Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Совсем "левые" серии

Совсем "левые" серии Серии и гонки, которые не вписываются в созданные выше разделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 22:32   #11
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гонки грузовиков

Александр Львов – лучший дебютант чемпионата Европы

3-4 октября в теплой Испании прошел финальный этап чемпионата Европы по гонкам грузовых автомобилей. На трассе Харама близ Мадрида состоялись четыре заключительные гонки сезона, и одним из героев соревнований стал россиянин Александр Львов.

Для гонщика из Санкт-Петербурга, который только в нынешнем году впервые сел за руль пятитонного тягача MAN мощностью почти 1500 л.с., соревнования принесли лучший в сезоне квалификационный результат, и лишь из-за грубости соперников двукратному чемпиону России не удалось установить личный рекорд и в гонке.
Первый день на трассе Харама сложился для Львова не слишком удачно – стартовую гонку он закончил десятым, во второй и вовсе остался за пределами первой дюжины. Однако эти неудачи носили локальный характер. В воскресной квалификации Львов показал шестой результат и на старт вышел с отличным настроением. По ходу дистанции гонщик команды Team Allgauer долго держался шестым, а в итоге приехал седьмым.
«Так даже лучше, -– сказал Александр. – Во второй гонке я теперь смогу стартовать с первого ряда, а для меня это куда комфортней, чем со второго». Финальный заезд всего чемпионата начался для питерца просто здорово: гонщик утвердился на четвертом месте и даже наседал на соперника, идущего третьим. Но на самом последнем круге ярко-желтый грузовик Львова протаранил чех Вршецки – и вместо лучшего в сезоне результата россиянин добрался до клетчатого флага только девятым.
По итогам дебютного сезона в трак-рейсинге питерский пилот, выступающий в чемпионате Европы при поддержке компании РосСпецПрицеп, занял 11-е место среди 34 участников и стал лучшим среди всех новичков первенства.

А.Львов: «Испанская трасса очень сложная – со спусками и подъемами, а также очень скользким асфальтом. Здесь зачастую нужно ехать не по идеальной траектории, а чуть в стороне от нее, исходя из реального состояния покрытия. Конечно, разобраться во всех этих тонкостях за две 15-минутные тренировки было нереально, поэтому суббота стала для меня учебным днём. А вот в воскресенье я нацеливался на хороший результат – и очень досадно, что во второй гонке соперник просто выбил меня с трассы. Первый в сезоне подиум был вполне возможен.
Впрочем, итогами сезона я в целом доволен. Три весенних этапа были посвящены знакомству с машиной, работе над ее надежностью. Именно их мне не хватило, чтобы закончить дебютный сезон в первой десятке. Но и 11-е место – это неплохой результат. Теперь многое будет зависеть от зимней работы команды. У меня уже есть несколько идей, как можно сделать MAN быстрее и надёжнее. Так что в будущее смотрю с уверенностью».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _R5K7946.jpg
Просмотров: 646
Размер:	171.7 Кб
ID:	1485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _R5K8366.jpg
Просмотров: 623
Размер:	192.5 Кб
ID:	1486  
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
d10nis (15.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гонки и футбол... Kenny "Большой цирк" 49 09.02.2013 01:23
Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет? Женя-Jaguar "Большой цирк" 72 29.05.2010 21:20
Гонки грузовиков. 1990. Зандфорт Александр Кречетов Кузовные классы 2 07.01.2010 16:39
Гонки грузовиков. Европейский чемпионат 2008. gp2 Кузовные классы 0 15.10.2008 22:19
Внезачетные гонки Ф1 Oldman Формульные классы 1 15.09.2008 14:16


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS