Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 14:23   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
Восклицание Гран-при Китая



Дата__________Трасса___________________Круг___Круг ов_Дистанция
5-7/10/2007____Shanghai International Circuit_5451 м__56____305.066 м

За полтора года до намеченного дебюта Формулы 1 на китайской земле, в апреле 2003-го, группа инженеров и архитекторов впервые посетила место строительства будущей трассы. Тогда никто не верил, что подобную махину можно построить всего за 18 месяцев, но китайцы поразили всех абсолютным соответствием намеченному графику, решив несколько серьезных проблем в оперативном порядке. К примеру, приехав на церемонию официального начала строительства трассы журналисты увидели плакат "До конца строительства 530 дней", с которым поспешили сфотографироваться...

Архитектором трассы стал небезызвестный Герман Тильке, вписавший в трассу китайский иероглиф "Шан" (буквально - "Гоняться в Шанхае") и постаравшийся на этот раз немного отойти от привычной схемы, дабы пресса не писала больше о том, что "все автодромы Тильке похожи, как близнецы". Семь левых и семь правых поворотов, две длинные прямые - скоростная трасса с заложенными в проект возможностями для обгона. Поговаривают, что общая стоимость гоночного комплекса превысила 325 миллионов долларов.

Расписание_Гран При Китая._Время московское.
Дата___Событие________Время________РЕН ТВ
05/10__Первая практика_06:00________ -
05/10__Вторая практика_10:00__________-
06/10__Третья практика_7:00__________ -
06/10__Квалификация___10:00_________9:55
07/10__Гонка___________10:00_________9:45

Новый автодром понравился гонщикам. Широкая трасса, позволяющая атаковать, отличная возможность для обгона на торможении в конце длинной прямой, большие зоны безопасности и великолепные средства обслуживания - можно сосредоточиться на гонках, а что еще нужно зрителям?

Достижения действующих пилотов на Гран При Китая
Гонщик ГП Очки Круги Лучший поул подиум победа
все лид старт финиш
Ф.Алонсо 3 23 168 84 1 1 2 2 1
К.Райкконен 3 14 130 - 2 2 - 2 -
Д.Баттон 3 14 168 8 3 2 - 1 -
Р.Баррикелло 3 13 168 47 1 1 1 1 1
Д.Физикелла 3 13 168 13 2 3 - 1 -
Р.Шумахер 3 6 142 1 5 3 - 1 -
Ф.Масса 3 4 156 - 4 6 - - -
М.Уэббер 3 3 167 - 10 7 - - -
Т.Сато 3 3 145 - 17 6 - - -
Д.Култхард 3 - 168 - 7 9 - - -
Н.Хайдфельд 2 2 111 - 8 7 - - -
Я.Трулли 2 - 93 - 12 15 - - -
Р.Кубица 1 - 55 - 9 13 - - -
В.Лиуцци 1 - 55 - 13 10 - - -
Н.Росберг 1 - 55 - 15 11 - - -
С.Ямамото 1 - 52 - 19 16 - - -
А.Вурц, Э.Дэвидсон, Х.Ковалайнен, А.Сутил, С.Феттель
и Л.Хэмилтон в Гран При Китая не участвовали

Трасса требует среднего уровня прижимной силы и традиционного компромисса между скоростью на прямых и сцеплением с асфальтом в медленных поворотах. Обычно команды используют стратегию двух пит-стопов, если погода не преподнесет сюрприз, но судя по прогнозу сюрпризы возможны...

Гран При Китая : Все этапы
Дата Трасса Поул Победитель
01/10/06 Шанхай Ф.Алонсо Renault М.Шумахер Ferrari
16/10/05 Шанхай Ф.Алонсо Renault Ф.Алонсо Renault
29/09/04 Шанхай Р.Баррикелло Ferrari Р.Баррикелло Ferrari

Lap Record: 1:32.238 - M Schumacher (2004)

Что сбылось в прошлой гонке...

Гонщики

* 100 очко у Льюиса Хэмилтона
* 10 старт с первого ряда у Льюиса Хэмилтона

Шасси

* 50000 км у Toyota

Моторы

* 600 подиум у Ferrari

Страны

* 300 Гран При у японцев, но 290й старт

Что может сбыться...

Гонщики

* 60000 км у Рубенса Баррикелло, если проедет 37 кругов
* 25 быстрый круг у Кими Райкконена
* 25 старт с первого ряда у Кими Райкконена

Шасси

* 50000 круг у Williams, если гонщики проедут 32 круга на двоих
* 600 подиум у Ferrari
* 200 победа у Ferrari

Моторы

* 200 победа у Ferrari

Страны

* 50 подиум у испанцев



Bridgestone

Хирохиде Хамашима: "Переменный радиус во втором повороте и бэнкинг в 13-м приведут к высоким боковым нагрузкам, к гранулированию и износу передних шин, особенно левых, хотя в прошлом году гранулировались и задние шины — шанхайская трасса очень требовательна к резине, чем и обусловлен выбор конкретных составов - мы привезем в Шанхай два самых твердых состава резины — Hard и Medium

Трасса требует среднего уровня прижимной силы и традиционного компромисса между скоростью на двух длинных прямых и сцеплением с асфальтом на техничных медленных отрезках. Командам и гонщикам предстоит решить уравнение с множеством переменных, чтобы добиться максимума от двух составов резины".

McLaren Mercedes

Мартин Уитмарш: "И Льюис, и Фернандо в двух последних гонках сезона будут иметь возможность выиграть титул чемпиона - фантастическая ситуация для команды! Шансы Льюиса кажутся более высокими, но для Фернандо это ничего не меняет, и в Китае оба гонщика будут очень мотивированы на успех.

В Японии впервые клетчатый флаг увидела лишь одна машина Vodafone McLaren Mercedes. Это говорит об уровне конкурентоспособности команды по ходу сезона, и наша цель - сохранить эту форму в ближайшие выходные в Китае".

Фернандо Алонсо: "Сход в Японии здорово осложнил для меня борьбу за титул, но две победы в оставшихся гонках — это двадцать очков, за которые я буду бороться. В финале сезона гонщикам традиционно приходится работать под прессингом, но мне нечего терять, единственная возможность получить какие-то шансы на титул — выиграть в Шанхае и Интерлагосе, я настраиваюсь только на победу.

Мне нравится китайский автодром, хотя выступал я здесь с переменным успехом — в 2005-м выиграл гонку, а в 2006-м финишировал лишь вторым. У трассы в Шанхае есть характер, она позволяет обгонять, и лучший вариант — атака слипстримом на прямых и на торможении перед первым поворотом. Время на круге зависит от скорости в 13-м повороте, поэтому при настройке машины важно найти компромисс между хорошим сцеплением с трассой и скоростью".

Льюис Хэмилтон: "Борьба в личном зачете очень плотная, нас с Фернандо разделяют всего 12 очков. Возможен любой исход, но я сохраняю уверенность и надеюсь, что нас ждет еще пара захватывающих гонок. Последние дни ходило много разговоров о личном зачете, но я об этом не думаю, главная задача - добиться максимума в Китае и Бразилии.

Я никогда не бывал на этих трассах, но не вижу в этом проблемы, в этом сезоне я уже четырежды оказывался в таких ситуациях - в Мельбурне, Монреале, Инди и Фудзи, и во всех четырех случаях поднимался на подиум. Я кое-что знаю о шанхайской трассе - она в корне отличается от Интерлагоса, так что впереди две непохожие друг на друга гонки. Я не могу предсказать, что произойдет, но гонки в Китае всегда интересные, и я готов принять вызов".

Ferrari

Кими Райкконен: "Когда мы приехали в Японию, ситуация в чемпионате была довольно сложной, теперь она намного хуже. Но что случилось, то случилось, с этим уже ничего не поделать. Конечно, мои шансы на чемпионский титул совсем невеликие, но лучше иметь хоть такие, чем не иметь их вообще. Мы не сдаемся. Ни в коем случае. Мы всегда боремся до последнего, и докажем это еще раз.

В последних двух гонках надо сделать все, что в наших силах. Похоже, что Хэмилтон уже победил, но сдаваться мы не будем. По крайней мере, мы постараемся сделать так, чтобы победа не далась ему легко".

BMW Sauber F1

Марио Тайссен: "После гонки на Фудзи мы отправляемся прямиком на Гран При Китая в Шанхай. Два этапа подряд утомляют команду, особенно когда сдвоенные гонки проводятся в Азии, и больше всего достается логистикам.

Мы с нетерпением ждем предпоследней гонки сезона. Для BMW как производителя и наших партнеров Гран При Китая представляет колоссальный коммерческий интерес - этот рынок обладает гигантским потенциалом роста. В 2006 году прирост продаж BMW составил 40% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, у BMW в Китае есть собственный завод, на котором производятся BMW 3-й и 5-й серий."

Ник Хайдфельд: "Первый, второй и третий повороты китайской трассы - одни из моих любимых в сезоне. К первому мы подходим на высокой скорости, входим в него на полном газу, но затем поворот сужается, и нужно переключаться на вторую передачу. В следующем году мы лишимся трэкшн-контроля, и чистый выход из поворота станет еще важнее.

В целом мне нравится эта трасса - она построена недавно, но очень естественна, а паддок и трибуны не похожи на другие и просто огромны. То же самое можно сказать и о некоторых зданиях в центре Шанхая, но рядом с ультрамодными небоскребами, гостиницами и ресторанами вдоль набережной вы можете столкнуться и с крайней нищетой. В этом году семья будет сопровождать меня в азиатском турне, и я надеюсь найти время на прогулки по городу."

Роберт Кубица: "В Шанхай мы отправимся прямо с Фудзи. Прошлый Гран При Китая показался мне очень интересным - квалификация под дождем и столкновение с Робертом Дорнбосом на старте гонки. Я отыграл несколько мест, но, когда асфальт начал подсыхать, мы слишком рано поставили шины с канавками. Мне нравится трасса - нас снова ждет очень длинная прямая, а обгонять, пожалуй, можно будет в конце задней прямой".

ING Renault F1

Хейкки Ковалайнен: "Китайская трасса построена недавно и, как и японская, обладает особенной атмосферой. Местные зрители все еще вникают в автогонки и полны энтузиазма. Гоночный уик-энд в Шанхае обещает быть приятным, и я надеюсь войти в рабочий ритм в пятницу как можно быстрее и отработать все тренировки по максимуму - я еще никогда не выступал на этой трассе.

Я просматривал записи прошлых Гран При, в том числе и сделанные с бортовых камер, и уловил небольшое сходство с Бахрейном. Нас ждут несколько длинных прямых, быстрые смены направления и жесткие торможения. Трассы, подобные этой, требуют очень хорошего аэродинамического баланса, чтобы на быстрых участках можно было развить высокую скорость. В пятницу мы поработаем с настройками, уделив особое внимание стабильности на торможении - нужно реализовать потенциал машины в двух финальных Гран При.

Джанкарло Физикелла: "Мне нравится китайский автодром - он бросает вызов гонщикам и инженерам, нам предстоит решить ребус с поиском подходящих настроек, к счастью, в пятницу для этого есть время. Трасса сочетает в себе несколько длинных прямых, быстрые и медленные повороты, и, как всегда, ключ к успеху заложен в компромиссе между стабильностью в высокоскоростных поворотах и хорошей скоростью на прямой. По результатам пятничных данных мы постараемся найти оптимальные аэродинамические настройки."

AT&T WilliamsF1

Сэм Майкл: "Из-за постоянной смены направления движения в Шанхае мы будем настраивать заднее крыло на большую прижимную силу, хотя нужно найти компромисс, чтобы не потерять скорость на прямых. Как правило, в Китае используется стратегия двух пит-стопов, многое зависит и от погоды, тем более, что прогноз обещает сюрпризы".

Нико Росберг: "Шанхайская трасса подходит нашей машине. Сам город тоже потрясающий, и я предвкушаю приятный уик-энд - как на трассе, так и вне ее. Надеюсь, мы выступим так же хорошо, как и в последних гонках - важно удержать преимущество над Red Bull в Кубке Конструкторов. Перед приездом в Шанхай я проведу пару дней в Гонконге, выполняя маркетинговые обязательства перед нашими партнерами - RBS и Oris."

Алекс Вурц: "Я хорошо помню шанхайскую трассу по прошлогодней гонке - будучи третьим гонщиком Williams, я показал лучшее время на двух тренировках. Характеристики трассы подходят нашей машине и моему стилю управления, и я надеюсь на хороший результат в предпоследнем Гран При сезона. Что касается настроек, то эта трасса предъявляет все возможные требования - на длинной прямой нужна низкая прижимная сила, на остальных участках важен хороший контакт с трассой - придется искать компромисс между механическими и аэродинамическими настройками".

Panasonic Toyota Racing

Паскаль Васселон: "Характеристики трассы в Шанхае уникальны, но в том, что касается износа тормозов и требований к мотору - они мало отличаются от прочих трасс. В Шанхае нас ждут две длинные прямые и интересный 13-й поворот - длинный правый. Несмотря на прямые, лучшего времени на круге можно добиться, используя высокую прижимную силу. Возможность для обгона есть в конце последней прямой, но даже там это сделать непросто, так как нужно нагнать соперника в 13-м повороте. Из-за короткого промежутка между гонками в Китае мы будем использовать ту же спецификацию машины, что и в Фудзи. Условия в Японии не позволили нам реализовать ее потенциал, но результаты тестов говорят о том, что мы добились прогресса, который надеемся продемонстрировать в Китае."

Ральф Шумахер: "Шанхайский автодром впечатляет, трасса бросает гонщикам вызов - здесь есть несколько техничных поворотов, особенно сужающийся первый, в нем очень важно не совершить ошибку. Между Гран При Японии и Китая у нас практически не остается времени на отдых, но все же я с нетерпением жду следующей гонки и надеюсь добиться хорошего результата, ведь в домашней гонке в Японии нас ожидало большое разочарование. Будем надеяться, что в Шанхае погода будет лучше."

Ярно Трулли: "Я рад снова вернуться в Китай, с точки зрения средств обслуживания это один из лучших автодромов в календаре, и сама трасса весьма необычна - таких поворотов вы не увидите больше нигде. В Шанхае непросто подобрать оптимальные настройки, так как медленные повороты чередуются с длинными прямыми. Обгонять нелегко даже на двух длинных прямых, самое удобное место для маневра - в конце задней прямой. Уик-энд в Японии принес разочарование, сезон уже на исходе - для нас он выдался трудным, но я хотел бы завершить его на высокой ноте, и верю, что в Китае мы сможем добиться хорошего результата."

Honda Racing F1

Дженсон Баттон: "Шанхайская трасса требовательна и технична, выступать здесь интересно. В длинных поворотах, особенно первом, большая нагрузка на шею, и по ходу дистанции нужно не забывать дышать. В 7-8-9-м поворотах перегрузки настолько высоки, что не удается глотнуть воздуха. Трасса дает несколько хороших возможностей для обгона, самые удачные места для этого - на входе в первый поворот и на задней прямой. Последний поворот по-своему уникален и позволяет выбрать одну из множества возможных траекторий на стартовой прямой".

Рубенс Баррикелло: "Автодром в Шанхае великолепен - интересная трасса, отличные средства обслуживания, к тому же у меня приятные воспоминания об этом Гран При - в 2004-м году я выиграл первый китайский этап. Сочетание длинных прямых и низко- и среднескоростных поворотов, и особенно длина некоторых из них, предъявляет высокие технические требования, а участок с первым поворотом, требующим жесткого торможения и бокового ускорения, весьма коварен."

Etihad Aldar Spyker F1

Адриан Сутил: "В Японии мы наконец завоевали первое очко - команда его заслужила. Гонка проходила в тяжелых условиях, и просто добраться до финиша сродни подвигу. Мне удавалось обгонять соперников, проще всего это было сделать после рестартов. В первом повороте я обошел по меньшей мере четверых, затормозив на сто метров позже всех. На протяжении первых трех кругов после каждого рестарта машина вела себя отлично. Мне очень понравился японский уик-энд! Первое очко - это здорово, мне не терпится пополнить копилку еще несколькими в Китае."

Сакон Ямамото: "Прошлогодний Гран При Китая стал первой гонкой Формулы 1, в которой я финишировал. Сначала шел сильный дождь, затем трасса подсохла - угадать с пит-стопами было нелегко. Мне пришлось несколько раз останавливаться для замены резины, один раз мы поставили сухой комплект слишком рано, и я был вынужден снова ехать в боксы! Трасса совершенно не похожа на все остальные, некоторые повороты трудно пройти чисто, но мне здесь нравится. В Японии мы добились хорошего результата, хотелось бы в Китае выступить не хуже".



Опубликовано расписание официальных пресс-конференций FIA в дни проведения Гран При Китая. В четверг журналисты смогут задать вопросы Роберту Кубице (BMW Sauber), Фернандо Алонсо (McLaren), Кими Райкконену (Ferrari), Себастьяну Феттелю (Toro Rosso) и Марку Уэбберу (Red Bull).

В пятницу пресс-центр посетят боссы: Рон Деннис (McLaren), Марио Тайссен (BMW Sauber), Жан Тодт (Ferrari) и Фрэнк Уильямс (Williams). Суббота и воскресенье традиционно посвящены лучшей тройке дня. Переводы пресс-конференций, так же традиционно, на F1News.ru...



Компания Bridgestone привезет в Шанхай два самых твердых состава резины — Hard и Medium, подобное сочетание уже использовалось командами в Малайзии, Бахрейне, Испании, Сильверстоуне и Турции. Шинники уверены, что этот выбор — единственный вариант для сложной китайской трассы...

Хирохиде Хамашима, Bridgestone: "Переменный радиус во втором повороте и бэнкинг в 13-м приведут к высоким боковым нагрузкам, к гранулированию и износу передних шин, особенно левых, хотя в прошлом году гранулировались и задние шины — шанхайская трасса очень требовательна к резине, чем и обусловлен выбор конкретных составов.

Трасса требует среднего уровня прижимной силы и традиционного компромисса между скоростью на двух длинных прямых и сцеплением с асфальтом на техничных медленных отрезках. Командам и гонщикам предстоит решить уравнение с множеством переменных, чтобы добиться максимума от двух составов резины".

Гран При Китая на РЕН ТВ

От: 3 октября 2007

=== Пресс-релиз РЕН ТВ ===

7 октября на автодроме в Шанхае пройдет гонка 16-го этапа
чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» — Гран
При Китая. Трансляцию заездов на телеканале РЕН ТВ будет
предварять программа «Формула-1: Обратный отсчет» (эфир в
9:30 МСК).

В 2007 году «бродячий цирк» «Формулы-1» в четвертый раз
приедет в Шанхай, где пройдет Гран-при Китая. Как и в
предыдущие годы, на китайской трассе будет решаться исход
борьбы за места в первой тройке чемпионата. Именно в
ближайший гоночный уикенд у Фернандо Алонсо и Кими Райкк-
онена будет шанс догнать ушедшего в отрыв в личном зачете
Льюиса Хэмилтона, который впервые выйдет на китайскую трассу.

Кроме того, к Гран-при Китая наконец прояснится, кто из
пилотов останется или покинет свои места в командах на
следующий год. Новостей будет много, и лучше разобраться
в них зрителям РЕН ТВ поможет программа
«Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой.

В это воскресенье гостем студии станет российский пилот
гоночной серии GP2 Виталий Петров. Пилот из Выборга в этом
году провел свой первый полноценный сезон в этой серии,
считающейся «кузницей талантов» для «Формулы-1», и на
заключительном этапе в Валенсии смог одержать первую победу
в гонке. На сегодняшний день это наивысшее достижение
представителей российского автоспорта. В программе зрителей
ожидает сюжет о Виталии, а также наш гость будет отвечать на
вопросы ведущей и поделится своим мнением о текущем положении
в «Формуле-1».

Расписание трансляций:

6 октября, суббота

6:00 — «Гран-при» (GP Racing on Track).
9:55 — «Формула-1». Гран При Китая. Квалификация.

7 октября, воскресенье
9:30 — «Формула-1: Обратный отсчет».
9:45 — «Формула-1». Гран При Китая. Гонка.

=== Конец цитаты ===

Гран При Китая: Ставки букмекеров

От: 3 октября 2007

Букмекеры британской конторы William Hill опубликовали ставки на победу в Гран При Китая...
Ставки на победу в Гран При Китая
Ф.Алонсо, К.Райкконен 2/1 Л.Хэмилтон 5/2
Ф.Масса 4/1 Н.Хайдфельд 40/1
Р.Кубица 50/1 Х.Ковалайнен 66/1
Н.Росберг 80/1 Д.Физикелла 100/1
Д.Баттон, М.Уэббер 125/1 Я.Трулли 150/1
Р.Баррикелло, А.Вурц, Д.Култхард, , Р.Шумахер, С.Феттель 200/1
Э.Дэвидсон, В.Лиуцци 250/1 Т.Сато, А.Сутил 300/1
С.Ямамото 500/1
Ставки на титул в 2007-м
Л.Хэмилтон 1/33 Ф.Алонсо 10/1
К.Райкконен 50/1
Ставки на титул в 2008-м
К.Райкконен 6/4 Ф.Алонсо, Л.Хэмилтон 5/2
Ф.Масса 5/1

Не могли обойтись букмекеры без ставок на своего земляка...
Завоюет ли Хэмилтон титул в Гран При Китая
Нет 13/8 Да 4/9

всё всё взято с ф1ньюсру(с)

п.с. удивительно что ещё никто до меня не выложил статью про ГП Китая
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 14:27   #2
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Ну ты млин даешь! Стока всего с ньюса я никада не видел. В смысле все это видел, но чтоб в один пост, да еще в один день ))
Молодец!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 14:38   #3
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
Восклицание продолжение






2004 год

* Такума Сато, Жолт Баумгартнер и Михаэль Шумахер перемещены на 10 позиций вниз на стартовом поле за смену двигателя перед гонкой.

** Михаэль Шумахер стартовал с пит-лейн.

Лучший круг:

Михаэль Шумахер / 55-й круг - 1'32.238 / 212.750 км/ч

2005 год

* Михаэль Шумахер, Кристиан Алберс и Нараин Картикеян стартовали с пит-лейн.

** Такума Сато наказан штрафом "проезд через пит-лейн" за фальстарт.

*** Джанкарло Физикелла наказан штрафом "проезд через пит-лейн" за опасный маневр на пит-лейн.

**** Михаэль Шумахер предупрежден за инициирование столкновения с Кристианом Алберсом перед стартом формирующего круга.

Лучший круг:

Кими Райкконен / 56-й круг - 1'33.242 / 210.459 км/ч

2006 год

* Такума Сато и Фелипе Масса перемещены на 10 позиций вниз на стартовом поле за смену двигателя перед гонкой.

** Квалификационное время Кристиана Алберса аннулировано за пропуск процедуры взвешивания.

*** Сакон Ямамото наказан штрафом "проезд через пит-лейн".

**** Кристиан Алберс наказан 25-секундным штрафом за блокирование и инициирование столкновения Рубенса Баррикелло и Ника Хайдфельда.

***** Такума Сато предупрежден за блокирование и инициирование столкновения Рубенса Баррикелло и Ника Хайдфельда.

****** Такума Сато дисквалифицирован за второе предупреждение в сезоне.

Лучший круг:

Фернандо Алонсо / 49-й круг - 1'37.586 / 201.090 км/ч
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 18:36   #4
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Фелипе Масса: "Я постараюсь выиграть обе гонки"

От: 4 октября 2007



"Я счастлив", — заявил Фелипе Масса репортерам в Шанхае. — "Я здорово прибавил за рулем, стал быстрее, многому научился — отличный сезон. Весной на старт вышли четыре машины, равных в скорости, у нас проблем было больше, чем у соперников, что и повлияло на результат. Посмотрите на Фернандо — он был очень стабилен, но однажды выбыл из гонки и сразу лишился шансов на титул.

В следующем году я буду использовать тот же подход, постараюсь стабильно финишировать, хотя здесь многое зависит от машины — команде нужно прибавить в надежности. Буду ли я помогать Кими? Нет, я постараюсь выиграть обе оставшихся гонки".
http://www.f1news.ru/archive/id/18368/
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 19:48   #5
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Масса доволен выступлениями в 2007 году

В четверг на автодроме в Шанхае Фелипе Масса сообщил журналистам, что он доволен тем, как сложился сезон 2007 года для него и команды, несмотря на то, что уже сейчас, за два этапа до конца чемпионата, у бразильца нет даже математических шансов на победу в Личном зачете.

Фелипе Масса: “Да, я доволен. В плане вождения, темпа, скорости… Я очень доволен сезоном. В начале года четыре машины на равных сражались в каждой гонке. В настоящий момент за титул борятся гонщики, которые чаще других добирались до финиша и зарабатывали очки, а у нас в этом году были взлеты и падения. Фернандо провел очень неплохой сезон, был быстр и стабилен, но если ты не финишируешь в одной из гонок, то можешь потерять возможность стать чемпионом. Это и произошло в прошлой гонке. К следующему сезону я подойду с такими же целями- буду бороться за титул, постараюсь быть стабильным и финишировать в каждой гонке”.

http://www.formulamag.com/news/show/2655
Альтернативный вариант. Или кто-то привирает, или кто-то недоговаривает...

Последний раз редактировалось stop; 04.10.2007 в 19:51.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 07:43   #6
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Превая практика:
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 13:15   #7
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Гран-при Китая может пройти в условиях супертайфуна Кроза

К восточному побережью Китая медленно, но верно приближается тайфун Кроза. Метеорологи сомневаются, что Шанхай переживет прямое столкновение с атмосферным образованием, но фланги тайфуна могут вызвать дожди невероятной мощности над трассой в воскресенье.

“Наш прогноз погоды утверждает, что воскресенье может пройти в условиях тайфуна”, - заявил изданию Auto Motor und Sport Фрэнк Уильямс.

Вместе с тем, сохраняется вероятность, что Кроза не успеет добраться до Шанхая к началу Гран-при. Как видно на карте, ожидается, что центр тайфуна прибудет в район проведения гонки только к 10-му октября, однако его приближение будет ощущаться гораздо раньше.

Если же Кроза убыстрит свой ход, трасса в Шанхае может оказаться довольно близко к эпицентру - гонка может пройти в условиях сильного дождя и шквального ветра. По последним сообщениям, именно это и происходит - тайфун Кроза набирает скорость и мощность: давление в его центре продолжает снижаться. Это означает, что прогноз для Гран-при Китая - чрезвычайно неблагоприятный.

http://www.formulamag.com/news/show/2665
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 13:16   #8
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Кроза набирает силу, но не увеличивает скорость движения

На Тайване объявлено штормовое предупреждение, тайфун Кроза набирает мощь. Однако есть большая вероятность, что эпицентр Крозы не успеет достичь Шанхая до Гран-при Китая.

Радиус тайфуна достигает 300 километров, Кроза принес на побережье Тайваня ветры скоростью 184 км/ч, с порывами до 227 км/ч. По расчетам центрального метеорологического бюро Тайваня, эпицентр Крозы достигнет Тайбэя рано утром в воскресенье.

Скорость перемещения тайфуна составляет 14 км/ч - при таких показателях Кроза может добраться до Шанхая только в начале следующей недели. Более того, по мере прохождения по континентальному Китаю, мощь Крозы значительно снизится.

http://www.formulamag.com/news/show/2669
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 13:18   #9
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Вторая практика:
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 22:32   #10
PriZraK
Полуночник
 
Аватар для PriZraK
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Сообщений: 793
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 100761
PriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспорима
Отправить сообщение для PriZraK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гран-при Китая

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Кроза набирает силу, но не увеличивает скорость движения

На Тайване объявлено штормовое предупреждение, тайфун Кроза набирает мощь. Однако есть большая вероятность, что эпицентр Крозы не успеет достичь Шанхая до Гран-при Китая.

Радиус тайфуна достигает 300 километров, Кроза принес на побережье Тайваня ветры скоростью 184 км/ч, с порывами до 227 км/ч. По расчетам центрального метеорологического бюро Тайваня, эпицентр Крозы достигнет Тайбэя рано утром в воскресенье.

Скорость перемещения тайфуна составляет 14 км/ч - при таких показателях Кроза может добраться до Шанхая только в начале следующей недели. Более того, по мере прохождения по континентальному Китаю, мощь Крозы значительно снизится.

http://www.formulamag.com/news/show/2669
Да уж... Интересно как все сложится. Нас ждет еще одно сверхзахватывающее гран-при?
__________________
2008: 23 секунды чемпионства...

"В Ferrari растет великий гонщик"
(Лука ди Монтедземоло
о Фелипе Массе)
PriZraK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-й этап. Гран-при Китая 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 66 21.04.2009 01:50
17-й этап. Гран-при Китая 2008 Grig16 Обсуждение гран-при сезона 2008 78 23.10.2008 13:56
4-й этап, ГП Китая 2008 Кира Сезон 2008 88 14.05.2008 23:49
12 этап. Гран-При Китая 07 fre3maN прогнозы 2007 25 06.10.2007 09:56


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS