Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > История американских гоночных серий

История американских гоночных серий Вспомним гонщиков, выступавших в Америке, их достижения и события прошлых лет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 16:55   #61
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Великий Индикар - это высшая серия гонок на машинах с открытыми колесами в Америке? Так круче джорджевской, вроде, ничего нет... Понятно, что сейчас она такая же "великая", как августул Ромулус, но все же... как будет называться серия, где на старт двух десятков американских овалов и роуд-корсов будут выходить два с половиной - три десятка турбокомпрессорных машины заслуженных команд под управлением именитых гонщиков Америки и других стран?
Ну гонщики то подкачали на данный момент, согласись... Да и когда все машины одинаковые, это тоже не так уж интересно... В том соревновании, которое раст называет Великим Индикаром, было разнообразие всего - гонщиков, команд, производителей шасси, двигателей, поставщиков резины... В каждой гонке, в силу каких то условия, срабатывала своя комбинация всего вышеперечисленного. И это было чрезвычайно интересно. Можно было предположить что, там, Майкл Андретти будет хорош в Хоумстеде и Торонто, а Херта в Лагуна Секе, но насколько они хороши будут никто не знал... Вот этого то разнообразия всего нынешнему Индикару и не хватает...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi

Последний раз редактировалось Oldman; 30.07.2008 в 17:03.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
kup (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 16:58   #62
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

И много чего ещё не хватает.Зато у Джорджа есть джокер - Даника.Это типа его приз за выигранную войну.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 17:02   #63
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Да,о "своей войне"... Как он её мог выиграть,если перед началом этой "войны" он декларировал одно,а в результате вышло совсем ДРУГОЕ? Это и Наполеон тогда войну выиграл,когда к нему во Францию русские пришли.Нонсенс про "войну-то"!
Такого рода войны только так и выигрываются... Это нельзя назвать красивым, но войны вообще вещь изначально некрасивая...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 17:08   #64
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Ну гонщики то подкачали на данный момент, согласись... Да и когда все машины одинаковые, это тоже не так уж интересно... В том соревновании, которое раст называет Великим Индикаром, было разнообразие всего - гонщиков, команд, производителей шасси, двигателей, поставщиков резины... В каждой гонке, в силу каких то условия, срабатывала своя комбинация всего вышеперечисленного. И это было чрезвычайно интересно. Можно было предположить что, там, Майкл Андретти будет хорош в Хоумстеде и Торонто, а Херта в Лагуна Секе, но насколько они хороши будут никто не знал... Вот этого то разнообразия всего нынешнему Индикару и не хватает...
В 2011 будут разные производители движков, и не исключают что дальше будут и разные шасси. Пилоты - если популярность начнет расти, то ветераны Ф1 сочтут серию удачным выбором, когда их выпинут из "бесподобной и неповторимой", да и из ГП2 миграция начнется. Впрочем, это уже было раньше. А вообще - надо ТГ налаживать кадровую систему - залог успеха любой серии высшего уровня.
Правда, большие сомнения в том что это будет происходить и происходить достаточно быстро - конкурентов у ТГ нет и спешить ему некуда. Монополист.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 17:12   #65
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Ну пилоты там сейчас не хуже негра из Ф-1, мое мнение. И ошибки похожие.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 17:44   #66
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Такого рода войны только так и выигрываются... Это нельзя назвать красивым, но войны вообще вещь изначально некрасивая...
Я не про красоту.Я про выигрыш.Чтобы было более понятнее - шикльгруббер,начиная войну,декларировал определённые цели этой самой войны.Целей этих он не добился.Вышло у него чёрт знает что и сбоку бантик.Джордж тоже декларировал одно - вышло тоже чёрт знает что.Можно ли это считать выигрышем? Скорее - хотел одно,а получил совсем другое.Даже если бы я был его рьянным приверженцем по целям,которые он ставил,то и то был бы недоволен.НИЧЕГО из того,что он декларировал,не было исполнено.НИ-ЧЕ-ГО! Это - не выигрыш.Это что-то другое.Думаю,что его сторонники по объявлению войны (если такие были) этими результатами вряд ли довольны.Так что тогда говорить о его противниках? Чему тут радоваться и желать ему всяческих успехов?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 17:47   #67
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
В 2011 будут разные производители движков, и не исключают что дальше будут и разные шасси. Пилоты - если популярность начнет расти, то ветераны Ф1 сочтут серию удачным выбором, когда их выпинут из "бесподобной и неповторимой", да и из ГП2 миграция начнется. Впрочем, это уже было раньше. А вообще - надо ТГ налаживать кадровую систему - залог успеха любой серии высшего уровня.
Правда, большие сомнения в том что это будет происходить и происходить достаточно быстро - конкурентов у ТГ нет и спешить ему некуда. Монополист.
В этой Богом забытой стране некто Хрущёв обещал к 1980 году построить коммунизм.Подождём,что там испечёт Джордж.Пока он только врал.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 19:00   #68
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я не про красоту.Я про выигрыш.Чтобы было более понятнее - шикльгруббер,начиная войну,декларировал определённые цели этой самой войны.Целей этих он не добился.Вышло у него чёрт знает что и сбоку бантик.Джордж тоже декларировал одно - вышло тоже чёрт знает что.Можно ли это считать выигрышем? Скорее - хотел одно,а получил совсем другое.Даже если бы я был его рьянным приверженцем по целям,которые он ставил,то и то был бы недоволен.НИЧЕГО из того,что он декларировал,не было исполнено.НИ-ЧЕ-ГО! Это - не выигрыш.Это что-то другое.Думаю,что его сторонники по объявлению войны (если такие были) этими результатами вряд ли довольны.Так что тогда говорить о его противниках? Чему тут радоваться и желать ему всяческих успехов?
Я немножко не так это вижу... Тут скорее аналогия с гражданской войной - были красные, были белые... воевали-воевали... всем уже надоело и вот один из противников типа помер... И даже если ты был его сторонником, надо об этом забывать и восстанавливать "страну".
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 19:11   #69
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

А мне это просто месть. Халмен поднял ИМС, собрал вокруг него с 1956г Индикар, а потом 1977, 1978 и наконец 1979. Кажется USAC прекратил борьбу в 1983, а Джордж возобновил боевые действия в 1991, взяв за casus belli рассказы про засилье иностранцев и т.п. И вот месть свершилась и заблудшие овцы (те что выжили) вернулись в стадо. Надо теперь заниматься восстановлением хозяйства. Только если машины сделать несложно, и трассы, команды и спонсоров заполучить тоже, то вот с пилотским составом и уважением болельщиков посложнее.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 19:37   #70
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я немножко не так это вижу... Тут скорее аналогия с гражданской войной - были красные, были белые... воевали-воевали... всем уже надоело и вот один из противников типа помер... И даже если ты был его сторонником, надо об этом забывать и восстанавливать "страну".
Олдман,я тут на ворлдрэйсинге недавно писал про "помер".Видишь ли,какая штука.Я уверен,что найдётся (и это будет очень скоро,может быть аккурат в межсезонье) кое-кто из i'm indy,которым надоели все эти "гонки в стиле инди","я - инди" и пр.И они скажут,а борзописцы соответственно напишут,что никто и не помирал вовсе,а просто случилось так,что в 1996 году ИндиКар разделился из-за некоторых различных взглядов на автогонки его руководства (ну,примерно как в хоккее НХЛ и ВХА.Думаю,ты это помнишь?) на две серии,которые продолжали идти каждый своим путём.Но параллельно.И вот теперь,наконец-таки (!) они ВОССОЕДИНИЛИСЬ.При этом никто не ПОМИРАЛ.Они слились во взаимном экстазе.И в следующем году можно смело отмечать 100-летие ИндиКара без всяких лукавых "в стиле" и "я типа инди".То есть,в своё время ВХА сдохла и осталась старая добрая НХЛ с некоторыми,перешедшими в неё ВХАшными командами.А в нашем случае типа ВХА съела НХЛ.Но кого это будет волновать-то годика этак через два? Я уверен,что никто,я подчёркиваю НИКТО (ну разве что человек 15-20 болельщиков) против этого не возбухнёт.Ни ТГ,ни владельцы команд,ни сами гонщики.А примкнувшие к i'm indy в последнее время болельщики будут только визжать от восторга,неся транспорантик с надписью "Славному Столетнему юбилею ИндиКара - достойную встречу!" Я даже мог бы назвать одного,который этот плакат потащит.Но низззя - он здеся работает модератором.Могу лишь намекнуть - он болеет за одну из имеющихся в серии женщин-гонщиц.И со статистикой со временем тоже можно будет навести порядок.Как тебе такое развитие событий? Не слишком утопично выглядит?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Indycar 2008 Twin Ring Motegi / ChampCar World Series 2008 Long Beach mp44 Формульные классы 2 17.03.2009 13:29
"PPG CART IndyCar World Series" Календари сезонов Trofi99 Фото 3 19.04.2008 14:30
CART. 1999 Season Review Gohel 91 Формульные классы 0 25.03.2008 14:46
CART. Обзор сезона 1993 gp2 Формульные классы 38 17.08.2007 22:35


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS