Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 14:08   #41
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ15
В свое время у новеньких Ford Fiesta S2000 обнаружилась весьма неприятная «детская болезнь» - они внезапно вспыхивали, как спички. У новейших Ford Fiesta RS WRC тоже проявилась своя «болезнь» - раз за разом у машин срезает приводы...
Только-только вышедший на четвертое место Микко Хирвонен на 15 спецучастке финиширует с огромным отставанием от соперников и вновь откатывается на пятое место - срезало привод. Ну не везет финну в Португалии, хоть плачь.

А вот Петтер Солберг наконец-то нашел нужный темп и показал лучшее время, на 2.2 секунды опередив Яри-Матти Латвалу. Третий результат у Мадса Остберга. Эх, если бы не два схода в предыдущие два дня, быть бы норвежцу среди лидеров...

Себастьян Лёб и Себастьян Ожье продолжают «доезжать» - пилоты заводской команды Citroen Total Racing показывают четвертое и пятое время в 15 и 17 секундах от победителя допа соответственно.

Шестое время у Кими Райкконена, далее Федерико Вильягра, вновь вышедший на четвертое место в «абсолюте» Мэттью Уилсон, Хеннинг Солберг и... Микко Хирвонен.

Результаты СУ15

1. Петтер Солберг
2. Яри-Матти Латвала +2.2
3. Мадс Остберг +9.2
4. Себастьян Лёб +14.8
5. Себастьян Ожье +17.4
6. Кими Райкконен +58.4
7. Федерико Вильягра +1:03.9
8. Мэттью Уилсон +1:05.2
9. Хеннинг Солберг +1:24.2
10. Микко Хирвонен +1:33.5

Положение после СУ15

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +36.8
3. Яри-Матти Латвала +3:43.7
4. Мэттью Уилсон +6:12.9
5. Микко Хирвонен +6:30.2
6. Хеннинг Солберг +9:46.3
7. Кими Райкконен +9:58.9
8. Федерико Вильягра +10:21.0
9. Петтер Солберг +10:56.0
10. Деннис Куйперс +15:10.4
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (27.03.2011), Jam (28.03.2011), kup (27.03.2011)
Старый 27.03.2011, 18:17   #42
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ16


Даже под самый финиш команды вынуждены прибегать к командной тактике - Мэттью Уилсон откровенно сбросил скорость, чтобы пропустить на четвертую позицию «абсолюта» одного из неудачников Ралли Португалии Микко Хирвонена...Британец проиграл финну более полуминуты и этого с лихвой хватило для того, чтобы уже в третий раз за три сегодняшних спецучастка пара «Хирвонен-Уилсон» поменялась местами.

На предпоследнем СУ экипажи лидирующей группы думали уже о том, как они поедут заключительный спецучасток - тот самый «Power Stage», на котором можно заработать дополнительные очки. В связи с этим на первый план выходит сохранность резины и те же пилоты заводской команды Citroen Total Racing проехали СУ16 очень осторожно, постаравшись максимально сберечь колеса.

А вот Петтер Солберг пытается сесть сразу на два стула - он пытается отыграть как можно больше позиций в «абсолюте» и, вместе с тем, умудриться сохранить резину на последний спецучасток. Первая задача ему вполне удается - норвежец одерживает очередную победу и выходит на седьмую позицию! Помните, он именно на нее и нацеливался вчера вечером?

Мадс Остберг вновь показывает отличный результат - второе время. Микко Хирвонен замыкает тройку победителей СУ, а вслед за ним к финишу спецучастка приезжает Кими Райкконен! И лишь после экс-чемпиона «Формулы-1» доп заканчивает Яри-Матти Латвала.

Федерико Вильягра - шестой, далее Себастьян Лёб, Калид Аль-Кассими, Себастьян Ожье и Мэттью Уилсон.

Хеннинг Солберг продолжает испытывать проблемы - он закончил спецучасток с 13 временем и отставанием от лидера более чем в полторы минуты...

Результаты СУ16

1. Петтер Солберг
2. Мадс Остберг +11.4
3. Микко Хирвонен +17.8
4. Кими Райкконен +27.6
5. Яри-Матти Латвала +30.4
6. Федерико Вильягра +39.2
7. Себастьян Лёб +48.7
8. Калид Аль-Кассими +48.8
9. Себастьян Ожье +49.6
10. Мэттью Уилсон +52.2
Положение после СУ16

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +35.9
3. Яри-Матти Латвала +3:24.5
4. Микко Хирвонен +5:58.4
5. Мэттью Уилсон +6:15.5
6. Кими Райкконен +9:36.9
7. Петтер Солберг +10:36.0
8. Федерико Вильягра +10:10.6
9. Хеннинг Солберг +10:36.0
10. Деннис Куйперс +15:25.8
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (27.03.2011), Jam (28.03.2011)
Старый 27.03.2011, 18:22   #43
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ17. Финиш


Себастьян Лёб выигрывает «Power Stage», а победа у гонке достается его товарищу по команде Citroen Total Racing Себастьяну Ожье...

Лёб и Ожье закончили спецучасток с первым и третьим результатом соответственно, заработав к своим наивысшим очкам за первое-второе место еще и дополнительные баллы. Второе время на счету Яри-Матти Латвалы - он также сумел увеличить очки за третье место в «абсолюте».


А вот рассчитывавшим на реванш Микко Хирвонену и Петтеру Солбергу пришлось довольствоваться ничем. Финну по ходу допа пришлось обгонять Хеннинга Солберга - тот даже остановился на обочине - а под конец СУ у его Ford Fiesta RS WRC возникли проблемы с задней подвеской. Петтер же попытался «свалить» свой проигрыш на то, что трасса во время его заезда была грязнее, чем у тех, кто стартовал позади него.

В результате Солберг-младший показал четвертое время, а Хирвонен пятое. Далее Мадс Остберг, Кими Райкконен, Федерико Вильягра, Мэттью Уилсон и Калид Аль-Кассими.



Результаты СУ17

1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +1.7
3. Себастьян Ожье +4.1
4. Петтер Солберг +15.5
5. Микко Хирвонен +22.0
6. Мадс Остберг +43.8
7. Кими Райкконен +1:21.3
8. Федерико Вильягра +1:32.3
9. Мэттью Уилсон +1:37.1
10. Калид Аль-Кассими +2:21.0

Предварительные результаты ралли

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +31.8
3. Яри-Матти Латвала +3:22.1
4. Микко Хирвонен +6:16.3
5. Мэттью Уилсон +7:48.5
6. Петтер Солберг +10:17.4
7. Кими Райкконен +10:54.1
8. Федерико Вильягра +11:38.8
9. Хеннинг Солберг +14:16.4
10. Деннис Куйперс +17:54.6
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (27.03.2011), Jam (28.03.2011), kup (27.03.2011), Vaska (27.03.2011), WildRideLady (27.03.2011)
Старый 28.03.2011, 15:02   #44
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Ралли Португалии: итоговая пресс-конференция.

На вопросы журналистов отвечали:

Себастьян Ожье, Жюльен Инграссиа, Citroen Total WRT
Себастьян Лёб, Даниэль Елена, Citroen Total WRT
Яри-Матти Латвала, Миикка Анттила, Ford Abu Dhabi WRT
Оливье Кеснель, Citroen Total WRT, руководитель команды.

Себастьян, поздравляем вас с третьей победой в вашей карьере! Вы не появлялись на подиуме с прошлогоднего Ралли Японии. Наверное, было здорово вернуться?

Себастьян Ожье: Да, это очень хорошее чувство. Как вы только что сказали, я очень долго не поднимался на подиум, месяцев шесть. Несколько последних этапов я боролся и за подиум, и за победу, но по разным причинам не смог финишировать, и сегодня завоевал свою третью победу. Это очень приятно.

Эта победа компенсирует мексиканский провал?

Себастьян Ожье: Да, думаю, в Мексике нам очень сильно не повезло. Мы были очень быстры, но допустили ошибку. Сама по себе ошибка была небольшой, но имела серьезные последствия, которые оставили нас без очков. Я хотел вернуться сюда и заработать хорошие очки. Мы испытывали серьезное давление, но одержали хорошую победу. Я хотел бы поблагодарить команду; они обеспечили мне идеальный автомобиль, с которым мы смогли это сделать.

Насколько трудной была эта победа?

Себастьян Ожье: А выигрывать ралли вообще нелегко - особенно на том уровне, где выступает куча других быстрых ребят. Победа далась непросто, но эти выходные прошли просто идеально. Мы очень осторожно начали гонку в четверг и хотели занять хорошую позицию, а потом начали атаковать и добились хорошего отрыва от соперников, который сохранялся и сегодня утром. Сегодня нам надо было только оставаться на трассе и постараться финишировать, избежав проколов. В конечном итоге мы сделали это, и было особенно приятно пересечь финишную черту.

Вы были очень расстроены после Ралли Мексики. Чувствуете ли вы облегчение теперь?

Жюльен Инграссиа: Да. Есть тут у меня одна вещь, которая может описать мои ощущения... /включает на своем мобильном телефоне песню Джеймса Брауна «I Feel Good», пританцовывает/ Простите... слишком много времени провожу вместе с Даниэлем (Еленой).

Последние три этапа подарили нам трех разных победителей. Здорово, наверное, вернуться в борьбу?

Жюльен Инграссиа: Это здорово для нас, для зрителей, и для вас - для прессы. Надеюсь, что мы еще увидимся снова, и я поставлю вам другую песню! Простите... да, действительно здорово снова вернуться в борьбу.

После дождя на СУ16 вы сказали, что не собираетесь атаковать на PowerStage-спецучастке. Что заставило вас передумать? Условия на СУ17 были лучше?

Себастьян Лёб: На последнем допе условия действительно отличались, трасса была посуше, и я сказал себе: «Ладно, надо попробовать». Мы начали спецучасток, атакуя изо всех сил, по промежуточным временам увидели, что взяли правильный ритм, и решили продолжать в том же духе. В итоге мы заработали три очка, что было лучше, чем ничего. Для нас это были не самые легкие выходные: мы растеряли наши шансы вчера, следуя за Микко в облаке пыли, и после этого все было кончено. Сегодня мы решили проехать день спокойно, чтобы выложиться на финальном допе.

Почему тридцати семи секунд оказалось слишком много для того, чтобы отыграть отставание?

Себастьян Лёб: Потому что перед тем мы проехали, быть может, 250 километров и были примерно наравне, если не считать этого эпизода с пылью. После этого мы боролись за второе место, и сократить такой отрыв за три или четыре спецучастка было попросту невозможно. Мы сработали на команду, ведь в Мексике мы потеряли очки, а теперь оформили «дубль». Это было легко сделать, просто не допустив ошибок.

Финальный PowerStage-спецучасток - новая концепция, действующая с этого года. Считаете ли вы ее полезным для чемпионата мира нововведением?

Себастьян Лёб: Надо сказать, что на старте финального спецучастка все мы находимся в разных условиях. Кто-то из пилотов испытывает серьезное давление - сегодня это был Себ, который боролся за победу, или я, думавший о том, чтобы финишировать на втором месте: ведь можно было потерять 18 очков в попытке выиграть лишние три. Это стоит делать, если вообще не попадаешь в очки - даже если допустишь ошибку, можно вернуться, чтобы проехать финальный доп. Но я не могу сказать, что это плохое нововведение: с начала года я набрал семь очков из возможных девяти, так что пока для меня это очень хорошее новшество.

Попав, следуя за Микко, в облако пыли, вы были очень расстроены. Себастьен был очень зол - как вам удалось его успокоить?

Даниэль Елена: «Зол» - не то слово. Ситуация была крайне скверной, но я все время говорил ему, чтобы он оставался спокоен. Такова уж эта игра - здесь тренируются справляться с заменой колеса меньше, чем за две минуты. Это гонки. В какой-то момент Себ направился к Микко, и я сказал ему: «Спокойнее, спокойнее!» Это ралли, но когда борешься за победу и теряешь так много времени, очень трудно удержаться и сохранить концентрацию - разговаривать приходится чаще, чем читать стенограмму.

Яри-Матти, вы наконец-то сумели финишировать на Ралли Португалии! Что чувствуете?

Яри-Матти Латвала: Теперь я могу чувствовать себя более расслабленно на следующих этапах. Мне удалось финишировать в Португалии. Я расстроен, потому что временами все выглядело очень неплохо. Вчера мы боролись с Ожье, мы отставали от него на 10 секунд, а потом начались проблемы. А сегодня мы проиграли 1.7 секунды Лёбу на PowerStage. Это, конечно, немного расстраивает, но зато мы здесь.

Вы уже трижды в этом сезоне занимали третье место. После вчерашних проблем с полуосью вы, должно быть, рады попасть на подиум?

Яри-Матти Латвала: Полуось сломалась на втором спецучастке, за шесть километров до финиша. Я услышал звук трения справа сзади - это было в длинном левом повороте - и после этого автомобиль внезапно перестал слушаться. В отсутствие межосевого дифференциала пилотировать автомобиль с тремя исправными полуосями - то еще занятие. Потом на дорожной секции мы поработали над увеличением нагрузки на дифференциал, чтобы было легче ехать. Пока разбирался с полуосью, не заметил, как одно из колес спустило. В начале спецучастка мы его прокололи, и нам пришлось остановиться для замены. Меня объехал Микко, а потом я догнал и обошел его на трассе. Потом ему пришлось остановиться и пропустить Себастьяна. В общем, это было какое-то Ралли Дакар, с обилием пыли и обходом соперников на трассе.

Сегодня вы хотели выиграть на финальном допе, чтобы набрать дополнительные очки. Вы финишировали вторым и набрали два очка. Во время этого допа вы ехали на пределе?

Яри-Матти Латвала: Рискнул немного, сильно атаковал. Я был доволен тем, как проехал; может быть, осторожничал в некоторых местах, потому что видел промежуточные времена Петтера и думал, что еду слишком быстро; думал, что нет нужды так атаковать. А потом я увидел, что на три секунды отстаю от Лёба и понял, что атаковать надо - но было уже слишком поздно, я все проспал! Конечно, это было нелегко, но я хотя бы попытался. Лучший на этот раз оказался быстрее.

Миикка, мы помним, как два года назад в Португалии вы с Яри-Матти попали в страшную аварию. Насколько изменился ваш подход к гонке на этот раз, и насколько медленнее вы ехали на том самом спецучастке?

Миикка Анттила: Два года назад мы были по меньшей мере на две передачи выше - а тогда у нас была пятискоростная КПП. Это значит, что мы ехали гораздо быстрее.

Должно быть, испытываете облегчение от того, что наконец-то финишировали в Португалии?

Миикка Анттила: Я бы сравнил это с Рождеством и легендой о Санта-Клаусе. Мы слышали много историй о том, что у Ралли Португалии есть финиш, но мы не знали, так ли это на самом деле - как и в случае с Санта-Клаусом. Сегодня мы выяснили правду: финиш действительно существует!

Оливье, максимум очков для Citroen по итогам Ралли Португалии - как в личном зачете, так и в зачете производителей. Идеальный результат?

Оливье Кеснель: Это был великолепный уик-энд. Первый «дубль» для DS3 WRC после победы в Мексике. Вы сказали, что три этапа подарили нам трех разных победителей, но два из этих трех ралли были выиграны Citroen. Себастьян Лёб и Citroen вернулись в борьбу за чемпионат. Ралли Португалии прекрасно показывает, что мы сможем увидеть на каждом этапе. Наш автомобиль был очень конкурентоспособен и надежен. Мы можем быть уверены. Еще не вечер, но я уже очень доволен.

Как показал себя DS3 WRC в Португалии? Предыдущие этапы были довольно специфическими...

Оливье Кеснель: DS3 WRC оказался очень конкурентоспособен - как и автомобили Ford. У нас очень сильный автомобиль, мы уверены в нем, и нам есть еще над чем поработать, но все очень неплохо.

А какие-то мелкие проблемы с техникой были?

Оливье Кеснель: Нет. А даже если и были бы - я бы вам все равно не сказал!

Вопрос Себастьяну Ожье и Яри-Матти. Вы согласны с мнением Лёба о PowerStage?

Себастьян Ожье: Да, я думаю точно так же. Я говорил об этом раньше.

Яри-Матти Латвала: В целом, это хорошая идея для телевидения, которая привлекает больше зрителей. Та же система была опробована в Финляндии в 1999 году. Тогда победитель ралли зарабатывал десять очков, а победитель спецучастка - три. Тогда отрыв был более серьезным. Я спокойно отношусь к очковой системе «3-2-1» в условиях, когда за победу дается 25 очков. И очень здорово, что это настоящий доп, не зрительский. Мне нравятся настоящие спецучастки.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (28.03.2011), WildRideLady (28.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
McLaren-Renault Пехотинец McLaren 1006 11.09.2018 06:32
2 этап Rally Guanajuato Mexico 2011 Aleksus Сезон 2011 44 13.03.2011 01:16
Vodafone Rally de Portugal 28 - 30/05/2010 M-S-A-N Сезон 2010 29 30.05.2010 19:18
7 этап. Porto. Portugal. d10nis Сезон 2009 25 11.07.2009 02:18
A1 GP, Round 6: Algarve, Portugal d10nis Сезон 08/09 10 12.04.2009 19:25


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS