Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 01:36   #41
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

Ничего он не пьяный. Он на данный момент лучший в пелетоне. Простоему свою волну надо найти. И Масса лучший в пелетоне. Вообще пилоты Феррари лучшие. И команда лучшая в мире. В следующей гонке все получится, пнятна?!
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 01:43   #42
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
Ничего он не пьяный. Он на данный момент лучший в пелетоне. Простоему свою волну надо найти.
Да я ничего против него не имею. Это я так, любя
Ведь я сам раньше за Кими болел. А теперь он в Феррари(естессно команда хорошая).
__________________

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 13:43   #43
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

Цитата:
Сообщение от ULA Посмотреть сообщение
Да что ты... Ты хочешь сказать, что прошлогоние Рено были лучше прошлогодних Феррари? Не смеши меня... Уж в конце-то сезона Ферры получше смотрелись...
Настоящий пилот и на ведре может в тройку приезжать...
Значит Вурц настоящий пилот!
Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Еще немного везения должно быть неприменно! А что то ни Кими , ни Масса особым везением, кроме попадания в хорошую команду не отличались!
Этого везения нам с прошлогогода не хватает...

Если в кавлификации Феррари сделали всё чсто могли, то в гонке они не старались! особенно Масса. Не боец! В такой ситуации надо было жать на всю железку, не жалеть ни себя ни машины! А он ехал как будто лидирует с отрывом в пол минуты! НЕДОВОЛЕН гонкой Массы!
А у Кими что-то с реакцией... Который раз уже старт проигрывает и потом застревает за медленным пилотом и тем самым портит себе гонку... Считаю что из этой гонки пилоты Феррари могли выжать больше! Если бы захотели...
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 14:31   #44
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

Цитата:
Гран При США : Пресс-конференция в субботу

Телевизионная часть

Вопрос: Льюис, вы блестяще выступили на трассе, на которой раньше никогда не бывали.
Льюис Хэмилтон: Да. Если честно, я сам немного удивился. Настройки, подобранные перед квалификацией были не оптимальными, и я знал, что Фернандо здесь очень быстр. Последние два круга в третьей сессии были неудачными, и я рассчитывал лишь улучшить свое время. Я никак не ожидал оказаться на поуле, лучшего и пожелать нельзя. Я думал, что Фернандо окажется быстрее, но вышло иначе.

Вопрос: Да, ваш второй круг был чуть быстрее, но не сверхбыстрый. Прошлой ночью у вас были неприятности, когда на вашей машине пришлось сменить мотор, и, как мы слышали, у вас был легкий приступ сенной лихорадки.
Льюис Хэмилтон: Я бы не сказал, что у меня была лихорадка. Вчера... Последнее время я не так много спал, возможно, из-за приподнятого настроения! Но вчера я чувствовал себя не очень хорошо. А мотор действительно пришлось сменить. Думаю, проблема была в сборке или чем-то таком, но новый мотор вел себя отлично, и я в восторге. Я не ожидал, что попаду на поул, и очень рад за команду.

Вопрос: Фернандо, примите наши соболезнования: вы были самым быстрым во всех квалификационных сессиях, кроме самой важной - третьей, и упустили поул.
Фернандо Алонсо: Да, у меня, несомненно, был удачный уикенд - я был быстрее всех в каждой тренировке и в первых двух частях квалификации, но не в третьей. Моя скорость на протяжении всего уикенда придает мне уверенности перед завтрашним днем. Думаю, мы хорошо выступим.

Вопрос: Как вы провели последние несколько минут третьей сессии с учетом двух кругов, которые вы показать на разных шинах?
Фернандо Алонсо: Все было в порядке. Думаю, оба комплекта резины давали нам почти то время на круге, на которое мы рассчитывали, и на втором я его не улучшил. Думаю, он был чуть похуже. У машины было хорошее сцепление, временем на круге я доволен, думаю, завтра у нас все получится.

Вопрос: Фелипе, судя по всему, Ferrari сейчас ближе к McLaren Mercedes, чем это было в Канаде. Думаю, удивительно, что нам приходится говорить это. Как вы оцениваете свою машину?
Фелипе Масса: Ближе, но недостаточно. Мы должны быть впереди, а не "ближе". Но, конечно, ситуация лучше, чем в Канаде - там у нас был очень непростой уикенд. Стартовать здесь третьим, из второго ряда, вовсе не катастрофа. McLaren были быстры во всех сессиях, и мы знаем, что они будут сильны и в гонке, так что нам придется напрячься. Мы должны бороться до самого конца - именно этим я и собираюсь завтра заняться.

Вопрос: В чем сейчас, по-вашему, разница между Ferrari и McLaren Mercedes?
Фелипе Масса: Мы бы не хотели говорить об этом. Нам нужно попытаться понять это и улучшить свою машину. Мы должны опережать их. У нас есть некоторые идеи насчет машины, аэродинамики, мотора, и нам надо воплотить их как можно быстрее.

Вопрос: Возвращаясь к вам, Льюис - вы впервые будете выступать в США. Что вы думаете о здешней атмосфере, о заработанном поуле и самом автодроме?
Льюис Хэмилтон: Второй поул - это еще лучше, чем первый. Когда я пересек финишную черту, и команда сообщила мне о моем первом месте, я снова завопил от радости и на протяжении целого круга чуть не с ума сходил. А зрители здесь потрясающие. Из моего гаража я видел на трибуне человека с плакатом Vodafone McLaren Mercedes, на котором было мое изображение. Так здорово это видеть! Здесь много британских флагов, но за меня болеют и американцы. Мы довольны.

Пресс-конференция

Вопрос: Льюис, двух кругов вполне хватило для поула.
Льюис Хэмилтон: Да, если честно, я был удивлен, ведь я здесь впервые. Я выступал не так хорошо, как Фернандо. На протяжении всего уикенда перед квалификацией я постоянно старался что-то улучшить.

И каждый раз, выезжая на трассу, у меня получается все лучше. Иногда вы не добиваетесь улучшений, но учитесь чему-то. По ходу квалификации я искал возможности улучшить свое время и видел участки, где могу это сделать. В третьей сессии машина вела себя отлично, и я смог проехать круг очень чисто.

Выезжая на второй квалификационный круг, я понимал, что Фернандо будет атаковать изо всех сил, как и остальные. На первом секторе я отыграл примерно одну десятую, но потерял на втором и из-за этого немного нервничал. Потом мне снова удалось разогнаться, но я был весьма удивлен, что Фернандо не смог улучшить мое время.

Вопрос: Насколько непросто вам приходилось на втором секторе? Все дело в технике?
Льюис Хэмилтон: Да, опыт решает все, так что чем чаще я буду выходить на трассу, тем быстрее буду ехать. Вчера первый и последний сектора, не самые сложные, дались мне легко, а на втором секторе я терял где-то по полсекунды.

Над этим мне еще предстоит поработать. Мое время сектора не было блестящим, но я был очень стабилен. Это главное.

Вопрос: Проясните ситуацию - у вас новый двигатель, но вы не будете за это оштрафованы, так?
Льюис Хэмилтон: Нет... в эти выходные все ставят новый двигатель - по крайней мере, большинство. Это был двигатель, который мы собирались использовать. Но до установки нам пришлось заменить его, так как... ну, у нас были с ним кое-какие проблемы.

Вопрос: Фернандо, Льюис ожидал увидеть на поуле вас; Питер говорил, что у вас были лучшие времена, и вы могли завоевать этот поул, не так ли?
Фернандо Алонсо: Не думаю. Я уступаю секунду и полторы десятых, и в третьей сессии я сделал все возможное. Да, до сих пор у меня все складывалось замечательно, в течение уикенда я постоянно возглавлял протоколы. Это дает мне уверенность в завтрашней гонке. У меня была высокая скорость, почему бы ей и завтра не быть.

Вопрос: С кем вы предпочли бы бороться, с Ferrari или с вашим напарником?
Фернандо Алонсо: С напарником - это говорит о том, что дела у команды идут отлично, и у нас есть преимущество перед Ferrari.

Вопрос: Фелипе, вы находитесь в той форме, на которую и надеялись?
Фелипе Масса: Когда я позади - нет. Если мы уступаем, то никогда не бываем довольны на 100%. Конечно, дела идут лучше, чем в Канаде, но нам нужно больше.

Вопрос: Ваша стратегия позволит вам бороться с McLaren по ходу гонки?
Фелипе Масса: Не знаю. В Канаде мы думали, что у нас хорошая стратегия, а вышло все боком. Так что завтра посмотрим. Надеюсь, у нас заготовлены хорошие стратегии на любую гонку.

Вопрос: Вы чувствуете уверенность?
Фелипе Масса: Да. Мы никогда не сдаемся. В последних трех гонках McLaren сделал шаг вперед и выглядел отлично. У нас же были проблемы. Но у нас есть все для успеха - машина, команда, и я надеюсь, завтра мы проведем прекрасную гонку. Сейчас самое время максимально быстро усовершенствовать машину, чтобы достойно бороться с McLaren в следующих гонках. Завтра я буду биться с ними до самого конца.

Вопросы с мест

Вопрос (Фабрицио Лазакис - Four Wheels Magazine): Фернандо, ваш последний круг был идеален, или вы совершили какие-либо ошибки?
Фернандо Алонсо: Круг был хороший. На первом секторе я выиграл одну десятую секунды, а на втором снова ее проиграл, так что время на том круге было почти таким же, как на предыдущем - я его не улучшил. Круг был очень хорошим, никаких проблем.

Вопрос (Паоло Яньери - La Gazzetta dello Sport): Фелипе, после приезда в Индианаполис вы сказали, что эта трасса подходит Ferrari намного больше, чем канадская. Вы удивлены тем, что McLaren по-прежнему впереди?
Фелипе Масса: Когда видишь их впереди на протяжении двух последних гонок, то уже не удивляешься. Мы рассчитывали выступить удачнее, чем в Канаде, и я не знаю, хватит ли нам этого для победы завтра...

Но мы должны бороться и начинать готовиться к следующей гонке. У нас будет две недели для того, чтобы поработать над машиной. Думаю, мы выглядим лучше, чем в Канаде, и я уверен в завтрашнем дне.

Вопрос (Паоло Яньери - La Gazzetta dello Sport): В чем состоит главная проблема? Все дело в шинах? Или в настройках?
Фелипе Масса: В течение уикенда мы искали нужные настройки и нашли их. Мы просто немного уступаем по скорости McLaren, вот и все.

Вопрос (Дэйв Каллманн - Milwaukee Journal Sentinel): Льюис, в этой стране вас постоянно сравнивают с Тайгером Вудсом, считая вас "Тайгером Вудсом" автоспорта. Верна ли и справедлива ли подобная оценка? Можете ли вы повысить интерес к Формуле 1 в США, как Тайгер проделал это с гольфом?
Льюис Хэмилтон: Если честно, не знаю, что и сказать. Приятно, конечно, когда тебя сравнивают с кем-то вроде Тайгера Вудса, но я - не он. Я - Льюис Хэмилтон, а Формула 1 - не гольф. Может ли она оказать такое же влияние на зрителей в Америке? Не уверен. Если сможет, это будет хорошо.

Вопрос (Карлос Мигель - Diario AS): Вопрос Фернандо. В конце вашего последнего круга вы притормозили, чтобы сберечь топливо?
Фернандо Алонсо: Да. Я видел свое время, знал, что оно хуже предыдущего, поэтому мы начали думать о завтрашней гонке.

Вопрос (Жером Бурре - L'Equipe): Вопрос Льюису. На прошлой неделе в Монреале вы стартовали с первого места. Старт с поула в Формуле 1 чем-то отличается от того же в GP2?
Льюис Хэмилтон: Он не такой, как в GP2. Вообще в Канаде я неудачно стартовал. Это был совершенно новый опыт. Некоторые гонщики так агрессивны... Нужно быть осторожным и в то же время оборонять свою позицию. Завтра я должен хорошо стартовать и сохранить лидерство. Нельзя выиграть гонку в первом повороте, нужно аккуратно проехать всю дистанцию. Это и есть моя цель.
Уберите ограничение в 10 символов!!!!!

Последний раз редактировалось stop; 18.06.2007 в 14:34.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 15:34   #45
Катя
Механик
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
Катя пока неопределеноКатя пока неопределено
По умолчанию Re: ГП США 2007

Берни Экклстоун: "Хэмилтон — суперзвезда, в истории чемпионата никто не мог добиться того, что удалось Льюису. Если бы в гонке он надел шлем Михаэля Шумахера, вы не заметили бы разницы.
Катя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 15:59   #46
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: ГП США 2007

ну зря он так...настоящие любители Ф1, те, кто живёт этим и давно интересуется - заметили бы...такие люди похожи на тренеров голубей - они знают каждого голубя из стаи...

Вообще я как назло гонку проспала...ну мне простительно...на мне до сих пор стресс и усталость сказывается...но блин...когда я проснулась, а меня ждала СМС с финишной восьмёркой...то ли плкать, то ли смеяться...прям не знаю..Хэм-молодец...это явно...Маська наверное смог сделать всё, что мог..Феттель-тож молодца...вообще БМВ смотрю - кузница талантов...=) Кова прогрессирует..а в остальном...блин...ну ПАЧАМУ???? Почему дубль опять серебрянный?????????
аа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не поддержали нас...а я так надеялась...=(((
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 19:02   #47
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Значит Вурц настоящий пилот!

Этого везения нам с прошлогогода не хватает...

Если в кавлификации Феррари сделали всё чсто могли, то в гонке они не старались! особенно Масса. Не боец! В такой ситуации надо было жать на всю железку, не жалеть ни себя ни машины! А он ехал как будто лидирует с отрывом в пол минуты! НЕДОВОЛЕН гонкой Массы!
А у Кими что-то с реакцией... Который раз уже старт проигрывает и потом застревает за медленным пилотом и тем самым портит себе гонку... Считаю что из этой гонки пилоты Феррари могли выжать больше! Если бы захотели...
Да, ладно, это только первая половина сезона для Кими. А во вторых старты и Михаэлю плохо давались. И Росси плохо даются. На то они и гении, что красиво пробиваются потом. Обгон Кими Хайдфельда бальзам в довольно скучной гонке ГП США 2007. Порадовал Физика и Сато еще. А негритенок на ракете, ничего удивительного в его скорости нет, я говорю дай Сутилю МакЛарен 2007 он будет золотым немецким мальчиком. Всяких похвал стоит выдержка Гамильтона в хладнокровном пилотировании и в том плане, что он не ошибается. А так он золтой мальчик, не сделавший ни одного обгона. Чтобы окончательно расставить все точки над Ы, емук надо показать какой нибудь красивый прорыв. Пусть как Кими в Бахрейне 2006 прорвется, как Баттон в Венгрии 2006 с 14-го места на первое, как Масса в Австралии 2007, как Михаэль везде, а так стартует с первого, доезжает. Молодец конечно, ну а вдруг он как и Алонсо - все получается, если есть все условия и есть куча опекунов, а как только что то не крутится вокруг - все, не блестит золото. Пороху он пока не нюхал. Михаэль, Кими, тот же Масса грызли асфальт до того, как стали звездами. Скажемдаже тот же Алонсо в маленькой, гордой и горячо мной любимой, но все же совершенно неконкурентноспособной Минарди узнал, что такое радоваться 15-19 местам. Схожий феномен был у Вильнева, который в 1997 сразу сел в ракету. Когда потом ситуация поменялась, как то неочень было слышно про Жака, хотя трудно отрицать его талант, но уж не такой он великий, каким его малевали в 1997. И то же самое может быть в случае с великолепным негритенком.
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 19:34   #48
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
А негритенок на ракете, ничего удивительного в его скорости нет, я говорю дай Сутилю МакЛарен 2007 он будет золотым немецким мальчиком. Всяких похвал стоит выдержка Гамильтона в хладнокровном пилотировании и в том плане, что он не ошибается. А так он золтой мальчик, не сделавший ни одного обгона. Чтобы окончательно расставить все точки над Ы, емук надо показать какой нибудь красивый прорыв. Пусть как Кими в Бахрейне 2006 прорвется, как Баттон в Венгрии 2006 с 14-го места на первое, как Масса в Австралии 2007, как Михаэль везде, а так стартует с первого, доезжает. Молодец конечно, ну а вдруг он как и Алонсо - все получается, если есть все условия и есть куча опекунов, а как только что то не крутится вокруг - все, не блестит золото. Пороху он пока не нюхал. Михаэль, Кими, тот же Масса грызли асфальт до того, как стали звездами. Скажемдаже тот же Алонсо в маленькой, гордой и горячо мной любимой, но все же совершенно неконкурентноспособной Минарди узнал, что такое радоваться 15-19 местам. Схожий феномен был у Вильнева, который в 1997 сразу сел в ракету. Когда потом ситуация поменялась, как то неочень было слышно про Жака, хотя трудно отрицать его талант, но уж не такой он великий, каким его малевали в 1997. И то же самое может быть в случае с великолепным негритенком.
+1. Даже добавить нечего . Всё правильно сказал
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 19:37   #49
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: ГП США 2007

А знаете, что меня в общем-то удивило, что Райкконен не мог долгое время обогнать на трассе более тяжелую Renault Ковалайнена, а Ника Хайдфельда прошел практически сразу. И сделал это весьма вовремя - иначе снова бы уперся в Хейкки. Тут видимо гоночный инженер Кими орал на всю Ивановскую: "Go! Go! Goooo!". Утрирую, но такую резкую активизацию Райкконена другими причинами объяснить трудно.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 20:24   #50
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: ГП США 2007

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
А знаете, что меня в общем-то удивило, что Райкконен не мог долгое время обогнать на трассе более тяжелую Renault Ковалайнена, а Ника Хайдфельда прошел практически сразу. И сделал это весьма вовремя - иначе снова бы уперся в Хейкки. Тут видимо гоночный инженер Кими орал на всю Ивановскую: "Go! Go! Goooo!". Утрирую, но такую резкую активизацию Райкконена другими причинами объяснить трудно.
Но если он мог обогнать Хэйкки,глупо было сидеть терять время и ждать пока инженер заорёт GOOOO! GO! Kimi,GO!
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гран-при Австралии 2007 Женя-Jaguar Обсуждение гран-при сезона 2007 87 10.04.2011 21:36
2007. 17. Гран-при Бразилии 2007. gp2 Фото 2 22.10.2007 22:13
Гран-при Японии 2007 stop Обсуждение гран-при сезона 2007 278 04.10.2007 20:25
Гран-при Европы 2007 Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 377 28.07.2007 21:58
Гран При Малайзии 2007 Marcus Kipelov Формульные классы 4 17.04.2007 17:26


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS