Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 17:35   #1
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Каково это, попасть в аварию на 200 км/ч?

30/07/2008, среда, F1Racing

Формула 1 многим кажется безопасной. Усилия FIA позволили добиться невероятных результатов, и мы уже привыкли к тому, что после самых тяжелых аварий гонщики самостоятельно покидают машину, и последующий осмотр медиков становится лишь частью обязательной процедуры - через две, в редком случае - четыре недели, смелые парни снова садятся за руль, чтобы бороться с соперниками.

Пусть оно всегда будет так, но безопасность машин никак не связана с чувством самосохранения, присущему гонщикам в той же степени, что и другим людям. На страницах июльского номера F1Racing гонщики вспомнили о своих ощущениях во время аварии...

Михаэль Шумахер, Сильверстоун'99

http://www.youtube.com/watch?v=ZEprVaGKKMc

"Это действительно неприятно, в некоторых ситуациях вы ничего не можете сделать, и просто ждете удара. Конечно, вы стараетесь сбросить скорость, минимизировав возможные последствия, но всё происходит настолько быстро, что остается лишь ждать столкновения и остановки машины. Это неприятные секунды".

Ярно Трулли, Сильверстоун'04

http://www.youtube.com/watch?v=MpDgI23NbdQ

"Какие-то доли секунды я еще инстинктивно пытался сохранить управление машиной, но если она уже выскочила на гравийную полосу, шансов нет. Тогда нужно думать о себе - в Сильверстоуне я отпустил руль, сложил руки на груди, и зажал ими шлем. Это произошло само-собой и вряд ли могло помочь, но создавало иллюзию защищенности сердца и легких. Когда стало понятно, что удар будет серьезным, я просто закрыл глаза".

Марк Уэббер, Интерлагос'93

http://www.youtube.com/watch?v=izORkcZo9lk

"Каждая авария уникальна, всегда есть причины и следствия - потеряли ли вы управление машиной, или что-то сломалось, идет дождь, или вы ехали по сухому асфальту. Главный вопрос в том, сохраняете ли вы управление перед ударом о барьер? В последнюю секунду, когда понятно, что аварии не избежать, я отпускаю руль, и делаю глубокий вдох. Что будет дальше - никому не известно".

Хейкки Ковалайнен, Барселона'08

http://www.youtube.com/watch?v=iBWJSTItUJY

"Я ничего не могу сказать о том, что было перед ударом, я просто не помню - последние несколько секунд не остались в памяти. Помню, что вылетел, потом руки медиков - все же здорово, что тогда обошлось без последствий".

Жак Вильнев, Мельбурн'01

http://www.youtube.com/watch?v=EG89gBEB_hQ

"Я просто следил за поведением машины, стараясь сохранять спокойствие. Почти всегда есть шанс что-то исправить, работая тормозами или рулем, но не в тот раз. Я никогда не закрываю глаза, иногда это помогает выпутаться из весьма неприятной ситуации".

Ален Прост, США'80



"В Уоткинс Глен, в 1980-м, отказала подвеска на McLaren, и я вылетел прямо в барьер. Сразу было понятно, что удар будет серьезным, я подтянул колени, сгруппировался, чтобы максимально обезопасить ноги. Я сжал руль, машина пробила барьер, и застряла под ним. Если бы перед барьером были шины, то мы бы сейчас не разговаривали о той аварии".

текст: Дмитрий Бухаров
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.07.2008), Dj RaScoolBaS (19.01.2009)
Старый 30.07.2008, 17:53   #2
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Каково это, попасть в аварию на 200 км/ч?

Уверен,что попасть в аварию за 300 км. в час.не менее опасно.Будет ли продолжение?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:00   #3
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каково это, попасть в аварию на 200 км/ч?

Спроси у Бухарова с F1news, я не в курсе...
А вопрос вообще к чему?
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:58   #4
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Каково это, попасть в аварию на 200 км/ч?

К тому,что бывали аварии на скоростях за 300.Я предположил,что вполне могло быть и продолжение.Зачем останавливаться на цифре 200? У меня нет к Бухарову никаких вопросов.Я с ним всё выяснил лет 5 назад.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 21:21   #5
Andrej
Гонщик Ф-1
 
Аватар для Andrej
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Рига (Латвия)
Возраст: 33
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 599
Поблагодарили 330 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 56281
Andrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспорима
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrej с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каково это, попасть в аварию на 200 км/ч?

Цитата:
Каково это, попасть в аварию на 200 км/ч?
Думаю это надо спросить у Хейкки Ковалайнена, Михаэля Шумахера, Жак Вильнев, Кристиано Да Матта, Алекса Занарди, Дарио Франкитти и других гонщиков, которые уже испытали это. А ведь некоторые гонщики из выше упомянутых осталися чудом живы

Уверен попадать в аварии на таких скоростях неочень приятно и некуму нехочется ето испытать на себе
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS