Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 13:54   #131
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Фенати уволен из команды Snipers Marinelli
10 сентября 2018, 13:45


Итальянский мотогонщик Романо Фенати был уволен из команды из-за неспортивного поведения на этапе Moto2 в Сан-Марино.

«Мы можем сообщить, что команда Snipers Marinelli с текущего момента завершает своё сотрудничество с гонщиком Романо Фенати из-за его неспортивного, опасного и разрушительного для имиджа мотогонок поведения.

С большим сожалением мы должны отметить, что безответственный поступок Фенати угрожал жизни другого гонщика и никоим образом не может быть прощён. Гонщик с этого момента не будет участвовать в гонках с командой Snipers Marinelli. Команда, спонсоры и люди которые всегда поддерживали его по ходу карьеры извиняются перед всеми болельщиками чемпионата MotoGP», — цитирует заявление команды Snipers Marinelli Crash.
Гонщик Moto2 на скорости дёрнул за ручку тормоза соперника
Источник: Crash.net
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 15:50   #132
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Клоун... И ведь не впервые уже. Надеюсь, теперь то его никто не приютит.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 17:48   #133
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

MV Agusta отказалась от сотрудничества с Фенати
10 сентября 2018, 17:15


Итальянский мотогонщик Романо Фенати, который был уволен из команды из-за неспортивного поведения на этапе Moto2 в Сан-Марино, лишился контракта с MV Agusta и Forward Racing Team на сезон-2019.

«Все годы, что я слежу за мотогонками, я не видел более опасного поведения, чем у этого пилота. Этот гонщик ведёт себя так, как не может вести себя человек, пропагандирующий ценности нашего бренда. Именно поэтому мы не хотим видеть такого спортсмена в составе MV Agusta при возвращении в чемпионат мира», — заявил глава MV Agusta Джованни Кастильони.

Напомним, в Мизано по ходу гонки Фенати вёл борьбу за позицию со Стефано Манци, однако Манци выдавил соперника за пределы трассы, из-за чего оба потеряли несколько позиций. Вскоре после этого Романо нагнал соперника и на главной прямой дёрнул за ручку тормоза на мотоцикле соперника. Судьи вывесили чёрный флаг и приняли решение дисквалифицировать Романо Фенати на два этапа за неспортивное поведение.

Источник: «Чемпионат»
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 06:30   #134
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Фенати принёс извинения за инцидент в Мизано: я повёл себя не как мужчина
10 сентября 2018, 19:22


Итальянский мотогонщик Романо Фенати, который был уволен из команды из-за неспортивного поведения на этапе Moto2 в Сан-Марино и лишился контракта с MV Agusta и Forward Racing Team на сезон-2019, принёс извинения за свой поступок.

«Прошу прощения у всего спортивного мира. Сегодня утром я оценил ситуацию на свежую голову и жалею, что это не был дурной сон. Я думаю, что я повёл себя не как мужчина. Мне не стоило реагировать на провокацию — стоило дождаться финиша гонки и отправиться к дирекции, чтобы попытаться восстановить справедливость законными методами. Критика моего поведения правильная, и я понимаю возмущение в мой адрес. Приношу извинения всем, кто верил в меня, и всем, кто пострадал от моего поведения.

Кто меня хорошо знает, то в курсе, что я не такой человек! В гоночной карьере я всегда был хорошим пилотом и в прошлом сезоне оказался одним из немногих, кто не получил никаких наказаний. Я никогда не ставил под угрозу чужую жизнь и, напротив, утверждал, что в пелотоне есть гонщики, чей стиль вождения угрожает остальным.

Да, у меня импульсивный характер, но я ничем не навредил сопернику — я просто хотел, чтобы он понял, что его поступки опасны и я мог по его вине допустить ошибки. Не хочу оправдываться, а просто хочу извиниться. Сейчас у меня будет время обдумать случившееся и сделать выводы», — написал Фенати на своём официальном сайте.

Напомним, в Мизано по ходу гонки Фенати вёл борьбу за позицию со Стефано Манци, однако Манци выдавил соперника за пределы трассы, из-за чего оба потеряли несколько позиций. Вскоре после этого Романо нагнал соперника и на главной прямой дёрнул за ручку тормоза на мотоцикле соперника. Судьи вывесили чёрный флаг и приняли решение дисквалифицировать Романо Фенати на два этапа за неспортивное поведение.
MV Agusta отменила контракт Фенати на 2019 год
Дисквалифицированный в Moto2 гонщик уволен из команды Snipers Marinelli
Источник: «Чемпионат»
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (12.09.2018)
Старый 13.09.2018, 08:16   #135
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,212
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 08:19   #136
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,212
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

#Moto2: Романо Фенати попрощался с мотоспортом - его лишили гоночной лицензии

"Шалость" Романо Фенати во время гонки Moto2 Гран-При Сан-Марино разрушила всю его карьеру мотогонщика. Позволив себе выжать тормозной рычаг Стефано Манзи на высокой скорости, итальянец запустил цепочку ужасных для него событий: все началось с черного флага в гонке, затем дирекция приняла решение дисквалифицировать Романо на следующие два Гран-При, после чего с ним расторгли контракт текущая (Marinelli Snipers) и будущая (MV Agusta) команды, а теперь его еще и гоночной лицензии лишили. Конечно, Романо принял решение завершить карьеру мотогонщика.

Во вторник итальянская мотофедерация FMI отозвала лицензию Фенати, то есть он теперь не может участвовать ни в одном спортивном мероприятии как в Италии, так и во всем мире. Дело в том, что итальянская федерация выдает итальянским гонщикам международные лицензии. 14-го сентября его пригласили на слушание, где Романо с адвокатом сможет предоставить аппеляцию.

Кроме того, международная мотофедерация FIM вызвала Фенати в главный офис в Женеве (Швейцария), чтобы итальянец объяснил свои действия непосредственно руководству. Вито Ипполито, президент FIM, хочет услышать альтернативную версию от Фенати, прежде чем принимать решения касательно будущего итальянца.

В комментарии для La Reppublica Фенати сообщил, что отныне больше никаких гонок. Он собирается жить обычной жизнью. На этом заканчиваются неполные восемь сезонов в мировом Гран-При. 2018 год был для Фенати дебютом в Moto2. В зачете у него 19 место:

"Баста, я покончил с мотомондиале. Я больше никогда не буду гонять. Мне больше не место в этом мире, он слишком несправедлив. Да, признаю, я ошибся, и я перед всеми извиняюсь, но хотите посмотреть на мой шлем и комбез? На них длинная черная полоса, которая осталась от резины Манзи. Он трижды меня атаковал и он тоже мог меня убить. Он сделал это несколько раз за последние 500 метров перед прямиком, так что я решил вести себя так же. Я захотел показать ему, что могу быть плохим, как он. Но клянусь, я ни разу не подумал его покалечить.

Теперь я вернусь на работу в магазин инструментов моего деда. И потом, у меня есть проект в Асколи, но я не хочу о нем говорить. Буду ли скучать по байкам? Я всегда гонял ради побед, чтобы быть Романо Фенати. Но я осознал, что до меня правда никому нет дела, и через что я прохожу, так что лучше сказать: прощайте навсегда."
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо BERT за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 08:22   #137
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,212
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 08:23   #138
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,212
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 08:24   #139
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,212
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 23:27   #140
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,212
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Чемпионат MotoGP в третий раз за сезон возвращается в Испанию. В ближайшее воскресенье Королевский класс проведет 14-ю гонку в сезоне на треке Арагон. Трек спроектирован немецким архитектором Герман Тильке в сотрудничестве с испанским гонщиком Формулы-1 Педро Де Ла Роса. Трасса занимаем 350 гектаров земли.

Официально трек открылся 6 сентября 2009 года. С 2010 года Арагон принимает у себя MotoGP. Протяженность трека составляет 5077 метров, а его характерная черта - две длинные прямые, соединенные всего парой поворотов. В Арагоне также проводятся гонки чемпионата #WSBK, но мотоциклы MotoGP на несколько секунд быстрее.

Трек по праву считаю техничным и требовательным к тормозам. За первые два километра гонщики сталкиваются с семью зонами торможения, что требует безупречной работы системы охлаждения.

По шкале от 1 до 5 трассе присвоен рейтинг сложности 4, что является очень высоким значением. Такой же рейтинг имеют испанские трассы — Брно и Херес, а также трек в Таиланде (Бурирам).

Использование тормозов по ходу Гран-При

За один круг гонщики MotoGP пользуются тормозами 11 раз, на это уходит 34 секунд на круге - на три секунды дольше, чем в Superbike. Такая разница из-за того, что прототипы MotoGP разгоняются до 340 км/ч и выше, в то время как барьер прототипов SBK - примерно 300 км/ч.

За 23 гоночных круга пилоты MotoGP тормозят в общей сложности 13 минут, что составляет 31% от всего заезда. Среднее значение перегрузок равно всего 1.07g. Только в Остине этот показатель ниже.

Общее усилие, прикладываемое пилотом к тормозному рычагу за всю гонку, составляет 1205 кг, что относительно мало.

Самая жесткая зона торможения

Из 11 зон торможения все одна относится к сложной, 2 - очень сложные, 4 - средней сложности и 5 - легкие. Самое сложное для пилотов торможение находится перед поворотом №16, где гонщики тормозят после 968-метровой прямой со скорости 344 км/ч до 139 км/ч на протяжении 4.6 сек и 284 метров. Усилие, прикладываемое к тормозному рычагу в этот момент, равно 8.1 килограммам - рекордная перегрузка в чемпионате.
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сезон 2018 BERT World Superbike Championship 119 27.10.2018 14:41
18 Гран при США [19-21 октября 2018 г] Siberian Обсуждение гран-при сезона 2018 11 25.10.2018 20:26
IndyCar сезон 2018 BERT IndyCar 275 02.10.2018 14:55
Тесты 2018 BERT MotoGP World Championship 12 19.06.2018 08:22
5 Гран при Испании [11-13 мая 2018 г] Siberian Обсуждение гран-при сезона 2018 28 15.05.2018 05:04


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS