Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 23:47   #51
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Такого не было давно!!!

Петтер Солберг дисквалифицирован!
Занявший третье место на французском этапе WRC норвежец недолго радовался своему успеху. Послефинишная техкомиссия обнаружила недовес его автомобиля...

При взвешивании Citroen DS3 WRC Петтера выяснилось, что его автомобиль весит 1196 кг, что на 4 килограмма ниже установленного минимума в 1200 кг.

Представителям команды Petter Solberg WRT была дана возможность объяснить причину нарушения, однако после обсуждения Стюарды приняли решение исключить экипаж из таблицы результатов...

Команда приняла решение не подавать апелляцию. Поэтому итоговые результаты Ралли Франции выглядят так:

1. Себастьян Ожье
2. Дани Сордо +6.3
3. Микко Хирвонен +3:26.6
4. Яри-Матти Латвала +3:30.3
5. Деннис Киперс +6:42.0
6. Хеннинг Солберг +7:08.3
7. Мадс Остберг +7:58.3
8. Кен Блок +8:25.5
9. Пьер Кампана +8:38.7
10. Мэттью Уилсон +10:00.8
...
23. Евгений Новиков +39:25.8
Таким образом, Микко Хирвонен занял третье место в гонке, что делает положение в личном зачете чемпионата мира по ралли просто фантастически интересным - у Себастьяна Лёба и Микко Хирвонена теперь по 196 очков, а у Себастьяна Ожье - 193 очка. Нас ждет интереснейшая концовка чемпионата!
www.almrally.ru

А я только хотел написать отчёт с полученными очками!?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (03.10.2011), W_Alex (03.10.2011)
Старый 02.10.2011, 23:52   #52
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Евгений Новиков: "В целом мне гонка понравилась!"

Ралли Франции финишировало. Экипаж команды ALM RUSSIA в составе Евгения Новикова и Дени Жиродэ провел заключительный день гонки выполняя прежнюю задачу - доезд до финиша, проверка стенограммы и получение опыта выступлений на асфальтовом этапе WRC...

На воскресных допах Евгений дважды показывал седьмое время, трижды девятое и один раз одиннадцатое, по итогам дня поднявшись с 31 на 24 позицию.

Евгений Новиков: Сегодняшний день был достаточно бестолковым в плане организации - было всего 40 «боевых» километров, а времени на них было потрачено очень много. День начался в 6 утра и закончился около 2 часов. Сегодня было шесть допов - два прохождения трех спецучастков, причем один из них («Power Stage») представлял собой городской доп, по которому мы проезжали три круга.

Я один из немногих, кто сегодня поехал на жесткой резине, несмотря на то, что было холодно. Помимо меня на жесткой резине также ехали Себастьян Ожье и Петтер Солберг. Все остальные ехали на мягкой резине. И, наверное, на мягкой было ехать более правильно - допы были достаточно короткими и резина не успевала прогреваться. А промежутки были большими и резина остывала. Поэтому на стартах допов она не очень хорошо себя вела. Тем не менее, мы все проехали аккуратно, смотрели стенограмму. В этой гонке есть и положительные стороны - теперь на будущее у нас есть стенограмма Ралли Франции, плюс мы приобрели асфальтовый опыт.

В целом мне гонка понравилась. Очень интересные дороги, особенно вчерашние спецучастки, погода была очень хорошей. Все здорово.
www.almrally.ru


Поледнее предложение вызывает горькую усмешку. А всё плохо это когда?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:40.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 23:58   #53
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Сордо: "Не думали, что так быстро окажемся так высоко"

Дани Сордо стал одним из главных героев Ралли Франции. Испанец всегда чувствовал себя уверенно на асфальте, но сложно было поверить в то, что именно в команде Mini он будет как никогда близок к своей первой победе в карьере. Дани боролся с Ожье вплоть до окончания гонки, но ему не хватило шести секунд, чтобы стать первым. Тем не менее, второй результат - тоже великолепное достижение.

"Как вы можете себе представить, я очень-очень рад финишировать на втором месте. Это невероятный результат для всей команды - спасибо команде за эту работу, а так же моему штурману, который сильно помог мне. Думаю, никто не ожидал этого перед началом гонки, но мы боролись за победу и лишь немного уступили Себастьяну Ожье, - сказал Дани Сордо. - Если вам удается показывать такой темп, то вы всегда будете довольны. Перед нашим первым появлением в ралли мы не думали, что так быстро сможем выступать в таком темпе. Я очень рад, что перед гонкой в Испании сумели достичь подобного уровня. Я уверен, что там мы выступим так же хорошо".
www. Nextgen-Auto.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 00:06   #54
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Всё переварю и завтра напишу обзор не только по гонщикам,но и по командам.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 19:36   #55
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Citroen признал вину

Команда Citroen признала свою ошибку, которая привела к отказу двигателя на автомобиле Себастьяна Лёба, что, в свою очередь, стало причиной схода эльзасца на Ралли Франции.

Такое признание сделал руководитель команды - Оливье Кеснель - который заявил, что его коллектив допустил нетипичную для него ошибку еще на стадии подготовки к французскому этапу.

Оливье Кеснель: «Во Франции у Себастьяна был новый двигатель. Думаю, мы допустили ошибку при сборке двигателя. Мы не ошибались более 10-ти лет, но все же это произошло, и произошло на Ралли Франции с автомобилем Себастьяна Лёба. Нам очень жаль, но это ралли».

Лёб сошел с дистанции на СУ3, когда у него возникли проблемы с давлением масла на его DS3 WRC. Отключив «антилаг», пилот Citroen обнаружил, что двигатель резко потерял в мощности, после чего принял решение остановиться.

Себастьян Лёб: «Впервые с 2003 или 2004 года у нас отказывает двигатель. Такое происходило на тестах, но во время соревнований это было редкостью. Мы думаем, что отказал масляный насос, так что от нас ничего не зависело. Впрочем, это лишь обострило борьбу за чемпионат.

Я всегда говорил, что выигрывать ралли нелегко, а выигрывать титулы - еще сложнее. Потеря очков ставит наше положение под вопрос... но сейчас я об этом не думаю».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:40.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 19:40   #56
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Гонщики Ford довольны темпом на асфальте

Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала допустили ошибки в первый день Ралли Франции, после чего вынуждены были разыграть между собой четвертое место в гонке. Яри-Матти сильно опережал своего напарника, но во благо чемпионской гонки решил его пропустить. Микко набрал дополнительные два очка, а после дисквалификации Петтера Сольберга положил в свою копилку еще три пункта. Главным же достижением Яри-Матти стал отличный темп на асфальте, что он подтвердил своей первой победой на Power stage.

"Четыре недели назад никто не мог подумать, что мы будем реально бороться за чемпионский титул. Во Франции вся борьба закончилась в пятницу - Лёб сошел, а мы сделали ошибку и после этого прекрасно понимали, на каком месте финишируем. Но это было сложное занятие, так как нужно было держать осторожный ритм. Если бы мы сделали ошибку, то потеряли бы все очки и для нас чемпионат был бы для нас закончен, - сказал Микко Хирвонен. - Спасибо Яри-Матти за то, что помог мне. В очередной раз мы убедились, что он - прекрасный командный игрок. Сейчас нас ожидает прекрасная концовка чемпионата, где каждая ошибка может сыграть решающую роль".

"Если я хочу хорошо выступать на асфальте, то должен постоянно учится - это была та гонка, где я многое узнал и мой темп сильно вырос. По сравнению с прошлой гонкой в Германии мы сумели добиться большого прогресса и теперь я полностью уверен в своей машине, - сказал Яри-Матти Латвала. - Это была моя лучшая гонка на асфальте. Я совершал ошибки, был недостаточно стабильным. Мне нужно исправить эту ситуацию и начать выступать стабильно по ходу всей гонки, но уже сейчас мы увидели положительные изменения. Недавно у нас были большие проблемы на асфальте, но эта ситуация меня больше не беспокоит. Быть финном и хорошо выступать на таком покрытии - это проблема, но я чувствую себя все лучше и лучше".
www.nexten-auto.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 14:39   #57
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

Ралли Франции: итоговая пресс-конференция.
На вопросы журналистов отвечали:

Себастьян Ожье, Жюльен Инграссиа, Citroen Total World Rally Team
Дани Сордо, Карлос дель Баррио, Mini WRC Team
Петтер Солберг, Petter Solberg World Rally Team

Оливье Кеснель, Citroen Total World Rally Team, руководитель команды

Себастьян, поздравляем вас с седьмой победой в карьере, которая пришлась на ваш домашний этап! Как ощущения?

Себастьян Ожье: Очень хорошо. Теперь - как гора с плеч. После схода Себа этот уик-энд тянулся для меня очень долго, и я испытывал огромное давление. Мне нужно было гарантированно добраться до финиша и гарантированно набрать очки для команды.

Дани и Петтер немного осложнили мне жизнь: было действительно очень трудно отобрать лидерство и опередить их. В первую очередь хочу поздравить Дани - он был очень быстр на протяжении всех выходных. Петтер, к сожалению, получил прокол, но и он ехал очень быстро.

Вы упомянули о давлении. Насколько большое давление вы испытывали в эти выходные, стараясь показать хороший результат для себя и для команды после схода Лёба? Должно быть, победа стала для вас облегчением?

Себастьян Ожье: Я очень доволен результатом этой гонки. Я сделал в точности то, что мне нужно было сделать, приглядывая за Дани и за промежуточными временами на спецучастках. Я выполнил минимум, чтобы перехватить лидерство, стараясь не рисковать понапрасну.

В прошлом я ошибался, но не из-за давления. В Аргентине, например, имея 50-секундное преимущество, я просто допустил глупую ошибку. Это случается в ралли постоянно, но эти выходные прошли для нас идеально. Очень жаль, что у Лёба возникли проблемы, потому что это его домашнее ралли - но это автоспорт.

Теперь вы отстаете от Себастьяна Лёба на три очка. Что думаете о своих шансах на титул?

Себастьян Ожье: Как вы сами можете убедиться, сейчас в чемпионате сразу три пилота ведут плотную борьбу за победу. И произойти может все, что угодно - как и получилось в эти выходные.

Этап выдался очень драматичным - особенно в первый день - и на следующем ралли с каждым из нас может что-нибудь произойти. Я лично продолжу выступать в том же духе, стараясь выкладываться на максимум. А там посмотрим.

Жюльен, расскажите мне о давлении, связанном с выступлением на Ралли Франции. Вы знали, что команде нужен от вас наилучший результат из возможных. Каково вам пришлось?

Жюльен Инграссиа: Вы говорите о давлении... что ж, все мы - от ребят, отвечающих за давление в шинах, до боссов, обеспечивающих давление на нас - провели очень непростой, но потрясающий уик-энд, и мы очень рады выиграть во Франции.

На спецучастках было много болельщиков, а погода и дорожные условия были просто отличными. Гонка прошла весело, потому что мы вели острую борьбу. Да, выходные получились непростыми, но оставили у нас очень хорошее чувство.

Насколько напряженной была атмосфера внутри автомобиля?

Жюльен Инграссиа: Мы вели серьезную борьбу за победу. Каждый спецучасток был для нас схваткой с соперниками - от первого поворота до последнего. Мы же старались действовать хладнокровно и победить, хотя с этими ребятами в роли соперников это задача не из простых. Этим утром, например, мы потеряли время по отношению к Дани. Это всегда беспокоит.

Дани, потрясающая борьба на протяжении всего ралли и второй подиум за сезон! Что чувствуете?

Дани Сордо: Выходные прошли очень хорошо, и мы провели хорошую гонку, борясь с Петтером и Ожье. Вчера разрывы были невелики, и мы атаковали изо всех сил. Было очень сложно достать его. Мы попытались сделать это утром, но это было очень сложно.

Вы лидировали после первого дня и продолжали бороться с Ожье на протяжении второго дня. Вы ехали на пределе? Были ли какие-то опасные моменты?

Дани Сордо: Рисковал, да. У Ожье непростое положение - ему нужно было заработать как можно больше очков в зачет производителей. Мне же терять было нечего - я просто ехал в полную силу.

Я видел, что ему было сложно на первом спецучастке финального дня. Мне удалось отыграть у него три секунды, и я был очень быстр, но этого было недостаточно. Было сложно, но мы попытались переломить ситуацию. На втором прохождении он всегда был быстрее нас.

Автомобиль вел себя лучше, чем в Германии?

Дани Сордо: Особой разницы не было - разве что мы адаптировали настройки автомобиля под этот этап. Нам еще нужно будет усовершенствовать двигатель и коробку передач, а вот шасси у нас фантастическое - с таким можно уверенно атаковать на спецучастках. В поворотах автомобиль управляется очень хорошо.

Следующим этапом будет Ралли Испании. Как вы оцениваете свои шансы на вашем домашнем этапе?

Дани Сордо: От него до моего дома - пять часов на автомобиле...

Ну что ж, не такое уж и домашнее ралли! Но вы же поняли, что имелось в виду.

Дани Сордо: Да. В Испании все должно быть хорошо. Мы хотели завершить Ралли Германии в первой пятерке, а финишировали третьими. Теперь вот подиум во Франции. Но если вы спросите, сможем ли мы выиграть, я отвечу вам: «Эй, не так быстро!»

Разумеется, мы попробуем победить в Испании, тем более, что здесь мы не так уж и отстали от лидера. Почему бы и не выиграть в Испании? К тому же, у нас будет небольшое преимущество на гравии, потому что к моменту нашего старта трасса будет расчищена. Посмотрим.

Карлос, примите поздравления с вашим вторым подиумом в сезоне! Как прошел этот уик-энд с вашей точки зрения?

Карлос дель Баррио: Очень хорошо прошел! В Германии мы финишировали третьими, а здесь завоевали второе место. Но самое главное - это чувство, которые мы ощутили в пятницу вечером: мы можем выиграть гонку. Это серьезное достижение для нашей команды.

После этого мы могли продолжать гонку в условиях прессинга со стороны наших соперников. Мы показали отличную скорость, и очень довольны вторым местом. Самое главное, что мы очень старались одержать победу. Выиграть мы не смогли, но мы выложились на 110 процентов, и для меня это важнее всего.

Какова была реакция команды вечером первого дня, который вы закончили на первой позиции?

Карлос дель Баррио: Просто потрясающе. В пятницу мы видели, как ваш приятель Колин (Кларк) прыгал на финише последнего спецучастка. Он был невероятно рад за нас!

Это огромное достижение, потому что команда усердно трудилась над этим последние два года, так что ребятам было очень приятно. И теперь мы ждем дальнейших выступлений. В Германии я сказал, что на следующих этапах мы будем атаковать сильнее. Там увидим.

Оливье, Citroen выиграл во Франции, однако победа досталась вовсе не лидеру чемпионата. Результат Ожье сократил его отставание от Лёба в личном зачете до трех очков. Будет ли он по-прежнему «прикрывать» Себастьяна или же вы позволите ему бороться за титул?

Оливье Кеснель: Как бы то ни было, сейчас наша задача - опередить Ford. Ближайший к нам представитель Ford - Микко Хирвонен. В сложившихся обстоятельствах нам следует сосредоточиться на нем. На гравии он может оказаться очень быстрым. Может, он не столь быстр на асфальте, как можно было ожидать, но нам все равно следует позаботиться о нем. Для нас задача ясна: нам нужно опередить Микко.

А что касается ваших пилотов? Что произойдет, если они будут бороться на спецучастках друг с другом?

Оливье Кеснель: Они должны будут финишировать один за другим, так что бороться друг с другом они не будут. Лидером команды будет Себастьян Лёб. А там посмотрим, что будет происходить в ходе гонки.

Лёб покинул гонку в первый же день. Известна ли точная причина его схода?

Оливье Кеснель: На Ралли Франции автомобиль Себастьяна был оснащен новым двигателем. Полагаю, что мы допустили ошибку при сборке. С нами не случалось ничего подобного на протяжении десяти лет, но это все же произошло, и произошло это на Ралли Франции и именно на автомобиле Себастьяна Лёба. Нам очень жаль, но это - ралли.

Себастьян, Оливье только что сказал, что команда выбирает Лёба. Что думаете об этом вы?

Себастьян Ожье: Если честно, сейчас я просто хочу отметить свою победу и больше думаю об отлично прошедшей гонке, которую мы только что завершили. Потом я немного отдохну перед Ралли Испании, как следует расслаблюсь... ну а там увидим, что произойдет в Испании.

Между вами, Сордо и Солбергом велась довольно острая борьба. Скажите, в какой атмосфере проходило ваше общение на сервисе, во время регруппинга и в прочее время?

Себастьян Ожье: Разумеется, мы много времени проводим, общаясь между собой, и это одна из причин, по которой ралли нравится мне больше остальных дисциплин: здесь люди гораздо теплее относятся друг к другу. Мы ведь не боремся друг с другом, подобно пилотам «Формулы-1», так что нам гораздо проще. А вечером мы все вместе отметим завершение ралли.

Перед стартом ралли много говорилось о вешках, выполняющих роль ограждений в поворотах и предотвращающих срезки. Что скажут пилоты сейчас?

Себастьян Ожье: Хороший вопрос. С одной стороны, мы все прекрасно помним, в каких условиях проходило прошлогоднее Ралли Франции - трасса была очень грязной, и пилотировать было крайне сложно. В этом году дорожные условия были гораздо лучше, а погода и вовсе была идеальной.

Решение с вешками было, конечно, не из лучших, но у меня есть два варианта. Мелкие вешки никак не исправят ситуацию, потому что их легко сбить, и тогда траектория будет меняться. На повторном прохождении это было серьезной проблемой. В первый день дневная секция было очень грязной, на трассе было полно гравия, и мы видели, как Микко потерял на этом кучу времени.

Я тоже терял время, и ничего хорошего в этом нет. Значит, следует использовать либо более крупные ограждения или большие камни, чтобы никто не мог срезать повороты, либо же вообще отказаться от ограждений.

Петтер Солберг: Как по мне, лучше использовать тюки с сеном - их хотя бы видно! Временами вешки были вообще незаметны, а любая из них может как пробить радиатор, так и попасть в салон автомобиля, кого-нибудь травмировав. Идея-то хорошая. Материал бы другой.

Дани Сордо: Да, на втором прохождении действительно возникали проблемы. В первый день нам очень повезло не напороться на один из этих штырей. А если этого ограждения нет в стенограмме? После прохождения нескольких экипажей трасса все равно становится грязной. Я думаю, это была неудачная идея.

Себастьян, появились сообщения, что вы подписали контракт с Ford. Как вы это прокомментируете?

Себастьян Ожье: Я даже комментировать не буду. Где вы прочли это? Все совсем не так, мы продолжаем работать с Citroen, и я доволен своей командой. Больше я вам ничего по этому поводу сказать не могу.

Дани Сордо: Он покраснел! Значит, это правда!!!
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9 этап ADAC Rallye Deutschland Aleksus Сезон 2011 28 30.08.2011 18:42
13 этап. Magny Cours. France d10nis Сезон 2009 4 07.10.2009 14:09
13 этап. Rallye de France - Tour de Corse. fre3maN Сезон 2007 13 18.10.2007 16:49
4-й этап, France, Magny-Cours Кира Сезон 2007 33 04.07.2007 09:41
4-й этап France Pau Trofi99 Сезон 2007 3 04.06.2007 08:53


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS