стала центральным событием. Спорный регламент квалификации оставил лишь 8 мест на стартовой решетке для тех, кто не принимает участия в IRL на регулярной основе, что ChampCar (тогда еще - CART) рассматривал как блокаду.

CART тогда запланировали гонку U.S. 500 в Мичигане, в тот же самый день, что и Indy 500. В результате чего обе серии стали абсолютно обособленными.

В последние годы, IRL начала быстро развиваться, благодаря переходу Honda и Toyota из CART в IRL. Позже в серию Джорджа также перешли такие команды как Penske, Ganassi и Andretti Green. В 2004-м году Тони Джордж пытался купить активы CART, но в результате судебных процессов это у него не получилось и раскол продолжился.

Последние месяцы, несколько событий показали миру, что ChampCar находится в беде. В сентябре, внезапно был отменен финальный раунд серии в Финиксе.

В прошлом месяце главный гоночный чиновник (не знаю как правильнее перевести должность, в оригинале - top race official) ChampCar Тони Котман ушел в отставку, а неделю спустя принял предложение занять подобный пост в IRL. Также в прошлом месяце Тони Джордж предложил участникам ChampCar бесплатные двигатели и шасси, на случай если те, захотят принять участие в IRL.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 09:34   #17
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

IRL и ChampCar объединились

В пятницу 22 февраля было официально объявлено о слиянии двух самых престижных американских формульных серий - ChampCar и IRL IndyCar Series.

Еще в четверг свои подписи под договором поставили глава IRL Тони Джордж (Tony George) и совладелец серии ChampCar Кевин Калховен (Kevin Kalkhoven). Джерри Форсайт (Gerry Forsythe), который владел оставшимися акциями Чемпкара, подписал документ сутками позже.

Все подробности соглашения будут объявлены на днях, однако в СМИ просочились отдельные пункты из соглашения. Из них ясно, что произошедшее, по сути, не слияние, а поглощение.

В частности, газета Indianapolis Star со ссылкой на источники в руководстве одной из серий, сообщила, что владельцы IRL приобрели все права серии ChampCar - включая всю интеллектуальную базу и ту историческую, которая каким-либо образом может облагаться авторскими правами.

Чемпионат будет называться IRL IndyCar Series. Автомобили будут те же, что были в Лиге Инди до этого - шасси Dallara с 3,5-литровым атмосферным мотором Honda.

В свою очередь Джордж пообещал всем командам из серии ChampCar бесплатные шасси и моторы, по 1,2 миллиона долларов за каждый заявленный на полный сезон автомобиль, а так же обязался включить в календарь IRL несколько традиционных чемпкаровских гонок.

Переговоры продолжались несколько месяцев, и календарь являлся последней загвоздкой. Апрельская гонка ChampCar в Лонг-Бич, которую решено было сохранить, совпадала по срокам с этапом IRL в Мотеги. И тут был, скорее, вопрос не контрактов, а принципа - этап в Лонг-Бич проводили владельцы Чемпкара, а гонку в Мотеги - компания Honda, поставляющая в IRL моторы.

По последней неофициальной информации, компромисс удалось достичь, но выход из ситуации получился противоречивый: гонки пройдут одновременно - в Мотеги поедут команды IRL, а чемпкаровские конюшни поедут в Лонг-Бич, где будут выступать на традиционных для бывшего Чампкара машинах Panoz Cosworth. И обе гонки пойдут в зачет чемпионата.

С подписанием соглашения закончилось противостояние двух серий, которое продолжалось 12 лет. За это время Лига Инди превратилась из полулюбительских состязаний в самую профессиональную формульную серию Америки, однако в целом интерес к Формулам в Штатах упал.

Разумеется, все стороны приветствовали объединение чемпионатов.

"Я очень доволен", - прокомментировал произошедшее Калховен.

"Потрясающий день для американского автоспорта", - заявил совладелец одной из лучших команд IRL Майкл Андретти (Michael Andretti).

"Это лучшее, что могло произойти", - говорит владелец еще одной команды IRL Бобби Рейхол (Bobby Rahal).

"Мы чрезвычайно рады, и уверены, что объединение повысит престиж и уровень борьбы в IRL", - заявил президент отделения Honda Performance Development Эрик Беркман (Erik Berkman).

Пока неизвестно все ли чемпкаровские команды уйдут в IRL. Несмотря на бонусы Джорджа, переход на новые машины будет стоить несколько миллионов, поэтому самые маленькие конюшни, скорее всего, покинут гонки формул. Но, как ожидается, стартовое поле IRL в этом году будет не меньше 25 машин.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 09:09   #18
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Джонни Херберт: "CART безопаснее "Формулы-1"
13:13 MSK 11/12/2000, понедельник
Джонни Херберт
: "Я не думаю, что возникнут какие-либо проблемы, если я приму участие в чемпионате серии "CARТ". Мне кажется, что эти гонки гораздо безопаснее "Формулы-1", а к овалам, стенам вокруг них и более высокой скорости можно быстро привыкнуть. Меня абсолютно устраивает регламент этого чемпионата и высокие скорости на трассе. Я всегда стремился найти предел возможностей машины, в Америке это сделать гораздо проще."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 19:05   #19
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRL vs CCWS


Results from the IndyCar Series (1996-present)
http://racing-reference.info/irl.htm
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 22:10   #20
Buck$
Fighter
 
Аватар для Buck$
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г. Запорожье, Украина
Возраст: 42
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 180286
Buck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRL vs CCWS

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
джастин уилсон, роберт доорнбос, уилл пауэр, нил яни, бруно джункэйра
Хорошие гонщики! Чем они вам не по душе? Неужто нынешние Индикаровские Романчини и Визо лучше этих талантливых ребят?
__________________
"Легендой становишься на ринге, а не в интервью!" - Майк Тайсон
Buck$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2007 CCWS Round-14 Mexico City DAB/\EHuE Формульные классы 6 26.09.2009 11:13
CCWS - 1 этап - Las Vegas Dj RaScoolBaS сезон 2007 3 12.04.2007 12:56


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS