Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 13:16   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Vodafone Rally de Portugal 2011

Ford: Самое сложное ралли сезона


Пилоты заводской команды Ford с нетерпением ждут, когда смогут выйти на старт третьего этапа чемпионата мира. На следующей неделе пройдет Ралли Португалии, которое оба - и Микко Хирвонен, и Яри-Матти Латвала - оценили, как очень сложную гонку.

Лучшим результатом Микко в Португалии до сих пор остается второе место, добытое в 2009 году. После высокогорного Ралли Мексики финн рад, что сможет выступить в нормальных условиях, а заодно рассчитывает, что очередной этап поможет ему освоиться с Ford Fiesta RS WRC - он по-прежнему чувствует себя недостаточно комфортно за рулем новой машины.

Микко Хирвонен: «Я все еще изучаю этот автомобиль, и когда слушаю стенограмму, бывают заминки - какое-то время приходится тратить на то, чтобы понять, какую скорость и передачу надо выбрать. Я пока что не могу ехать на рефлексах.

В Португалии множество секций с поворотами, скрытыми за гребнями, и это очень опасно. Но здесь главное - аккуратно составить стенограмму. Это такое ралли, на котором чем лучше ты изучил спецучастки, тем лучше знаешь, где можно ехать быстрее.

Характер местных дорог похож на Ралли Мексики, но этап в Португалии проводится гораздо ниже по отношению к уровню моря, так что двигатели будут развивать полную мощность, и значит, мы будем чуточку быстрее. Проблемой может стать износ шин, потому что покрытие достаточно абразивное - особенно в случае высокой температуры. Португалия всегда была сложной гонкой».

В отличие от Хирвонена, его товарищ по команде не может похвастаться хорошими или хотя бы надежными выступлениями в Португалии - многие болельщики прекрасно помнят ужасную аварию, в которую угодил Яри-Матти в 2009 году.

На этот раз финн (как, впрочем, и в прошлом году) намерен избрать спокойную тактику на этап и постараться добраться до финиша без приключений.

Яри-Матти Латвала: «Это самое сложное ралли сезона. Спецучастки здесь узкие, с обилием слепых гребней. Вдоль трассы очень много камней и деревьев - как внутри поворота, где пилот может искать возможность «срезки», так и снаружи, куда автомобиль может выскользнуть на выходе. Покрытие смешано с глиной, что осложняет задачу в сухую погоду и сказывается на шинах. В то же время, если пойдет дождь, трасса быстро станет скользкой и грязной.

Аварии - часть этой дисциплины, и мои инциденты в Португалии остались в прошлом. Я предпочитаю сосредоточиться на будущем».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 15:05   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Stobart Ford Rally Team: пилоты о Ралли Португалии

Подобно заводскому коллективу Ford, команда Stobart тоже неплохо начала сезон-2011. По итогам двух первых этапов чемпионата мира по ралли, команда расположилась на третьем месте в зачете производителей, отставая от Citroen лишь на 11 очков, а лучшим ее пилотом стал Мадс Остберг, занимающий четвертое место в личном зачете с отставанием от Яри-Матти Латвалы в 3 очка.

И теперь команду ждет классический гравийный этап серии - Ралли Португалии, стартующее 24 марта. В Stobart надеются, что очередное ралли обернется хорошим результатом и большими очками.

Лучшим результатом в Португалии для Мадса Остберга (теперь - лучшего пилота Stobart за ее шестилетнюю историю) стало шестое место в 2009 году. Однако норвежец, которому предстоят очередные тесты в следующий понедельник, намерен бороться за самые высокие позиции, рассчитывая, как минимум, на финиш в первой пятерке.

Мадс Остберг: «В Португалии я должен быть сосредоточен - я стартую там в четвертый раз, и потому с нетерпением жду этого этапа, поскольку это одно из моих любимых ралли. Спецучастки большей частью остались теми же, что и в прошлом году.

В отличие от Мексики, это ралли будет проходить по-другому, потому что там я старался получше узнать этап, но здесь я хочу атаковать, поскольку я уже знаком с местными спецучастками. Хочу приблизиться к заводским экипажам, так что постараюсь с самого начала установить несколько хороших результатов на допах, и буду бороться за финиш в первой пятерке».

Вторым пилотом, который заявлен набирать очки для команды, вновь будет Хеннинг Солберг. Как и его молодой соотечественник, Солберг-старший постарается финишировать в первой пятерке. Тем более, что ранее ему это удалось - в 2008 году норвежец как раз окончил гонку на пятом месте.

Хеннинг Солберг: «Мы приступаем к этому ралли после очень сложной гонки в Мексике. Я рад отправиться в Португалию, где я чувствую себя гораздо увереннее и куда лучше знаком с маршрутом ралли. То, что спецучастки с прошлого года почти не изменились, определенно должно мне помочь и снять некоторое напряжение еще на ознакомлении.

Кроме того, этот этап проводится на пару месяцев раньше обычного, так что погода должна быть гораздо прохладнее, а значит, на трассе будет меньше пыли. Немного странно проводить шейкдаун в среду днем, но надеюсь, что новый спецучасток в Лиссабоне заслуживает изменения в расписании. Мы можем бороться за результат в первой пятерке, и, как всегда, я буду работать изо всех сил, чтобы заработать для команды хорошие очки».

Третий пилот британской команды - Мэттью Уилсон, продолжающий выступать за Stobart. В Мексике молодому британцу удалось взобраться на четвертое место, и он вполне мог повторить свой лучший результат в карьере, однако в первый же день был вынужден сойти после проблем с электрикой. От Ралли Португалии Мэтт ждет окончания своих злоключений, а от себя - хорошего результата.

Мэттью Уилсон: «Мне всегда нравилось выступать в Португалии, поскольку я очень хорошо знаю спецучастки, и на этом ралли всегда много болельщиков. Немного непривычно будет увидеть этап в Португалии без зрительского допа на стадионе Алгарве, но супердоп в Лиссабоне выглядит замечательной альтернативой, и я могу представить, насколько большой будет толпа зрителей.

В Португалии всегда царит фантастическая атмосфера, и болельщики всегда выказывают огромную поддержку. Если на следующей неделе условия будут сухими, то сцепление будет что надо, но если пойдет дождь, тогда на некоторых спецучастках нам придется сложно. Надеюсь, что будет сухо - постоянный уровень сцепления всегда придает уверенности».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 13:38   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

«Клиенты» Citroen готовятся к Португалии

Вот уже несколько лет Citroen Racing поддерживает частных клиентов в чемпионате мира, оказывая им поддержку в обслуживании автомобилей через свое подразделение - Citroen Racing Technologies.
Продолжается эта программ и в этом сезоне: «частники» получили в свое распоряжение точно такие же DS3 WRC, как и у пилотов заводской команды.

Бенуа Ножье, руководитель Citroen Racing Technologies: «Изменения технического регламента заставили всех пилотов, участвующих в чемпионате мира пересесть на автомобили WRC последнего поколения. В Citroen Racing было принято решение предоставить частникам новые DS3 WRC. Это автомобили той же спецификации, что и машины заводской команды».

Впрочем, особо Citroen не расщедривается: в 2011 году свои автомобили получило лишь трое клиентов. Тем временем Ралли Португалии станет первым этапом этого сезона, на котором стартует сразу пять Citroen DS3 WRC: к заводским пилотам и Петтеру Солбергу вместе с Кими Райкконеном наконец-то присоединится Питер Ван Меркштейн-младший.

Голландец должен был стартовать еще на Ралли Швеции, однако из-за того, что команда не успевала предоставить машину Петтеру Солбергу, он благородно согласился помочь норвежцу, «одолжив» свою машину. Таким образом, дебютом для Питера станет третий этап чемпионата мира 2011 года.

В отличие от Ван Меркштейна-младшего Петтер Солберг и Кими Райкконен начали свой чемпионат вместе с заводскими командами. Там норвежец финишировал пятым (во многом благодаря штрафам и отобранной дорожной полицией лицензии). Финн точно так же сумел финишировать в очках, показав восьмой итоговый результат.

В Мексике же - которую Кими Райкконен пропустил по финансовым соображениям - норвежец финишировал пятым, поначалу даже лидируя в гонке. В этот раз Петтеру пришлось столкнуться с различными проблемами, стоившими ему потерянного времени, и возможно, места на подиуме.

Что же до Ралли Португалии, то вся троица «частников» Citroen ставит перед собой на третий этап сезона совершенно разные цели.

Питер Ван Меркштейн-младший: «У меня была возможность привыкнуть к новому автомобилю в ходе двухдневных тестов. Мы опробовали множество разных настроек. DS3 WRC немного похож на гоночный карт, поскольку немедленно реагирует на малейшее движение пилота. Автомобиль действительно произвел на меня большое впечатление - как и очень профессиональная команда. Я с нетерпением жду старта первого для меня ралли сезона».

Петтер Солберг: «Мне всегда нравилось Ралли Португалии. Этот этап одновременно и быстрый, и очень техничный - и очень хорошо подходит мне. Мы многое узнали о поведении автомобиля на гравии в Мексике, и многое узнали во время тестов в Португалии. Как и всегда, я хочу финишировать на подиуме, и я знаю, что у нас хватает скорости для этого. Надеюсь, что на этом ралли проблем не будет».

Кими Райкконен: «Мы хорошо начали чемпионат в Швеции. Мы приблизились к лидерам по сравнению с прошлым годом, но все еще учимся. Мы провели один тестовый день с тем, чтобы привыкнуть к поведению автомобиля на гравии. Машина ведет себя великолепно, и я не могу дождаться Ралли Португалии».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (20.03.2011), Rally (20.03.2011), WildRideLady (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 21:23   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Арминдо Араужо: проблемы в дебюте

Сразу два местных пилота оформляют дебют на Ралли Португалии. Как мы уже сообщали, впервые за руль болида WRC на своем домашнем этапе сядет Бернардо Соуза. Португалец поведет «в бой» Ford Fiesta RS WRC.
Вторым «первоиспытателем» станет Арминдо Араужо - ему предстоит стать одним из первых пилотов, которые выведут на старт этапа чемпионата мира новейший Mini John Cooper Works S2000.

В преддверии Ралли Португалии оба пилота провели традиционные для клиентов крупных команд короткие предстартовые тесты, в ходе которых приноравливались к новым для себя автомобилям и искали нужные им настройки. Бернардо Соуза остался очень впечатлен Fiesta RS WRC.

Бернардо Соуза: «Сегодня я впервые управлял автомобилем WRC, и мы проехали 50 километров. Было очень интересно, и сразу же можно почувствовать разницу - турбонаддув, большая мощность, чем у машины S2000, к которой я привык. В этот уикенд я просто хочу добраться до финиша и посмотреть, какую скорость я покажу».

А вот у Арминдо тесты пошли отнюдь не по плану. Португальцу пришлось сократить свою тестовую сессию из-за возникших проблем с двигателем, и, судя по всему, команде придется озаботиться заменой силовой установки перед стартом ралли. Первые «детские болячки»?

Арминдо Араужо: «Мы пытались найти идеальные настройки для автомобиля, но нам достаточно быстро пришлось прекратить тесты, поскольку у нас возникли проблемы с двигателем. Команда пытается разобраться с проблемой, но на этот этап у нас есть запасной двигатель, который будет получше того, что мы тестировали на прошлой неделе.

Сегодня мы ничего не проверяли - просто старались почувствовать машину и проехать как можно больше километров. Я знаю, что мы не можем составить конкуренцию автомобилям WRC, да и доказывать нам нечего, так что я просто хочу посмотреть, насколько хорош наш автомобиль».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 22:01   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Португалия всегда была одним из «приютов» мирового ралли. Гравийные трассы далекого Запада Европы заслуженно считаются одними из лучших и коварнейших в мире. Стоит лишь на секунду расслабиться и подумать, что теперь ты точно знаешь, куда она идет, как следует очередной трамплин или слепой поворот, которые моментально разрушают все ваши представления. Если говорить коротко – Португалия – это фаворит среди пилотов.

Ралли Португалия базируется на знаменитом стадионе Альгарве в Фаро. Построенный в 2000 году, он использовался во время Чемпионата Европы по футболу 2004 года. И, пока раллийные машины не взрывают чашу стадиона ревом своих мощных двигателей, она взрывается от криков болельщиков, посещающих матчи местных футбольных команд Лоулетано и Фаренсе.

На этой неделе Фаро забудет про то, что такое футбол. Городком завладеет другая страсть португальцев, которая носит название ралли.

Маршрут гонки этого года претерпел незначительные изменения по сравнению с предыдущими. Впервые в новейшей истории ралли Португалия в него вошел спецучасток, расположенный достаточно далеко на севере от столицы этапа. Плюс к этому произошли изменения во времени проведения шейкдауна. Он состоится не в четверг, а вечером в среду, после чего все команды отправятся в путешествие на север, где пройдет первый СУ гонки (на улицах Лиссабона). После этого участники вернутся на юг, где на стадионе Альгарве пройдет суперспешиал.

А вот в пятницу машинам предстоит сменить чистый асфальт на пыльный (или грязный, в зависимости от погодных условий) гравий. И в результате трех дней гонки по гравийным трассам в районе Фаро будет определен победитель третьего этапа Чемпионата мира по ралли 2011 года.

Большая часть трасс этого года, за исключением СУ в Лиссабоне, знакомо участникам WRC. Изменения коснулись всего лишь 17% маршрута.

Изменилась и дата проведения этапа. В прежние годы WRC посещал Португалию в разгар лета. Сейчас весна, а это означает, что большую роль в гонке может сыграть погода, которая в это время года весьма переменчива. Не стоит забывать, что гонка проводится на побережье Атлантики, коварный характер холодных фронтов которой прекрасно всем известен. Так что вероятность дождя весьма велика. И, если так и будет, то значит Микко Хирвонен сможет избавиться от весьма почетной (поскольку он является лидером Чемпионата), но весьма неприятной роли «бульдозера».
www.worldrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 01:05   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Ралли Португалии: шейкдаун


Тестовый спецучасток Ралли Португалии был ознаменован красивым трюком в исполнении известного своими «джимканами» Кена Блока. Только вот после «крыши» и последовавшего вслед за этим вылета с трассы под вопросом оказалось участие американца в третьем этапе чемпионата мира по ралли...
К счастью экипаж отделался легким испугом - Кена и его штурмана Алекса Джельсомино доставили в больницу для проведения обследования, однако никаких серьезных травм врачи не диагносцировали. Чего не скажешь об их автомобиле...

Впрочем, при всем уважении к Кену Блоку, он не претендовал на лучшее время - до момента вылета он показывал 11 время.

А лучшие результаты оказались на счету пилотов заводской команды Citroen Total Racing. Себастьян Ожье пусть всего на одну десятую секунды, но опередил Себастьяна Лёба. Далее - Яри-Матти Латвала, Петтер Солберг, Мадс Остберг и Микко Хирвонен.

Неофициальные результаты шейкдауна

Себастьян Ожье 3:08.5
Себастьян Лёб 3:08.6
Яри-Матти Латвала 3:08.8
Петтер Солберг 3:09.2
Мадс Остберг 3:09.6
Микко Хирвонен 3:10.8
Хеннинг Солберг 3:11.6
Мэттью Уилсон 3:14.8
Кими Райкконен 3:15.1
Федерико Вильягра 3:15.6
Кен Блок 3:16.7
Калид Аль-Кассими 3:17.3
Арминдо Араужо 3:18.9
...
Патрик Флодин 3:28.8
Дмитрий Тагиров 3:29.6
Александр Салюк 3:39.0
Юрий Протасов 3:44.4
Валерий Горбань 3:46.6
Никита Кондрахин 3:51.1
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 01:31   #7
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Только вот после «крыши» и последовавшего вслед за этим вылета с трассы под вопросом оказалось участие американца в третьем этапе чемпионата мира по ралли...
вроде уже объявили, что не поедет
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Aleksus (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 02:57   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Рез-ты шейкдауна
http://www.acp-on-line.com/online11/pt/sk.html
И видео оттуда-же
http://www.youtube.com/watch?v=QTD6l...yer_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=5nFNfna0dwY
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 24.03.2011 в 03:02.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 14:40   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Подтвердилась информация о том,что Блок не будет стартовать на ралли Португаллии.Хотя сами гонщики отделались лёгким испугом, Форд Фиеста пострадал гораздо сильнее(подробностей нет,но раз машину не допустили - повреждён каркас безопастности).
Не везёт что-то Кену в этом году.Третий этап и ни одного вразумительного выступления.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 22:28   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Ралли Португалии: обзор СУ1

Третий этап чемпионата мира по ралли стартовал сегодня в Лиссабоне - Ралли Португалии началось с трехкилометрового допа...

Организаторы этапов WRC по-прежнему никак не могут отойти от идеи проведения асфальтового суперспецучастка, по которому экипажи вынуждены ехать на гравийной подвеске и гравийной резине.

К сожалению, уже вторую потерю понес Ford - Кен Блок вылетел с трассы на шейкдауне, а уже на первом СУ Мадс Остберг врезался в стену и оторвал колесо. Норвежец добрался до финиша спецучастка, однако у него могут возникнуть проблемы с доездом до ЗП - правила не разрешают передвигаться по дорожным секциям на трех колесах...

Лучшее время показал лидер чемпионата Микко Хирвонен. С трех километров допа финн «привез» показавшему второе время Себастьяну Лёбу 1.3 секунды.

Третье и четвертое время также у пилотов Citroen Петтера Солберга и Себастьяна Ожье.

Пятым и шестым первый доп закончили «фордовцы» Яри-Матти Латвала и Федерико Вильягра - они оказались последними, кто уложился в пять секунд позади победителя спецучастка.

Далее - Кими Райкконен, Мэттью Уилсон, Хеннинг Солберг и местная «звезда» Арминдо Араужо - действующий чемпион P-WRC дебютирует за рулем Mini.

Российские и украинские экипажи успешно добрались до финиша спецучастка. Лучшим из наших стал Никита Кондрахин.

Положение после СУ1

1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Лёб +1.3
3. Петтер Солберг +2.1
4. Себастьян Ожье +2.9
5. Яри-Матти Латвала +3.7
6. Федерико Вильягра +3.9
7. Кими Райкконен +5.1
8. Мэттью Уилсон +6.2
9. Хеннинг Солберг +6.5
10. Арминдо Араужо (S2000) +8.0
...
21 (3 в P-WRC) Патрик Флодин +16.1
29. Никита Кондрахин +20.6
32 (8 в P-WRC). Дмитрий Тагиров +21.1
33 (9 в P-WRC). Юрий Протасов +21.5
47 (12 в P-WRC). Валерий Горбань +26.7
62 Сергей Карякин +35.8
66 (14 в P-WRC). Алексей Кикирешко +41.0
69 (16 в P-WRC). Александр Салюк +1:19.4
www.almrally.ru

Видео с СУ 1
http://www.youtube.com/watch?v=H_R_F...layer_embedded
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (25.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
McLaren-Renault Пехотинец McLaren 1006 11.09.2018 06:32
2 этап Rally Guanajuato Mexico 2011 Aleksus Сезон 2011 44 13.03.2011 01:16
Vodafone Rally de Portugal 28 - 30/05/2010 M-S-A-N Сезон 2010 29 30.05.2010 19:18
7 этап. Porto. Portugal. d10nis Сезон 2009 25 11.07.2009 02:18
A1 GP, Round 6: Algarve, Portugal d10nis Сезон 08/09 10 12.04.2009 19:25


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS