Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 18:52   #31
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

а я первый раз не поставил на него в КП )))
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 19:34   #32
EricCartman
Механик
 
Аватар для EricCartman
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 197
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 4909
EricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Жендос красава! в следующем году по любому надо на ситроене ехать, а не на этом ведре под названием Fiesta)
Хоть и не являюсь фаном Леба, но надеюсь титул все же он возьмет, а не Хирвонен, которого Ярик только и успевает пропускать..
EricCartman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 23:53   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Цитата:
Сообщение от EricCartman Посмотреть сообщение
Жендос красава! в следующем году по любому надо на ситроене ехать, а не на этом ведре под названием Fiesta)
Хоть и не являюсь фаном Леба, но надеюсь титул все же он возьмет, а не Хирвонен, которого Ярик только и успевает пропускать..
Насчёт ведра - это ты напрасно.По технике,из всех сходов ,был всего один.Да и ехал он на Фиесте быстрее.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 23:56   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Евгений Новиков: "Все здорово, мне понравилось!..."

Пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков закончил Ралли Испании на 7 позиции общего зачета, набрав 6 очков. Заключительный день сложился для Жени весьма удачно...

Экипаж Новиков / Жиродэ начал день на 9 позиции. В отличие от пятницы и субботы, сегодня обошлось и без технических проблем, и без проколов колес. Это позволило Евгению провести уверенную атаку и опередить Хеннинга Солберга в борьбе за 8 позицию - на СУ15 Женя «привез» норвежцу более 25 секунд(!)

На следующем спецучастке пилот команды ALM RUSSIA увеличил свой отрыв, закрепив позицию. И на этом же допе из-за поломки двигателя сошел занимавший 4 место Себастьян Ожье, что позволило Евгению Новикову подняться на 7 место. Заключительный доп гонки - «Power stage» - Женя провел аккуратно и довел гонку до финиша.

На финише гонки Евгений Новиков стал:

- вторым из пилотов, выступавших на Citroen DS3 WRC (после Себастьяна Лёба)
- первым из ситроеновских «частников»
- вторым из всех «частников» (после Мадса Остберга)

Евгений Новиков: Мы закончили ралли на 7 позиции. Основной целью для нас на сегодня было опередить Хеннинга Солберга и нам это удалось! Никаких особенных проблем не было, все было в порядке и с техникой, и в целом.

Всю вторую секцию мы ехали максимально, поднажали достаточно сильно. «Power stage» я проехал аккуратно, так как у нас был достаточный запас - я просто хотел финишировать и работал «на доезд», без какого-либо риска, поэтому очень аккуратно проехал. Плюс было мокро, что также оказало влияние.

Что касается машины, то в целом все здорово, мне понравилось. К сожалению только не было гравийных настроек, а на асфальте машина меня полностью устроила. Просто на ней нужно проехать больше тестов и больше боевых километров.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:03   #35
EricCartman
Механик
 
Аватар для EricCartman
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 197
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 4909
EricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Насчёт ведра - это ты напрасно.По технике,из всех сходов ,был всего один.Да и ехал он на Фиесте быстрее.
Неисправностей было много. Просто сначала она ломалась, потом ее чинили, и лишь затем Женька вылетал)
EricCartman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:08   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Цитата:
Сообщение от EricCartman Посмотреть сообщение
Неисправностей было много. Просто сначала она ломалась, потом ее чинили, и лишь затем Женька вылетал)
Особенно если учесть то,что он вылетал на шейкдауне.Ни на одной гонке поломки не предшествовали вылету , а также не являлись причиной вылета.Смотри обзоры этапов.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:10   #37
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Поскольку это S-WRC

Ханнинен стал чемпионом Юхо Ханнинен добыл победу на Ралли Испании и стал чемпионом в своем зачете. Увы, но уже на первом этапе исход борьбы за титул был предрешен - Отт Танак вылетел с трассы и потерял практически все шансы обогнать финна в чемпионской гонке. Но и Юхо было нелегко - многие гонщики испытывали проблемы на коварных испанских трассах, так что нужно было еще добраться до финиша.

Ханнинен сумел справится с этой задачей и заслужено стал чемпионом.
"Лишь первый спецучасток мы проехали в полную силу, но после проблем у Танака нам нужно было проехать еще 400 километров! Мы ждали и пытались избежать любых ошибок - было очень нелегко. В пятницу из-за гравия нам пришлось нелегко, но когда выехали на асфальт, сумели поймать нужный нам ритм. Он нам позволил обойти Нассера Аль-Аттию, но потом начали возникать проблемы с тормозами - к счастью, все обошлось", - сказал Юхо Ханнинен.

Долгое время на первом месте шел Нассер Аль-Аттия, который пользовался тем, что Ханнинен идет в осторожном темпе. Увы, но победу он так и не смог отпраздновать, поскольку столкнулся с техническими проблемами в последний день соревнований.
Нассер Аль-Аттия сказал после финиша: "На 13-м спецучастке у нас перестали работать тормоза - когда я прикоснулся к педали, то их заблокировало. После этого мы думали лишь о доезде".

На третьем месте финишировал Мартин Прокоп, который перед этапом сохранял теоретические шансы на чемпионство, но соперники набрали необходимые очки и удержали свои позиции. Чех закончил чемпионат на третьем месте, уступив Танаку, который вернулся в гонку во второй день и добыл важные очки, лишь семь очков.

Ралли Испании. Итоговое положение лидеров (S-WRC):
1. Ю. Ханнинен (Skoda Fabia S2000) 4:19:28,5
2. Н. Аль-Аттия (Ford Fiesta S2000) +14,9
3. М. Прокоп (Ford Fiesta S2000) +57,7
4. К. Брин (Ford Fiesta S2000) +2:20,2
5. Х. Гасснер-мл. (Skoda Fabia S2000) +5:02,1
6. О. Танак (Ford Fiesta S2000) +30:12,7
www.wrc.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:40.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:22   #38
EricCartman
Механик
 
Аватар для EricCartman
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 197
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 4909
EricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспоримаEricCartman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Особенно если учесть то,что он вылетал на шейкдауне.Ни на одной гонке поломки не предшествовали вылету , а также не являлись причиной вылета.Смотри обзоры этапов.
Ну может и так, спорить не буду) просто помню его комментарии по ходу сезона, где он жаловался то на одно, то на другое..
EricCartman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 01:38   #39
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Цитата:
Сообщение от EricCartman Посмотреть сообщение
Ну может и так, спорить не буду) просто помню его комментарии по ходу сезона, где он жаловался то на одно, то на другое..
А что ещё говорить,если нет ни одного финиша?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 22:48   #40
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап RallyRACC - Rally of Spain 2011

Ралли Испании: итоговая пресс-конференция.

На вопросы журналистов отвечали:

Себастьян Лёб, Даниэль Елена, Citroen Total World Rally Team
Микко Хирвонен, Ярмо Лехтинен, Ford Abu Dhabi World Rally Team
Яри-Матти Латвала, Миикка Анттила, Ford Abu Dhabi World Rally Team

Оливье Кеснель, Citroen Total World Rally Team, руководитель команды

Себастьян, поздравляем вас с 67-й победой в карьере! Вы не появлялись на верхней ступеньке подиума с самого Ралли Финляндии - для вас это довольно продолжительное время! Что вы чувствуете, выиграв гонку и завоевав для Citroen титул в командном зачете?

Себастьян Лёб: Разумеется, мне очень приятно снова вернуться к победам. После гонки в Финляндии у нас был очень непростой период: в Германии мы получили прокол, в Австралии я допустил ошибку, а на домашней гонке во Франции у нас отказал двигатель.

Конечно же, я был расстроен. У нас было относительно комфортное лидерство в чемпионате, а потом я потерял все свое преимущество за три ралли. Теперь мы снова начали все с нуля, и о лучшем результате, чем эта победа, нельзя было и мечтать.

Как прошли для вас эти выходные? Как вам Ралли Испании?

Себастьян Лёб: Я получил огромное удовольствие. Мы все время вели острую борьбу с Яри-Матти. В четверг я чувствовал себя не очень уверенно, потому что на ознакомлении мы увидели, что на трассе много гравия, и нам будет очень тяжело открывать трассу.

Но в результате мне немного повезло с погодой, что, вероятно, и облегчило мне гонку. Ну а на асфальте я чувствовал себя гораздо увереннее, обладая 30-секундным лидерством. Я знал, что не так уж и плох на асфальте, так что мог немного расслабиться.

«Не так уж и плох на асфальте»? Это, пожалуй, самое скромное суждение, которое мне доводилось слышать! Вы упомянули о борьбе с Яри-Матти Латвалой. Удивила ли вас его скорость в эти выходные?

Себастьян Лёб: Да, на асфальтовых спецучастках он был очень быстр. Он очень сильно атаковал - особенно вчера - так что нам пришлось поддерживать очень высокий темп, чтобы поспевать за ним. Это действительно была очень хорошая борьба, и мне она была только на руку - она заставила меня придерживаться верного ритма. Было очень интересно, и я думаю, что в будущем Яри-Матти будет очень хорошим пилотом.

С точки зрения побед на спецучастках вы стали самым успешным участником Ралли Испании. Что вы сможете показать в Великобритании, учитывая, что для завоевания очередного титула вам вовсе не обязательно выигрывать это ралли?

Себастьян Лёб: Совершенно верно, выигрывать не обязательно. Если он (Хирвонен) выиграет в Британии, мне нужно будет закончить гонку на втором месте, для верности заработав очки на финальном допе. Разумеется, я постараюсь побороться за то, чтобы не остаться позади Микко.

Вопрос чемпионства пока не решен, и решаться он будет непросто. В Великобритании нам надо будет побороться изо всех сил. Мы знаем, что это может быть очень сложно, так что посмотрим, что произойдет. Финал обещает быть очень интересным.

Поздравляем с победой, Даниэль! Это очень важный результат, позволивший Citroen завоевать титул в командном зачете. Должно быть, вы очень рады за команду?

Даниэль Елена: Разумеется, я рад за команду, потому что мы наконец оформили победу после трех проблемных этапов подряд - и даже сегодня у Ожье возникли проблемы с двигателем. Ничего не поделаешь, это технический вид спорта, здесь приходится нелегко. Теперь титул в зачете команд у нас в кармане, и нам снова, как и в 2009 году, предстоит бороться с Микко и Ярмо.

Ждете с нетерпением?

Даниэль Елена: Ну да. Этап не должен стать для нас проблемой, но определенно будет очень весело!

Микко, вы финишировали здесь на второй позиции - благодаря Яри-Матти, который получил штраф, чтобы пропустить вас вперед. Что думаете о прошедшем уикенде?

Микко Хирвонен: Гонка выдалась сложной, и здесь мне очень не хватало скорости на асфальте. Вчера вечером и этим утром я понял, чего не хватает. Я нашел решение, которое позволило мне чувствовать себя на этом покрытии увереннее, и это хорошо. Да, Яри-Матти вновь оказал мне большую услугу, дав мне возможность бороться за титул в Великобритании.

Кажется, вы сумели найти нужную скорость сегодня. Как у вас получилось? Вы вносили какие-то изменения в настройки?

Микко Хирвонен: Нет, настройки мы не меняли на протяжении всех выходных. Я пилотировал этот автомобиль точно так же, как и прежний Focus WRC - плавно и спокойно. Теперь я понимаю, что с Fiesta WRC и с теми настройками, что мы подобрали на тестах, такой номер не проходит.

Пришлось ехать более агрессивно - хотя для асфальта я обычно использую другой стиль. Мне удалось сосредоточиться на этом, и в результате я показал несколько хороших времен на спецучастках, так что, похоже, мы продвинулись в нужном направлении.

Ралли Великобритании станет полем битвы за чемпионский титул. Вы с Лёбом уже оспаривали судьбу чемпионата в финале сезона-2009. Сумеете ли вы склонить чашу весов в вашу пользу на этот раз?

Микко Хирвонен: Посмотрим. Этот этап тоже будет очень сложным. Там все должно быть идеальным. Единственное, что я могу там сделать - это выиграть гонку и PowerStage-спецучасток. Только так я смогу бороться за титул.

В прошлом я всегда показывал хорошую скорость в Великобритании, так что уверен, что в этом году вновь покажу хорошее выступление. Определенно будет острая борьба. Главное - как следует закрыть капот, чтобы в этом году проблем не возникло.

Должно быть, испытываете огромное давление...

Микко Хирвонен: Нам нечего терять. Просто нужно попытаться выиграть чемпионат.

Ярмо, расстроило ли вас то, что в эти выходные вы не могли угнаться за вашим партнером по команде, который показывал потрясающие времена на спецучастках?

Ярмо Лехтинен: Да, особенно вчера утром. Мы были очень разочарованы, потому что машина вела себя как Focus WRC на пике своей формы. Нам казалось, что мы едем просто отлично, и Микко чувствовал себя уверенно.

А потом я увидел первое промежуточное время на СУ7 и подумал: «Что происходит?» Мне ведь тоже казалось, что все хорошо, и нам пришлось как следует поломать над этим голову. К счастью, мы смогли найти решение этой проблемы.

Какие шаги вы предпримете, чтобы в полной готовности подойти к борьбе с Себастьяном на Ралли Великобритании?

Ярмо Лехтинен: Я был доволен нашей скоростью на гравии на протяжении всего года, и нам не нужно что-то менять. Просто надо снова поехать быстрее. Ралли будет сложным: обычно оно грязное и скользкое, а уровень сцепления меняется практически в каждом повороте. В маршруте присутствуют совершенно новые почти для каждого из нас спецучастки, так что нас ждет хорошая борьба, в болельщиков - отличное представление.

Яри-Матти, вы описали прошедший этап как одно из лучших своих выступлений на асфальте. Вы все еще считаете, что это так?


Яри-Матти Латвала: Да, конечно. Совершенно другое чувство. Вот в субботу, например, на том большом допе, СУ El Priorat, я проиграл Себастьяну Лёбу четыре секунды. Я думаю, что год назад на первом прохождении я потерял бы секунд двадцать. Два года назад - около тридцати. Для меня это явно большой шаг вперед.

Я никогда прежде не показывал столь хорошего выступления в Испании. Самое для меня главное, что большой шаг вперед сделал и наш автомобиль. Я также рад тому, что все мои тренировки на асфальте наконец-то начали приносить свои плоды. Наконец-то я вижу результаты той тяжелой работы.

Я по-прежнему допускаю глупые ошибки; когда я вижу промежуточные времена Себастьяна, я вижу, насколько он стабилен. Когда я атакую слишком сильно, я всегда проигрываю. Так что над этим стоит поработать как следует.

Ну, при такой статистике в следующем году остальным следует быть осмотрительнее, так?

Яри-Матти Латвала: Было бы неплохо, если бы в следующем году я завершил гонку с десятисекундным лидерством...

Отправляясь на финальный спецучасток пятницы, вы обладали преимуществом в 16 секунд. Насколько сложными были условия на том спецучастке?

Яри-Матти Латвала: Это был хороший гравийный спецучасток. Мне очень нравится выступать на гравии, и маршрут этого ралли содержит множество хороших допов. Да, с одной стороны Себастьян терял время из-за стартовой позиции, но с другой, я полагаю, он даже выиграл от того, что стартовал первым.

Днем мы сумели отыграть у него немного времени, и я начал атаковать. Все шло очень хорошо и выглядело многообещающе. Но потом, на СУ6, нам пришлось ехать в темноте. Мне нравятся ночные спецучастки, но на этом в воздухе висело слишком много пыли, а когда едешь в таких условиях с включенными фарами, создается впечатление, будто перед тобой сплошная стена - попросту ничего не видно.

Я не стал сдаваться: во мне тут же проснулся прежний Яри-Матти. Мне не хотелось проигрывать, так что я стал атаковать. Знаю, это было опасно - но мне надо было попробовать, и в итоге я все же допустил ошибку. Я запутался в поворотах и потерялся. В результате нас развернуло у каких-то деревьев, и нам пришлось ждать, пока не уляжется пыль.

Мы смогли продолжить спецучасток, но потом я наехал на камень и пробил колесо. В общем, на том допе много чего произошло. Это было моей ошибкой, но я думаю, что условия на трассе сами по себе были чересчур сложными.

На пресс-конференции по итогам пятницы вы сказали: «ненавижу себя». Надеюсь, теперь вы так не думаете?

Яри-Матти Латвала: Нет, теперь я чувствую себя совершенно иначе, чем в тот момент. Разумеется, когда возглавляешь гонку, а потом теряешь все из-за собственной ошибки, чувствуешь себя не лучшим образом.

Вот Себастьян сказал сейчас, что он не так уж и плох на асфальте, и я прекрасно понимал, что отыграть тридцать секунд у лучшего раллиста в истории, который заодно является лучшим в истории специалистом по асфальтовому покрытию, попросту нереально. Чтобы сделать это, мне нужно было буквально пролететь оставшуюся дистанцию, показав лучшее время на каждом допе. Но и тогда бы я его не достал.

Ваша очередь, Миикка. В эти выходные у вас родилась дочь. Должно быть, до самого старта ралли вы мысленно оставались дома, в Финляндии?

Миикка Анттила: Да нет, не особо. То, что происходило дома, не отвлекало меня от работы. Но когда она родилась - это произошло в субботу утром - я почувствовал облегчение, потому что последние пару недель провел как на иголках. Мы ожидали, что она родится в воскресенье, как раз перед тем, как я отправлюсь на ралли. То есть, думали, что я еще буду дома, так что я нервничал.

Но должен признать, что за ночь с пятницы на субботу я испытал широчайший диапазон эмоций. Сперва я был очень раздосадован из-за той пыли - это было очень опасно и несправедливо, и на том допе мы потеряли все то преимущество, которое набрали в борьбе с Себастьяном; по сути, гонка для нас закончилась. А через несколько часов я узнал, что у меня родилась дочь, и почувствовал себя счастливым.

Скажите, насколько, по-вашему, Яри-Матти улучшил свои навыки пилотирования на асфальте?

Миикка Анттила: Как с другой планеты прибыл, скажем так. И он ехал хорошо, и автомобиль оказался очень хорош. Машина чувствует себя на асфальте гораздо лучше, чем Focus WRC. Шины Michelin, опять же, очень хороши - они держатся дольше, чем должны бы. Да, у Pirelli тоже были очень хорошие, прочные покрышки, но они не были настолько гоночными, как нынешние Michelin.

Оливье, поздравляем Citroen с седьмым чемпионским титулом! Это великолепный результат! Какое настроение царит в команде?

Оливье Кеснель: Команда очень гордится этим результатом, потому что Citroen в седьмой раз выиграл чемпионский титул и сравнялся по этому показателю с Себастьяном. Но я надеюсь, что через три недели команда снова будет отставать от нашего пилота на один титул.

Что произошло сегодня с Себастьяном Ожье на предпоследнем спецучастке?

Оливье Кеснель: У него возникли проблемы с двигателем, но мы не сможем ничего сказать по этому поводу до тех пор, пока не выясним причину на заводе. Я уверен, что эта проблема не связана с отказом двигателя, который произошел на автомобиле Себастьяна во Франции. Надо еще выяснить, что именно произошло, но мы думаем, что эти два инцидента не имеют между собой ничего общего.

В Великобритании нас ждет отчаянная борьба. Как вы думаете, чем закончится противостояние в Уэльсе?

Оливье Кеснель: Мы помним, что произошло в 2009 году. Сейчас ситуация выглядит схоже, с той лишь разницей, что Себастьян лидирует с преимуществом в восемь очков. На этот раз Микко придется ехать еще быстрее, так что посмотрим, что произойдет.

Мы можем быть уверены в том, что он будет очень быстр, но мы тоже чувствуем себя уверенно, потому что DS3 WRC очень хорош, Себ остается все тем же Себом, да и Ожье, в случае чего, должен выручить. Так что я скажу, что чувствую себя очень уверенно перед стартом Ралли Великобритании.

Микко, напоследок вернемся к вам. Полагаю, сегодня весь сервис-парк был опечален известием о гибели Марко Симончелли (итальянский мотогонщик, погибший 23 октября в ходе Гран-при Малайзии). Пару недель назад вы провели с ним несколько заездов в раллийном автомобиле. Расскажите о нем.

Микко Хирвонен: Он был очень приятный парень. Мы провели два дня в автомобиле, и было здорово наблюдать за тем, как человек получает удовольствие от нового опыта. Произошедшее очень печально, и, конечно же, эта трагедия затронула очень многих людей.

К сожалению, такие вещи случаются в наших дисциплинах спорта. Нам, как гонщикам, приходится считаться с этим. В то же время, в авто- и мотоспорте продолжается вестись работа над улучшением безопасности - и очень многое было сделано. Но, увы, подобные вещи все еще происходят, и это очень печально.

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:40.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (25.10.2011), WildRideLady (26.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 этап Rally Argentina 2011 Aleksus Сезон 2011 36 03.06.2011 02:25
5 этап Rally d'Italia Sardegna 2011 Aleksus Сезон 2011 28 09.05.2011 13:32
4 этап Jordan Rally 2011 Aleksus Сезон 2011 28 27.04.2011 18:36
2 этап Rally Guanajuato Mexico 2011 Aleksus Сезон 2011 44 13.03.2011 01:16
2 этап - Barcelona, Spain Dj RaScoolBaS Сезон 2007 42 14.05.2007 19:19


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS