Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 03:33   #121
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Ну не увидел ты, что ж поделать.
а там такое было? или делаешь вид, что брешишь?

Цитата:
Мы много о чем говорим. Ионгда ты скачешь с одного гоночного инцедента на другой, с него на третий. Могу и я внести в эти скачки лепту? Представь, что прошлтрафилась "Испания Рейсинг".
представил. ничего страшного - должны понести наказание, как любая другая команда. наказание более жесткое, чем 100 тысяч долларов. вплоть до дисквалификации одной машины на 3 (или 5, или все оставшиеся в году) гонки с лишением двух лучших результатов в сезоне

Цитата:
Я писал не так. Проехали.
ты сказал, что кусок твоего сообщения, где ты мне предлагаешь отдать кому-то сотни денег, был обменом мнений

Цитата:
Я ответил на твой вопрос:
в вопросе имелся в виду конкретный эпизод, сформулирован был так, чтобы тебе не показалось, что я принял твою точку зрения в этом конкретном вопросе

Цитата:
Да пусть лучшие среди тех, но не лучшие среди всех. Вот представим (чисто представим, без твоих комментариев, я, говоря, откровенно потерял желание продолжать дискуссию), что ситуация развивалась так: "Мерседес" заплатил штраф - Инженеры "Макларена" расчитали, что "Макларен", проектируемый без КЕРС будет эффективнее - Из "Мерседеса" поступает директива: ставьте КЕРС, мы же вас выручили со штрафом, будите витриной КЕРС.
чисто гипотетически, такое возможно. в реальной жизни вряд ли. есть повод против этой гипотезы - "мерседес" с этого не поимел бы никакого профита. в пользу этой гипотезы нет ни одного довода

Цитата:
Я сделал преположение. Али нельзя?
я уже в сотый раз тебе повторяю, что речь идет о конкретных штрафах за нарушение спортивного регламента. ты утверждаешь, что это каким-либо образом повлияло на спортивную деятельность команды, но подтвердить не можешь. ты даже предпосылок предъявить не можешь, основываясь на собственных догадках, взятых из воздуха, поскольку ты сам признал, что не знаком со схемами потока денег ни в "феррари", ни в "макларен"

Цитата:
Однако ты докапываешься, до того что означают мои слова про волнения.
я докапываюсь до твоих слов, имеющих отношение к дискусси. я пытаюсь понять твое мнение, чтобы оно меня проняло, и ты меня улучшил. мне интересны твои мысли, а не эмоции и волнения

Цитата:
Штраф был выписан на имя команды. Оплачивала команда. Какие там дальнейшие взаиморасчеты были, и были ли вообще (может "Мерседес" не заплатил полностью, например) не знаем.
а значит, утверждать, что штраф оплатила команда, не можем

Цитата:
Ну значит не судьба конкретно с тобой.
или просто у тебя нелады с фактами?

Цитата:
Вот бы прониклись законотворцы.
с той же вероятностью, а то и большей, проникнутся отморозки, которые не понесут ответственность за пренебрежение законодательной властью, ввиду того, что не имеют таковой и не потеряют свои посты в законодательной системе

Цитата:
Я знаю, но, как ты пишешь далее, есть и другие фолы, за которые назначаются не только свободные, розыгрыш которого может быть опасным, но и непосредственно штрафные.
вот именно. ключевое слово в этом - союз "и". в случае "феррари" в хоккенхайме-2010 никаких "и" не было

Цитата:
Еще в футболе не штрафуют, если один игрок команды дал другому голевой пас, хотя и сам мог попытаться забить.
зачет бомбардиров - неофициальный зачет, чемпионский титул достается команде, отдельно взятой единице зачета. также как отдельные машины в "формуле-1"

Цитата:
Ты меня неправильно понял. Вот у тебя тактика. Назадовать кучу вопросов, часто повторяющихся. Не знаю, случайно у тебя это происходит или намеренно, и как колючка цепляешься ко всякому. В общем на измор берешь. А чуть якобы будет пропуск твоего ответа, так поднимаешь волну.

Вот сколько раз можно об одном и том же? Я в самый крайний раз повторю тебе свою позицию по ГП Германии 2010. Дальше буду игнорировать всё связанное, с этим моментом от тебя. Если не поймешь и если желание меня понимать у тебя не пропадет, то читай ранее написанное.

Было ли нарушение текущего спортивного регламента "Формулы-1" на ГП Германии со стороны "Феррари"? - Судьи: "Да". Я: "Фактически нет, не было приказов".

Был ли нарушен так называемые дух этого правила? - Судьи: "Да". Я: "Да, возможно".

Причинило ли это вред духу автоспорта? - Судьи: "Да". Я: "Нет".
зашибись. ранее ты сказал "ладно, нарушение было", пытался убедить меня, что "феррари" понесла соответствующее наказание (ну или слишком большое), при этом, каким-либо образом подтвердить, что это наказание хоть как-то отразилось на их выступлениях (хотя нарушение было не экономическим, а выгоды, полученные за счет нарушения, покроют этот штраф дотациями от федерации за место в кубке конструкторов)

в результате, ты решил отказаться от фразы "ладно, нарушение было", заявив, что ты так не считал, когда писал эту фразу

ты часто врешь своим собеседникам?
или ты считаешь, что у тебя есть свой собственный язык, который должны понимать все остальные?

Цитата:
Опять, мне не ведомо, что ты имел в виду, когда смешивал судей на трассе с законодателями.
ну на этой планете существует только одна группа людей, которая имеет отношение к созданию регламента, а также оставила штраф судей гран-при германии в силе. я полагал, ты поймешь эту очевидную вещь

Цитата:
Базовые ценности остаются.
и базовые ценности тоже меняются - раньше ты должен был бы притащить женщине в набедренной повязке убитого мамонта, а сейчас ее дальняя родственница может дать тебе пощечину за то, что ты уступишь ей место в метро
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (14.11.2010)
Старый 11.11.2010, 10:34   #122
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не равняю и в своих рассуждениях учитываю специфику "формулы-1"
Непохоже


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
дешевое моралитэ людей жанра "мы люди не гордые, чем богаты, тем и рады", даже если все имеют с них профит, а они и не в курсе?
Совершенно не понимаю, к чему здесь это? Никто с нас ничего не имеет, никаких материальных выгод.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
отношение почему-то зачастую зависит от пиара, а не от фактов
Вот потому сейчас те, кто заявляет о равенстве своих гонщиков, занимается пиаром, по-моему мнению.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:22   #123
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Непохоже
в каком же месте?

Цитата:
Совершенно не понимаю, к чему здесь это? Никто с нас ничего не имеет, никаких материальных выгод.
ты не платишь налогов, не платишь за транспорт, коммунальные услуги и другие вещи?

Цитата:
Вот потому сейчас те, кто заявляет о равенстве своих гонщиков, занимается пиаром, по-моему мнению.
я говорил о гонках "формулы-1" в целом, а не об отдельных командах. хотя да, ты прав, благодаря пиару, фанаты "феррари" прощают ей больше, чем прощают другим...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Darkness princess (12.11.2010), kup (14.11.2010)
Старый 12.11.2010, 18:44   #124
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Размышления о командах и их командных тактиках.


Всё сказанное ниже не претендует на звание истины и тем более попытку навязать другим своё мнение.

Мне не подходит приверженность раз и навсегда к какой-то команде, и вот почему: команда-явление довольно абстрактное. Что такое команда – это люди, но колоссальное значение здесь имеют те, кто владеет и управляет ей. Меняются люди – меняется команда. Ведь именно власть имущие задают правила игры. В остальном... я не думаю, что механики не топ-команд работают меньше, чем механики топ-команд, что инженеры\конструкторы не топ-команд не так сильно стремятся к наилучшему результату, как в топ-командах. В большинстве случаев эти люди работают в Ф-1 потому что они искренне любят автоспорт. Другое дело руководства команд. Я не хочу сказать, что они его не любят, просто в их задачи входит и ведение бизнеса и политика, без чего в наше время ну уж совсем никуда. Я не совсем понимаю, к примеру, тех, кто всегда болеет за Феррари, не в обиду болельщикам Скудерии сказано. Феррари сейчас – не та Феррари, что лет 30-40 назад. Как мне кажется, причина такой большой любви к команде кроется в её истории, наследии, статуса самой успешной команды. Магия красных машин очень и очень велика. И порой она затмевает всё остальное. Феррари – неотъемлемая часть Ф-1, символ гонок. Даже те, кто не интересуется гонками, знают о Феррари. Полагаю, что такая большая популярность команды сейчас исходит также из её гегемонии в первой половине 21 века. Ведь большая часть современных болельщиков - люди достаточно молодые, и память о супер-комбинации из Шуми-Тодта –Брона - Бёрна – Бриджстоун уж очень свежа в памяти. Но если взять весь остальной период, то Феррари особенно успешно выступала в 50-х гг. и 70-х гг.. Хотя при этом оставалась очень сильным соперником. Не поймите меня превратно. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Феррари незаслуженно лучшая за всю историю Ф-1 команда, или что я имею что-то против неё, или испытываю какую-то ненависть. Я просто это всё к тому, что команды меняются. Да, конечно, есть что-то основополагающее. Но лично я не готова только благодаря этому болеть всегда за какую-то команду. Всё, как и в жизни. (Если вас, грубо говоря, предал друг вы будите так же к нему относиться, вряд ли, не так ли? Вы можете помнить о прежних заслугах, о хороших моментах, но всё уже не будет так, как прежде; изменения в других ставят нас в ситуации, когда нам надо выбирать, либо мы это принимаем, либо нет).

Преданность болельщика команде для меня – это, когда, к примеру, если твои фавориты не сумели построить конкурентоспособный болид сейчас(или может уже несколько лет как не могут), ты не ворчишь, не винишь, не говоришь: «что это за корыто, не могли придумать ничто лучше». Надо просто это принять, продолжать желать удачи, несмотря на то, что понятно: победами и титулами они тебя не обрадуют. Зато они могут не сидеть сложа руки, а продолжать усердно работать. За примерами ходить не надо: достаточно вспомнить Макларен прошлого года. А называть преданностью закрытие глаз на очевидные факты, по мне так это ..... неважно, ведь это личное дело каждого.

Что касается командной тактики: как я уже говорила, в целом, я против неё, за исключением случаев, когда у напарника вовсе не осталось шансов либо они слишком математические. Аргумент, что КТ была, есть и будет, меня как-то не утешает. Не все «традиции» хороши. Люди с самого начала убивали друг друга, убивают и будут убивать. Дальше-то что? Это ж не значит, что это есть хорошо. Можно сказать, что команда важнее гонщика, а потому тот должен беспрекословно подчиняться. Но а) и без гонщика машина не поедет, б) а на что спрашивается тогда КК? Соблюдать интересы команды - это значит не допускать того, что допустили Себ с Вебом в Турции. Другое дело, конечно, что в сознании болельщиков больше отпечатывается победа в ЛЗ. И потому, если отбросить в сторону чисто спортивную составляющую, то да, с точки зрения целесообразности, КТ быть должна. НО мне, как болельщику, хочется видеть борьбу пилотов, в особенности напарников, а не рокировки марионетками. По мне, случившееся в Германии, а также отобранное крыло у Веббера – это несправедливость. Впрочем, понятие справедливости у каждого своё. Конечно, есть высшая, настоящая, справедливость, но это уже совершенно другая тема для разговора.

Я болела за Феррари в 2007г., но я не болею за неё сейчас, как и год и два назад, естественно, не только кт тут виной, но и смена руководства, потому как Стефано Доменикале мне совсем не нравится. Мне не нравилась Рено периода Бриаторе, но сейчас у руля стоит совершенно иной тип личности, и я пока присматриваюсь. Кто знает, может, в дальнейшем мои симпатия к команде станут больше.

Вот меня удивляет тот факт, что ферраристы считают КТ нормальным явлением, тогда как большая часть истории команды прошла под руководством Энцо, который любил давать своим гонщикам бороться. Однако ни разу ни от кого не слышала обвинений Энцо в глупости. Зато очень многие сейчас говорят, что в Ред Булл поступают глупо. Но тут вот какой момент: да, сейчас команда даёт своим гонщикам бороться, и говорит, что такова её философия, но что-то меня не покидают сомнения: а) потому что я не верю всему тому, что слышу; б) то, что симпатия команды на стороны Себа в лишних доказательствах не нуждается. Итак, возникает закономерный вопрос: как бы повела себя команда, будь ситуация в точности да наоборот. И тут я не рискнула бы дать однозначный ответ.

Что касается отмены запрета на КТ: да, наверное, так и следует поступить. Всё равно ею пользуются, наказывать за это не наказывают, а имидж спорта портится. Так не лучше ли отменить запре?. Но пока закон действует, будьте добры его соблюдать, как говорили римляне Dura lex, ced lex. А с отменой запрета, пусть то, что будет, останется на суд зрителей. Впрочем, как вижу, большинство и не против КТ. А если и нет, то, кого это мнение болельщиков интересует; даже если имиджу Ф-1 будет нанесён ущерб, и что с этого? Как смотрели Ф-1, так и смотрят и будут смотреть. Что-то не видно, чтоб аудитория отвернулась от «королевских гонок» после Австрии-2002, раскас-гейта-2006, шпионского скандала-2007, Сингапура-2008......

Хоккенхайм:

Почему я против того, что имело место быть? Потому что у Массы была отобрана заслуженная победа. Я не считаю, что прям в самом начале против Массы был заговор, просто уж очень велики были надежды на Нандо. Его брали в команду с совершенно ясной целью. Стараниями господина Доменикале Скудерия начала превращаться из легендарной, успешной команды в посмешище. И даже у меня до сих пор волосы дыбом встают, как вспоминаю отдельные эпизоды. Надо было срочно что-то предпринимать. И Стефано это отчётливо понимал. Так уж получилось, что Масса лидером команды не стал, а Кими на эту роль и вовсе не претендовал никогда. Стефано нужен был новый Шуми. И лучшего варианта, чем Алонсо, найти было нельзя. И ожидания были очень велики. К моменту ГП Германии команда решила, что если кто и принесёт им титул, то это будет Алонсо. А значит, Масса должен делать то, что ему велят. Как говорится, бизнес – ничего личного. И вот, наконец, всё идеально совпало, человек шёл к заслуженной победе, спустя год после своей страшной аварии. Вы хоть понимаете, насколько для него это было важно? И тут эту победу у него крадут. Конечно, он мог её и не отдавать.(я бы на его месте так и сделала). А раз ты сам на то согласился, то, как говорится, после драки, кулаками не машут. Вопрос почему он так поступил? Может потому, что понимал, стоит ослушаться – и не видать тебе места в команде, а если не в Феррари, то куда ещё идти, и какая ещё команда сможет предоставить ему конкурентоспособную машину; может, наделся, что Бог с этим сезоном, в следующем году болид ему, может, больше подойдёт его пилотажу, и он сможет вернуть должок; ну, или просто так сказать из любви и преданности к команде, что вряд ли. Т.е. я понимаю, почему Скудерия так поступила, но я этого не могу принять. Ну не должна команда вот так вот посреди сезона отдавать предпочтение одному пилоту. Может эта победа окрылила бы Массу. И не было бы такого потом отставания в очках, учитывая к тому же сход Алонсо в Бельгии. Да, можно сказать, нечего тут разводить если да кабы, всё равно никто никогда этого не узнает .Так и есть. И это единственное, что можно с уверенностью утверждать.

Ещё что хочется добавить: помните, комментарий Хорнера после Хоккенхайма. Её Богу, смех да и только. Такое впечатление, что он своими словами пытался заглушить собственные угрызения совести. Вот, блин, какие алые плохие, а мы не такие, у нас всё по-честному. Опять-таки я не берусь складывать всю вину на Кристиана. Он – наёмный работник, а откуда ноги растут – всем известно. И нельзя сказать, что было бы, если решение зависело только от него. Искренне хотелось бы верить, что он так бы не поступил. Если б не всё это, пожалуй, я бы всем сердцем болела за Ред Булл в этом году. А титула я больше желаю Марку, потому что: а) он заслужил; б) я всегда приму сторону того, с кем несправедливо обошлись.
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sad angel за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.11.2010), kup (14.11.2010), W_Alex (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 21:22   #125
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

sad angel, очень хорошо изложено, приятно было читать!

Хотел бы сказать только по одному моменту:

Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Вот меня удивляет тот факт, что ферраристы считают КТ нормальным явлением, тогда как большая часть истории команды прошла под руководством Энцо, который любил давать своим гонщикам бороться. Однако ни разу ни от кого не слышала обвинений Энцо в глупости.
Не совсем так. В 82-м Пирони навязал борьбу Вильневу в Имоле вопреки предварительной установке команды, а менеджмент команды не проявил твердости.

в 79-ом Вильнев отдал победу Шектеру, имея шансы на чемпионский титул. Отдал без разговоров.

В 75-ом, 76-ом лидером команды считался Лауда

Питер Коллинз в 56-ом отдал свой автомобиль великому Фанхио, чтобы тот выиграл чемпионат.

Да, Энцо Феррари заставлял своих пилотов испытывать прессинг, стресс, и добивался этого разными способами, в том числе и внутрикомандной конкуренцией. Чтобы гонщики оставались в тонусе, не расслаблялись. Жестокий способ, я бы так не смог, думаю... Но вот история показывает также, что внутрикомандная субординация имела место в Ферари на протяжении практически всей истории.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.11.2010)
Старый 12.11.2010, 22:22   #126
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Да. И в отношении Ред Булл тоже полностью согласен. Не покидает и меня ощущение, что не всё так красиво там, как они стараются сейчас всем рассказать. Им очень не хочется отдать предпочтение Марку. А Феттелю, вроде, и смысла нет. Точнее, последнему это самое предпочтение и отдаётся, но...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (14.11.2010)
Старый 12.11.2010, 23:16   #127
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Вот меня удивляет тот факт, что ферраристы считают КТ нормальным явлением, тогда как большая часть истории команды прошла под руководством Энцо, который любил давать своим гонщикам бороться. Однако ни разу ни от кого не слышала обвинений Энцо в глупости.
С одной стороны по воспоминаниям Пьеро Феррари Энцо не стремился отдать роль первого номера кому-то из гонщиков. С другой стороны были и проблемы в подготовке техники и распределения новинок между партнерами по команде, что было не только в "Феррари". Все равно делалась ставка, например, Лоренцо Бандини страшился того, что станет 1-м номером, после ухода из "Феррари" того, кому он помог на ГП Мексики - заключительного этапа сезона 1964 дважды: развернув, Грэма Хилла и пропустив на последнем круге Сёртиза, опредившего Грэма на одно очко в итоге

Бывало, что в гонках было распределенее функций: кто-то выступает в роли загонщиков, напрягая, изматывая соперника, пусть и во вред себе, а кто-то наносит главный удар по конкурентам - ГП Италии 1957 (только тогда не все сошлось).

По ходу гонки была дана одна команда удерживать позиции, предварительно вреяд ли оговаривалось.
Цитата:
- Жиль боялся, что эта ситуация может отразиться на его отношениях со скудерией. Он подозревал, что если оба пилота "Феррари" выступят в соревнование за титул, команда выберет француза.

- Это не было правдой?

- Это было не стиле моего отца. Он никогда не стремился отдать роль первого гонщика лишь одному из пилотов. Этого не могло произойти. И мой отец дал ему слово. Хотя и знал об одной вещи. Даже о двух.

- Что же ему было известно?

- Папа понял, что Вильнёв не останется с нами. Он понял, что по окончании сезона тот уйдет. Ему это не нравилось, но он ожидал такого решения и был готов принять его.

- Это первая вещь. А вторая?

- Если бы мой отец присутствовал в Имоле в то воскресенье, если бы у него была возможность лично вмешаться в ход событий, он не позволил бы Пирони переступить через товарища. Нет, он бы этого не сделал.

- Потому что знал, что Жиль был готов покинуть его, оставить "Феррари"?

- Потому что в создавшейся ситуации он не был заинтересован противопоставлять Вильнёва его товарищу по команде. Ни ущемлять его, ни поощрять - никоим образом.

("Феррари, мой отец")
Тоже командная тактика.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.11.2010), kup (14.11.2010)
Старый 13.11.2010, 07:36   #128
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Так! Наконец прорвало и меня…если уж каждый решил показать перед финалом что у него накипело, то ок…надоело...тоже выскажусь...


Мечется у них сердце от того что видите ли в Ред Буллах все аналогично! Бедный Марк, бедный Марк! А я вам так скажу...Как я буду мириться с КТ если Себ пропустит Марка- это мое личное горе, но я никогда не приму разговоров о том как какие они лицемеры. Почему? Пусть это звучит на первый взгляд по-детски...НО...А кто первый начал? Счас опять скажите крыло -ляля...

Каждый раз как я слышу про это чертово крыло,то закатываю глаза - по ходу только у меня отложился коммент про ДНО! не устраивает коммент про дно? считаете это угрызениями совести Хорнера? ОК. Справедливость уже восторжествовала - Себ никакой выгоды не вынес из этого эпизода. Команда себя сама наказала. Но в том же Стоуне никто не может обвинять Себа в подлости и трусости, потому что все, что случилось после пит-стопа, когда все уехали вперед, все остальное - это чисто его заслуга. И если задуматься - вот счас КК в руках, а не будь тех крошечных 6 очков, совершись возмездие, о котором так мечтают сторонники Марка - и сейчас КК тоже бы не был гарантирован. Я согласна что история с гребанным крылом полный отстой. Но хватит уже клеймить Себа этим. Не кажется ли вам что он уже понес за это наказание в полной мере? Марк выиграл, Себ даже не на подиуме - все, успокойтесь. Зло наказано.

Не канает? ОК. Но лично я горжусь тем, как Себ провел ту гонку - этими крохотными 6 очками, которые в тот момент показали мне, что, чтобы ни случилось - он никогда не сдасться и что полный бред что он ошибается как первоклассник и зря на него такие надежды возлагают. Еще тогда я сказала - ок, счас Марк может ненавидеть хоть всю команду. У него на это есть право. И повторись ситуация когда Марк будет впереди, команда обязана его поддержать. Но как поддержать? Отдать новое крыло? Да, это я считаю справедливым. Морально? Ну морально я думаю должно быть равенство. Но даже ок, хочет он больше чем есть...А тогда зачем ныть и упрекать в неравенстве? Тогда, там - ладно, сама команда проштрафилась, ничего не могли сказать. Но сейчас это нытье какое-то...И то, что Марк ноет, это отнюдь не помогает ему. Тогда все были на его стороне и даже я считала, что Себ не должен был выиграть в той гонке. Но сейчас?

Вот чему Марк удивляется? Каждый раз как он клеймит команду, Хорнер и другие бросаются опровергать это. Человеческое терпение небеспредельно. Когда-нибудь им надоест...Когда-нибудь в последней гонке...Вот ей-богу...Я не удивлюсь, если Быки скажут - достало, разбирайтесь сами как хотите. Собственно, они уже это говорят. Долгое время ничего про КТ внутри команды не говорило. Все говорило за равенство в поддержке. Я так считаю, потому что будучи лидером, поддерживаемый публикой и чуть не всеми экспертами, Марк в последних гонках регулярно уступал напарнику. Опять дело в поддержке? Не, ну на мой взгляд, бред. Марк допускал ошибки в Италии и Сингапуре. Не команда не поддержала. Сам косячнул. Команда помогла минимизировать, скорректировав тактику, чтоб хоть удержаться в больших очках. О какой неравенстве речь? То, что на результате ошибки мало отразились - это не только заслуга Марка, поэтому не признаю.

То, что сейчас по логике Марка вроде как задвигают, хотя все говорит за то, что он должен быть поддерживаем всеми и вся. Ну извиняйте. Он сам этого добился. Я не сомневаюсь что он - мужик. Но тогда пусть сразу так и скажет - достал ты доктор Марко. Или даже достал ты, Феттель. Зачем кидаться злыми взглядами на всех, включая напарника? Я сильно сомневаюсь, что Марко желает успеха Феттелю просто так. Скорее себе в первую очередь, ибо не буде яркой звездочки, пить бы ему водичку, а не мартини.

Так вот...Возвращаясь к тому, с чего тут все журналисты с ума сходят. Если Себ пропустит...А я считаю, что пропустить можно только если Марк будет быстрее. Считаю ли я это КТ? по факту наверное да, но в целом...В целом, я вижу в этом смирение. Ведь правда...Для Марка это может быть последний шанс. Себ не склонен делать подарки напарнику. Сам Марк говорит, что если Себ будет впереди - ему придется с ним бороться, то есть как бы он понимает, что немец сдасться в исключительных обстоятельствах. Дурацкое словосочетание - "в интересах команды", но вдруг? Но если он этого не сделает, пусть все сочтут это упрямством. Я не буду плясать от того, что "вот тебе", но я сделаю вывод что Себ действительно подарков никому не делает и статус сильнейшего его соперники должны доказать скоростью, а не необходимостью. По мне – это достойно уважения не меньше этих самых «командных интересов».

Про саму команду и то самое лицемерие, в случае пропуска...Такого понятия как личное желание гонщика пропустить напарника - формально не существует. При большом желании в любой фразе можно увидеть приказ. ПРЯМЫХ приказов не будет. Может быть будут личные просьбы и как говорят руководители - личное желание гонщика принять или нет такое решение. Любой команде хочется чтобы это было ПРАВИЛЬНОЕ решение. Правильное в плане результата. Моральная сторона этого вопроса неоднозначна. Если напарник быстрее - возможно что и правильно, если нет - личное желание. Влияния команды в этом я не вижу. Прессинг от журналистов - да, от команды - нет.

Есть еще один момент...

Как я уже сказала...Кто первый начал? ФИА показало что то что случилось в Германии - нарушение ценой в 100 тыщ. Если одна команда поставила весь чемп на уши и создала прецедент, то почему команда повторившая его - лицемернее? Потому что говорила что не будет, а оно было и будет? Опять Великобритания? Ну нет...Никогда не поверю, что ставка в Феррари была сделана на Хоккенхайме. Раньше...Тот же Стоун. Алонсо проколол Массу. Кого это волновало? Главное, чтобы Алонсо приехал выше - у него шансов больше. Ну тогда не получилось - получилось на следующем Гран-при. И логика ясна - спасали ситуацию. Вот если тоже самое будет в Ред Булл - они значит лицемеры. А ведь по сути? Ферры создали услугу, которой теперь - ФИА в этом виновато, может в случае КРАЙНЕЙ необходимости воспользоваться каждая команда и ни один не может обвинять эту команду в антиспортивных действиях. Почему? Потому что на этот случай у каждой команды есть решение Совета, а это вам даже не оправдание, а решение. «Казнить нельзя, помиловать»…

Индульгенция, выданная самим Советом старейшин, которые в принципе ответственны за спортивную составляющую. 100 тысяч? Если такова цена отпускания греха – так ли важны слова сказанные до критической ситуации? Как я буду мириться с таким - это мое дело. Марк правда заслуживает высокой оценки, даже титула, но я не соглашусь что весь год он был жертвой. В конце концов, с точки зрения «кто больше пострадал» - Масса тогда свой титул аж с 2007 года ждет.

Я не считаю долгом этот возможный пропуск. С другой стороны, я пойму и Себа если он и не сделает этого реверанса и я пусть и не буду в полной мере гордиться этой гонкой, но и упрекать гонщиков и команду мне не в чем. Все будет так как будет. Быки подарили праздник и, если в последней гонке они «заразились» вирусом, то винить нужно не болеющих и наверное даже не сам вирус. Он все равно есть и будет. Винить можно только обстоятельства, из-за которых произошло заражение. Для меня есть разница и оч существенная - «заразиться» специально, чтобы было время для написания шпаргалки или же «заболеть» внезапно во время экзамена и потому списать…

Поздравлять Феррари в случае победы - честно, я не буду. Я - Красная, и всегда ею была, и дело даже не в том, что это может быть третий титул менее любимого мной гонщика в моей любимой команде. Нет, дело не в этом. Я была с командой в 2005 году, переживала из-за недостойных поступков в 2006, переживала новый состав в 2007 и 2008, радовалась победам, огорчалась из-за проигрышей, ругала за ошибки и либо я изменилась, либо команда, но так как прежде уже не будет никогда….Я горжусь выигрышами и проигрышами любимой команды…Достойными проигрышами и достойными выигрышами. Все остальное - может быть и понимаю, но далеко не все принимаю. Все есть так как есть. Так оно и останется.

Поэтому я искренне сочувствую гонщикам, которых в эти дни кажется достали все и вся своими возможными сценариями. Из-за всей этой ситуации мне сложно сказать, кому отдаю предпочтение. Если честно, то мне было достаточно того, что было на Гран-при Бразилии. Уверенная гонка, победа Быков. Клеймят ее или нет, для меня в этом году они – лучшие, а кто внутри из них лучше – это каждый сам решает. Подтвердит или опровергнет это финиш чемпионата – положа руку на сердце, почему-то не является пунктиком в сознании. Если люди из разных команд не умеют корректно без интриг выяснить отношения на трассе, пусть отдадут титул кому-то другому. Так получится честнее всего. Что делать, математика сработала в пользу мнимых чисел…и выиграй титул Марк, Себ или ФА, от каждого останется свой осадок…как-то так…
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.

Последний раз редактировалось Darkness princess; 13.11.2010 в 18:20. Причина: по просьбе тех, кому трудно читать...
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.11.2010), Grig16 (14.11.2010), kup (14.11.2010)
Старый 13.11.2010, 10:34   #129
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

W_Alex, спасибо!

W_Alex, Александр Кречетов, заметьте, я не сказалаа, что в период Коммендаторе командная тактика не использовалась вообще. Я увлекаюсь историей Ф-1, и все вышеперечисленные моменты мне известны.

Что касется того, что одни были в роли подносчика снарядов. Если напарник на это согласен, добровольно, то что у ж тут поделаешь, бывает и такое. Что касается Массы, то я не думаю, что до гонки ему команда объяснила свою позицию. Иначе Смедли бы так не извинялся.

Ситуация с Коллинсом и Фанхио.... Питер вроде бы, как гласит история, отдал болид добровольно, из уважения к легенде. В это верится. Однако утвреждать это стопроцентно невозможно. К сожалению, мы этого так никогда и не узнаем.
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sad angel за это полезное сообщение:
kup (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 20:24   #130
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Да. И в отношении Ред Булл тоже полностью согласен. Не покидает и меня ощущение, что не всё так красиво там, как они стараются сейчас всем рассказать. Им очень не хочется отдать предпочтение Марку. А Феттелю, вроде, и смысла нет. Точнее, последнему это самое предпочтение и отдаётся, но...
=) Вы правы. Поэтому Марк поимел проблемы с шинами по ходу всего ГП Абу-Даби.
Поэтому Феттель легко поимел нуль проблем в Абу-Даби.
Поэтому Себ выиграл титул только благодаря КТ.
Поэтому Марк проиграл даже серебро только благодаря КТ.
Поэтому Нандо выиграл серебро - только благодаря КТ.

И поэтому команда МакЛарен выиграла серебро (вице-титул) КК - хотя пилоты стали лишь 4-м и 5-м. Просто Маки в 2010г играли такую КТ.

И поэтому Кубица весь сезон боролся на равных с Массой да Росбергом.
У Рено была такая КТ. Если бы Рено больше ресурсов тратило на другой болид - Петров легко был бы выше Кобаяши - в районе Барика + Сутиля.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (14.11.2010), Grig16 (14.11.2010), LuckyStrike FAN (14.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности сезона 2010 года в Ф1. Тактика и стратегия. W_Alex Обсуждение гран-при сезона 2010 48 05.09.2010 11:32
Командная тактика: кто был первым.... Dj RaScoolBaS История Формулы-1 23 14.06.2009 17:20


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS