Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 23:29   #101
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию

А как ты представляешь себе рассказ во время гонки о том, как "там все устроено" в том смысле, в котором ты понимаешь?.. Освещать "техническую составляющую" в промежутках между обгонами?
Vaska вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 00:00   #102
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Попов разбирается в закулисной жизни, неоднократно пил кофе с пилотами, но в жизни команд и в технической составляющей он разбирается крайне слабо. Под выражением "как там всё устроено" я, например, в первую очередь понимаю техническую составляющую.
А я понимаю все вместе... И вообще, тебе тогда только регламент и нужен )) а мне сам регламент нах**, я люблю, когда он рассуждает о регламенте, приятно компетентного человека послушать...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 00:26   #103
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
А как ты представляешь себе рассказ во время гонки о том, как "там все устроено" в том смысле, в котором ты понимаешь?.. Освещать "техническую составляющую" в промежутках между обгонами?
Ну некоторые моменты можно, тем более в Ф-1 обгонов мало. Но я имел в виду как раз совмещение этих двух фактором (фактор комментирования вживую и фактор незнания техники Поповым), когда удивился, что человек по трансляциям что-то в устройстве понять хочет.
SuperDrummer вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 16:02   #104
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ну некоторые моменты можно, тем более в Ф-1 обгонов мало. Но я имел в виду как раз совмещение этих двух фактором (фактор комментирования вживую и фактор незнания техники Поповым), когда удивился, что человек по трансляциям что-то в устройстве понять хочет.
Возможно я имею честь общаться с одним инжинеров какой-то формульной команды, скрывающим свое имя под ником SuperDrummer. Ну тогда пусть уважаемый инженер, расскажет нам, в чем отличие спойлера от антикрыла...Других участников попрошу не подсказывать инжИнеру!!!
Ness вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 00:49   #105
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Возможно я имею честь общаться с одним инжинеров какой-то формульной команды, скрывающим свое имя под ником SuperDrummer. Ну тогда пусть уважаемый инженер, расскажет нам, в чем отличие спойлера от антикрыла...Других участников попрошу не подсказывать инжИнеру!!!
ОК, но только после того, как уважаемый знаток Ness расскажет, какие преимущества и какие недостатки при построении сетки для гоночной машины есть по отношению друг к другу у генераторов сеток Ansys ICEM и Star-CD.
SuperDrummer вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 02:16   #106
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
ОК, но только после того, как уважаемый знаток Ness расскажет, какие преимущества и какие недостатки при построении сетки для гоночной машины есть по отношению друг к другу у генераторов сеток Ansys ICEM и Star-CD.
Тебе задали вопрос. А ты на него отвечаешь вопросом....Как называешься?SuperDrummer? а-а-а Супербарабанщик...По моему, не по тому барабану палочками стучишь...
Ness вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 09:08   #107
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
ОК, но только после того, как уважаемый знаток Ness расскажет, какие преимущества и какие недостатки при построении сетки для гоночной машины есть по отношению друг к другу у генераторов сеток Ansys ICEM и Star-CD.
Товарищ Супербарабанщик, хочу заметить, Несс не утверждал, что у генераторов сеток для гоночной машины есть недостатки, тогда как вы в типичном одесском варианте отвечаете вопросом на вопрос, однако, это признак отсутствия знания по теме высказанного вами же мнения. НИЗАЧОТ!
KEN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 10:13   #108
Clarkson
Clarkson
 
Аватар для Clarkson
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
Clarkson пока неопределено
По умолчанию

Уважаемый SuperDrummer. Во-первых никак не пойму, чего это вы решили сравнивать многоцелевые программы Star-CD и Ansys ICEM (хотя последняя и имеет функций побольше для работы с автомобилями).... Во-вторых, на Ansys ICEM мне доводилось считать краш-тест и я остался доволен результатом, хотя всегда считал, что лучше иметь специальный штучный софт, написанный именно для вас. Что, собственно и делают в крупных концернах. Ну и в-третьих, если бы во время трансляции хоккейного матча вас грузили физической составляющей процесса (нагрузка на лед, скорость игроков, давление на клюшку при ударе) вам бы это было интересно? Скорее всего нет. Талант комментатора в том, чтобы рассказать о происходящем "в целом". Распределение очков, возможные последствия от изменения погодных условий, нагрев тормозных дисков и сразу - почему болиды так себя ведут за пейс-каром и т.п. А если в трансляции будет одно "мы видели гол" или "распределение нагрузки на лыжу составляет..." - то это просто скучно.

P.S. Кстати - обожаю трансляции зарубежных каналов. Того же "ten" - у них комментарий соответствует тому, что мне нравится. Попов, мне кажется, максимально приблизился к этому стилю.
__________________
Top gear FAN
Clarkson вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 17:59   #109
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clarkson Посмотреть сообщение
Уважаемый SuperDrummer. Во-первых никак не пойму, чего это вы решили сравнивать многоцелевые программы Star-CD и Ansys ICEM (хотя последняя и имеет функций побольше для работы с автомобилями).... Во-вторых, на Ansys ICEM мне доводилось считать краш-тест и я остался доволен результатом, хотя всегда считал, что лучше иметь специальный штучный софт, написанный именно для вас. Что, собственно и делают в крупных концернах.
Вот насчёт работы с автомобилями я бы не стал так громко заявлять. Как раз в Старе есть специальный модуль для построения сетки вокруг автомобиля, в ICEM этого нет. Плюс блочно-структурированная сетка с довольно большими сложностями замыкается вокруг всяких мелких аэродинамических элементов.
NB! Про упругость я не говорил, речь велась исключительно об аэродинамике.

Цитата:
Сообщение от Clarkson Посмотреть сообщение
Ну и в-третьих, если бы во время трансляции хоккейного матча вас грузили физической составляющей процесса (нагрузка на лед, скорость игроков, давление на клюшку при ударе) вам бы это было интересно? Скорее всего нет. Талант комментатора в том, чтобы рассказать о происходящем "в целом". Распределение очков, возможные последствия от изменения погодных условий, нагрев тормозных дисков и сразу - почему болиды так себя ведут за пейс-каром и т.п. А если в трансляции будет одно "мы видели гол" или "распределение нагрузки на лыжу составляет..." - то это просто скучно.
Коммент не в тему, советую перечитать дискуссию. Я как раз выше и высказал сомнение, что узнать "как там всё устроено" из комментариев вообще и из комментариев Попова в частности, учитывая его достаточно слабые познания в технической составляющей гонок, будет затруднительно.

Цитата:
Сообщение от Clarkson Посмотреть сообщение
P.S. Кстати - обожаю трансляции зарубежных каналов. Того же "ten" - у них комментарий соответствует тому, что мне нравится. Попов, мне кажется, максимально приблизился к этому стилю.
Маленькое дополнение - на пике своей формы Попов приближался к этому стилю. Вообще говоря, трудно было бы не приблизиться к нему, работая, в основном, в западной компании.
SuperDrummer вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 20:31   #110
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Попов разбирается в закулисной жизни, неоднократно пил кофе с пилотами, но в жизни команд и в технической составляющей он разбирается крайне слабо. Под выражением "как там всё устроено" я, например, в первую очередь понимаю техническую составляющую.
Что же это за загадочная фраза "техническая состовляющая"? К чему оно относится? Что это за зверь и с чем его едят?
Ness вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кабановский Александр Кречетов Комментаторы 66 11.10.2016 00:42
Александр Каминский Александр Кречетов Комментаторы 5 20.09.2008 15:51


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS