Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > Прочие американские серии

Прочие американские серии обо всем что не вошло в другие разделы про американский мир моторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 17:48   #121
Bobby B
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobby B пока неопределено
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Не обезсудте, если посчитаете, что вопрос снова не в той теме...

Стало интересно: А какова карьерная лестница в гонках сток-каров...
Если с Ф1 все понятно.. сначала картинг, потом младшие формулы(Ф3, Формула Рено, ГП-2 и т.д.), то с чего начинают гонщикив америке...
Что там за техника, какие треки...
Было бы интересно узнать ваше мнение о различии в школах европы и США.. такие моменты особенно как талант гонщика и наличие сонсоров, где играет какую роль..
Если есть возможность кинте фотки "детских классов" кузовных машин в США...

Еще очень интересно, почему карьера в НАСКАРе более продолжительная, ну или почему в нем гоняют более возрастные гонщики, чем в Ф1. Хотя загруженность и кол-во этапов за океаном гораздо больше, да и дистанции гонкок так же(а ведь есть и такие гоншики, которые участвуют в нескольких дивизионах НАСкар).

И какие углы наклона бенкинга в Дайтоне, Фонтане, Техасе, ИНДИ, Телладеге. Прогрессивный или нет??

Последний раз редактировалось Bobby B; 25.08.2010 в 18:00.
Bobby B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:35   #122
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Цитата:
Сообщение от Bobby B Посмотреть сообщение
Еще очень интересно, почему карьера в НАСКАРе более продолжительная, ну или почему в нем гоняют более возрастные гонщики, чем в Ф1.
Потому-что это самое большое заблуждение какое только можно придумать. Это не правда. Во-первых Ф1 это открытые колеса а НАСКАР это кузва. В кузовах всегда карьера длится дольше чем в формулах, на всех континентах так. И еще маленькая заметка, самый молодой чемпион Ф1 - Луис Хамильтон стал чемпионом в 23 года, самый молодой чемпион НАСКАР - Джефф Гордон выиграл свой первый титул в 24 год(насколько мне известно). Разница небольшая. Для того чтобы понять какой средний возраст пилотов НАСКАР нужно просто открыть их биографию(а Спринт-Кап море пилотов которым нет еще 30)... Они не старше Европейских кузовных пилотов. Да и в Ф1 с возвращением Шумахера которому уже пятый десяток, плюс Баррикеллло которому скоро 40 плюс еще тут Вильнев непонятно зачем собрался вернуться почти в 40 лет.., это все тоже сильно поднимет возрастную планку в Ф1.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 25.08.2010 в 18:55.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:52   #123
Bobby B
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobby B пока неопределено
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Наверное я не так выразился...Я не утверждаю, что ср. возраст в НАСКАР выше... Вообще не очень люблю усредненность.. согласен, что и в США, есть молодые пилоты....
Я имею в виду, что при все при этом.... намного чаще в Америке могут гонятся люди с "сединой и трудовой мозолью на животике"! и не просто гоняться, но и быть конкурентно спсобными !!

И на счет кузавов... в НАСКАРе меньшие перегрузки?? и управление стоками требуют меньшей физ подготовки??
Bobby B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:54   #124
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Цитата:
Сообщение от Bobby B Посмотреть сообщение
намного чаще в Америке могут гонятся люди с "сединой и трудовой мозолью на животике"! и не просто гоняться, но и быть конкурентно спсобными !!
Это не только в Америке но и в Европе... Посмотри в каком возрасте гоняют пилоты в GT и WTCC(тут один Тарквини чего стоит который кажется в прошлом году стал чемпионом серии в 44 года).
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:56   #125
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Цитата:
Сообщение от Bobby B Посмотреть сообщение
Наверное я не так выразился...Я не утверждаю, что ср. возраст в НАСКАР выше... Вообще не очень люблю усредненность.. согласен, что и в США, есть молодые пилоты....
Я имею в виду, что при все при этом.... намного чаще в Америке могут гонятся люди с "сединой и трудовой мозолью на животике"! и не просто гоняться, но и быть конкурентно спсобными !!

И на счет кузавов... в НАСКАРе меньшие перегрузки?? и управление стоками требуют меньшей физ подготовки??
в открытых колесах перегрузка в единицу времени больше, чем в кузове
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:59   #126
Bobby B
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobby B пока неопределено
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Я считаю(только мое мнение), что это от того, что конкуренция в Европейских кузовах много меньше....и Класс пелотов так же..
Выпосмотрите что сейчас представляет из себя ДТМ.....
Он счл преснее или я повзраслел... и это из серии: раньше и небо было голубее и солнце светило ярче.
НО согласись хоть с тем, что конкуренция в НАСКАРе повыше будет !!
Bobby B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:02   #127
Bobby B
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobby B пока неопределено
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
в открытых колесах перегрузка в единицу времени больше, чем в кузове
наверное потому мы не видм 600-мильных гонок на оупенах... да и 500-ки редкость:??

и еще одно
Я еще с первого ГП США в новом веке думал о "сумашедшей" мысли.
хотелось бы услышать мнение "бывалых"...Что тыбо бы и как смотрелось бы, коль выпустить Ф1 на Американские овалы. Да желательно на овалы по-больше, типо Дайтоны, Инди!
Тогда мне хотелось видеть "гастроли" первой формулы по США, которые бы включали из себя 3-4 этапа на суперспидвеях в течении месяца + возможность приглашение на эти этапы звезд из НАСКАРа и ИндиКара на клиентские шасси!! ТОгда Чемпионат МИра был бы ЧМ на 100% и признан в США !!

Последний раз редактировалось Bobby B; 25.08.2010 в 19:24.
Bobby B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:22   #128
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Цитата:
Сообщение от Bobby B Посмотреть сообщение
наверное потому мы не видм 600-мильных гонок на оупенах... да и 500-ки редкость:??
я говорю не про длину гонки, а про нагрузку на пилота в единицу времени. да и сама нагрузка на гонщика разная. и задачи у пилотов европейских формул и американских стоков разные

в общем, это не сравнимо и это не показатель того, что кто-то круче другого. хотя, я тоже считаю, что гонки "кубка" наскар для пилотов сложнее, чем для гонщиков "формулы-1"

в единицу времени в стоке нагрузка меньше, в стоке твою голову держит защита, а в формуле голова болтается сама по себе. кроме того, в гонках стоков чаще происходят "коушены", у гонщика есть время перевести дух

но помимо физической нагрузки есть еще и психологическая нагрузка на нервы - в "формуле-1" из полуторачасовой гонки вряд ли ты будешь вести активные действия против другой машины на протяжении 2-3 часов, ты больше сосредоточен на выписывании траекторий, чем на лавировании в драфте. думаю, второе сильнее действует
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:24   #129
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Цитата:
Сообщение от Bobby B Посмотреть сообщение
наверное потому мы не видм 600-мильных гонок на оупенах... да и 500-ки редкость:??
пятисотки не редкость в формулах - их вообще сейчас нет, если не считать "инди-500"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:28   #130
Bobby B
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobby B пока неопределено
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Ф1 на овал))
Bobby B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы helgi Базы данных 13 20.08.2008 20:19
Formula 1 vs Американские "открытые колёса" Siberian Общие автоспортивные темы 33 06.09.2007 15:54


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS