Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > GP-SMAK Multimedia > Идентификация материала

Идентификация материала Задавайте вопросы знатокам по неизвестным вам фото и видео здесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 17:24   #831
Kaligula
-
 
Аватар для Kaligula
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 34329
Kaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

В четвертом вопросе сначала определил пилота и стал искать гонки "Формулы-2" с участием Витторио Брамбиллы.Также начал просмотр с гонок в Южной Америке.Обратил внимание в результатах за 1970 год на ГП Израиля и вспомнил,что читал об этой гонке и уровень безопасности на ней оставлял желать лучшего.Да и номера на болидах там сопадали с конкурсным кадром.

Опять же на "Нотальгии" есть тема,посвященная этому гран-при,вот только приведенная там фотография у меня не открылась.

Результаты

Последний раз редактировалось Kaligula; 27.11.2008 в 17:27.
Kaligula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 20:52   #832
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Все верно.

Как пишут на Ностальгии по замыслу огранизаторов гонка должна была пройти в субботу но из-за особенностей еврейской религии соревнование перенесли на воскресенье, по итогам пятничной и воскресной утренней практик быстрее всех был Эрнесто Брамбилла в то время как его младший брат Витторио был обладателем одного из самых плохих результатов.

Итоги практик



Фотографии с практик (за все фотографии Спасибо Александру Кречетову)



Формула Супер Ви



Формула-2



В освободившийся субботний день была организованна экскурсионная "гонка" в Иерусалиме ) Дереку Беллу и Ксавье Перроту достались гоночные верблюды а Витторио Брамбилла довольствовался ослом )




Перед основной гонкой Формулы-2 состоялись заезды Туринга и формулы Супер Ви. Гонка в классе Туринг стартовала в 10 утра к тому времени посмотреть на диковинные соревнования на трассу пришло громадное количество народу, а в связи с плохой организацией и подготоркой трека (не было ни отбойников ни нормальных заборов ни достаточного количества полицейских которые смогли бы держать людей на безопасном расстоянии) все эти любопытные толпы расположились непосредственно у самой кромки трассы....
Вообщем заезд был отмечен множеством различный инцендентов и несчастных случаев, но вроди никто не погиб, то же самое повторилось и в гонке формулы Супер Ви.

Фото с гонки



Вообщем глядя на все это безобразие организаторы этих соревнованрий из Немецкого Промоутерского агенства благоразумно решили отказаться от проведения гонки Формулы-2

Машины проехали прогревочный круг после чего свернули в боксы....



Как правильно заметил Алексей на трассе был только один правый поворот и я тоже полагаю что снимок сделан именно в этом месте.

Калигула (минус 1 балл за неназванный участок) и Алексей (минус пол балла за неточную дату) разгадали ещё один сложный кадр и увеличели свой отрыв от конкурентов.

Точная дата: 22 ноября 1970 года
Соревнование: Большой Приз Израиля
Трасса: Барнеа бич
Участок трассы: поворот 2

Гонщик: Витторио Брамбила
Автомобиль: Brabham BT30 - Cosworth FVA
Заявитель: Scuderia Ala d'Oro

1. Lexx G - 28 баллов
2. Kaligula - 21 балл
3. Oldman - 8,5 баллов *
4. Vaska - 7 баллов


Цитата:
Сообщение от Игорь Тарасов Посмотреть сообщение

№5



Точная дата:
Соревнование:
Трасса:
Участок трассы:
Гонщик, автомобиль:
Гонщик, автомобиль:
Гонщик, автомобиль:
Именно этот кадр не смог до конца разгадать Александр Кречетов :-0

* я начислил пол балла Олдмену, в 3 кадре он все таки одну марку назвал верно.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
OstapBender (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 21:04   #833
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Лена потвердит что именно этот кадр именно Кречетов должен был отгадать ).

Что до меня, то ... Ф2 понятно... нашел Марч 752 и дальше у меня дело не шло... В европейких гонках примерно того времени всех ... хмм... побеждали машины под пятым номером сначала Жабуя, потом Пирони... Но не Марчи... Пересмотрел результаты и понаходил фотографии кучи японских гонщиков... Бросилась в глаза интересная деталь - эти иероглифы не японские (на фотографии).

Ну и вообщем то ни от какого большого ума, а просто прикола ради записал в ответ все, что было известно от Гран При Малайзии 77го года... После сдачи ответов поговорил с Леной и был в шоке ).

Кстати вот еще что. Я убедительно прошу мне рассказать (максимально последовательно и подробно), каким образом возможно на правильный ответ выйти научным путем через отраженную в Интернете информацию. Потому что даже зная ответ, я ничего толкового про это соревнование найти не сумел...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:10   #834
Lexx G
Болельщик
 
Аватар для Lexx G
 
Регистрация: 11.06.2007
Возраст: 39
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущее
Отправить сообщение для Lexx G с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Ох, ад, я опять промахнулся с датой. Не знал про прогревочный круг в воскресенье. Судя по остальным моим ответам, дату я нигде правильно не указал:-0

Об пятый вопрос сломал мозг. Прозреваю что-то азиатское, иероглифы наводят на такую мысль, в остальном сплошной туман.
Lexx G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:14   #835
Minard
Гонщик GP2
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 1,101
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 565 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 180936
Minard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

В конкурсе не участвовал, но надеюсь что правильно скажу по пятому вопросу... судя по номеру 5А, это не гонка, а какие-нибудь свободные заезды...
также сомневаюсь, что это какая-то азиатская серия: Шелл, логотип виден на машине, вроде в те времена еще не присутствовал в Азии... но наверняка ошибаюсь...
__________________
"Открытые колеса" - www.openracing.ru

Twitter - http://twitter.com/#!/openracing
Minard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:16   #836
Kaligula
-
 
Аватар для Kaligula
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 34329
Kaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспоримаKaligula репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Ответ на пятый вопрос искал дольше,чем на все остальные вместе взятые,но ничего не нашел.

Иероглифы на первой машине вроде указывают на команду "Теодор Расинг".
Kaligula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:27   #837
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Машина в раскраске Тедди Йипа. По шлему определяется Патрик Тамбэ, перерыл, но обтекатель у "Марча" старый для 1977-го. Перерыл с 73-го сайт www.marchives.com/, расспатривал различные серии. Ничего найти не удалось похожего, ни преследующие машины не попадались, ни такой автомобиль Йипа в Евпропе. По статистике подходит гонка ГП Малайзии 1977. Но подтверждения нет.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 27.11.2008 в 21:45.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:33   #838
Lexx G
Болельщик
 
Аватар для Lexx G
 
Регистрация: 11.06.2007
Возраст: 39
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущееLexx G обеспечено прекрасное будущее
Отправить сообщение для Lexx G с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Кстати вот еще что. Я убедительно прошу мне рассказать (максимально последовательно и подробно), каким образом возможно на правильный ответ выйти научным путем через отраженную в Интернете информацию. Потому что даже зная ответ, я ничего толкового про это соревнование найти не сумел...
результат поиска на "Ностальгии" по Albert Poon например. И где я раньше был...
Lexx G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:39   #839
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Цитата:
Сообщение от Lexx G Посмотреть сообщение
результат поиска на "Ностальгии" по Albert Poon например. И где я раньше был...
спасибо. я не знал что по Ностальгии нужно отдельный поиск делать. Потому что вообще по инету я по всем именам поиски делал...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:44   #840
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Я эту фотку видела раньше, правда не сразу вспомнила, где именно. Но потом все-таки нашла. Спасибо Володе (gp2) - он сканировал журналы "Автоспорт".



Остальное - из перевода текста. А дату вычислила по периоду выхода журнала

Олдмену:
Ну насчет Саши я не сомневалась, что он разгадает. А мы с тобой говорили и до сдачи ответов.

Последний раз редактировалось Vaska; 27.11.2008 в 21:49.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
OstapBender (27.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный конкурс знатоков (OWHT 37) Александр Кречетов Идентификация материала 31 25.10.2009 01:13
"Конкурс знатоков авто- и мотоспорта. 2 лига" Dj RaScoolBaS Идентификация материала 366 23.06.2009 12:31
Тележурнал "Международные авто- мотогонки" канала "Ай-ти-ви" OstapBender Документальное видео 5 02.02.2009 11:53
Электронные онлайновые журналы "Motorsport eNews" и "GPWeek" mp44 Статьи и публикации 6 30.08.2008 15:50
Фотографии с "Гонки Звезд "За рулем" - 2008" Александр Кречетов Фото 16 12.03.2008 19:40


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS