Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1027460
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 10.09.2010, 00:36   #3771
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Пожалуй, это была самая главная победа Феррари в текущем сезоне! ФИА под каблуком - приятно, черт возьми!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 14:04   #3772
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

ОЧень и очень странное решение относительно алых было принято...
Эх,Жан(Тодт)...не красиво ведешь себя...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 16:40   #3773
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Эх,Жан(Тодт)...не красиво ведешь себя...
А как он себя повел?
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 17:09   #3774
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
А как он себя повел?
мне больше всего не нравится, что он себя вообще никак не повел

возможно, я совершенно не понимаю всю эту кухню...

с моей точки зрения все видится так: федерация признает, что нарушение было, но никаких дополнительных наказаний нет (штраф в 100 килодолларов это смешно по меркам штрафов мосли), нет (я не увидел) никакой четкой позиции. мол, нарушение было, но мы ничего делать не будем, а потом разъясним

чем нарушение "феррари" отличается от "парень, переходи в режим строгой экономии" неясно. можно ли теперь поступать точно также, если не жалко ста тысяч, неясно. стоить такой обмен позициями сто тысяч будет всегда или только в этом сезоне?

писали, что федерация хочет уточнить/изменить правило о командных приказах, но я, рядовой болельщик, не могу понять, как и что собирается пересматривать федерация - они хотят отменить запрет или уточнить его?

а заявление тодта после всего на тему того, что у них "не хватило доказательств". звучит как "да, я знаю, они нарушили правило, но скоро ведь гран-при италии", но складывается ощущение, что запрет планируется отменить

в общем, лично мне не нравится, что никакой четкой позиции у федерации по этому поводу лично я не вижу
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 17:31   #3775
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне больше всего не нравится, что он себя вообще никак не повел
мне тоже

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а заявление тодта после всего на тему того, что у них "не хватило доказательств". звучит как "да, я знаю, они нарушили правило, но скоро ведь гран-при италии", но складывается ощущение, что запрет планируется отменить
угу.

Как понять.. Доказательств не хватило, но наказание не сняли. Раз нет доказательств то тогда возвращайте деньги. И ведь признали что кт была, поэтому и не отменили штраф. Сами себе противоречат.

Это напоминает Монако06. Мы не смогли доказать намеренность действий Михаэля, но мы его накажем.

Уж выбирали бы что-то одно. Есть нарушение и есть доказательства наказывайте. Нету доказательств, то не за чем тогда наказывать.

Хорошо хоть ФИА не решает кого казнить, а кого помиловать.
Все эти действия вызывают отвращение к ФИА, к сериям подвластным ей.
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 17:42   #3776
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

А какая тут четкая позиция?
Жан Тодт, как и все остальные, понимает, что глупо запрещать то, что запретить нельзя. КТ была, есть и будет. Запрещать можно лишь ее внешние проявления. А внешние проявления всегда воспринимаются субъективно.
Все всё понимают, но продолжают играть в серьезные разборки и не менее серьезные оправдания. Может, в этом году просто мало скандалов?
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 17:46   #3777
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
А какая тут четкая позиция?
Жан Тодт, как и все остальные, понимает, что глупо запрещать то, что запретить нельзя. КТ была, есть и будет. Запрещать можно лишь ее внешние проявления. А внешние проявления всегда воспринимаются субъективно.
Все всё понимают, но продолжают играть в серьезные разборки и не менее серьезные оправдания. Может, в этом году просто мало скандалов?
ну, лично я понимаю, что при большом желании можно если не запретить, то свести к терпимому минимуму можно

кроме того, раз уж "все понимают", раз уж это тодт "понимает", то пусть он об этом скажет. или пусть совет в своем пресс-релизе это скажет. что-то в духе "мы придумали правило, но все на него плюнули, а у нас не хватает ни ума, ни смелости наказывать плюнувших и поменять правила, чтобы командной тактики не было". к слову, пинания, что командная тактика была и раньше, наводят меня на мысль, что раньше и мировые войны были в порядке вещей...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 18:43   #3778
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Я не понимаю почему некоторые здесь считают что в командной тактике на ГП Германии косвенно виноват "сантандер"?А может напрямую?Они что-ли вели переговоры по радио или приказы отдавали гонщикам?Что за ахинея вперемешку с паранойей?
З.Ы.
Неужели если бы была обратная ситуация Алонсо бы не пропустил Массу?
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 18:47   #3779
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а "феррари" вот хочет три машины выставлять...
Мало ли чего они хотят.
Просто когда федерации выбирали президента ФИА они проголосовали за Жана.Вот и получили яркий пример его действия\бездействия...А попросту говоря пристрастия к конкретной команде.
Если бы выбрали Ари(Ватанена) сейчас феррари бы уже была в длинном отпуске до марта!
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 18:58   #3780
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему некоторые здесь считают что в командной тактике на ГП Германии косвенно виноват "сантандер"?А может напрямую?Они что-ли вели переговоры по радио или приказы отдавали гонщикам?Что за ахинея вперемешку с паранойей?
З.Ы.
Неужели если бы была обратная ситуация Алонсо бы не пропустил Массу?
я не обвиняю напрямую "сантандер" в применении командной тактики в германии

зачем "феррари" это сделала? чтобы увеличить вероятность победы алонсо в чемпионате, в ущерб массе. может, я идеалист, но я очень сильно не уверен, что сама по себе победа (сейчас я говорю только о факте титула, без всех сопряженных факторов типа призовых, славы, пафоса и так далее), добытая таким образом, могла бы принести моральное удовлетворение алонсо (он уже чемпион, да, и в "рено" была командная тактика, но сейчас он уже осознал себя чемпионом и просто для галочки титулы ему вряд ли нужны), сама "феррари" уже побеждала черти сколько с шумахером (конечно, там половина команды сменилась, но ди монтедземоло и руководство компании в целом - осталось)

не думаю... даже не так. надеюсь, что сама "феррари" не сильно горит желанием выиграть титул в чистом виде таким вот образом (я даже склоняюсь, что если бы у чемпионского титула не было "довесков" в виде славы и денег, то "феррари" вообще это нафиг уже было не нужно)

соответственно, дело в другом: титул - это такой бустер для брэнда, для авторитета фирмы, для рекламы, пиара, контрактов, новых спонсоров... ты знаешь на что обрати, пожалуйста, внимание? полазь в интернете, найди сколько всякой всячины продается под брэндом "феррари" - ноутбуки, телефоны, духи!, часы... и это все не фанатская атрибутика, это имиджевые вещи, в цену которых заложена доплата за брэнд. этой доплаты (и бесполезной бляхи "феррари" на ноутбуке) не было бы без титула, а людям, считающим прибыль за надбавку с ноута, глубоко плевать, каким образом был добыт титул. в сущности, ему плевать был ли вообще титул и что такое "формула-1"

я считаю, что такие победы алонсо как на гран-при германии могут заинтересовать разве что покупателей этих ноутбуков и духов и продавцов этих ноутбуков и духов. власть имущие в "формуле-1" на смертном одре будут поддерживать командную тактику - это их бизнес, причем та его часть, которая с гонками не связана никак. я искренне не понимаю, как болельщики "формулы-1", которые уже давно смотрят гонки, могут оправдывать командную тактику (я сейчас не пытаюсь никого оскорбить, задеть или спровоцировать, но я абсолютно серьезно, абсолютно искренне - не понимаю, как можно такие вещи оправдывать, ведь в футболе за симуляцию - желтая карточка, за подставной матч - срок, а здесь это в порядке вещей...)

в общем, подытоживая, я хочу сказать, что я не обвиняю конкретно "сантандер"...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.09.2010), Darkness princess (13.09.2010), Grig16 (10.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS