Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 00:52   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

СУ15

Евгений Новиков показывает очередное впечатляющее время на спецучастках Ралли Акрополис! На этот раз наш пилот финишировал третьим, пропустив вперед только пилотов заводской команды Ford.


Любопытно, что по ходу спецучастка Женя показывал второе время, однако в последней части спецучастка немного растерял преимущество и окончил прохождение этого отрезка дистанции, всего на 0.3 секунды отстав от Микко Хирвонена.

Тем временем, не утихает борьба за лидерство в гонке. На этом спецучастке стартующий первым Себастьян Лёб ответил своему партнеру по Citroen Себастьяну Ожье, который допом ранее отобрал у него первую позицию. Эльзасец сумел-таки отыграть у своего тезки 0.2 секунды, выйдя, таким образом, обратно на первое место. Что характерно, разрыв между двумя пилотами остался прежним.

Как уже говорилось выше, пилоты заводской команды Ford оформили дубль (а если считать просто гонщиков, использующих Fiesta RS WRC - то и хет-трик!). Лучшее время показал Яри-Матти Латвала, на этот раз опередивший своего партнера по команде на 1.3 секунды. Микко Хирвонен ненамного сократил свое отставание от второго места - до 14.6 секунды. Примерно столько же ему теперь уступает Петтер Солберг, финишировавший здесь с шестым временем (одинаковый результат с Мадсом Остбергом).

Восьмое время показал Нассер Аль-Аттия, девятым финишировал Мэттью Уилсон, а Федерико Вильягра и Ламброс Атанассулас замкнули десятку сильнейших с еще одним одинаковым результатом.

Десятка лучших результатов на СУ15

1. Яри-Матти Латвала
2. Микко Хирвонен +1.3
3. Евгений Новиков +1.6
4. Себастьян Лёб +1.7
5. Себастьян Ожье +1.9
6. Мадс Остберг +9.3
= Петтер Солберг +9.3
8. Нассер Аль-Аттия +15.0
9. Мэттью Уилсон +15.5
10. Федерико Вильягра +16.6
Положение после СУ15

1. Себастьян Лёб
2. Себастьян Ожье +0.1
3. Микко Хирвонен +14.7
4. Петтер Солберг +29.1
5. Хеннинг Солберг +4:44.3
6. Мэттью Уилсон +6:05.5
7. Кими Райкконен +7:47.4
8. Юхо Хяннинен +10:00.4
9. Яри-Матти Латвала +13:06.9
10. Деннис Киперс +13:37.6
...
23. Евгений Новиков +41:31.9
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (20.06.2011), WildRideLady (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 00:55   #32
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

СУ16

Пилоты заводской команды Citroen Total Racing вновь поменялись позициями - Себастьян Ожье вышел на первое место, опередив Себастьяна Лёба. Впрочем, им обоим стоило бы обратить внимание на своих преследователей...

Почему? Увлекшись своей дуэлью, два Себа словно позабыли о том, что совсем неподалеку от них едет Микко Хирвонен. Финн же, в свою очередь, наоборот взвинтил темп.

На 16 спецучастке Микко одержал первую за всю гонку победу. Он «привез» Ожье 1.1 секунды, а Лёбу аж 7.3 секунды. И теперь, за два допа до финиша, Хирвонен отстает от Себа-старшего на... 7.4 секунды! Так что в распределение первой-второй позиции на финише гонки теперь участвует не два, а три пилота.

Себастьян Ожье показал второе время, вклинившись между двумя пилотами заводской команды Ford. Яри-Матти Латвала проиграл своему товарищу по команде 1.3 секунды.

Четвертое время у Петтера Солберга, Себастьян Лёб стал шестым, а «разбил» двух чемпионов мира... Евгений Новиков!

Пилот команды ALM RUSSIA продолжает штамповать результаты в группе лидеров - на этот раз у него пятое время в семи секундах от Микко Хирвонена.

Замкнули же первую десятку «частники», выступающие на Ford Fiesta RS WRC - Мадс Остберг, Хеннинг Солберг, Мэттью Уилсон и Ламброс Атанассулас.

Десятка лучших результатов на СУ16

1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Ожье +1.1
3. Яри-Матти Латвала +1.3
4. Петтер Солберг +4.9
5. Евгений Новиков +7.1
6. Себастьян Лёб +7.3
7. Мадс Остберг +17.4
8. Хеннинг Солберг +26.6
9. Мэттью Уилсон +30.6
10. Ламброс Атанассулас +32.7

Положение после СУ16

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +6.1
3. Микко Хирвонен +13.5
4. Петтер Солберг +32.8
5. Хеннинг Солберг +5:09.7
6. Мэттью Уилсон +6:34.9
7. Кими Райкконен +8:19.1
8. Юхо Хяннинен +10:56.6
9. Яри-Матти Латвала +13:07.0
10. Деннис Киперс +14:33.7
...
20. Евгений Новиков +41:37.8
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (20.06.2011), WildRideLady (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 00:56   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

СУ17

Предпоследний спецучасток греческого этапа практически решил судьбу первого места - Себастьяну Лёбу практически невозможно будет догнать Себастьяна Ожье. А вот за второе место борьба еще продолжится...
Яри-Матти Латвала, Микко Хирвонен и Себастьян Ожье примчались к финишу всего в шести десятых секунды! Вот это плотность результатов! Такая борьба не может не радовать, ведь гонка подходит к своему окончанию.

Впрочем, после того, как Ожье сумел показать третье время, а Себастьян Лёб хоть и финишировал четвертым, но проиграл своему визави четыре с половиной секунды, говорить о возможной борьбе за победу на «Power Stage» вряд ли приходится. По итогам 17 спецучастка двух пилотов заводского Citroen разделяет десять с половиной секунд. Такое отыграть практически невозможно...

В свою очередь Лёбу нужно еще постараться удержать хотя бы «серебро», ведь после очередного отличного результата, показанного Микко Хирвоненом, финн проигрывает французу всего две с половиной секунды. Отыграть их на четырех километрах заключительного допа будет очень сложно, но... можно!

Петтер Солберг показывает пятое время - норвежец явно избрал тактику «доезда до финиша».

Евгений Новиков замыкает первую шестерку на финише СУ17 - россиянин проигрывает победителю допа Яри-Матти Латвале 6.2 секунды.

Последние четыре позиции «топ-10» вновь у Мадса Остберга, Хеннинга Солберга, Мэттью Уилсона и Ламброса Атанассуласа.

Десятка лучших результатов на СУ17

1. Яри-Матти Латвала
2. Микко Хирвонен +0.2
3. Себастьян Ожье +0.6
4. Себастьян Лёб +5.0
5. Петтер Солберг +5.3
6. Евгений Новиков +6.2
7. Мадс Остберг +8.4
8. Хеннинг Солберг +12.2
9. Мэттью Уилсон +14.8
10. Ламброс Атанассулас +16.2

Положение после СУ17

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +10.5
3. Микко Хирвонен +13.1
4. Петтер Солберг +37.5
5. Хеннинг Солберг +5:21.3
6. Мэттью Уилсон +6:49.1
7. Кими Райкконен +8:36.0
8. Юхо Хяннинен +11:24.2
9. Яри-Матти Латвала +13:06.4
10. Деннис Киперс +15:00.3
...
20. Евгений Новиков +41:43.4
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (20.06.2011), WildRideLady (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 00:58   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

СУ18. Финиш

Себастьян Ожье показывает лучшее время на «Power Stage» и выигрывает Ралли Акрополис - седьмой этап чемпионата мира по ралли...

Ожье и Лёб показали практически одинаковое время - на финише СУ18 их разделило девять тысячных(!) секунды.

Третье время у Микко Хирвонена - финн не смог вклиниться в борьбу пилотов «двойного шеврона».

Петтер Солберг и Яри-Матти Латвала замкнули первую пятерку. Одинаковое шестое время показали Кими Райкконен и Хеннинг Солберг.

Мадс Остберг - восьмой, девятое время показал Евгений Новиков, а замкнул первую десятку Мэттью Уилсон.

По итогам ралли, победу одержал Себастьян Ожье. Себастьян Лёб стал вторым, а замкнул тройку призеров Микко Хирвонен. Пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков закончил Ралли Акрополис на 20 позиции. Вслед за ним финишировал другой россиянин Никита Кондрахин.

Десятка лучших результатов на СУ18

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +0.009
3. Микко Хирвонен +0.4
4. Петтер Солберг +1.3
5. Яри-Матти Латвала +2.4
6. Кими Райкконен +3.4
= Хеннинг Солберг +3.4
8. Мадс Остберг +3.7
9. Евгений Новиков +4.0
10. Мэттью Уилсон +5.6
Предварительные результаты ралли

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +10.5
3. Микко Хирвонен +13.5
4. Петтер Солберг +38.8
5. Хеннинг Солберг +5:24.7
6. Мэттью Уилсон +6:54.7
7. Кими Райкконен +8:39.4
8. Юхо Хяннинен +11:34.7
9. Яри-Матти Латвала +13:08.8
10. Деннис Киперс +15:10.1
...
20. Евгений Новиков +41:47.4
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (20.06.2011), WildRideLady (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 01:30   #35
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

Вот и финиш очередного Акрополиса.Уже по традиции в нескольких словах о каждом гонщике:
Себастьян Ожье - как бы он выигрывал без тактики
Себастьян Лёб - учитель стал "тактической" жертвой ученика.Рано или поздно пришлось наступить на собственные грабли
Микко Хирвонен - стабильность без скорости
Яри-Матти Латвала - скорость без стабильности
Петтер Солберг - выше головы не прыгнешь Да и штурман накосячил ночью.
Хеннинг Солберг - а он прыгнул! Лучшее выступление за последнее время
Мэттью Уилсон - более менее внятное выступление наконец-то
Кими Райкконен - с серединки на половинку
Мадс Остберг - из-за казуса со стенограмой вылет.Простительно
Деннис Киперс - без коментариев(нечего коментировать)
Евгений Новиков - как насчёт просто доехать?

И ещё - глядя на проезд Жени по Power Stage понял ,почему постоянные сходы.Он просто испытывает машину на прочность! При проходе первых четырёх поворотов четыре раза(!) зацепил задними колёсами бруствер.И это за один километр СУ.

Вот где-то так.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 13:34   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

Ралли Акрополис: итоговая пресс-конференция.

На вопросы журналистов отвечали:


Себастьян Ожье, Жюльен Инграссиа, Citroen Total WRT
Себастьян Лёб, Даниэль Елена, Citroen Total WRT
Микко Хирвонен, Ярмо Лехтинен, Ford Abu Dhabi WRT
Оливье Кеснель, Citroen Total WRT, руководитель команды

Себастьян, поздравляем с пятой победой в карьере! Сегодня днем вы смогли оторваться от Себастьяна Лёба и выиграть гонку после напряженной борьбы!

Себастьян Ожье: Да, мы победили и смогли заработать дополнительные три очка на финальном спецучастке. Начало ралли вышло для нас непростым. В пятницу мне было сложно найти нужный ритм, и, к тому же, я чувствовал себя неважно, потому что недостаточно много пил перед стартом.

На втором прохождении стало полегче, и мы атаковали изо всех сил, чтобы вернуться в число лидеров. Пришлось использовать стратегию - но это часть правил, и это мне помогло.

Сказано о вашей стратегии уже немало, но что думаете об этом вы сами?

Себастьян Ожье: Так уж получилось. Таковы правила - отрывы пилотов друг от друга крайне малы, и для победы нам приходится использовать любую возможность. Не очень хорошо для ралли, но дело обстоит именно так. И это нормально: любой в моем положении сделал бы то же самое. В следующем году, когда начнут действовать новые правила, ситуация изменится к лучшему.

Утром вы отыграли не так много времени, как мы ожидали, но при повторном прохождении все изменилось. Днем вы рисковали сильнее?

Себастьян Ожье: Разница в том, как я ехал по спецучасткам. Утром я атаковал, но не на максимуме, не так как Себ. И, наверное, чистить трассу утром приходилось меньше. Днем же нам пришлось атаковать изо всех сил, чтобы нагнать его.

Полагаю, что Себ был в проигрышной позиции - на дневных спецучастках стартовать первым было сложнее. Ну а потом мы атаковали на Power Stage-спецучастке, чтобы заработать дополнительные очки.

Здорово вновь вернуться на верхнюю ступеньку подиума после аргентинского разочарования; до сих пор не могу этого забыть: мы могли бы закончить гонку на лучшей позиции.

Этот результат сокращает ваше отставание от второго места в личном зачете чемпионата до пяти очков: отличный результат с точки зрения борьбы за титул!

Себастьян Ожье: Выглядит не так уж и хорошо, но, в общем, и не так плохо. В любом случае, гораздо лучше, чем было перед стартом. От Себа мы отстаем на 22 очка. Конечно, мы приблизились к Микко, но Микко для нас не цель. Мы продолжим оказывать давление на них.

С учетом тактических схем, разыгранных на финише каждого дня, было ли вам сложно разобраться с финальным «сплитом» и ориентировочными временами?

Жюльен Инграссиа: Всегда сложно действовать в самый последний момент. Интересующее нас время мы получаем не перед стартом допа: многое может произойти и на самом спецучастке.

Да, мы использовали тактику, но она подарила нам отличную гонку. Еще утром у каждого был шанс на победу, и все решилось окончательно на последних двух спецучастках. После первого дня у Петтера Сольберга было преимущество почти в минуту, и все говорили: «Ну вот, результат сделан». Но потом оказалось, что это не так.

Думаю, здесь мы получили сразу четыре ралли в одном. Не знаю, что вы об этом думаете, но из кокпита автомобиля все выглядело впечатляюще.

В этом сезоне мы уже видели, как под давлением вы дважды допускали ошибки в последний день ралли. Вспоминали ли вы об этом? Были ли у вас сегодня какие-то опасные моменты?

Жюльен Инграссиа: Нет, нет. Это все сразу выбрасывается из головы. Просто стараешься сделать все как можно лучше. А эти аварии напоминают о том, что гонка не закончена, пока не доедешь до финиша, поэтому надо быть осторожным до конца. Но это обычное дело - мы, конечно же, об этом не разговариваем.

Себ, поздравляем со вторым местом и сотым подиумом на этапах чемпионата мира. В эти выходные у вас была очень напряженная борьба. Что чувствуете по ее завершению?

Себастьян Лёб: Да, борьба была очень острой. Конечно, я предпочел бы выиграть, но это возможно далеко не всегда. Для меня уикенд выдался очень сложным. Мы расчищали трассу на протяжении двух дней - в первый и третий - и, разумеется, очень много теряли на этом. Я старался изо всех сил, но, в конечном итоге, выиграть было невозможно.

Сегодня вы стартовали первым, после второго дня опережая Ожье на 2.2 секунды. Из-за необходимости расчищать трассу, вы теряли время на утренней связке спецучастков, но на дневной секции потеряли еще больше. Почему? Настолько была разбита дорога к повторному прохождению?

Себастьян Лёб: Дело не в том, что дорога была разбита. Утренние спецучастки обильно усыпаны гравием, и мне приходится расчищать траекторию, за счет чего автомобили других пилотов все меньше и меньше скользят в поворотах.

На повторном прохождении у нас уже есть чистая траектория - точнее, относительно чистая, потому что после нас (пилотов автомобилей категории WRC) едут другие пилоты, использующие другую траекторию и засыпающие при этом пылью нашу. Дорогу снова приходится чистить, но на этот раз достаточно одной машины.

Днем я мчал на пределе и доволен своим результатом: еще перед стартом я сказал себе, что это Акрополис, и что я хочу добраться до финиша. Шины показали себя хорошо, автомобиль вел себя отлично, и мы заработали хорошие очки.

Впереди Ралли Финляндии. Какой у вас план на этот этап?

Себастьян Лёб: Даже не знаю; я пока не думал об этом. Посмотрим еще, какой подход мы сможем использовать на этом ралли. В любом случае, мне надо будет атаковать. Отрыв в личном зачете чемпионата очень важен, а значит, очень важно каждое заработанное очко. Там нам надо будет сделать все возможное.

Вы были очень раздосадованы тем, что ваш партнер по команде использовал тактику против вас. Мы много раз видели, как команды используют тактические схемы; почему этот эпизод особенно вас расстроил?

Себастьян Лёб: Да, я был раздосадован вчера вечером. Я знал, что тактика будет, и знал, что это не станет для меня проблемой. На последнем допе никто не видел промежуточные времена Ожье. И при этом команда дала ему заданное время, на которое он мог бы ориентироваться. Тогда я спросил: «А почему вы отдаете преимущество ему, а не мне?»

Они знали, что ему не нужны пять секунд - чтобы смело оставаться впереди, ему надо было секунд двадцать. В тот момент я был очень расстроен: мне не хотелось расчищать ему трассу. Когда видишь, как твоя же команда практически действует против тебя... ну, мы заранее согласились на это. Будь я в его положении, ситуация была бы точно такой же.

Мы знаем, что таковы правила нашей команды. Установок нет, каждый пилот прибегает к тактике, когда пожелает. Если ты возглавляешь чемпионат, то не может сделать это, но если ты отстаешь - то все в порядке, тебе и карты в руки. Он этим воспользовался, он выиграл - и значит, все сделал правильно.


Пресса обожает слухи, пресса обожает раздувать истории. Скажите, у вас с Себастьяном все в порядке?

Себастьян Лёб: Думаю, что да /поворачивается к Ожье/.

Себастьян Ожье: Я тоже считаю, что все в порядке /улыбается/.

Даниэль, насколько сложным было это ралли?

Даниэль Елена: Очень сложным. Но я рад, что мы добрались до финиша. В 2009 году мы попали здесь в серьезную аварию, и когда в этом году мы проехали тот самый поворот, Себ сказал: «Все, проехали!» Это очень сложное ралли. Здесь очень жарко, и я очень рад, что мы добрались до финиша.

Как вам ночной спецучасток?

Даниэль Елена: Очень занятный. Единственная проблема - пыль. Когда такой доп входит в маршрут британского этапа, то все в порядке - там вечно сыро, пыли нет, можно атаковать. А тут даже с трехминутным интервалом в воздухе висит пыль. Нет, сама концепция ночного спецучастка хороша, но не для Греции, где очень много зависит от пыли.

Микко, третье место по итогам Ралли Акрополис - и блестящие результаты на спецучастках последнего дня, которые едва не позволили вам бороться за победу. Где были эти времена в пятницу и субботу?

Микко Хирвонен: Не знаю. Сегодня я старался изо всех сил и отчаянно рисковал. Мы внесли изменения в настройки автомобиля, чтобы улучшить сцепление, и может быть, это помогло. На финише мы были очень близки к лидерам, но занимаем совсем не ту позицию, на которую рассчитывали. Тем не менее, мы заработали хорошие очки.


Вы сказали, что изменили настройки. А какие именно?

Микко Хирвонен: Подвеску помягче поставили. Машина при этом не так легко управляется, но нам еще надо провести тесты, чтобы понять, верное ли это решение.

Теперь Ожье отстает от вас всего на пять очков. Насколько важно для вас начать выигрывать ралли?

Микко Хирвонен: Надо усердно работать. Возможно все, но очень расстраивает то, что на протяжении трех ралли мы были очень близко к лидерам, но не могли выиграть. Это надо менять.

И как вы измените это? Следующим этапом идет Ралли Финляндии, но вслед за ним стартуют сразу три асфальтовых гонки...

Микко Хирвонен: Нужно много тестироваться. Ралли Финляндии - всего лишь один из многих этапов в календаре чемпионата. Каждое ралли важно, мы больше не можем проигрывать.

Вчера перед самым финишем СУ10 у вас был очень опасный момент. Расскажите о нем поподробнее.

Микко Хирвонен: Не такой уж он и опасный был. Думаю, выглядело страшнее, чем было на самом деле. Мы вылетели с трассы, и нас потащило в сторону деревьев, но я видел слева небольшую дорожку, которой мы могли воспользоваться. Я просто старался вам понравиться, ребята. Надеюсь, вы получили удовольствие!

Насколько сильно вы атаковали сегодня?

Микко Хирвонен: Даже камни не объезжали! Правда, все равно не сработало.

Ярмо, вы стабильно набираете очки, но когда уже придут победы?

Ярмо Лехтинен: Примерно два этапа назад! Очень печально проигрывать гонки с отставанием в две, десять или еще сколько-нибудь секунд. Три дня впустую.

Вроде атакуешь изо всех сил, автомобиль ведет себя хорошо, с пилотированием все в порядке, но каждый день понемногу проигрываешь лидерам. Начинаешь расстраиваться, злиться - и сегодня Микко показал, что иногда бывает полезно злиться.

Впереди - Финляндия. Будете чувствовать дополнительное давление?

Ярмо Лехтинен: Да какое в Финляндии давление? Там воодушевление чувствуешь. Сосредотачиваться не надо - просто выступаешь у себя дома. Я очень жду этого этапа.

Оливье, поздравляем вас с дублем Citroen в Греции. Лёб увеличил свой отрыв в личном зачете чемпионата, а Ожье приблизился ко второму месту. В зачете команды вы лидируете с отрывом в 55 очков. Принимая во внимание оставшиеся этапы, полагаете ли вы, что победа в командном зачете уже у вас в кармане?

Оливье Кеснель: Нет, я так не думаю. Ситуация выглядит неплохо, но надо еще подождать. Это 22-й дубль для Citroen, первый на греческом этапе, и я очень рад за Citroen. Ралли было сложным, но очень хорошим - мы можем быть довольны.

Мы вновь смогли насладиться борьбой на спецучастках - но похоже, что борьба идет и внутри вашей команды?

Оливье Кеснель: Да, но наши пилоты обладают одинаковым статусом и знают, что могут атаковать. То, что мы сделали для Себастьяна Ожье, мы сделали бы и для Себастьяна Лёба. Они знают, что у них одинаковые автомобили. Мы хотим, чтобы это было ясно для всех: и для прессы, и для болельщиков.
www.almrally.ru


Добавлю от себя.Прочитав часть интервью с Ожье осталось впечатление,что парень во-первых не отягощает себя хоть какими-то рамками раллийного приличия:

"Тактика не очень хорошо для ралли, но дело обстоит именно так. И это нормально: любой в моем положении сделал бы то же самое."

Как вам - это не очень хорошо,но это нормально!?

И во-вторых - поймал "звёздочку":

" Конечно, мы приблизились к Микко, но Микко для нас не цель."

Для него уже Хирвонен не цель.

И последнее - обратите внимание на выражение лица Лоэба на пресс-конференции. Лучшего комментария не нужно.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (20.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ADAC Rally Deutschland 2011 Aleksus Сезон 2011 0 21.05.2011 11:51
4 этап Jordan Rally 2011 Aleksus Сезон 2011 28 27.04.2011 18:36
Vodafone Rally de Portugal 2011 Aleksus Сезон 2011 43 28.03.2011 15:02
7 этап. Acropolis Rally of Greece d10nis Сезон 2009 40 14.06.2009 18:55
8 этап - Rally Acropolis '07 (Ралли Греции) fre3maN Сезон 2007 47 27.06.2007 17:13


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS