Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 17:30   #221
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Yamaha продляет контракт с командой Tech 3

Команда Tech 3 Yamaha подтверждает свое право на заводскую поддержу в Эшториле и на других других этапах MotoGP. Японский завод официально анонсирует продление контракта с командой-саттелитом еще на два года.

Yamaha солидарна с директором команды Tech 3 Эрвом Пошаралом в том, что успехи Колина Эдвардса и Джеймса Тозланда полностью зависят от качественной технической поддержки. "Cемья Yamaha", в которую входят пока всего две команды, а именно заводская конюшня Fiat Yamaha, а также саттелит Tech 3, пока не будет рости. Весь технический потенциал завода, а также административный потенциал европейского представительства (Yamaha в Италии) будет направлен на поддержку действующих команд.

"Мы с удовольствием сообщаем, что наши отношения с командой Tech 3 и Эрвом Поншаралом продолжаются," - заявил сегодня прессе Лин Харвис, управляющий директор Yamaha Motor Racing, - "Наше партнерство уже имеет длинную историю, и мы с радостью следим за тем, как прогрессирует команда, значительные улучшения видны невооруженным взглядом - как на гоночном треке, так и за его пределами. Yamaha верит в долгосрочные отношения со всеми партнерами, так что некоторые сложности в последние два года лишь сплотили наши коллективы, сделав планы Tech 3 и Yamaha реальными, и теперь мы пожинаем плоды совместного труда."

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 17:36   #222
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Джеймс Тозланд понравился Yamaha - досрочное продление контракта!

На пресс-конференции, созванной Yamaha и командой Tech 3, прозвучала еще одна важная новость: команда досрочно продлевает контракт с Джеймсом Тозландом до конца 2009 года. Столь ранний анонс входил в планы завода, но не афишировался заранее.

"Я чрезвычайно благодарен Tech 3 и Yamaha за то, что они дали мне такую фантастическую возможность, за то, что они показали, что верят в мои силы, хотя с начала нашего сотрудничества прошло всего две гонки," - сказал эмоциональный британец на пресс-конференции, - "Подписание контракта на 2009 году дает мне дополнительное время и уверенность в том, что мы построим наши отношения с командой, Yamaha и Michelin на высшем уровне. Когда впервые тестировал мотоцикл Tech 3 в ноябре на трассе Сепанг, я знал сразу, что принял правильное решение. Я знал, что я получу то окружение и поддержку, которая позволи мне добиться нужных высот в MotoGP, и главное то, что уже тогда они поверили в мою конкурентоспособность, а теперь мы проверили это на деле. Команда приняла меня сразу и на 100%. Прием, который оказали мне в Tech 3, особенно со стороны Эрва, был просто невероятный. До этого года, я никогда не работал с Yamaha, так что доверие со стороны завода вселяет в меня дополнительную уверенность. То, что я получил это за столь короткое время - это здорово!"

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 17:40   #223
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Команда Aspar планирует войти в MotoGP в 2009 году

Хорхе Мартинез, или по-просту Aspar, как его знают в паддоках Больших Призов, владелец команд младших классов GP125 Bancaja Aspar и GP250 Mapfe Aspar подтвердил свои намерения создать команду в Королевском классе. Сегодня экс-чемпион мира в 125-кубовом классе встречался с представителями заводов Yamaha и Suzuki в Эшториле.

"Я начал работать над проектом уже в Катаре, затем в Хересе, и планирую провести еще несколько встреч на этой неделе." - рассказал Мартинез, - "Моей целью является выход в MotoGP уже в 2009 году, и я надеюсь, что с двумя байками. Надеюсь, мы сможем решить все вопросы быстро, будет это Yamaha или Suzuki, для них появление в чемпионате еще одной команды было бы только на руку. Надеюсь, я скоро смогу анонсировать наш проект в полном объеме."

По слухам, Мартинез планирует миграцию в Королевский класс сразу двух ведущих пилотов из пелетона 250-кубовых мотоциклов, одним из которых будет Альваро Баутиста.

"Думаю, мы уедем из Португалии уже с готовым решением, а в Китае я смогу представить проект публике," - сказал Aspar.

(с)

Неужто еще одна команда? )
Было бы классно )
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 18:13   #224
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Если б мишки были пчёлы - то они бы ни по чём бы (с) В-Пух-и-все^3
Если б Вы были в Тибете - а не в Южном парке - то думали бы другое.
Демокатия" бьет "ключом", и, главным образом, почему-то по "голове". (с) В. Борисов
Если бы Вам ближе были спортивные ценности, а не два укуренных придурка, идущих в отрыв - сказали бы по другому
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 14:43   #225
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
Демокатия" бьет "ключом", и, главным образом, почему-то по "голове". (с) В. Борисов
Если бы Вам ближе были спортивные ценности, а не два укуренных придурка, идущих в отрыв - сказали бы по другому
Вам конечно видней кто там и чем и зачем убивает Кенни.
Хотя похоже с ЧЮ проблемы раз Вам фильм "Догма" кажется тупым.
В отрыве кстати "Гаролъд и Кумар" - спутали с "Jay & Silent Bob". Эх Вы.
*
Получается Вам Росси тоже кажется скорее "придурком" чем Пилотом ? ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 14:58   #226
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Estoril останется ареной для ГранПри Португалии до 2011 года

Португальская трасса Estoril Circuit сохранит статус главной гоночной трассы Португалии до 2011 года: сегодня на встрече президента правообладателя MotoGP компании Dorna Sport Кармело Эспелета с директором трассы Домингосом Пиедаде было подписано новое трехлетнее соглашение.

Первые два ГранПри Португалии на самом деле проходили не в Португалии. Трасса Jarama находится в Испании, но все же гонки 1987 и 1988 годов носили статус ГранПри Португалии. А в Эшториле Большие Призы прописались в 2000 году. Наряду с Хересом и Валенсией, Эшторил является одной из самых посещаемых площадок MotoGP в календаре Чемпионата мира, подавляющее большинство зрителей - прежде всего испанцы.

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 14:59   #227
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Kawasaki хочет видеть Росси в своей команде

Менеджер Kawasaki по спорту Майкл Бартоломью поведал итальянской La Gazzetta dello Sport о том, что хотел бы увидеть пятикратного чемпиона мира Валентино Росси в составе заводской команды Kawasaki Racing MotoGP вместе с Джоном Хопкинсом. Для многих это стало большим сюрпризом.

Теперь многие команды Больших Призов хотели бы заполучить итальянца в свои составы, ведь контракт Росси истекает осенью этого года. Но главным вопросом, вероятно был бы такой: А кто же его не хочет?

Например, Ducati. Будет ли Кейси Стоунер за такое "партнерство"? Или Honda: сможет ли Корпорация принять обратно мегазвезду после его неожиданного, почти что скандального ухода в 2003 году?

Kawasaki - понятное дело, хочет. Но сейчас, когда союз Росси-Yamaha-Bridgestone кажется начинает приносить свои плоды, наиболее вероятным сценарием становится ... банальное продление контракта с японским заводом еще на год!

(с)

Плоды пока что весьма воздушные..
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:00   #228
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Лоренцо прооперировали

Вчера вечером Хорхе Лоренцо была успешно проведена операция в одной из ведущих клиник Барселоны. Для поклонников пилота это не стало неожиданностью – ещё в воскресенье он объявил, что сразу после гонки отправится в Испанию на обследование больного запястья, которое досаждает ему с начала сезона. И вот, менее чем через сутки после дебютной победы итальянца в Гран-при Португалии, доктор Ксавье Мир, глава отделения хирургии в медицинском центре "USP Institut Universitari Dexeus", поставил окончательный диагноз и лично наблюдал за ходом операции.

Сегодня в клинике состоится пресс-конференция, на которой Лоренцо и доктор Мир расскажут подробнее о сути проблемы гонщика Yamaha и о результатах лечения. Пока лишь известно, что уже завтра врачи планируют выписать пациента из больницы.

(c) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:00   #229
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Майкл Бартоломью: Связь Росси с Kawasaki - лишь слухи!

Гоночный директор Kawasaki Racing Майкл Бартоломью полностью опроверг все слухи о тайных переговорах команды с Валентино Росси о контракте на 2009 год.

"Все раздули итальянцы," - сказал Бартоломью, - "В одном итальянском журнале появилась заметка об этом, после того как некий журналист подходил ко мне и спрашивал, не интересуемся ли мы Валентино Росси. Я ему ответил, что было бы глупо не интересоваться им, как пилотом Чемпионата Мира. Но мы никогда не обращались к Валентино с предложениями о переходе в Kawasaki. Все это слухи!"

(c)

Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:01   #230
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии

Довициозо присматривается к лидерам

Несмотря на то, что на фоне феноменального успеха Хорхе Лоренцо заслуги другого новичка сезона Андреа Довициозо несколько меркнут, работу пилота JiR Team Scot совершенно не стоит недооценивать. Более того, специалисты от мотоспорта весьма большие надежды возлагают на молодого итальянца, и его команде пока ещё ни разу не пришлось пожалеть о своём выборе – даже несмотря на досадное падение, завершившее его третью гонку MotoGP в этот уик-энд.

Уже на первом этапе Гран-при 2008 молодой новичок привлёк всеобщее внимание своей битвой с Валентино Росси за четвёртое место, которую он в результате выиграл. В Хересе он почти повторил свой результат, и лишь небольшая тактическая ошибка на последнем круге отодвинула его на восьмую позицию. И вот в Эшториле он вновь выступил уже как полноценный участник борьбы за лидерство – правда, пока лишь на половину заезда.

«Я доволен прошедшей гонкой – мне удалось бороться на равных с быстрейшими пилотами чемпионата, и это приятно. Конечно только 13 кругов это продолжалось, но эти круги дали мне бесценный опыт: воочию наблюдать, как ведут борьбу Валентино, Дани и Хорхе – многого стоит. Во всяком случае, я для себя сделал несколько полезных замечаний, которые буду теперь отрабатывать на треке....

...Многие решили, что я упал из-за начавшегося дождя. Могу сказать, что это не так: те редкие капли, что лишь слегка подмочили трассу, никак не отразились на свойствах асфальта и не изменили наш стиль вождения. Просто мне пока что трудновато держаться за лидерами - приходилось гнать на все деньги, забывая о технике. В результате допустил ошибку в повороте, и переднее колесо ушло в снос. Я не виню себя – это рабочий момент, такое может случиться с каждым. Быть в четвёрке лучших на протяжении половины гонки – пока мне этого достаточно».

(c) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости серий NASCAR Dj RaScoolBaS NASCAR 965 26.01.2017 12:02
Новости серии helgi BTCC 104 26.03.2015 21:17
Новости американской серии "Ле-Ман" LuckyStrike FAN Архив 217 27.09.2013 23:58
Новости серии Gohel 91 Champ Car World Series 67 07.04.2008 01:53


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS