Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 05:55   #71
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4 этап. GRAND PRIX DE FRANCE. Le Mans

MotoGP: Прорыв Педросы на подиум удивил его самого

Третий подиум подряд – именно то, что нужно сейчас пилоту Repsol на пути к полному восстановлению после межсезонных травм. Доказав всем окружающим и в первую очередь себе, что его рано списывать со счетов в этом сезоне, Дани окончательно утвердился в группе лидеров и сейчас вновь является полноценным участником розыгрыша чемпионской короны этого года. Да, побед на его долю в 2009-м фортуна пока не отмерила – но ведь всё только начинается.

Одним из главных моментов этого уик-энда для Педросы стало противостояние с напарником по команде Андреа Довициозо. Итальянец, которого из-за неоднозначного для Дани начала сезона многие поторопились уже записать в новые фавориты заводской Honda, действительно довольно лихо начал заезд, вовремя сменив резину и обойдя своего более именитого коллегу. Тем не менее, в конце гонки Педроса явно доказал своё превосходство, на последнем круге буквально выстрелив из-за спины итальянца. Здесь в полной мере проявляется не только умение быстро ездить, но и способность правильно выстроить тактику заезда, ну и конечно же опыт и психологическая устойчивость. И в этом плане испанский гонщик конечно же даст 100 очков вперёд многим своим собратьями по цеху. Хотя сам он признаёт, что возможно разумнее было бы ещё немного пересидеть на дождевой резине и смениться попозже – картина летящего перед ним в гравий Валентино Росси подействовала отрезвляюще и, по собственным словам, большую часть заезда он ехал очень осторожно.

«Я очень удивлён этому подиуму, - признаётся испанец. – Особенно учитывая то, как неважно я стартовал. К тому же, я довольно рано заехал в боксы на смену. Когда я вернулся на трассу, там было ещё полно влажных участков. Росси упал прямо передо мной, и это заставило меня вести себя очень осторожно. Может быть даже слишком – если посчитать, сколько времени я потерял на этом в середине гонки. К счастью, под конец я нашёл в себе силы выйти на нормальный темп и всё-таки смог в конце пройти Довициозо».

Те, кому удалось посмотреть живую трансляцию воскресного этапа, наверняка помнят менеджера Дани Альберто Пуча, который на одном из последних кругов самолично высунувшись на трассу с пит-бордом в руках (довольно редкое зрелище) подавал Педросе знаки, будто напоминая «Не забывай, этот сезон для тебя решит всё!» Может быть именно это придало испанцу сил для финального марш-броска.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 05:56   #72
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4 этап. GRAND PRIX DE FRANCE. Le Mans

MotoGP: Меландри "эту гонку я запомню надолго!"

Конечно же, как и все уважающие себя гонщики Марко Меландри перед стартом французского этапа утверждал, что уверен в себе и надеется улучшить свои результаты. Но мог ли он действительно представить, что уже в четвёртой гонке сезона за только что созданную команду Hayate взойдёт на подиум – более того, на вторую ступень? Тем не менее, показав отличный темп и грамотную стратегию по замене резины в этой крайне непростой гонке, итальянец получил результат, который с полным правом заслужил. Ликованию в боксах команды в этот день не было предела: о таком начале гоночного года они вряд ли могли и мечтать.

«Просто здорово вновь оказаться в тройке призёров, постоять на подиуме, - признаётся довольный пилот. – Радость от сегодняшней гонки я запомню надолго. Каких-то полтора месяца назад я не мог себе такое даже представить. В 2008-м году у меня был очень сложный сезон, поэтому сейчас главная моя задача – вернуть себе былую форму и былую скорость, и я рад, что пока что у нас всё получается…

…Гонка во Франции выдалась сложной. Мои дождевые покрышки показались мне мягковатыми, поэтому в начале я ехал не очень быстро и ждал, когда же наконец достаточно подсохнет и я смогу сменить мотоцикл. Может быть из-за этого я даже немного поторопился заехать в боксы: стоило наверное подождать ещё хотя бы круг, так как после замены мне пришлось какое-то время ехать очень осторожно чтобы избежать ошибок. Но в конце концов я смог ускориться и финал заезда получился просто отличным!..

…Большое спасибо хочу сказать моей команде, а также Кармело Эзпелете [глава Dorna Sports], которые помогли мне вернуться на трек после ухода заводской Kawasaki из Гран-при. Следующий этап в Муджелло тоже лёгким не будет – и пока что я ставлю себе задачу финишировать в десятке».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 05:57   #73
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4 этап. GRAND PRIX DE FRANCE. Le Mans

MotoGP: Лоренцо "я мог упасть и в этот раз"

Впервые в своей карьере гонщика Больших призов Хорхе Лоренцо столкнулся со сменой мотоцикла в середине заезда. Да, дождливые этапы выпадали на долю пилота и в прошлом и в этом году, но таких коварных условий, какими побаловала гранприйцев французская погода, не было уже давно. Когда асфальт в Ле Мане уже достаточно высох и практически все участники заезда побывали в боксах, зрители с замиранием сердца смотрели на все продолжающего ускоряться на дождевой резине пилота Fiat Yamaha. Тем не менее, тактика, выбранная испанцем в этот раз полностью оправдалась. Переждав коварный период подсыхания, который стоил потерянных секунд многим поспешившим переобуться соперникам, Хорхе выехал на сликах уже тогда, когда никакой опасности ускоряться не было. Дальше пилот смог спокойно продолжить заезд в хорошем темпе, так и не подпустив ехавшего вторым Меландри на расстояние атаки.

Вторая победа в этом сезоне (и третья в карьере гонщика GP800) позволила Лоренцо переместиться на первую строчку личного зачета. Да, пока что его отрыв лишь символический, но для самого пилота он очень важен, особенно после падения на предыдущем этапе в Хересе. Став первым в сезоне гонщиком, одержавшим две победы и второй раз вернувшимся в лидеры, Хорхе окончательно убедил даже самых отъявленных скептиков в том, что в этом году для него нет ничего невозможного в Гран-при.

«Гонка для меня прошла тяжело – я не привык менять мотоциклы в середине заезда… да я вообще никогда этого раньше не делал, - признается пилот. – А ведь нужно еще и умудриться это сделать в наиболее подходящий момент. Заедешь в боксы на круг раньше или позже – можешь потерять все. Поэтому конечно мне было сложно принять решение. Но в итоге я сделал это как раз вовремя: и на дождевой резине и на сликах я смог развить хороший темп, и это позволило мне выиграть и вернуться на самый верх…

…Особенно это важно для меня после Хереса. Тогда несколько дней после заезда я чувствовал себя очень скверно, но потом собрался с мыслями и стал настраиваться на следующую гонку. Зато весь французский этап откатал на одном дыхании и смог показать лучшее, на что способен. Хотя я мог спокойно упасть и в этот раз, было достаточно поводов – но тут удача была на моей стороне. Зато упал Валентино. Мне действительно жаль, что так вышло – но здесь никто не от чего не застрахован. Я знаю, что он по-прежнему очень серьезный соперник для меня, так что расслабляться не собираюсь».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 05:58   #74
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4 этап. GRAND PRIX DE FRANCE. Le Mans

MotoGP: Андреа сожалеет об утрате

Неоднозначно сложился этот уик-энд для Андреа Довициозо. С одной стороны в непростых условиях французского этапа он сумел остаться на плаву и переиграть многих своих соперников, показав отличный для себя четвертый результат. С другой стороны, уступить подиум на последних метрах дистанции хоть и однокоманднику, но все же сопернику Педросе было крайне обидно. Тем не менее, это хороший задел для будущих успехов – в сезоне еще масса возможностей для гонщика Repsol проявить себя в свой первый год за заводскую команду Honda.

Андреа Довициозо (Repsol Honda):

«Я очень расстроен. Я хорошо провел гонку и имел все шансы на подиум – и надо же так случиться, что на последнем круге я его потерял. Чувствую себя виноватым перед командой: они отлично подготовили мой байк к заезду и были достойны этого подиума в награду за труды…

…В начале гонки ситуация на трассе действительно была очень непростой. Но я смог удержать хороший темп, несмотря на то, что мне с командой не приходилось еще тренироваться в подобных условиях. Когда я заехал в боксы на смену, я был вторым – вернулся на трассу третьим [пр. пер.: не забываем, что Меландри сменился раньше]. Так что считаю, что вся процедура прошла ОК – учитывая, что раньше мне не доводилось заниматься сменой мотоциклов по ходу гонки…

…Я продолжил заезд в хорошем ритме и думал, что подиум уже у меня в кармане. Но на последнем круге Дани догнал меня и смог обогнать незадолго до финиша. Он обошел меня на прямой, я пытался прикрыться в повороте, но он уже был внутри и я ничего не смог поделать. На выходе из поворота я немного потерял траекторию и последний шанс вернуть себе третье место. Тем не менее, мои поздравления Дани – на последних четырех кругах он действительно очень заметно ускорился».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 07:23   #75
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4 этап. GRAND PRIX DE FRANCE. Le Mans

Калио я так понимаю при падение контактнул с Хейденом и повредил ему какой-то датчик переднего колеса. А упал вроде как при обгоне Ники, когда тот внезапно изменил траекторию..

http://crash.net/MotoGP/News/146989/...e_damaged.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 этап. American Le Mans Northeast Grand Prix. Lime Rock Park. Lime Rock, CT d10nis Сезон 2009 2 20.07.2009 06:58
4 этап. Larry H. Miller Dealerships Utah Grand Prix presented by the Grand and Little America Hotels. Tooele, UT, US d10nis Сезон 2009 3 20.05.2009 10:04
4 этап. Grands Prix Automobiles de PAU. France d10nis Сезон 2009 18 17.05.2009 22:58
Malaysian Grand Prix. 17 этап. Like26 Сезон 2007 50 26.10.2007 10:02
Australian Grand Prix. 16-й этап. Like26 Сезон 2007 94 14.10.2007 20:34


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS