Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 15:36   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию 5 этап ралли Аргентина

Предварительный список участников

http://www.rallyargentina.com/wp-con...orio2-4-13.pdf
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (25.04.2013)
Старый 02.05.2013, 18:10   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ1


Ралли Аргентины открылось коротким допом в Вилья Карлос Пас. Несмотря на свою малую протяженность - всего 6.04 км! - гравийный спецучасток не стал полем острейшей борьбы. Шутка ли - первая десятка общего зачета по итогам этого допа растянулась почти на 14 секунд!
Лучшее время на старте аргентинского этапа ожидаемо показал Себастьян Ожье. Француз стартовал последним, соревнуясь со своим давним соперником - Себастьяном Лёбом - и преуспел в атаке на соотечественника.
На финише пилот Volkswagen опередил девятикратного чемпиона мира на 2.2 секунды. Лёб в ответ заявил, что на этом спецучастке допустил необычайно много помарок, которые, вне всякого сомнения, и сказались на его результате.

Ровно между двумя французами вклинился еще один пилот Citroen. Дани Сордо оказался ближайшим преследователем Ожье, отстав от него на 1.9 секунды. Третий представитель «двойных шевронов» - Микко Хирвонен - показал шестой результат, уступив уже 4.2 секунды.
Четвертый и пятый результат продемонстрировали два пилота Volkswagen - Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен. Финн был быстрее норвежца на 0.1 секунды, однако на финише признался, что осторожничал намеренно.
Дружной троицей прибыли на финиш пилоты M-Sport, возглавляемые Мадсом Остбергом. Норвежец, по его словам, спокойно дожидающийся завтрашнего дня, проиграл Ожье 5.3 секунды. А вот Тьерри Невилль, финишировавший восьмым, посетовал на обновленный дифференциал, из-за которого его Fiesta RS WRC ведет себя не так как раньше. Бельгийцу приходится заново осваиваться с автомобилем.
Евгений Новиков, который завтра утром будет открывать трассу, завершил прохождение этого отрезка дистанции с девятым результатом.
«Все нормально, - заявил на финише Евгений. - Посмотрим, что мы сможем сделать завтра. Спецучастки очень хорошие, так что мы будем бороться, будем атаковать».
Замкнул десятку сильнейших на спецучастке Михал Косьцюшко, на 1.2 секунды опередивший Мартина Прокопа. Чех, в свою очередь, не лучшим образом начинает этот этап: вслед за проколом на квалификации последовали неполадки с двигателем на СУ1...

Результаты СУ1
1. Себастьян Ожье
2. Дани Сордо +1.9
3. Себастьян Лёб +2.2
4. Яри-Матти Латвала +3.8
5. Андреас Миккельсен +3.9
6. Микко Хирвонен +4.2
7. Мадс Остберг +5.3
8. Тьерри Невилль +6.0
9. Евгений Новиков +7.5
10. Михал Косьцюшко +13.4

Положение после СУ1

1. Себастьян Ожье
2. Дани Сордо +1.9
3. Себастьян Лёб +2.2
4. Яри-Матти Латвала +3.8
5. Андреас Миккельсен +3.9
6. Микко Хирвонен +4.2
7. Мадс Остберг +5.3
8. Тьерри Невилль +6.0
9. Евгений Новиков +7.5
10. Михал Косьцюшко +13.4
Almrally


Фотогалерея СУ 1 http://www.almrally.ru/foto/fotolist/?idgroup=51200
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 02.05.2013 в 18:14.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (03.05.2013), WildRideLady (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 18:12   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ2

После вчерашней «разминки» на прологе в Карлос Пасе наконец-то стартовало настоящее Ралли Аргентины - утреннюю программу в пятницу открывали два полноценных спецучастка общей длиной почти 80 км.
Первым допом секции стал «Санта Каталина/Ла Пампа», насчитывавший 27,09 км. Такая дистанция на самом старте петли сразу преподносит участникам немало хлопот - как проехать СУ достаточно быстро, но сохранить технику и не слишком-то износить шины?
Неприятный сюрприз подбросила погода - в некоторых местах над трассой повис густой туман. Кроме того, в очередной раз огорчила служба текущего хронометража, поскольку результаты многих экипажей (включая нескольких заводских пилотов, в том числе и Евгения Новикова) на промежуточных точках чаще всего не отображались. Так что зачастую какая-то информация появлялась уже после финиша участника...

Одним из основных ориентиров стало время Евгения Новикова, сегодня открывающего трассу. Где-то через четверть часа его результат превзошел Андреас Миккельсен, впервые стартовавший в Аргентине на технике WRC - в прошлом году норвежец располагал Skoda Fabia S2000. А позднее и основные фавориты начали поочередно отбирать друг у друга первое место на спецучастке.
Многих заставило поволноваться внезапное «исчезновение» Мадса Остберга - как сообщают наблюдатели, норвежец благополучно финишировал на допе, однако его время так и не появилось в протоколах гонки! Ошибка была устранена минут через десять-пятнадцать, Остберг обнаружился на пятом месте в общем зачете - но сколько было эмоций по этому поводу!
Позднее прозвучала совершенно удручающая для инженеров M-Sport новость - на автомобилях Мадса Остберга и Тьерри Невилля начали барахлить дворники. В условиях тумана и моросящего дождя эта «мелочь» мгновенно превращается в колоссальную проблему - даже самая совершенная стенограмма не поможет, если пилот не видит толком трассу через заляпанное лобовое стекло...

Впрочем, центральным событием гонки все-таки является битва Citroen Racing и Volkswagen Motorsport - трио Лёб-Хирвонен-Сордо против дуэта Ожье-Латвала. Конечно, есть еще и Миккельсен, но перед третьим номером фольксвагеновской команды поставлены совершенно другие задачи - поэтому Андреас пока и не пытается вмешиваться в сражения грандов.
«Двойной шеврон» вроде бы бодро стартовал, Себастьян Лёб на первом же сплите показал лучшее время, да и Микко Хирвонен не слишком-то отставал. Но чуть позднее оба основных экипажа VW Motorsport некнец-то поймали темп, постепенно раскатились - и на финише допа сделали дубль Таким образом, Себастьян Ожье с Яри-Матти Латвалой провели неплохую демонстрацию сил и явно готовы продолжать в том же духе.

Результаты СУ2
1. Себастьян Ожье
2. Яри-Матти Латвала +5.0
3. Микко Хирвонен +6.1
4. Себастьян Лёб +8.5
5. Мадс Остберг +13.3
6. Андреас Миккельсен +24.6
7. Дани Сордо +26.7
8. Евгений Новиков +27.8
9. Тьерри Невилль +34.9
10. Михал Косьцюшко +1:06.4

Положение после СУ2

1. Себастьян Ожье
2. Яри-Матти Латвала +8.8
3. Микко Хирвонен +10.3
4. Себастьян Лёб +10.7
5. Мадс Остберг +18.6
6. Андреас Миккельсен +28.5
7. Дани Сордо +28.6
8. Евгений Новиков +35.3
9. Тьерри Невилль +40.9
10. Михал Косьцюшко +1:19.8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51246.jpg
Просмотров: 595
Размер:	129.9 Кб
ID:	5817  
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 02.05.2013 в 18:14.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (03.05.2013), WildRideLady (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 18:13   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ3

Сражение между Volkswagen Motorsport и Citroen Racing стремительно набирает обороты - «Двойной шеврон» наконец-то показал свои зубы и теперь не скрывает своего желания загнать соперника в угол.
Когда секция состоит из двух допов длиной 27,09 и 51,88 километров, то у экипажей практически отсутствует какая-либо возможность «раскатиться», «нащупать оптимальный темп»... Атаковать приходится сразу, в противном случае о какой-либо серьезной борьбе за победу или подиум придется забыть.
И очередная неожиданность не заставила себя ждать. Сордо попытался угнаться за своими коллегами Лёбом и Хирвоненом, но вскоре поплатился за торопливость. Переворот, повреждение гидроусилителя руля и семь с половиной минут отставания - это уже смертный приговор всем победным амбициям... По досадной иронии судьбы, сегодня Дани празднует свой тридцатый день рождения. Не на такой «подарок» он рассчитывал!

Результаты СУ3
1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Лёб +2.0
3. Себастьян Ожье +6.7
4. Мадс Остберг +21.3
5. Яри-Матти Латвала +21.4
6. Андреас Миккельсен +34.1
7. Евгений Новиков +36.9
8. Тьерри Невилль +51.7
9. Габриэль Поссо +1:37.2
10. Мартин Прокоп +2:01.9

Положение после СУ3

1. Себастьян Ожье
2. Микко Хирвонен +3.6
3. Себастьян Лёб +6.0
4. Яри-Матти Латвала +23.5
5. Мадс Остберг +33.2
6. Андреас Миккельсен +55.9
7. Евгений Новиков +1:05.5
8. Тьерри Невилль +1:25.9
9. Габриэль Поссо +3:08.1
10. Мартин Прокоп +3:19.4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: news-10478.jpg
Просмотров: 579
Размер:	228.8 Кб
ID:	5818  
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (03.05.2013), WildRideLady (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 18:22   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Пресс-конференция перед ралли Аргентины.



Участники:
1. Себастьен Леб (Citroen Total Abu Dhabi WRT)
2. Себастьен Ожье (Volkswagen Motorsport)
3. Габриэль Поссо (Qatar WRT)
4. Дани Сордо (Abu Dhabi Citroen Total WRT)

Вопрос: Себастьен, прошло уже несколько этапов с тех пор, как мы последний раз видели вас, стартующим в чемпионате мира. Мы скучали по вам. Скучали ли вы по нам?

Себастьен Леб: Нет, не скучал! Я получаю удовольствие от своей новой жизни. У меня вообще остается не так много времени на то, чтобы думать. Я постоянно занимался тестами, гонками — чем угодно. Так что у меня все в порядке.

Вопрос: Мы полагали, что вы покинули чемпионат мира для того, чтобы отдохнуть от всего этого, но похоже, что вы работаете еще больше, чем прежде.

Себастьен Леб: Да, сейчас у меня много работы, но совсем скоро мне удастся как следует отдохнуть. Ну да, я решил, что буду в этом году выступать в чемпионате GT, плюс тесты, плюс несколько гонок суперкаров, плюс старт в Pikes Peak International Hill Climb — и несколько ралли.

Многовато, конечно, но пока что я получаю от всего этого удовольствие. Ближайшие месяцы я буду очень занят, но ближе к концу сезона вы обо мне почти не услышите.

Вопрос: Все мы гадали, как пройдет ваше возвращение за руль раллийного автомобиля. В прессе вы заявляли, что могли и отвыкнуть от ралли, но этим утром на квалификации все прошло как обычно. Каково это — вернуться за руль раллийного автомобиля?

Себастьен Леб: Отлично. У меня не было возможности как следует подготовиться к этому старту, потому что после прошлогоднего ралли Испании у меня был только один тестовый день на гравии.

Мы пока проехали не так много, так что я не могу сказать сейчас, как буду чувствовать себя за рулем своего автомобиля. Первое прохождение в свободной практике было довольно странным — приходилось думать больше обычного. Поначалу я не чувствовал себя естественно за рулем этого автомобиля, но постепенно чувство машины вернулось, так что все хорошо.

Вопрос: А что насчет самой гонки? Помнится, раньше вы говорили, что стартуете только для того, чтобы побеждать. Полагаю, это и есть ваша цель на предстоящий уик-энд?

Себастьен Леб: Нет. Я стартую здесь только потому, что мы планировали этот старт еще в начале сезона. Конечно, мне не нравится проигрывать — я предпочитаю победы — так что если я буду чувствовать себя комфортно, то буду атаковать и постараюсь сделать все возможное.

Не считая этого, я не испытываю какого-либо давления касательно касательно необходимости выиграть это ралли. Выиграю я здесь или нет — это мою жизнь не изменит. Посмотрим.

Вопрос: То есть, ни «да», ни «нет»?

Себастьен Леб: Я приехал сюда, чтобы получить удовольствие, так что просто постараюсь как следует прочувствовать машину. Сегодня все было хорошо. Если завтра я буду чувствовать себя точно так же, и мы будем бороться с соперниками — тогда все замечательно. Если нет — тоже не трагедия.

Вопрос: Вы говорили о том, что были очень заняты и не имели времени на то, чтобы пристально следить за происходящим в чемпионате мира. Что вы думаете о выступлении ваших партнеров по команде за то время, что вас не было?

Себастьен Леб: Они старались изо всех сил, но я думаю, что Себ (Ожье) был немного быстрее с самого начала сезона.

Вопрос: Себастьен, вы возглавляете личный зачет чемпионата, лидируя с большим отрывом. Чувствуете ли необходимость бороться за победу и на этом ралли?

Себастьен Ожье: У нас определенно хорошие позиции. Как вы только что сказали, отрыв очень велик, и впереди еще долгий путь. В эти выходные важнее всего будет заработать хорошие очки. Выигрывать не обязательно — но раз уж мы спортсмены, мы, разумеется, попытаемся увезти отсюда максимум очков.

И, опять же, как уже говорилось, здесь у нас стартует очень сильный соперник. Я знал, что Себастьен Леб вернется на этом ралли, и уверен, что гонка выйдет очень интересной.

Вопрос: Итак, Себ вернулся. Мадс Остберг едет все быстрее. Дани Сордо вернулся в прежнюю форму. Что вы думаете о своих соперниках?

Себастьен Ожье: Вы сейчас упомянули Дани и Мадса. Оба они были очень быстры в Португалии, и я убежден, что они будут быстры и здесь. То же касается и Яри-Матти (Латвалы) — он тоже неплохо провел ралли Португалии. Этим утром мы видели, что он может ехать очень быстро. Он показал лучшее время на квалификации. Так что с конкуренцией все будет в порядке.

Мне же на этом этапе важнее всего будет бороться с этими ребятам и не забывать о чемпионате. Само собой, если я получу возможность одержать победу — я сделаю для этого все, что в моих силах.

Вопрос: Кто, по вашему мнению будет вашим главным соперником на этом этапе?

Себастьен Ожье: Справа от меня сидит очень хороший пилот /Леб/, а еще вы упомянули Дани. В Португалии он ехал очень быстро до тех пор, пока не допустил ошибку. Если он сможет продемонстрировать такую скорость и здесь, то определенно будет бороться за высший результат. Да и Яри будет вести борьбу.

Вопрос: Если же говорить о самом ралли, его спецучастках — какую секцию вы назвали бы наиболее сложной?

Себастьен Ожье: Хороший вопрос. На ознакомлении было очень много разбитых секций, и похоже, что кое-где нам придется поберечь машину и не атаковать слишком сильно. Думаю, что заключительная часть самого протяженного спецучастка первого дня будет достаточно сложной — мягкое покрытие, много камней... там будет очень легко повредить автомобиль.

Вопрос: На ралли Португалии у вас возникли проблемы. Насколько уверенно чувствует себя команда перед стартом в Аргентине?

Себастьен Ожье: Мы чувствуем себя очень уверенно. Да, в Португалии мы были близки к тому, чтобы завершить гонку самым печальным образом. У нас была масса проблем, а в воскресенье утром я и вовсе думал, что это ралли для меня завершилось.

Но все обошлось, и мы знаем, что стало причиной, и знаем, как избежать этих проблем в дальнейшем. Мы также считаем, что условия здесь будут отличаться: технике будет не так тяжело, как в Португалии. Главное — избегать сильных ударов и крупных камней.

Вопрос: Габриэль, вы стартуете в Аргентине в составе Qatar WRT за рулем Fiesta WRC. Удалось ли вам опробовать автомобиль перед стартом?

Габриэль Поссо: Это очень важный старт для меня. Я должен поблагодарить компанию M-Sport и Малкольма Уилсона. Последний раз я стартовал здесь за рулем WRC в 2002 году, когда пилотировал Skoda Octavia. Спустя десять лет я возвращаюсь за руль WRC.

Возможности провести какие-либо тесты перед стартом у нас не было. Впервые я опробовал этот автомобиль сегодня утром в ходе свободной практики. Мы проехали десять километров, после чего сразу же отправились на квалификацию.

Нам пришлось нелегко, но чувство автомобиля было очень хорошим. Я постараюсь на допускать ошибок и шаг за шагом осваивать новый для себя автомобиль. Самое главное для меня — добраться до финиша и покрыть как можно большую дистанцию.

Вопрос: Долгие годы вы выступали за рулем N-групповых автомобилей. Скажите, как вам эта машина?

Габриэль Поссо: Скорость в поворотах просто невероятная. Это очень быстрый автомобиль.

Вопрос: А что насчет спецучастков? Действительно ли они настолько разбиты в этом году?

Габриэль Поссо: Это протяженное ралли, и тут полно больших спецучастков. Гонка очень сложная, и спецучастки все время меняются. Если нам удастся добраться до финиша — это уже будет очень хорошо.

Вопрос: Дани, в этом году мы вновь видим вас в составе Citroen. Как вам возвращение в прежний коллектив?

Дани Сордо: Я очень рад вернуться в Citroen. Это команда профессионалов, которых я знаю не один год, и работать с которыми всегда очень приятно. Я доволен.

Вопрос: Перед тем, как отправиться на этот этап, вы принимали участие в дорожном шоу Citroen в Буэнос-Айресе — и для вас оно прошло не особенно гладко! Расскажите нам, что произошло?

Дани Сордо: Ничего такого не произошло. Мы сделали шоу!

Вопрос: Да, и будем надеяться, что это шоу не повторится на ралли. Как это произошло?

Дани Сордо: Ну, я перевернулся.

Вопрос: Просто для того, чтобы сделать шоу?

Дани Сордо: Там была такая забавная трасса, и кому-то в голову пришла идея устроить соревнование между тремя пилотами (Лебом, Хирвоненом и Сордо), чтобы посмотреть, кто из нас быстрее. А это, сами понимаете, уже соревнование!

Было действительно очень весело, хотя, если честно, трасса была очень и очень мягкой, мы попытались на высокой скорости пройти поворот, зацепились колесом и перевернулись.

Автомобиль был серьезно поврежден, но благодаря механикам мы смогли продолжить шоу на следующий день. Мне следует поблагодарить их за усердную работу. Это было здорово.

Вопрос: Вы не лучшим образом провели ралли Мексики, но все изменилось к этапу в Португалии, где все могли увидеть прежнего Дани Сордо Что изменилось?

Дани Сордо: Мы как следует поработали с Микко (Хирвоненом) и командой перед тем, как отправиться в Португалию. Похоже, что мы нашли несколько решений, которые позволили нам почувствовать себя увереннее.

Вопрос: В прошлом вы неоднократно демонстрировали здесь хорошие результаты. Сможете ли обратить свой прошлогодний опыт выступления в Аргентине в свою пользу? Намерены ли вы бороться здесь за победу?

Дани Сордо: Конечно же, я постараюсь поспорить за победу, но вы уже видели сегодня, как сильно выступил Себастьен (Леб). Просто невероятно, что сегодня он добился своего результата на квалификации без каких-либо тестов или чего-то подобного.

Кроме того, в борьбу обязательно вступят Себастьен (Ожье) и Яри-Матти. Думаю, и с Микко борьба будет. Это ралли будет очень интересным, и я полагаю, что для того, чтобы добраться до финиша, одной только скорости будет недостаточно. Это очень тяжелая гонка. Увидим.

Вопрос: Вам нравится это ралли?

Дани Сордо: Да. Это не самый мой любимый этап, потому что здесь очень скользкие спецучастки, а я не люблю, когда скользко. Мне больше по нраву этапы с хорошим сцеплением на трассе — в Португалии или Греции. Но мне нравится это ралли, и мне придется ехать быстро в любых условиях. Завтра мне нужно будет атаковать и показывать хорошие результаты на спецучастках.

Вопросы журналистов.

Вопрос: Вопрос Себастьену Ожье. В Португалии вы чувствовали себя не лучшим образом. Каково ваше самочувствие на текущий момент? Вернулись ли вы в форму?

Себастьен Ожье: Да. Это заняло уйму времени, потому что я болел около одного месяца — и такого со мной еще не случалось. Так что мне пришлось очень нелегко, но теперь я здоров, хотя и нахожусь не в лучшей форме, потому что не тренировался в прошлом месяце.

Мне бы еще отдохнуть, добраться до дома и попытаться полностью оправиться от болезни — но сейчас я в любом случае чувствую себя гораздо лучше, чем в Португалии. Я очень рад вновь ощущать себя здоровым.

Вопрос: Вопрос Лебу. Скажите, приняли бы вы предложение Citroen проехать еще несколько гонок в чемпионате мира по ралли?

Себастьен Леб: Не уверен, что у меня найдется на это время. Такой шаг все осложнит — да мы его и не планировали. Я решил уйти, проехав напоследок четыре ралли. Но если моя программа выступлений за Citroen в следующем году сложится так, как мне бы того хотелось, у нас будет много работы, и я не думаю, что возвращаться в чемпионат мира по ралли — хорошая идея.

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (03.05.2013), WildRideLady (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 20:44   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Дани в свой день рождения...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130502sordo-crash1.jpg
Просмотров: 540
Размер:	89.2 Кб
ID:	5819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130502sordo-crash2.jpg
Просмотров: 559
Размер:	83.5 Кб
ID:	5820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130502sordo-crash3.jpg
Просмотров: 578
Размер:	86.0 Кб
ID:	5821  
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 02.05.2013 в 21:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (02.05.2013), Dj RaScoolBaS (03.05.2013)
Старый 03.05.2013, 00:07   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ4


Повторное прохождение 27-километрового СУ Santa Catalina / La Pampa преподнесло очередной неприятный сюрприз: из гонки выбыл еще один ведущий пилот.
Речь идет о Мадсе Остберге, в этом году выступающем за команду Qatar M-Sport WRT. Пока что ни один из состоявшихся этапов не обходился для молодого норвежца без происшествий. Сегодня «послужной список» Мадса пополнился еще одним сходом.
На первых же километрах дистанции четвертого спецучастка норвежец был вынужден «припарковать» свой Ford Fiesta RS WRC на обочине. Предварительная причина - поврежденная рулевая тяга. Гонка для Остберга - по крайней мере, на сегодня - закончена.

А вот партнер норвежца по команде Qatar M-Sport WRT Евгений Новиков на этом спецучастке обошелся без происшествий. Женя прибыл на финиш с пятым результатом, на 0.5 секунды опередив финишировавшего следом Тьерри Невилля.
«Если честно, для нас почти ничего не изменилось, - признался на финише Евгений, открывающий сегодня трассу. - Повторное прохождение вышло практически таким же, как и первое. Мы не ошиблись с резиной, но посмотрим, что будет на протяженном спецучастке».
Куда интереснее то, что на этом допе российский пилот отыграл 6 секунд у Андреаса Миккельсена, теперь занимающего пятую позицию в общем зачете. Таким образом, перед стартом повторного прохождения самого протяженного спецучастка Ралли Аргентины, Евгений уступает норвежцу всего 3.6 секунды...
Пилоты основного состава Volkswagen вновь отметились «дублем». Себастьян Ожье первенствовал на спецучастке, а Яри-Матти Латвала стал вторым, отстав от партнера по команде на 4 секунды.

Примечательно, что долгое время соперники шли практически вровень - а Яри-Матти и вовсе несколько опережал остальных - однако Ожье серьезно отыграл время на заключительном отрезке дистанции.
Третий и четвертый результаты достались Себастьяну Лёбу и Микко Хирвонену соответственно. Француз на 5.9 секунды опередил финна и в результате вышел на вторую позицию - однако от лидера Себ отстает уже на 12.5 секунды.
Помимо Остберга, не добрался до финиша еще один пилот, выступающий за рулем автомобиля WRC. В первом же повороте СУ4 оторвал колесо Даниэль Оливейра.
Результаты СУ4
1. Себастьян Ожье
2. Яри-Матти Латвала +4.0
3. Себастьян Лёб +6.5
4. Микко Хирвонен +12.4
5. Евгений Новиков +18.4
6. Тьерри Невилль +18.9
7. Андреас Миккельсен +24.4
8. Дани Сордо +32.1
9. Мартин Прокоп +54.6
10. Габриэль Поссо +1:00.9
Положение после СУ4
1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +12.5
3. Микко Хирвонен +16.0
4. Яри-Матти Латвала +27.5
5. Андреас Миккельсен +1:20.3
6. Евгений Новиков +1:23.9
7. Тьерри Невилль +1:44.8
8. Габриэль Поссо +4:09.0
9. Мартин Прокоп +4:14.0
10. Михал Косьцюшко +4:48.3
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (03.05.2013), Dj RaScoolBaS (03.05.2013), WildRideLady (03.05.2013)
Старый 03.05.2013, 00:12   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ5


В отсутствие Мадса Остберга роль лучшего представителя марки Ford взял на себя Евгений Новиков. Пилот Qatar M-Sport WRT завершил этот день на пятой позиции - той самой, которую преждевременно покинул норвежец.
На финальном спецучастке дня, представлявшем из себя повторное прохождение самого протяженного допа Ралли Аргентины, Евгений взял верх над пилотом Volkswagen Motorsport II Андреасом Миккельсеном, отобрав у него пятое место.
Стартуя первым, Женя сумел отыграть у двукратного чемпиона IRC 21 секунду, выйдя вперед. После пяти спецучастков норвежец отстает от нашего пилота на 17.4 секунды.
«Очень сложный спецучасток, - прокомментировал финиш дня Евгений. - Причем то, что я стартовал первым, в этих условиях не помогло мне никак, потому что дождя как такового над трассой не было. Это больше похоже на морось».

Интересно при этом, что Евгений стал едва ли не единственным пилотом первой десятки, проехавшим этот спецучасток без каких-либо проблем.
А с проблемами пришлось столкнуться практически всем - не исключая пилотов лидирующей группы. Так, выигравший этот спецучасток Себастьян Ожье прибыл на финиш с поврежденным задним колесом, что, впрочем, нисколько не помешало ему прибавить к своему преимуществу над Лёбом еще 3.8 секунды.
Потерял время из-за запотевшего после преодоления брода лобового стекла Микко Хирвонен - он финишировал вторым, на 1.7 секунды опередив Себастьяна Лёба. Эльзасец, в свою очередь, был недоволен ошибочным выбором резины - команда до последнего считала, что трасса будет абсолютно сухой.

Потерял 13.2 секунды Яри-Матти Латвала. Финн, завершивший прохождение этого отрезка дистанции с четвертым временем, пожаловался на отказавший «ручник», что на протяженной и извилистой трассе стало для пилота Volkswagen настоящим бичом.
Не обошлись без неприятностей и аутсайдеры. Мартин Прокоп перевернулся на спецучастке, однако сумел добраться до финиша, показав девятое время. Габриэль Поссо остался без гидроусилителя руля и был вынужден проехать таким образом две трети спецучастка. А Михал Косцюшко и вовсе сошел с дистанции, разворотив подвеску своего MINI...
Результаты СУ5
1. Себастьян Ожье
2. Микко Хирвонен +2.1
3. Себастьян Лёб +3.8
4. Яри-Матти Латвала +13.2
5. Евгений Новиков +13.8
6. Тьерри Невилль +27.7
7. Андреас Миккельсен +34.8
8. Дани Сордо +1:23.0
9. Мартин Прокоп +2:27.4
10. Абдулазиз Аль-Кувари +3:55.9
Положение после СУ5
1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +16.3
3. Микко Хирвонен +18.1
4. Яри-Матти Латвала +40.7
5. Евгений Новиков +1:37.7
6. Андреас Миккельсен +1:55.1
7. Тьерри Невилль +2:12.5
8. Мартин Прокоп +6:41.4
9. Габриэль Поссо +10:10.3
10. Дани Сордо +10:32.6
11. Мадс Остберг +10:33.2
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (03.05.2013), Dj RaScoolBaS (03.05.2013), Trofi99 (03.05.2013), WildRideLady (03.05.2013), W_Alex (03.05.2013)
Старый 03.05.2013, 19:49   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ6


Утро второго дня Ралли Аргентины положило старт ожесточенному противостоянию двух Себастьянов - возглавляющего гонку Ожье и преследующего его Лёба. Увлекшись друг другом, французы оставили остальных соперников далеко позади.
Какое-то время казалось, что преимущество на стороне более опытного пилота: девятикратный чемпион мира активно наседал на претендента, по ходу спецучастка добившись перевеса в 1.7 секунды, однако на последних километрах дистанции допустил ошибку, на большой скорости вылетев за пределы трассы. На финише Лёб отстал от Ожье на 14 секунды.
Третий результат - в 5.4 секунды отставания - показал Микко Хирвонен. Еще 1.3 секунды ему уступил Мадс Остберг, ушедший на спецучасток вторым. Мадс стал единственным пилотом зачетной десятки, сумевшим поправить свое положение, а помог ему в этом Дани Сордо.
Испанцу, потерявшему вчера всякие шансы на хороший итоговый результат, продолжает катастрофически не везти. На этом спецучастке Дани неудачно преодолел брод, расположенный сразу же после старта, и был вынужден сбросить скорость - на его DS3 WRC закапризничал двигатель.

Это отбросило пилота Citroen на 11-ую позицию, в то время как Остберг поднялся на девятую, попутно обойдя Габриэля Поссо.
Неплохо провел этот спецучасток и партнер Остберга по команде Qatar M-Sport WRT - Евгений Новиков. Женя показал здесь шестое время, вновь оставив позади Андреаса Миккельсена и Тьерри Невилля - они финишировали следом, отстав от нашего пилота на 0.8 секунды и 2.7 секунды соответственно.
Пятый результат показал Яри-Матти Латвала, уступивший лидеру 7.7 секунды. Габриэль Поссо финишировал десятым.
На первых же метрах сошел с дистанции Михал Косьцюшко, повредивший переднюю подвеску. Это означает, что на следующем допе открывать трассу будет Мадс Остберг...

Результаты СУ6
1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +1.4
3. Микко Хирвонен +5.4
4. Мадс Остберг +6.7
5. Яри-Матти Латвала +7.7
6. Евгений Новиков +18.4
7. Андреас Миккельсен +19.2
8. Тьерри Невилль +21.1
9. Дани Сордо +48.9
10. Габриэль Поссо +1:04.3


Положение после СУ6

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +17.7
3. Микко Хирвонен +23.5
4. Яри-Матти Латвала +48.4
5. Евгений Новиков +1:56.1
6. Андреас Миккельсен +2:24.3
7. Тьерри Невилль +2:33.6
8. Мартин Прокоп +8:06.1
9. Мадс Остберг +10:39.9
10. Габриэль Поссо +11:14.6
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (04.05.2013)
Старый 03.05.2013, 19:52   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ7


Наверное, мало кто сомневается, что Себастьян Ожье стремится превзойти Себастьяна Лёба во всем. Но едва ли кто-то предполагал, что на ошибку, стоившую пилоту Citroen допом ранее 1.4 секунды отставания, пилот Volkswagen ответит аналогичным просчетом - но с куда большими последствиями!
На финиш СУ7 лидер чемпионата мира прибыл с огромным отставанием от своего принципиального соперника - Ожье проиграл Лёбу 44 секунды. Что же произошло с одним из надежнейших пилотов современного чемпионата мира?
«Это был затяжной поворот, очень грязный на выходе, - объяснил на финише Себ. - Мы просто вылетели с трассы - и даже ручной тормоз не выручил. Пришлось разворачиваться...»

Происшествие немедленно лишило Себастьяна Ожье первой позиции, отбросив его на третье место. Теперь француз отстает от нового лидера - им стал Лёб - на 26.3 секунды. Показавший здесь третье время Микко Хирвонен поднялся на вторую строчку, и теперь опережает пилота Volkswagen на 17.4 секунды.
А вот победа на спецучастке досталась пилоту, чья стартовая позиция сегодня далека от идеальной. Открывающий трассу Мадс Остберг умудрился промчать по допу, «привезя» Себастьяну Лёбу 0.5 секунды, значительно сократив свое отставание от восьмого места в общем зачете. Именно на эту позицию норвежец нацелился после своего схода в первый день.
Четвертое время - у Яри-Матти Латвалы. Финн сбросил темп в условиях тумана, чувствуя себя недостаточно уверенно. Евгений Новиков благополучно прибыл на финиш СУ7, показав пятый результат.

Евгений Новиков: «Все идет хорошо. Мы едем по сплитам, следим за временами Миккельсена. На трассе туман, я не знал, как ехали остальные, поэтому перестраховался и под конец поднажал».
«Перестраховка» вылилась в дополнительные десять секунд преимущества над Андреасом Миккельсеном, который после СУ7 отстает от Евгения уже на 38.7 секунды.
Продолжает испытывать проблемы с двигателем Дани Сордо. На этом спецучастке пилот Citroen проиграл Остбергу минуту, однако это не помешало ему обойти Мартина Прокопа и вернуться в первую десятку общего зачета.

Результаты СУ7
1. Мадс Остберг
2. Себастьян Лёб +0.5
3. Микко Хирвонен +3.6
4. Яри-Матти Латвала +14.6
5. Евгений Новиков +17.5
6. Тьерри Невилль +25.7
7. Андреас Миккельсен +28.0
8. Себастьян Ожье +44.5
9. Дани Сордо +1:00.0
10. Габриэль Поссо +1:18.0

Положение после СУ7

1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +8.9
3. Себастьян Ожье +26.3
4. Яри-Матти Латвала +44.8
5. Евгений Новиков +1:55.4
6. Андреас Миккельсен +2:34.1
7. Тьерри Невилль +2:41.1
8. Мартин Прокоп +9:23.9
9. Мадс Остберг +10:21.7
10. Дани Сордо +12:03.3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: news-10488.jpg
Просмотров: 577
Размер:	183.4 Кб
ID:	5822  
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (04.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 этап ралли Франции Aleksus Сезон 2012 41 09.10.2012 03:56
5 этап ралли Аргентина Aleksus Сезон 2012 41 03.05.2012 00:55
4 этап ралли Португалии Aleksus Сезон 2012 68 06.04.2012 03:07
Дакар-2012: Аргентина-Чили-Перу Marcus Kipelov Ралли-рейды 40 16.01.2012 17:26
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS