Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 17:21  
Марк Уэббер
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
Dj RaScoolBaS
Администратор
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893

Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dj RaScoolBaS Dj RaScoolBaS вне форума 23.03.2007, 17:21
Рейтинг: ()


Команда: Red Bull Racing
Нажмите на изображение для увеличения
Название: redb-webb-helmet-2013-5.jpg
Просмотров: 1168
Размер:	311.4 Кб
ID:	5772
Подиумов: 34; Очков: 848.5; Проведенных гран-при: 198; Лучшая позиция на финише: 1 (x9); Лучшая стартовая позиция: 1 (x11)
данные на 20.01.2013
Гоночный инженер: Саймон Ренни
Гражданство: Австралия; Дата рождения: 27/08/1976; Место рождения: Куинбиана, Новый Южный Уэльс
Ссылки: официальный сайт: http://www.markwebber.com/; twitter: https://twitter.com/#!/AussieGrit; facebook: http://www.facebook.com/aussiegrit
...


Последний раз редактировалось Siberian; 07.04.2013 в 22:22.. Причина: обновление информации
Просмотров: 93219
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 14:41   #101
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Марк Уэббер

Команда анонсировала сегодня продление контракта с Марком Уэббером на сезон 2011 года.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 20:42   #102
tor
Инженер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 456
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 186935
tor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Уэббер

Ужасная гонка для Веббера!..
И начиналось, кстати, не очень... Вторую гонку подряд, Веббер не может нормально стартовать! Почему?
В прошлой раз, механикам, или кому там еще, не понравилось масло, в коробке(смехотворная причина)! А сейчас, первый круг, такое впечатление, мотор работал в пол силы, и не удивительно что Веббера обгоняли кому не лень!
Что это? Случайность?
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 21:03   #103
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Марк Уэббер

Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
Ужасная гонка для Веббера!..
И начиналось, кстати, не очень... Вторую гонку подряд, Веббер не может нормально стартовать! Почему?
В прошлой раз, механикам, или кому там еще, не понравилось масло, в коробке(смехотворная причина)! А сейчас, первый круг, такое впечатление, мотор работал в пол силы, и не удивительно что Веббера обгоняли кому не лень!
Что это? Случайность?
На этот вопрос, думаю, следующая гонка ответит. Если опять какой-нибудь несчастный случай произойдет значит на первый второй расчитали.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RacingFun за это полезное сообщение:
kup (16.07.2010)
Старый 11.07.2010, 20:09   #104
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Уэббер

И снова Уэббер побеждает.

Видно как одновременно был рад, но и внутренне напряжен (как мне лично кажется).
И порадовало, что по радио он попросил команду, чтобы на подиум вышел его шеф-механик. Тем самым он выразил свое отношение к ситуации с крылом, да и в целом в Red Bull. Что там дальше будет - не знаю. Но так команда может упустить не только титул, но и Кубок конструкторов.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.07.2010), kup (16.07.2010)
Старый 11.07.2010, 21:33   #105
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Уэббер

Марка Уэббера всегда считали скорее хорошим, трудолюбивым гонщиком, который работает на свой результат, чем одаренным от природы сверхталантом. Австралийцы еще в год его дебюта говорили, что Марк обязательно однажды станет чемпионом мира, хоть дебютировал тот на Минарди и по стечению обстоятельств в дебютной гонке приехал 5-ым.

Я предлагаю мысленно очутиться в 2000-ом году, когда на британском этапе Формулы-3000 с поула стартовал Даррен Мэннинг на Арден-Раша, а следом - Марк Уэббер... Гонка была дождевой, Меннинг оторвался поначалу, но пейс-кар съел отрыв. А после ухода оного Уэббер оказался позади. В одном из поворотов Уэббер пошел в атаку и коснулся машины Меннинга, отчего того развернуло. Таким маневром Уэббер захватил лидерство и довел дело до победы. После того эпизода я долгие годы относился к Уэбберу без особой симпатии, памятуя о том эпизоде.

И вот, ровно десять лет спустя, тоже на асфальте Сильверстоуна, мое отношение к Уэбберу снова кардинально изменилось! Что же произошло? А он доказал, что не хуже своего напарника, в сторону которого есть некая симпатия команды, в ущерб интересу второго гонщика. Уэббер был мрачен в субботу, когда уступил первую позицию Феттелю, и о причинах многие догадывались, а журналисты прямо и написали - что команда отдала новинку напарнику, забрав у Марка. Уэббер не первый оказывается в такой ситуации: сколько их было у Барикелло, Култхарда, Ирвайна, прочих? Но в отличии от многих других Уэббер не опустил руки. Он был хмур в субботу, но собрал волю в кулак, и в воскресенье воспользовался возможностью, чтобы захватить лидерство!

Феттель после финиша жаловался на настройки сцепления: на старте он ушел с поула неуверенно, Марк поравнялся с ним, Себ двинулся в его сторону, пытаясь заблокировать прорыв, но было поздно, позади был совсем рядом Хэмилтон, Феттель отступил на время, полез по внешней траектории в Copse... Уэббер всегда был жестким гонщиком. В современной Ф1 уже не удивишь никого тем, что пилоты не оставляют сопернику места. Это стало нормой, нравится кому, или нет. Тем более, что сам Феттель на старте действовал тоже не совсем в духе фэйр-плей, понадеявшись перекрыть траекторию напарнику, пусть и с опозданием. У Феттеля было два пути: сбросить газ или убраться в зону безопасности - он не отступил и выбрал второй вариант. Уэббер оказался впереди и довел гонку до победы.

Чем отличается Уэббер от Барикелло? Тем, что он в условиях, когда команда отдает предпочтение напарнику, бьет своего напарника. Никогда особо не жалел Барикелло во времена, когда тот был вторым при Шумахере, потому как объективно он был медленней. В паре Уэббер-Феттель все далеко не так очевидно: в Сильверстоуне-2010 Марк нанес Себастьяну сокрушительное поражение.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.07.2010), Grig16 (11.07.2010)
Старый 12.07.2010, 21:56   #106
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Марк Уэббер

Феттель не совсем по собственной инициативе ушёл в зону безопасности. Его там сзади Хэмилтон ковырнул. И колесо проколол. А в целом согласен. Марк - мужчина. Во время трансляции, под каментами Попова, я просто решил занести Марка в свой собственный "зал славы" Потом немного поостыл. Ещё погляжу пару-тройку гонок и, пожалуй, занесу...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 00:35   #107
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Уэббер

http://www.sports.ru/automoto/71816546.html


Марк Уэббер: «Стараюсь работать искренне и честно»

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер признался, что его недооценивали еще во время выступлений в младших сериях, рассказал о том, кто в мире спорта был его кумиром, а также заявил, что сможет и дальше работать вместе с Себастьяном Феттелем, несмотря на противоречия внутри команды.

«Меня недооценивали еще в юношеские годы. Всегда выступал неплохо, но не феноменально. «Формула-1» оказалась более сложным испытанием, она включает множество деталей, которые, как оказалось, соответствуют моему подходу к гонкам.

Хорошо, что у Австралии есть немало знаменитых спортсменов и спортсменок, на которых можно равняться. Восхищаюсь тем, чего Мик Дуган достиг в мотогонках и как вернулся после травмы. Он не пытался творить историю, а просто работал на полную в каждой гонке.

Важно помнить: если ты когда-нибудь перестанешь беспокоиться о том, как ты выступаешь, значит, настало время заняться чем-то другим. Нельзя забывать, что спорт – это эмоциональная среда. И я всегда поступаю искренне.

Сможем ли я и Себастьян Феттель работать вместе и дальше? Разумеется. Мы будем работать как профессионалы. Думаю, это чем-то похоже на брак. Чем дольше вы вместе, тем выше вероятность того, что иногда вы будете иметь разногласия.

Стараюсь работать искренне и честно. Я делаю то, о чем меня просят, и мне должны отвечать тем же. Это все, что я сейчас могу», – цитирует Уэббера Telegraph.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 00:49   #108
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Уэббер

http://www.sports.ru/automoto/71811037.html

Йос (Jos the Boss) Ферстаппен: «Понимаю недовольство Уэббера»

Бывший гонщик «Формулы-1» Йос Ферстаппен поделился своим взглядом на ситуацию, сложившуюся в «Ред Булл» на Гран-при Великобритании.

«Марк чувствовал, что руководство команды обходится с ним несправедливо, я полностью понимаю его недовольство. Поступая таким образом, те, кто управляет «Ред Булл» сами напрашиваются на неприятности. Честно говоря, не знаю, что сделал бы на месте Уэббера. Вероятно, сломал бы напарнику (личное: МШ в 94г) крыло: если я не могу его использовать, то пусть никто не сможет.

Его комментарий о втором номере после гонки – очевидный сигнал о том, что ситуация вышла за рамки разумного. Он очевидно знал, что подобная фраза оказала бы на конюшню более серьезное влияние, чем разговор за закрытыми дверями», – пишет Ферстаппен в своем блоге на De Telegraapf.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 02:13   #109
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Марк Уэббер

какая-то своя личная обида сквозит сильнее чем сочувствие самому Марку....имхо...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (16.07.2010)
Старый 23.08.2010, 17:36   #110
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Уэббер

Марк Уэббер гоняется в Ф1 с 2002-го года, и вот уже появляются предположения в прессе о том, что он закончит выступать после окончания контракта с Ред Булл, и тем выше такая вероятность, если Марк выиграет титул в этом или следующем году.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марк Мартин FisKul Гонщики 23 04.03.2013 17:44
Уэббер Марк. Видео gp2 Документальное видео 1 12.12.2010 19:55


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS