Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 18:19   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Ралли Мексики - удар ощутимый
http://www.youtube.com/watch?v=vWJ6YYwXJUY&NR=1

Акрополис - не хочется сейчас искать этот эпизод в обзорах WRC , но я точно помню,что обратил внимание на то,что перед сходом камера в машине зафиксировала приличный толчок,что и послужило причиной поломки.

В любом случае всем нам хочется успешного выступления Жени.Скажем так - более успешного.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 18:37   #32
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Ралли Мексики - удар ощутимый
http://www.youtube.com/watch?v=vWJ6YYwXJUY&NR=1

Акрополис - не хочется сейчас искать этот эпизод в обзорах WRC , но я точно помню,что обратил внимание на то,что перед сходом камера в машине зафиксировала приличный толчок,что и послужило причиной поломки.

В любом случае всем нам хочется успешного выступления Жени.Скажем так - более успешного.
я видел это видео, в любом случае скорость не та, чтобы машина от такого удара сходила с дистанции - это просто невезение, так обстоятельства сложились

мне кажется, я понимаю твое отношение к происходящему, я и сам не считаю, что происходящее можно классифицировать иначе чем "неудачный сезон", но, на мой взгляд, в злорадстве ты начинаешь немного перегибать

толчок бортовой камеры мог произойти от чего угодно. в том числе от развалившейся просто так подвески

в любом случае, как-то очень правильно сказал энтони дэвидсон - быстрого гонщика можно отучить совершать ошибки, а вот медленного, но стабильного "ускорить" - практически невозможно
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 21:12   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
Российский гонщик WRC Евгений Новиков, который на Ралли Австралии заявлен в качестве пилота команды M-Sport Stobart Ford World Rally Team, прокомментировал свой сход на седьмом допе гонки.

"На седьмом допе в одном из быстрых поворотов на траектории оказался камень. Камень был большим, и проехать над ним было проблематично. Этот поворот я знал очень хорошо, но он узкий, и объехать препятствие было довольно сложно. Я чуть выехал с траектории, нас стало заносить, стабилизировать машину не получилось, и мы вылетели с трассы. После вылета повредилась рулевая тяга — так же, как на шейкдауне. О сам камень, который мы попытались объехать, мы не ударялись. Повреждения автомобиля — куда меньшие, чем после вылета на шейкдауне. Завтра мы выйдем на старт по "СуперРалли", — цитирует Новикова официальный сайт ALM Russia.

http://www.championat.com/auto/news-921863.html
Смотри мой пост на предыдущей странице.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 21:50   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в злорадстве ты начинаешь немного перегибать

толчок бортовой камеры мог произойти от чего угодно. в том числе от развалившейся просто так подвески

в любом случае, как-то очень правильно сказал энтони дэвидсон - быстрого гонщика можно отучить совершать ошибки, а вот медленного, но стабильного "ускорить" - практически невозможно
Отвечу по-порядку:
1. Если честно,то ни капли не злорадствовал.Просто я не понимаю одного - не секрет,что Женя брал уроки у многих опытных раллистов.К примеру можно назвать Армина Шварца и Томми Мякинена.Согласен,что Шварц послабее,но опыт у него огромный! Неужели проанализировав сложившуюся обстановку даже после двух выступлений(читай сходов) нельзя было отправить его на те-же треннинги для выявления и устранения причин? Ведь сейчас это уже становится закономерностью! Так недолго и до комплексов дойти.В конце концов у него в этом сезоне ооочень опытные штурманы.Неужели они не подсказывают ему ,как повести себя в данной ситуации.Да Жироде ему в дедушки годится - я уверен , что делится опытом.

А вспомним ситуацию в 2009 году - во всех сходах обвинили неопытного штурмана Дейла Моската. Сейчас ,вроде,на опыт штурманов не попеняешь - так может что-то стоит поменять в отношении к гонке?

И ещё один нюанс - на ралли Акрополис ,вернувшись по системе супер ралли ,Женя проехал пауер стейдж. Так вот глядя на проезд в прямом эфире я очень удивился его стилю пилотирования. При том ,что ни один гонщик не коснулся обочины, Новиков в первых четырёх поворотах четыре(!) раза хорошо зацепил бруствер.Не знаю к чему это отнести,но такое впечатление, что он испытывал машину на прочность.

2.Насчёт толчка не буду спорить,но это заметил и коментатор, сказав ,что теперь ясна причина схода( в тот момент Женя резал очень глубоко и внутренней стороной колеса практически упёрся в о внутренний радиус поворота).

3.Не знаю,что сказал пилот формулы с нулевой статистикой(если мы говорим об одном и том-же), но я не думаю,что это касалось раллийных трасс. Раллийный гонщик - это особый сплав скорости и мудрости.И только тогда можно стать Чемпионом. Доля истины есть в его словах,но только доля.Вот фамилии пилотов WRC за последнее время,имевших очень хорошую скорость - Галли,Дюваль,Андерсон.Ну и где они - кто их научил исправлять ошибки? Невезение вещь относительная и ОШИБКИ чистейшей воды нельзя списывать только на него.

Не будем далеко ходить - возьмём этот сезон.Латвала,Сольберг - один уже вошёл в историю как самый молодой победитель этапа, второй вообще чемпион мира.Где их умения в этом сезоне? Почему постоянные проблемы и сходы? Латвала даже в этом ралли уже умудрился зацепить стену пару раз. Вот всё это Жене надо проанализировать и задать вопрос - а почему? И я уверен,что результата не заставит себя ждать!

Ещё раз хочу пожелать ему удачи и удачных выступлений.Надеюсь,что эту гонку он закончит хотя-бы в очках,а там иди знай.....
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 09.09.2011 в 22:08.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 00:34   #35
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Посмотрел только что обзор - условия кошмарные. На машинах после финиша допа не видно даже фамилий на боковых окнах.И Хирвонен и Сольберг в один голос заявил,что это худшие условия за всё время их выступлений.
Судя по информации ни один гонщик не избежал вылетов с трассы.Только одни вылетали на чистом месте,а другие(сошедшие) в деревьях.
Да уж. Как завтра они справятся? Кстати ,если дождь перестанет и земля подсохнет(ну это скорее в последний день), то лидеры начнут работать бульдозерами.Вот тут то и появятся шансы у братьев Сольбергов. Ждём завтра....
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 00:51   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Ford применит командную тактику

Руководитель заводской команды Ford Малкольм Уилсон подтвердил - на оставшуюся часть Ралли Австралии он, скорее всего, прикажет своим пилотам сохранить позиции...
Напомним, пилоты Ford лидируют в гонке. Микко Хирвонен занимает первое место, а Яри-Матти Латвала проигрывает ему ровно семь секунд. Петтер Солберг занимает третье место, но его отставание от Латвалы составляет 37 секунд.

Малкольм Уилсон: "Посмотрим, что будет завтра. Все видели, что произошло сегодня и сейчас мы не можем принять окончательное решение, что же мы хотим делать дальше. Но, конечно же, мы хотели бы удержать текущие позиции. И, конечно же, даже если Микко будет в конце завтрашнего дня вторым, мы будем думать о его позиции в чемпионате. Это даже не обсуждается".

Любопытно, что Яри-Матти Латвала полностью согласен с решением Уилсона!

Яри-Матти Латвала: "Еще весной я потерял все шансы побороться за титул в чемпионате мира. И я еще тогда сказал, что сделаю все, чтобы помочь Микко завоевать титул".
www.almrally.ru

Кстати,если кому-то интересны выступления украинцев в зачёте P-WRC
http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...398#post184398
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:41.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 01:00   #37
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
3.Не знаю,что сказал пилот формулы с нулевой статистикой(если мы говорим об одном и том-же), но я не думаю,что это касалось раллийных трасс. Раллийный гонщик - это особый сплав скорости и мудрости.И только тогда можно стать Чемпионом. Доля истины есть в его словах,но только доля.Вот фамилии пилотов WRC за последнее время,имевших очень хорошую скорость - Галли,Дюваль,Андерсон.Ну и где они - кто их научил исправлять ошибки? Невезение вещь относительная и ОШИБКИ чистейшей воды нельзя списывать только на него.
причем тут "формульность" и "нулевость"? ошибка - одно отдельно-взятое (или несколько отдельных) неверных действий. медленный темп гонщика - целый комплекс действий, каждое из которых в целом верно, но не соответствует по качеству тому, что выдают лидеры

и еще я пытаюсь понять, каким образом не самая удачная карьера галли опровергает слова дэвидсона. если я не научился не совершать ошибок, это еще не значит, что мой учитель был неправ

мне кажется, этот диалог изначально не мог получиться конструктивным...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 01:08   #38
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

кстати, ты вот в этом неправ

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Что касаемо Ожье - то известно,что предельную концентрацию можно сохранить только тогда,когда едешь в полную силу.А Ожье после схода напарника мгновенно расслабился,чему свидетельствет только третье время на пятом СУ.Вот на шестом и улетел.
"я пытался создать отрыв от "фордов", потому что знал, что завтра будет день чистки", - ожье.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/94387
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 01:34   #39
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
причем тут "формульность" и "нулевость"? ошибка - одно отдельно-взятое (или несколько отдельных) неверных действий. медленный темп гонщика - целый комплекс действий, каждое из которых в целом верно, но не соответствует по качеству тому, что выдают лидеры

и еще я пытаюсь понять, каким образом не самая удачная карьера галли опровергает слова дэвидсона. если я не научился не совершать ошибок, это еще не значит, что мой учитель был неправ

мне кажется, этот диалог изначально не мог получиться конструктивным...
Насчёт формульности и нулёвости - ну слегка некорректно приводить слова практически ничего не достигшего пилота в "верхах" автоспорта как неопровержимую догму.

Попробую объяснить по другому - Галли подавал очень большие надежды.И со скоростью у него было всё в порядке,но вылетать после финиша допа в кювет - это уже перебор ( дай бог памяти - по-моему на Корсике).От него и штурман уходил(кстати ситуация очень напоминает Дюваля). Ну неужели,если бы они могли научиться не делать ошибки - кончилось бы всё так? А объясняется всё просто - эмоции преобладают над рассудком и научить сдерживать пилота не может никто,кроме самого пилота,да и то он скорее должен себя заставить,чем переучить . Это скорее черта характера.

С другой стороны Мика Хирвонен. Сразу звёзд с неба не хватал,но ехал стабильно.Да ,неудачный сезон в Субару. Да выступление частником. Но в конце концов в Форде Гронхольм научил его как можно выигрывать и сейчас мы имеем одного из ярчайших представителей Финляндии в чемпионате.

Кстати есть такое понятие - раллийный талант.Этому не научиться - это в крови.

Насчёт конструктива - не я этот диалог начал , но справедливости ради замечу - оперирую только фактами.Никаких домыслов или цитат...
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.09.2011 в 02:20.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 01:51   #40
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап Rally Australia

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
кстати, ты вот в этом неправ



"я пытался создать отрыв от "фордов", потому что знал, что завтра будет день чистки", - ожье.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/94387
Ну это уже спор ради спора,как я понял Обратимся к статистике
После двух допов лидирует Ожье.Он выигрывает первый и второй проигрывает с разницей в 0.1 с.

На третьем выигрывает у фордовцев 7 и 22 с (правда Латвала теряет время).

И что мы видим на четвёртом? Резкий сброс - проигрывает Хирвонену 2 и Сольбергу 6 с.

На пятом проигрывает Латвале и Хирвонену 2 и 1 с. и затем на шестом сход.

Так вот что получается - для того,что-бы создать отрыв надо после одной победы и двух вторых мест на допах и последующего лидирования в общем зачёте после схода лидера на оставшихся допах приезжать стабильно позади тех,от кого хочешь оторваться.Ну это просто смешно
А по-поводу следующего дня чистки - чушь и ерунда.При таком проливном дожде(кстати шедшем более или менее целый день) и влажности после него трасса может подсохнуть настолько,что-бы терять время на расчистке,только к третьему дню да и то при благоприятной погоде.

Так что лукавит Себ младший,лукавит...
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.09.2011 в 01:58.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 этап. Phillip Island. Australia. d10nis Сезон 2010 31 01.03.2010 06:34
13 этап. BigPond 300, Barbagallo Raceway Wanneroo, Western Australia. d10nis Сезон 2009 16 25.12.2009 11:29
15 этап. Iveco AUSTRALIAN GRAND PRIX. Phillip Island. Australia. d10nis Сезон 2009 33 23.10.2009 12:08
ROUND 10 | Rally Australia Rally Сезон 2009 17 07.09.2009 08:01
2-й этап - Australia, Phillip Island Marcus Kipelov Сезон 2007 22 07.03.2007 17:40


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS