Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Другие виды спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 09:43   #191
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Цитата:
Сообщение от gnom Посмотреть сообщение
Открытое письмо Российских болельщиков к президенту РФ Медведеву Д.А и главе правительства РФ Путину В.В
http://www.iourieva.ru/forum/index.php?topic=421.0
боже ты мой, сколько можно то... Жду новостей и надеюсь, что это ошибка. Я в шоке

Такой биатлон нам не нужен
// Допинговый скандал грозит серьезными последствиями всему российскому спорту

Газета «Коммерсантъ» № 27(4082) от 14.02.2009

Вчера, за день до старта чемпионата мира в корейском Пхенчхане, руководство Международного союза биатлонистов (IBU) объявило о том, что пробы B, взятые у трех лидеров сборной России — Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, доказали факт употребления спортсменами запрещенного препарата. Нынешний допинговый скандал уже стал сильным ударом по российскому спорту. Но он может оказаться еще сильнее, затронув даже Олимпиаду в Сочи в 2014 году. Ведь президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что речь идет о "систематическом употреблении допинга в одной из сильнейших команд мира".

Вчера на пресс-конференции в Пхенчхане руководители IBU огласили результаты исследования специалистами лаборатории в Лозанне проб B, взятых у трех российских биатлонистов — Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко — во время стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде в декабре прошлого года. Они подтвердили результаты анализа проб A, давших положительный результат на наличие допингового препарата. В заявлении IBU говорится, что он не входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA). Однако глава Российского антидопингового агентства Александр Деревоедов уже рассказал, что российские биатлонисты принимали рекомбинированный эритропоэтин, который способствует повышению выносливости, и "случайно попасть в организм он не мог".

Все три российских биатлониста, уже отправленные из Пхенчхана в Москву, пока получили временные дисквалификации. Решение о санкциях IBU пообещал вынести после завершения чемпионата мира. Однако, учитывая авторитет лаборатории в Лозанне, вероятность того, что итоги тестов можно будет оспорить, является минимальной, а следовательно, спортсмены заработают как минимум двухлетнюю дисквалификацию. Уже сейчас очевидно, что один из крупнейших допинговых скандалов последних лет станет серьезным ударом по всему российскому спорту.

Вчера, комментируя известие о том, что известный специалист Вольфганг Пихлер, тренирующий сборную Швеции, предложил вообще не допускать к старту на мировом первенстве российскую команду, президент IBU Андерс Бессеберг сказал, что такие санкции к ней по регламенту применить нельзя. Хотя в некоторых международных спортивных федерациях в случае массового употребления допинга спортсменами действительно практикуется снятие с турнира всей сборной целиком (см. справку). Но в любом случае шансы на успешное выступление россиян в Корее теперь представляются минимальными, хотя две недели назад, до того как разгорелся скандал, казалось, что они впервые могут занять первое место в командном зачете, опередив традиционных фаворитов — немцев и норвежцев (см. вчерашний номер "Ъ").

Дисквалификация трех спортсменов делает такой сюжет почти невероятным. Все были ключевыми фигурами в сборной. Екатерина Юрьева, прошлогодняя чемпионка мира в индивидуальной гонке, перед корейским первенством возглавила общий зачет Кубка мира. Альбина Ахатова, олимпийская чемпионка 2006 года в эстафете, четырехкратная чемпионка мира, являлась самой титулованной и опытной спортсменкой в сборной. Дмитрий Ярошенко, который в общем зачете прошлого розыгрыша Кубка мира занял второе место, считался незаменимым членом эстафетной четверки. В ее составе он выиграл золото на двух предыдущих чемпионатах мира.

В действительности негативные последствия могут быть гораздо более серьезными, чем неудача в Корее. Согласно вступившим в действие с 1 января этого года изменениям в регламенте Международного олимпийского комитета (МОК), в случае, если спортсмен получает дисквалификацию сроком на шесть месяцев и более, он автоматически пропускает уже не только захватываемую им Олимпиаду, но и ближайшую после его окончания. Иными словами, сборная России не сможет рассчитывать на Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко не только на Олимпийских играх в Ванкувере, которые состоятся через год, но и в 2014 году в Сочи. А биатлон был самым успешным с точки зрения спортивных результатов зимним видом спорта в стране. Так, на предыдущей Олимпиаде в Турине российские биатлонисты завоевали пять наград, из них две золотые (на счету всей олимпийской сборной было восемь побед). Без их помощи, скорее всего, в Ванкувере будет трудно надеяться не то что на командную олимпийскую победу, но даже на попадание в призовую тройку.

Более того, Андерс Бессеберг вчера дал понять, что отлучением от спорта Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко беды российского биатлона могут не закончиться. На пресс-конференции в Пхенчхане он сделал чрезвычайно резкое по форме заявление, сказав, что "оправданий у трех атлетов быть не может", а также о том, что "данный случай, похоже, свидетельствует о систематическом употреблении допинга в одной из сильнейших сборных мира", добавив, что это, возможно, лишь "верхушка айсберга". При этом Андерс Бессеберг напомнил, что это уже не первый допинговый скандал с участием российской команды. Имелась в виду двухлетняя дисквалификация, наложенная в Турине на серебряную медалистку в индивидуальной гонке Ольгу Пылеву (сейчас она выступает под фамилией Медведцева): ее уличили в применении препарата карфедон.

Имиджевый ущерб российскому спорту тоже будет огромен. Соревнования по биатлону в последние годы вошли в число наиболее популярных в мире, а в России приобрели статус, который до сих пор был только у футбола и хоккея. Достаточно сказать, что прямые трансляции корейского чемпионата мира будут вести два крупнейших телеканала — "Первый" и "Россия".

Между тем можно привести свежий пример, когда громкий и заметный допинговый скандал негативно отражался на репутации целой страны и мешал ей реализовать масштабный проект. В 2007 году Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил шестерых австрийских лыжников и биатлонистов от участия в Олимпиадах. Это решение было принято после расследования инцидента на Играх в Турине. Во время Олимпиады итальянская полиция и представители WADA провели обыски в доме, где остановились австрийские спортсмены. В осмотренных помещениях было обнаружено большое количество использованных капельниц, иголок, носовых платков со следами крови. Все, кто жил в доме, были подвергнуты внеплановому допинг-тесту. И хотя анализы дали отрицательные результаты, санкции как на атлетов, так и на Национальный олимпийский комитет Австрии, оштрафованный на $1 млн, были наложены. А его представители и эксперты в области олимпийского движения не скрывали, что инцидент повлиял на оценку членами МОК заявки Зальцбурга на право принять Олимпиаду 2014 года. До него австрийский город считался безусловным фаворитом, однако на выборах в Гватемале проиграл Сочи.

У России же успел накопиться очень длинный список резонансных допинговых скандалов (см. справку). Причем биатлонный стал уже вторым всего за полгода. Накануне Олимпиады в Пекине Международная федерация легкой атлетики отстранила на два года от участия во всех соревнованиях семерых известных легкоатлеток — Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову, которым инкриминировалась подмена допинг-проб.

Объявление о результатах допинг-тестов в Лозанне вызвало бурную реакцию в российских спортивных кругах. Сразу после него Союз биатлонистов России (СБР) обнародовал заявление ставшего в декабре прошлого года его президентом предпринимателя Михаила Прохорова, в котором тот обещал провести тщательное расследование и жестко наказать виновных. "Данная ситуация в очередной раз показала, что работа СБР нуждается в системной перестройке",— говорится в заявлении.

Источник "Ъ" в СБР рассказал, что в союзе, видимо, попробуют свалить вину на московскую антидопинговую лабораторию: "Раньше она брала у биатлонистов пробы на что угодно, кроме эритропоэтина, который чаще всего применяется как раз в циклических видах спорта. Мотивировали это тем, что анализы очень дорогостоящие. А перед чемпионатом лаборатория вдруг взяла пробы и на эритропоэтин, но до сих пор результатов анализов почему-то нет".

Пресс-атташе Олимпийского комитета России Геннадий Швец сказал "Ъ", что случай с биатлонистами служит подтверждением того, что "вся система антидопинговой борьбы в последние годы была запущена", явно подразумевая, что винить в этом следует руководителя расформированного осенью прошлого года Росспорта Вячеслава Фетисова. Именно на господина Фетисова, входившего в состав учредителей WADA, как на виновника случившегося указывал в августе прошлого года после скандала с легкоатлетками президент ОКР Леонид Тягачев.

Дмитрий Тугарин, советник Вячеслава Фетисова, который сейчас возглавляет комиссию по физкультуре и спорту Совета федерации, заявил "Ъ", что "заниматься поиском крайнего — абсолютно бессмысленное занятие". По словам господина Тугарина, причинами, приведшими к скандалу, являются в первую очередь характерная для многих российских спортивных федераций "неспособность выстроить отношения с международными — не с целью "отмазать" кого-то, а просто находиться полностью в курсе происходящего", а также "общее незнание их руководителями принципов, по которым функционирует антидопинговая система". Дмитрий Тугарин, в частности, напомнил, что Андерс Бессеберг давно жаловался на "неадекватное поведение" бывшего президента СБР Александра Тихонова, занимающего пост вице-президента в IBU: "Стоит ли после этого удивляться его отношению к российским спортсменам?"
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 10:44   #192
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Биатлон

В том что Ярошенко допингом балуется я никогда не сомневался... А вот девушки - это, конечно, неожиданность... Особенно Юрьева. Я бы скорее на Слепцову подумал бы...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 11:53   #193
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
В том что Ярошенко допингом балуется я никогда не сомневался... А вот девушки - это, конечно, неожиданность... Особенно Юрьева. Я бы скорее на Слепцову подумал бы...
можно про Ярошенко пояснить? Почему не сомневался? Про девчат согласен - успех Слепцовой очень неожидан. Юрьевой - закономерен - и тут такое...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 12:04   #194
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Эмил Хегле Свендсен: «Проводить чемпионат мира в Корее – большая ошибка»

Главный фаворит чемпионата мира, норвежец Эмил Хегле Свендсен в интервью Dagbladet – о скверной погоде и размытой корейской трассе, допинге, восточном единоборстве с Бьорндаленом, медальных планах, трудностях акклиматизации и назойливых поклонницах.

14 февраля в корейском Пхенчхане стартует чемпионат мира по биатлону. Однако спринтерские гонки, которые откроют соревновательную программу, находятся под угрозой срыва. Накануне старта чемпионата погода не благоприятствует: столбик термометра показывает почти 15 градусов тепла, а дождь не прекращается вторые сутки. Организаторы обещают работать всю ночь, чтобы привести трассу в рабочее состояние, но если погода не изменится, то шансы сохранить лыжню не велики.

- Эмил, погода в Пхенчхане преподнесла немало неприятных сюрпризов, многие были вынуждены отменить тренировки. Какова твоя оценка состояния трассы?

– Вряд ли стоит надеяться, что с ней к началу спринтерских гонок сотворят какое-то чудо. Сейчас она в ужасном состоянии, повсюду лед и песок, а за пределами лыжни снега практически нет. Соревноваться здесь будет непросто. Люди уже падали и ломали винтовки. Произойти может все что угодно! Кроме того, по стрельбищу практически постоянно гуляет сильный ветер, что создает еще большие трудности.

«Соревноваться в Корее будет непросто. Люди уже падали и ломали винтовки»

- Очевидно, что Корея – не лучшее место для проведения биатлонных соревнований?

– Лично я считаю, что со стороны IBU было ошибкой организовывать здесь чемпионат мира. Международный союз биатлонистов честно пытается пробудить интерес к биатлону в этой стране, но я не вижу предпосылок к тому, чтобы им это удалось. Это все равно, что притащить в Норвегию неизвестный вид спорта, и ждать, что его вот-вот настигнет бешеная популярность. Чтобы подобное произошло, нужно, чтобы страна, проводящая соревнования, сама могла выставить на дистанцию сильных спортсменов. Если же этого нет, то нет и особого интереса к виду спорта.

- Разница местного и европейского времени составляет 8 часов. Это доставляет какой-нибудь дискомфорт?

– Да, я до сих пор ощущаю последствия смены часового пояса. Через день чувствую себя то хорошо, то плохо. С формой, в общем-то, все в порядке, надеюсь только, что сумею адаптироваться к местному времени до субботы. Благо возможности для этого есть.

- Многих сильно тревожит разгоревшийся накануне чемпионата мира допинг-скандал. Тебе есть что сказать по этому поводу?

– Ситуация довольно непростая. Пока что я стараюсь оградиться от всего этого и сконцентрироваться на своей работе. Не стоит тратить энергию на столь негативные вещи. Но использование допинга может иметь серьезные последствия, если оно продолжится. Думаю, что в России должны серьезно отнестись к этой проблеме.

«Думаю, что в России должны серьезно отнестись к проблеме допинга»

- По-твоему, на чемпионате мира могут всплыть и другие случаи употребления допинга?

– Не вижу никаких предпосылок. Нужно похвалить IBU за тот тестовый режим, который был создан в этом сезоне. Он был действительно хорош.

- Немногие болельщики отважились на путешествие в Корею. Каково это – после аншлагов видеть полупустые трибуны?

– Это не самая приятная ситуация, но ведь телевидение будет вести прямые трансляции в Европу, где биатлон очень важен. Не имеет значения, сколько человек ты видишь на трибунах – пятерых или десять тысяч. Главное, что и в Норвегии, и в других европейских странах у экранов сидят миллионы зрителей.

- И ты ощущаешь их поддержку?

– Конечно. Мне постоянно приходит огромное количество писем от фанатов. Большинство я получаю на мой адрес в Лиллехаммере, другие попадают ко мне через почту союза биатлонистов, что-то приходит к моим родителям в Тронхейм. Писем так много, что я совершенно не успеваю ответить на них в течение сезона. Приходится копить их до самой весны, и уже тогда садиться за ответы. Мне пишут люди самого разного возраста со всех концов света, и это приятно. Думаю, нужно ценить своих поклонников.

- Среди них, наверное, немало девушек?

– Да, девушки постоянно звонят, пишут сообщения, присылают фотографии. В последнее время они проявляют особенную активность.

- И что же это за письма?

– В основном это всегда что-то приятное, хотя бывают и странности. Я прочитываю все сообщения, но никогда не отвечаю. О некоторых письмах лучше вообще не рассказывать, это не для печати.

- После двух побед на чемпионате мира в Эстерсунде и успехов в текущем сезоне от тебя ожидают самых высоких результатов. Чувствуете ответственность?

– Конечно. Это постоянный пресс – люди ожидают, что я буду выигрывать в каждой гонке. Это не так-то легко. Но я просто должен делать все, на что способен, и показывать результат. Я не боюсь вдруг провалиться. Если что-то пойдет не так, я смогу извлечь из этого урок. Такова жизнь.

«Девушки постоянно звонят, пишут сообщения, присылают фотографии»

- Ты сам считаешь себя фаворитом этого чемпионата?

– Судя по результатам, которые мне удалось показать в течение этого сезона, так оно и есть. Три четверти всех гонок я завершал на подиуме – думаю, что и награда чемпионата мне по зубам. Но многие мои соперники также очень сильны. Сражение за медали будет очень захватывающим.

***

Прошлогодний чемпионат мира в Эстерсунде запомнился яркой дуэлью между Эмилем Хегле Свендсеном и Оле Эйнаром Бьорндаленом. В Корее два лидера норвежской сборной продолжат «выяснение отношений». Телеканал TV2 снял сюжет об этом непримиримом соперничестве – пока организаторы спасают трассу, Бьорндален и Свенсен меряются силами в центре восточных единоборств.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:03   #195
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

В мужском спринте норвежцы просто порвали всех - четыре первых места. Повезло им с трассой, температура упала и скорость выросла значительно. Чудик был быстрее всех остальных.

У девченок, стартовавашая в самом начале, Зайцева прекрасно провела обе стрельбы. Но этого хватило только для бронзы
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:04   #196
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Биатлон

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
можно про Ярошенко пояснить? Почему не сомневался?
Потому что невозможно всю жизнь быть "никем" (в рамках большого спорта), а потом в 31 год стать соперником Бьерндалена.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:49   #197
gnom
Bella Mafia
 
Аватар для gnom
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва Кутузовский пр-т
Сообщений: 499
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 1021
gnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личность
Отправить сообщение для gnom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Потому что невозможно всю жизнь быть "никем" (в рамках большого спорта), а потом в 31 год стать соперником Бьерндалена.
Прежде чем так говорить. Нужно хоть что-то знать о Диме.
__________________
gnom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:58   #198
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Биатлон

А был ли ли допинг? Я лично думаю что не было его. В последнее время странно происходит все. Прям перед олимпиадой находят допинг у наших легкоатлетов. Сейчас перед чемпионатом мира находят допинг у наших. В случае с олимпиадой прошло больше года как была взята проба. В случае с биатлоном примерно три месяца. Все это очень странно. За чем брать допинг пробы, если их сразу же не проверять? Наверное для того что бы в нужный момент туда добавить запрещенный препарат.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
gnom (14.02.2009), PriZraK (14.02.2009)
Старый 14.02.2009, 20:55   #199
PriZraK
Полуночник
 
Аватар для PriZraK
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Сообщений: 793
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 100761
PriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспорима
Отправить сообщение для PriZraK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
А был ли ли допинг? Я лично думаю что не было его. В последнее время странно происходит все. Прям перед олимпиадой находят допинг у наших легкоатлетов. Сейчас перед чемпионатом мира находят допинг у наших. В случае с олимпиадой прошло больше года как была взята проба. В случае с биатлоном примерно три месяца. Все это очень странно. За чем брать допинг пробы, если их сразу же не проверять? Наверное для того что бы в нужный момент туда добавить запрещенный препарат.
Меня вот тоже посещают мысли о подставе. Ну просто нелогична вся эта ситуация, когда прямо перед нашими глазами бегает живой пример допинговой дисквалификации: Медведцева. Ну кому в здравом уме при этом захочется что-то употреблять, прекрасно понимая, что могут поймать?
Жалко всех троих. Очень жалко! Особенно Юрьеву - вот уж в чьей чистоте я никогда не сомневался!
__________________
2008: 23 секунды чемпионства...

"В Ferrari растет великий гонщик"
(Лука ди Монтедземоло
о Фелипе Массе)
PriZraK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 21:12   #200
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Было, небыло - не знаю. Скандал уже неделю длился. До начала чемпа. А с Олдмэном не соглашусь. К тому же, Дима в этом сезоне ничего особого и не показывал.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS