Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Другие виды спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 22:06   #181
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Биатлон


__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
d10nis (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 14:36   #182
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Девчата просто порадовали! А вот куда стреляли "мальчики", я так и не понял. Ходом ещё более-менее... Хотя, Ярошенко и ходом сдал последний свой отрезок. Никто не слышал, что со стрельбой у них произошло? У всех ведь, без исключения.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
d10nis (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 18:39   #183
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Девчата просто порадовали! А вот куда стреляли "мальчики", я так и не понял. Ходом ещё более-менее... Хотя, Ярошенко и ходом сдал последний свой отрезок. Никто не слышал, что со стрельбой у них произошло? У всех ведь, без исключения.
да там на протяжение всего этапа проблемы со стрельбой у всех - погодные то условия жуткие. Все дни снег валил, трасса рыхлая была. Наши девчата лучше всех приспособились, а вот мужики видимо на фоне усталости целкость пропала...

Владимир Аликин: "Я не могу объяснить произошедшее"

Старший тренер мужской сборной России, финишировавшей пятой в воскресной эстафете, Владимир Аликин признался, что не знает, чем объяснить неудачу, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

"Если честно, у меня нет объяснений тому, что сегодня произошло. Вечером мне предстоит поговорить отдельно с каждым из моих подопечных, - сказал Аликин по окончании соревнований. - Даже после второй передачи эстафеты мы были достаточно близко к лидерам и могли сократить отставание".

"Да, наши спортсмены устали морально и физически, но это не оправдание. Условия соревнований - равные для всех", - добавил наставник российской команды.
sport-express.ru
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 22.12.2008 в 18:44.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 07:46   #184
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Слепцова заработала больше миллиона

По итогам трех предновогодних этапов Кубка мира российские спорстмены, в соответствие с подписанными с Союзом биатлонистов России (СБР) договорами, заработали 3,3 миллиона рублей.

Контракты между СБР и членами национальной сборной были подписаны 15 декабря во время визита в австрийский Хохфильцен нового президента СБР Михаила Прохорова. Началом срока их действия обозначено 1 декабря 2008 года. Согласно подписанным соглашениям, за призовые места на этапах Кубка мира в личных и эстафетных гонках спортсмены получают следующие выплаты: за первое место - 250 тысяч рублей, за второе - 200, за третье - 150 (в эстафетах обозначенные суммы делятся в равных пропорциях между четырьмя участниками).

На трех этапах Кубка мира состоялось 18 гонок, в которых российские биатлонисты заняли 16 призовых мест: шесть первых (три в эстафетах), шесть вторых и четыре третьих. В денежном эквиваленте по договорам с СБР это составляет 3 миллиона 300 тысяч рублей. Призерами трех предновогодних этапов Кубка мира становились 10 российских биатлонистов. Больше всех заработала лидер общего зачета у женщин Светлана Слепцова - 1,075 миллиона рублей. Далее следуют: Екатерина Юрьева - 675 тысяч, Иван Черезов - 462,5, Альбина Ахатова - 375, Максим Чудов - 312,5, Дмитрий Ярошенко - 150, Анна Булыгина, Ольга Медведцева, Максим Максимов и Николай Круглов - по 62,5 тысячи рублей.

В договоре биатлонистов с СБР также предусмотрены премиальные за призовые места на чемпионате мира, который пройдет 13-22 февраля в корейском Пьончанге, сообщает агентство «Весь спорт» . За золотую медаль спортсмены получат 1 миллион рублей, за серебряную - 800 тысяч, за бронзовую - 600 тысяч (в эстафетах суммы также делятся в равных пропорциях между четырьмя спортсменами).

Кроме того, члены сборной России по биатлону имеют с СБР второй контракт, по которому получат ежемесячные выплаты, не привязанные к текущим результатам (что-то вроде зарплаты). По нему олимпийские чемпионы заработают 3 тысячи долларов, чемпионы мира и призеры Олимпийских игр - 2 тысячи долларов, а призеры чемпионатов мира и победители этапов Кубка мира - 1 тысячу долларов. Оба контракта действуют в течение полугода (с 1 декабря 2008 года по 31 мая 2009 года), а затем должны быть пересмотрены.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 07:47   #185
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

28/12/2008 - 22:05
Россияне стали третьими в «Рождественской гонке»

На прошедшей в немецком Гельзенкирхене «Рождественской гонке» россияне Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко заняли третье место.

Первой стала украинская пара - Оксана Хвостенко/Андрей Дериземля. Вторым к финишу приехал интернациональный дуэт - Мартина Бек (Германия)/Кристоф Зуманн (Австрия).


Ярошенко: «Трасса была хуже, чем год назад»



По словам Дмитрия Ярошенко, трасса на «Рождественской гонке»-2008 в Гельзенкирхене оказалась хуже, чем год назад. Причину же того, что ему с Екатериной Юрьевой удалось занять лишь третье место, биатлонист видит в нехватке более точной стрельбы.

«Не стоит делать трагедию из занятого нами третьего места, - заявил Ярошенко в интервью агентству «Весь спорт». - Спортсмены команд, которые заняли первые два места, стреляли очень быстро и, главное, точно. А мы с Катей пытались составить им конкуренцию. Видимо, не хватило для лучшего результата более точной стрельбы. Да и функциональное состояние у нас оказалось не самым хорошим. После финиша мы обменялись с Катей впечатлениями, и она согласилось. Бежалось сегодня тяжеловато – приходилось терпеть».

«Если не кривить душой, то трасса была хуже, чем год назад, - считает Ярошенко. - На улице стоял небольшой минус – снег оказался сыпучим и мягким. Повороты были сильно разбиты. На стадионе же наоборот снег был рыхлым. Так что, можно сказать, трасса оказалась разбита на два участка: с теплым и холодным снегом. Кроме того, мы с Екатериной не взяли в Гильзенкирхен свои боевые лыжи – заменили их парами похуже. Я сразу же ощутил, что у соперников лыжи работали лучше. В будущем, если организаторы пригласят нас с Юрьевой, таких ошибок допускать будет нельзя».

Нашлись у спортсмена небольшие претензии и по части организации соревнований: «Как и в прошлом году, с доставкой и размещением спортсменов, оружия и всеми прочими сопутствующими моментами к немцам не может быть никаких нареканий. Мне показалось, что чуточку хуже нынче было с церемонией награждения. В том году было просто изумительно: биатлонистов катали на санях, в нашу честь играла легендарная We are the champions группы Queen. В общем, все прошло торжественно и с помпой. Нынче как-то все скомкано получилось. Лично я не ощутил торжественности момента», - сказал Ярошенко.

По словам Дмитрия, дальнейшие его планы таковы: Из Гельзенкирхена мы перелетим в Мюнхен. Оттуда она, насколько мне известно, отправится в Италию. А меня встретят друзья и отвезут в австрийский Рамзау. На следующий день туда же приедет вся мужская команда вместе со старшим тренером Владимиром Александровичем Аликиным. Будем тренироваться, готовиться к январским этапам Кубка мира и чемпионату мира. В общем, ни минуты покоя (смеется)».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 07:51   #186
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Блог Максима Чудова

Всем привет!

На этот раз я отвечаю на некоторые ваши вопросы.


Здравствуйте Максим!! А не посещала ли Вас идея сделать сайт, как у Дмитрия Ярошенко? Вы бы смогли отвечать на вопросы и вести дневник)) было бы весело)) И Вам удобно и нам)) И ещё воспросик: Вы знакомы с кем-нибудь из спортсменов из других видов спорта??

Хотелось бы вам пожелать удачи, счастья и ЗДОРОВЬЯ)))

Написал(а): Ася | 06.12.2008

У меня был свой сайт, www.chudov.ru, но я его сейчас прикрыл. В дальнейшем планирую восстановить - может быть, на следующий год, перед Олимпиадой.





Максим, скажите, Вы общаетесь с нашей женской сборной? Поддерживаете как-то друг друга?

Написал(а): Oleg | 06.12.2008

Естественно, общаемся - по тем вопросам, которые действительно интересны. Например, если возникают какие-то идеи или просьбы - тогда надо друг другу, конечно же, помочь. Мы ведь одна большая семья!





Здравствуй, Максим!!!! Очень переживала за тебя во время спринта. Надеюсь, что ты чувствуешь себя хорошо. Желаю удачи в сегодняшней гонке. Я, конечно же, буду болеть за тебя всем сердцем!!!!!!!!! Хотелось бы узнать, какие цели ты ставишь перед собой в жизни, а не в спорте. Также - какие твои любимые лакомства? И может быть это банально, но все же - что для тебя главное в жизни?

Написал(а): звездочка | 07.12.2008

Из лакомств мне очень-очень нравится все сладкое: шоколад, конфеты, торты, пирожные…

Самое главное в жизни - крепкое-крепкое здоровье у меня и моих близких, друзей. Это стоит на первом месте. Например, мой братишка вот перенес травму… В общем, чтобы все были живы-здоровы.

Недавно я и сам чувствовал себя не очень хорошо. Вроде стало полегче, и тут снова как-то проснулся и говорил в нос. Но думаю, что все будет нормально - восстановимся!





Привет!

Хочу спросить про болельщиков. Слышно/видно ли их (своих, конечно) на соревнованиях, помогает ли это или мешает? Или там совсем не до этого?

Биатлон всё же не лыжи, подпускают там зрителей к трассе или все сидят на стадионе у старта/стрельбища/финиша? Есть ли шансы нарваться на автограф?

Просто очень хотелось бы съездить поболеть/посмотреть вживую.

Написал(а): ТАРАКАН_е | 08.12.2008

Конечно же, слышно. Это очень приятно. Если все больше и больше болельщиков будет приезжать и болеть, это станет огромным плюсом. Но - прошу, чтобы вы понимали и не старались выцарапать нас откуда-то и не терзали спортсменов.

Я очень благодарен людям, имеющим возможность приехать и поболеть. У каждого атлета есть автограмм-карты, и тем, кому интересно, кто находится на стадионе и походит, мы с удовольствием раздаем автографы на этих карточках. Народу приятно, и всем достаточно удобно.





Максим, объясни, почему после гонки мужчины переодеваются на улице, на снегу? Ведь так можно легко заболеть. Неужели нет специального помещения? Или так делают только некоторые, в том числе ты?

Спасибо тебе за блог. Удачных гонок.

Написал(а): Kira | 08.12.2008

Зависит от погоды. Естественно, когда очень холодно, ощутимый мороз, идешь и переодеваешься где-то внутри. Во всех остальных случаях можно переодеваться на улице, там свежо, хорошо.





Мы, болельщики, всегда выбираем себе кумиров в любимой команде. Для меня - это вы. Не опускайте руки, ведь этап прошел ровненько, а значит функциональная готовность на уровне! Хотелось бы, чтобы вы рассказали о своих друзьях по сборной. Очень волнует судьба Сергея Рожкова, где он и что делает? Спасибо, что мы можем использовать такую возможность общения.

Написал(а): Diana | 08.12.2008

Сергей Рожков как бегал, так и бегает. Выступал на чемпионате России. Мы с ним буквально сейчас увиделись в аэропорту - вместе летели. Он не грустит, все у него хорошо. Просто так сложились обстоятельства - молодые ребята его пока чуть-чуть превзошли. Такое может случиться и с нами. В этом ничего страшного нет.





Приветствую Вас, Максим!

У меня несколько вопросов:

1) Проект блога на этом сайте - это ваше личное решение или это совместный проект ЕвроЧудов (или ЧудовСпорт)?

2) Я посмотрел: тут у тебя очень много комментов оставляют девушки... Тебе это льстит?

3) Часто ли ты "лазаешь" по интернету? Сайты какой тематики ты посещаешь чаще всего?

4) Представь ситуацию: ты выиграл абсолютно все (ну прям как Бьорндален)... А что дальше? Не собираешься ли в политику? )))

5) Затронул ли Вас экономический кризис?

6) Ваша краткосрочная цель на будущее... А долгосрочная?

Написал(а): Евгений | 09.12.2008

Блог - это наш совместный проект. Мне поступило предложение, от которого я не смог отказаться =)

Комментарии девушек мне это действительно приятны. Даже скажу больше - многие немного завидуют. А я считаю, что это неплохо, потому что когда человек завидует, значит, есть чему. В подробности вдаваться не буду - чтобы оставить налет секрета.

В интернет мы заходим часто. В последнее время - именно по существу. Нужны были мебель, бытовая техника - я это искал. По автомобилям, бывает, лазаем, смотрим. Какие-то новости читаем - я, например, практически постоянно слежу за уфимскими вестями.

По поводу политики могу сказать, что мне это интересно.





Здравствуйте, Максим Александрович. Я прочитала в одной из статей, что вы собрались уходить из биатлона в 2014 году. Это правда?? Если да, то почему??

Написал(а): Ксеня | 09.12.2008

Я поставил перед собой задачу отработать на максимуме до 2014 года. Так, чтобы набегаться. Но забегать вперед не буду. Рядом со мной сейчас сидит тренер, Виктор Анатольевич Никитин, - он на меня так посмотрел, мол, я тебе уйду! Будешь бегать, пока не состаришься!

Многое будет зависеть от здоровья, на самом деле. Так далеко не загадываю - стараюсь жить сегодняшним днем.





Хотелось бы узнать у вас: что кроме меткой стрельбы и быстрого передвижения по лыжне вы можете назвать своим ТАЛАНТОМ? Может вы хорошо поете или пельмени лепить умеете? :-)

И еще: если бы вам предложили выбрать любое место не Земле для проживания, что бы вы выбрали??? Заранее спасибо!

Написал(а): Ольга | 09.12.2008

Если честно, я талантлив во многом = )

Не во всем, конечно. Я не умею играть на курае, башкирском инструменте. Также - на гитаре, хотя мне это интересно и мне нравится, как она звучит. Что касается стряпни, кухни - с самого детства я испытываю тягу к этому. Сейчас я обустраиваю свое жилье и сделаю так, чтобы для этого было все. Наверное, я буду уделять внимание кухне. В наше время мужчина должен уметь готовить, ведь есть девушки, которые даже не знают, как держать в руке нож и вилку.

После окончания спортивной карьеры я бы выбрал два места - родной город Уфу и жилье в теплых краях. Потому что за многочисленные годы в биатлоне мы немножечко промерзли, и нам нужно оттаять, отогреться. На Мальдивах, например, супер!





Очень классно, что есть блог! Макс, ответь, в одноклассниках в обоих случаях твоя запись или это твой двойник?

Написал(а): Александр Зайцев | 10.12.2008

В одноклассниках есть и одна моя анкета. Остальные - двойники, о чем мне много кто говорит. Люди разыгрывают других людей, и многие на это ведутся. Вконтакте же у меня анкеты нет.





Максим, у меня вопрос: как вы относитесь к разного рода шоу? Могли бы сами в них участвовать? В "Больших гонках", "Ледниковом периоде" или в "Камеди-клаб" например??? На коньки встать можете?

Написал(а): Ольга | 11.12.2008

Это интересно, но в течение ближайшего года я бы не хотел в них участвовать. Только после Олимпиады.





Поздравляю, Максим! Просто суперская эстафета! Ответь, а после гонок имеете возможность пообщаться с болельщиками, например, в Хохфильцене? А в инет выходишь из пресс-центра или из своего гостиничного номера? И так в чём тогда преимущество лёгких патронов?

Написал(а): Александр Зайцев | 15.12.2008



Преимуществ у легкого патрона нет вообще. Если только небольшое отклонение ветра - все. Пуля улетает.





Здравствуйте, Максим!!!

Спасибо за незабываемые эмоции от вашей невероятно красивой победы в эстафете.

Но назрел у меня такой вопрос после одного из событий сегодняшнего дня. В Москве на Малой арене Лужников вручали автомобили Mercedes-Benz от президента РФ хоккеистам-чемпионам мира 2008. Да и не только им, но еще и всем, кто был причастен к этой победе, то есть врачам, тренерам, массажистам и т.д., и т.п.

А вопрос вот какой: не обидно ли вам, что биатлонистам не уделяется такого же внимания, как спортсменам-игровикам: вас не приглашают на встречу к президенту в Кремль, вам не дарят машины, как им после более чем удачно проведенного ЧМ…

Не подумайте, что я совсем против футбола, хоккея и остальных игровых видов спорта. Даже наоборот, хоккей я люблю. Но можно было бы и побольше внимания уделять виду спорта, за счет которого хотят заработать большего всего медалей на предстоящих зимних ОИ в Ванкувере (где-то 2-3 золотых медали в биатлоне, против всего одной, разыгрываемой в хоккее).

Написал(а): Венера | 15.12.2008

У правительства есть свой взгляд на это. Они поддерживают хоккей, футбол… Хотя могу сказать, что индивидуальный вид спорта - биатлон или лыжи - намного сложнее. Может быть, я, конечно, не прав. Пусть люди рассудят и сделают выводы сами. Мне не то, чтобы обидно - мне сейчас хватает средств. Я езжу на автомобиле, пешком не хожу. Пусть и не на «Мерседесе», но, по крайней мере, в нем сверху ничего не капает.

Выиграть чемпионат мира в индивидуальной гонке, скажем, у нас, в биатлоне - это куда тяжелее. Потому что все зависит только от тебя. А в команде кто-то один может валять Ваньку, а в итоге они победят.





Максим, поздравляю с золотом. У меня два вопроса:

1.Существуют ли какие-то приметы перед выходом на старт? Вот некоторые крестятся, другие там еще что-то делают. А вы что делаете?

2. Куда делась Наталья Гусева? Почему ее нет на этапах? Приболела или что? Насколько я помню, летом Наталья вместе с вами участвовала на коммерческом старте за границей, и тогда вы завоевали золото в эстафете. Когда она появится на Кубках мира?

Написал(а): алексей | 16.12.2008

1. Я ничего не делаю. Просто у меня на одном ботинке - желтые шнурки, а на другом - красные.

2. В данный момент она выступает на чемпионате России. Дорога открыта - welcome!





Здравствуйте, Максим!

Мне бы хотелось кое-что узнать о вас, если вы не против :

1) Были ли такие моменты в вашей жизни, когда хотелось бросить спорт? Что наводило вас на такие мысли и почему вы этого так и не сделали?

2) Можете ли вы назвать свои коллег по команде своими настоящими друзьями? С кем из них вы наиболее дружны?

3) Можете рассказать о своем самом безумном поступке?

С уважением и пожеланиями удачи и красивых побед, ваша поклонница.

Написал(а): Элен | 20.12.2008

1) Был период, когда я сумел перейти во взрослый возраст. Не получалось вообще ничего - ни стрельба, ни бег. Не знал, что делать, и появились мысли, что все, я завязываю. За это тренер меня чуть не побил - взял за грудки, сказал, ты давай успокойся, остынь и все перевари. Я успокоился, остыл, переварил, и все начало получаться.

2) Настоящих друзей может быть один или два. Просто есть друзья, а есть хорошие знакомые. Так получилось, что плотнее общаемся с Николаем Кругловым и Иваном Черезовым.

3) В Республике Башкортостан есть такой санаторий - Красноусольский. Лежит человек, в кровати спит. Просыпается в час ночи. Ему нужно съездить за двести километров, чтобы искупаться в святом источнике, а потом вернуться обратно. Не каждый осмелится вообще поехать ночью куда-то. У меня есть потребность в душе - раз в год в апреле ездить туда. Там еще при этом лежит снег.





Максим, поскольку я первый раз отписываюсь в вашем блоге, то просто обязан высказать вам свою благодарность за то, что освещаете все события, анализируете и делитесь своими мыслями

По поводу последней эстафеты ... все-таки вы у нас дипломат!))), очень корректно высказались о неудаче Димы Ярошенко. Ведь действительно - у него сейчас достаточно сложный период и не нужно обрушивать на него волну критики! Поддержать нужно!!! В Диму мы верим!

Так же с победой вас в индивидуалке! Так держать!

Небольшой вопрос - на своем сайте Дима Ярошенко сказал, что не очень любит когда ему желают удачи (вроде бы как чтоб не сглазить ее, эту самую удачу) , а как вы относитесь к этому?

Написал(а): Димитрий Якишинъ, Ханты-Мансийск | 24.12.2008

Я буду только благодарен, если люди будут радоваться за меня и желать удачи. Это все лишь помогает.





Добрый день, Максим, спасибо, что ты не забываешь о нас, болельщиках, часто обновляешь свой блог.

Твоя оценка последней гонки абсолютно точная, было видно, что ты в хорошей форме, стойку отстрелял как Бог. Видно, что старался выправить положение.

У меня вопрос: на каком языке ты общаешься с иностранными спортсменами (с Грайсом, в приведенном случае)?

Желаю тебе хорошо отдохнуть, встретить весело Новый год, набраться сил к новым гонкам. Удачи во всем!

Написал(а): Юлия | 24.12.2008

На башкирском =)





Здравствуй Максим Александрович! Буду банальной (к сожалению) и поздравляю тебя со всем тем, с чем тебя уже поздравили. У меня вот такой интересный вопрос: откуда узнают твой номер телефона твои фанаты, когда поздравляют тебя с победами?

Написал(а): Ксения | 25.12.2008

Мои телефонные номера из фанатов узнают практически единицы. Видимо, информация уходит из узких кругов. Либо выклянчивают у прессы. Но в основном фанаты могут как-то выходить где-то по интернету, через официальные сайты.





Здравствуйте дорогой, Максим. Я хочу задать Вам один вопрос, а Вы, если сможете, пожалуйста на него ответьте. Вопрос! Когда смотришь гонку ты находишься в напряжении и наблюдаешь только за гонкой, вашими соперниками и ничего кроме не замечаешь. А вот когда уже смотришь повтор, начинаешь присматриваться и многое замечать. В последний раз я заметила то, что, когда Вы готовились к стрельбе, Вы не сразу стали смотреть на мишень, а некоторое время смотрели в пол, словно чего-то боялись. Скажите, Вы так готовитесь к каждой стрельбе и это какая-то традиция или что-то было не так?

P.S. Очень часто Ваши болельщики подчеркивают то, что они россияне и, что именно только они за Вас болеют. Однако это не так. Я сама из Беларуси и очень за вас болею. Заранее спасибо за ответ.

Написал(а): катя | 25.12.2008

Когда прибежал на огневой рубеж, смотрю - у меня на лыжах какая-то не моя маркировка. Долго разглядывал, на своих вообще лыжах бегу или нет.





С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям, прозвучавшим в Ваш адрес. Желаю Вам, чтобы Новый год принес массу положительных эмоций и приятных сюрпризов. Все, что ни делается в этом мире, все к лучшему, поэтому не надо огорчаться поражениям - и они нас чему-то учат, а впереди обязательно будут победы. Хотя, я думаю, Вы это знаете лучше многих.

У меня к Вам два вопроса. Первый - новогодний: Вы верите в чудеса? Верите в то, что Новый год - это время исполнения желаний? И вообще, чувствуется ли новогодняя атмосфера на сборах (ведь, я так понимаю, что 31 декабря Вы бываете не дома)? И второй вопрос - часто Д. Губерниев говорит, что каждый спортсмен любит, чтобы тренер на дистанции ему подсказывал по-своему: кто-то - чтобы подгонял и кричал, кто-то - чтобы давал точные указания. А Вам как подсказывают тренеры?

Надеюсь на ответ и еще раз поздравляю с Новым годом и Рождеством!

Написал(а): mila | 26.12.2008

1) Я верю в чудеса, верю в подарки. Даже загадал на Новый год себе Bentley под елочку и думаю, в январе приеду, а у меня в новой квартире будет стоять машина. Есть и спортивные просьбы от Деда Мороза. Одна медалька любого достоинства с чемпионата мира. И я буду благодарен.

2) Мне тренеры кричат следующее: если ты сейчас не прибавишь, мы тебя ударим палкой. Приходится слушаться - не каждому же охота по горбу получить.

Мы практически подожгли Рамзау

В перерыве между этапами у нас прошел сбор в австрийском Рамзау. Он проводился для того, чтобы команда не оставалась в России. Тем самым спортсменов пытаются уберечь от болезней, от вирусов. Тренеры, видимо, страхуются и затягивают всю команду за границу, в маленькие городишки, где возможно устроить сбор, подготовиться, поскоростить, провести силовую работу. Опять-таки, нужно, чтобы команда чувствовала себя достаточно хорошо. Не скажу, что этот сбор восстановительный - мы делаем жесткую работу. При этом каждый атлет себя чувствует и может варьировать объемы.


В других командах такие сборы тоже, думаю, практикуются. Белорусы и украинцы также выезжают и находятся вне дома, проводят тренировки. Но эти сборы можно делать и на местах - если у кого позволяет трасса. Я на следующий год планирую быть дома, если дадут добро тренеры и руководство. В принципе, у меня в Уфе есть один из лучших в России комплексов, где скоро будет проходить чемпионат Европы. Все условия - и питание, и трассу готовят изумительно, есть и ратрак, большая машина. Нынче, правда, имели место большие сложности со снегом, которого вообще не было. Так бы, возможно, остался дома и готовился, тренировался.



На сборах мы встретили Новый год. Встретили достаточно скромно. Тренеры разрешают приглашать на этот праздник близких людей, лишь бы не мешали подготовке. Цель-то у нас одна: результат, результат и еще раз результат. И ко многим ребятам приезжают жены, девушки. Мы посидели за семейным, так скажем, столом, выпили по фужеру шампанского под бой курантов - по московскому времени и по местному, австрийскому - и пошли все спать. Пытались дозвониться родным, близким, чтобы поздравить, порадоваться. Запускали и салюты, мы практически подожгли Рамзау. Но в этот раз никуда не ездили. В прошлом году поднимались на гору высотой тысячи две - две с половиной метров над уровнем моря и оттуда спускались на санях. Было прикольно. Все австрияки тоже достаточно бодро встречают, веселятся. Интересно посмотреть.



В Рамзау мы жили в прекрасном отеле, в Оберхофе же условия немного уступают. В Австрии - маленькие отельчики, хозяева которых очень гостеприимно относятся именно к нам, русским атлетам. Такое теплое отношение, конечно, дорогого стоит.



Вообще, бывает, наступают периоды, когда становится тяжело и хочется побыстрее приехать домой, увидеть родных-близких-друзей-знакомых. Например, перед чемпионатом мира я думал остаться в Антхольце на эти четыре-пять дней, потом приехать в мюнхенский аэропорт и улететь в Корею со всеми ребятами на чартере. Но сейчас я принимаю решение отправиться в Уфу, пусть даже на три-четыре дня. Чтобы уехать на чемпионат мира и не рваться домой, не забивать себе голову тем, что не был дома и как бы хорошо было слетать на денек-два, увидеть родных…



С местными активными болельщиками в Оберхофе пока не сталкивался. Во вторник на стрельбище присутствовала крохотная часть, основной ажиотаж начнется в среду. Практически все места проданы, и уже сложно сюда попасть. Остались билеты на дальние-дальние петли, где надо стоять на трассе. Но в тихих участках, на самом деле, находиться не очень интересно.



Так, как болеют здесь, в Германии, в России будут болеть нескоро. У нас это только начинается, здесь же фанатеют издавна и народ уже прожженный, матерый в этом плане. Наши, видимо, как-то стараются подражать. Но не нужно оценивать, как у них это получается. Нам, спортсменам, действительно приятно, что люди приходят и переживают. Даже, может быть, выкрикивают частушки, стишки. Многие пишут нам письма в конвертах, где просят, допустим, отправить автограмм-карты. Ну и мы отправляем, не забываем.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 08:00   #187
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Слепцова: «Меня разрывали на части»

Лидер Кубка мира Светлана Слепцова рассказала о целях на 2009 год, поделилась впечатлениями от собственной популярности, а также поведала о дальнейших планах подготовки к февральскому чемпионату мира в корейском Пхенчхане.

«ГЛАВНАЯ СОПЕРНИЦА - Я САМА»

- Задача на сезон - стабильное выступление? Или будете пропускать какие-то старты в угоду чемпионата мира?

- У меня были мысли пропустить несколько гонок, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, - рассказывает Слепцова в интервью sportbox.ru. - Например, участие в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе у меня под вопросом. Но, скорее всего, отбегаю весь этап, потому что гонки идут через день, смогу восстановиться. Дальнейшее мое участие будет зависеть и от самочувствия, и от решения тренеров. Еще один возможный вариант на ближайшие старты - это пропустить эстафету. Но вообще, хотелось бы показывать стабильные результаты, бежать во всех гонках, а желтую майку лидера сохранить до самого конца сезона.

- Сейчас вы являетесь самой популярной спортсменкой России. Почувствовали это во время возвращения домой в Ханты-Мансийск на новогодние праздники?

- Да. Прием был действительно теплый! Встречали с телевидением и прямо в день прилета начали на части разрывать. Хотелось отдохнуть, а пришлось ездить на интервью, общаться с журналистами. Самым приятным было приглашение на торжественный новогодний бал от губернатора округа. На празднике мы с ним лично пообщались, а в Новый год он позвонил и поздравил меня с праздником. Такое внимание очень приятно.

- Кого считаете на данный момент своей главной соперницей на дистанции?

- Саму себя. Я стараюсь работать, как умею, и все правильно делать на дистанции. Читаю гонку от начала и до конца и рассчитываю только на свои силы. Хотя я верю в удачу, но ведь везет всегда сильнейшим.

- Верите в искренность отношений между соперницами?

- Да. Перед стартом гордость не помешает мне пожелать удачи, а на финише поздравить победительницу. Корысть и завышенное самомнение - это не про меня. Ведь мы все соперницы на трассе: сегодня выигрываешь ты, а завтра твоя конкурентка. Главное - даже после гонки оставаться человеком.

«МУЗЫКА ПОМОГАЕТ НАСТРАИВАТЬСЯ»

- Какие жизненные цели вы поставили себе в 2009 году?


- Помимо успешного выступления на спортивном поприще, у меня есть большое желание поступить в университет, чтобы получить второе высшее образование. Вариантов выбора специальности много, но пока не хочется говорить об этом.

- Не считаете, что слишком рано в этом сезоне достигли пика формы?

- Я уже сама задавала себе этот вопрос. Верить в то, что я сейчас нахожусь на пике формы, не хочется. Надеюсь, что к чемпионату мира смогу выступать еще лучше, несмотря на то, что уже в декабре показывала отличную подготовку.

- Что лучше всего помогает настраиваться на гонку?

- Я перед соревнованиями стараюсь не думать о стартах. Но если психологически становится совсем тяжело, то ищешь что-то, что может помочь расслабиться. Один из таких помощников - музыка. Слушаю практически все направления, мой выбор зависит от настроения.

- На предстоящем этапе в Оберхофе вам будет вручен приз, как лучшему новичку прошлого сезона по итогам голосования зрителей на немецком сайте биатлона. Как относитесь к таким званиям? Не тяготит ответственность?

- Приятно, что меня и мои успехи замечают, болельщики голосуют. Это не давит, и лишней ответственности после получения таких наград я не чувствую. Наоборот, это отличная мотивация. Хочется достичь больших высот, стремиться к победам.

- Ваш тренер Валерий Захаров сказал, что особое внимание при подготовке к нынешнему сезону вы будете уделять стрельбе в стойке. Как сейчас оцениваете результаты этой работы?

- В этом сезоне ожидала большего от стрельбы. В прошлогоднем Кубке мира я стреляла хорошо, а бежала неважно. Сейчас все наоборот: скорость у меня отличная, а вот стрельбой я недовольна. Сейчас надеюсь, что достигну «золотой середины», когда и стрелять, и бежать смогу одинаково здорово. К сожалению, исправить ничего не удастся, потому что выступаю сейчас так, как и подготовилась накануне сезона. Сделаю, конечно, все возможное для того, чтобы показывать достойные результаты, но все-таки ожидала от себя большего.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 08:02   #188
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Три из трех
Оберхоф


Женская сборная России (Слепцова, Зайцева, Юрьева, Медведцева) выиграла эстафетную гонку на 4-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Вторыми к финишу пришли украинки. Замкнула тройку призеров команда Германии.

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов сдержал свое слово, отдав вакантное место в третьей эстафете Кубка мира Ольге Зайцевой. Наставник россиянок после триумфальной командной гонки в Хофильцене на предыдущем этапе пообещал, что даст шанс и другим биатлонисткам, несмотря на успех квартета Слепцова, Булыгина, Ахатова, Юрьева, и не обманул.

Однако судьба распорядилась так, что вместо одного этапа Селифонову пришлось менять два. Проверенный эстафетный боец Альбина Ахатова накануне гонки отравилась и тем самым дала шанс исправиться Ольге Медведцевой за не совсем удачную командную гонку на втором этапе Кубка.

Третья победа сборной России получилась не менее яркой, чем и две предыдущие. Начинала эстафету традиционно Светлана Слепцова. Забойщица дружины Селифонова начала в свойственной себе манере, демонстрируя феноменальную скорость. Конкуренцию лидеру общего зачета Кубка мира отчаянно пытались составить немка Симоне Хаусвальд и Ван Чуньли из Китая. Первая стрельба Слепцовой опасений не вызывала – из положения «лежа» в этом сезоне Света стреляет великолепно. Так и получилось. Бронзовый призер чемпионата мира выбила 5 из 5 мишеней и с 18-ти секундным преимуществом ушла на второй круг.

Как и ожидалось, проблемы у Слепцовой начались на «стойке». 4 раза Света выстрелила в «молоко», и три запасных патрона не спасли ее от штрафных 150 метров. Тем же россиянке ответила Хаусвальд.

Осечками Светланы и Симоне воспользовалась Мари Лор Брюне из Франции. Молодая биатлонистка ни разу не промахнулась, что позволило ей возглавить гонку. Отработав штрафной круг и уйдя на дистанцию с 4-м временем, Слепцова бросилась догонять француженку. Однако 26 секунд отставания отыграть было не под силу даже сверхскоростной россиянке. В итоге Зайцева ушла на второй этап, проигрывая Бекар, сменившей Брюне, 13 секунд.

Первая эстафета Зайцевой после долгого перерыва получилась не блистательной, но и неудачной гонку для Ольги назвать язык не поворачивается. Пусть и не заладилась стрельба у олимпийской чемпионки (по два промаха на каждом рубеже), однако бежала Зайцева в этот день как никогда ранее в нынешнем сезоне. На последний круг Ольга ушла с третьим результатом, однако на дистанции смогла обойти украинку Валю Семеренко и приблизиться к лидеру немке Кати Вильхельм. В итоге на передаче преимущество «Бундестим» сократилось с 28 секунд до 22.

Ключевым во всей гонке стал третий этап, на котором выступала, пожалуй, самая стабильная биатлонистка сборной России Екатерина Юрьева. Сабрина Бухольц из Германии смогла бороться с чемпионкой мира только полтора круга. Юрьева была бесподобна. Высокая скорость на трассе подкреплялась точной и быстрой стрельбой на огневых рубежах. Таким образом, на последние два километра россиянка ушла, превосходя соперниц на 1 минуту 18 секунд.

Бухольц промазала 4 раза, чем мгновенно воспользовалась Вита Семеренко из Украины.

С преимуществом в 1 минуту 15 секунд Ольге Медвецевой не составило большого труда довести общее дело партнерш по команде до третьей победы. Олимпийская чемпионка с нулем в графе «промахи» прошла огневые рубежи, да и скорость россиянки была на высоком уровне.

Борьбы за третье место, по сути, не получилось. Оксана Ховастенко, завершавшая эстафету в украинской команде чисто отстрелялась на рубежах, в то время как немка Хитцер промахнулась трижды.

После этой победы сборная России закрепилась на первой строчке в Кубке наций (3455 очков). Второе место занимает команда Германии (3268), Замыкает тройку сильнейших Украина (2884).
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 08:08   #189
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

На всякий случай

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 09:06   #190
gnom
Bella Mafia
 
Аватар для gnom
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва Кутузовский пр-т
Сообщений: 499
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 1021
gnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личность
Отправить сообщение для gnom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Открытое письмо Российских болельщиков к президенту РФ Медведеву Д.А и главе правительства РФ Путину В.В
http://www.iourieva.ru/forum/index.php?topic=421.0
__________________
gnom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS