Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 16:17   #601
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Зачем ты отвечаешь на мои сообщения если я якобы не врубаюсь в суть написанного?
из сострадания, а что?
я почти как сестра милосердия, только брат
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 17:59   #602
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

пилот наскар попался полиции на вождении в пьяном виде...

пилоты ф1 попадались полиции при превышении скорости...

вывод: пилоты ф1 - быстрей

PS. Прошу не воспринимать серьезно, а лишь на уровне шутки.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 18:33   #603
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Гонщикам нет нужды качаться анаболиками, потому что им важна не мышечная масса как таковая, а правильно сформированный "мышечный корсет". В гонках требуется не столько сила (хотя она тоже нужна в определенных группах: шея, к примеру, или брюшной пояс, поскольку усилие на педали тормоза около 70 кг), сколько определенный мышечный тонус, способность быстро воспринимать и переносить импульсы мозга. Быстрота и точность реакции, иными словами.

Разумеется, для разных видов гонок требования разные. В формулах самые высокие, потому что приходится на высоченных скоростях активно работать руками, ногами, головой: Ф1 - двухчасовой спринт в наиболее экстремальных условиях.
В кузовах проще - там не такие острые реакции нужны, все делается плавнее, с меньшими устилиями.

В общем, стероиды, алкоголь, наркота в автоспорте мало что дают. Разве что средства, способствующие повышению выносливости - но все давно знают, что это дает кратковременный эффект.
Те, кто залетает по этой теме, как правило, упражняется не ради гонок, а в свободное время, на пикничке с друзьями и так далее. Так было с Энге, с Лянчьери в международной Ф3000, с Морбиделли, глушившим наркотой боль недолеченной травмы, с кем-то из юных редбулловецев, забившим на дискотеке косячок пару лет назад и т.д.

По поводу мышечной массы есть забавный эпизод из мотогонок. Тоузленд, катаясь в супербайке, качался до одури, гордился своим торсом. Перешел в МотоГП - и лишние мышцы стали мешать, потому что прототипы заметно острее серийных машин. Пришлось перестраиваться, сгонять вес, совершенствовать структуру мышц.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (30.10.2009), Grig16 (30.10.2009), kup (31.10.2009), RacingFun (31.10.2009), W_Alex (30.10.2009)
Старый 31.10.2009, 00:27   #604
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Как уже ни раз говорилось, сравнивать эти две серии некорректно и в некоторой степени бессмысленно.
Смотря в чём сравнивать.

Цитата:
Вот случился скандал с Аллмендингером, который пойман пьяным за рулем. Сезон еще не закончен, а он уже расслабляется!
Курт Буш был якобы пойман пьяным перед Финиксом-05, за 2 гонки до конца Чейса, в котором он участвовал, хотя шансы защитить титул потерял. И что? Лично я считаю, что человек имеет право есть, пить и курить то, что хочет. Да и вообще глупо делать выводы по таким случаям, ведь их наверняка гораздо больше вообще у всех спортсменов, а знаем мы только о том, о чём написали. Так что не тема для обсуждения, я думаю, что Олли, что Мэйфилд.

Цитата:
Но отчего то мне кажется, что в наскар не требуется физ.подготовка и даже обычный дальнобойщик спокойно проедет дистанцию гонки в Талладеге, только если того не вышибут с трассы соперники.
В Талладеге думаю и ты проедешь, если в штаны не наложишь. А вот в Дувре?

Цитата:
Но получается, что для участия там нужно меньше усилий, сил физических, вот на этом делаю акцент.
NASCAR по сравнению с Ф1 это марафон. Как в рамках одного этапа так и всего сезона. Да, с Чейсом напряжение спало, тут ничего не скажешь, но это уже вопрос пропорций. А для общей наглядности можно провести аналогию с велогонщиками (да-да, они все кушают достижения современной медицины) - есть финишёры, есть раздельщики, есть горняки. И всех уважают за свои качества.

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Любой сыграет в футбол, не каждый устоит на поле в матче по регби. Вот вам и разница, однако.
Каждый игрок в football несомненно осилит матч регби, а вот наоборот вряд ли. Если под футболом имелся ввиду soccer, то всё верно. Но это ведь три разные игры - в соккере требуется как выносливость так и техника, неизвестно что в большей степени; в (американском) футболе требуется дофига всего (там вообще по большому счёту несколько игр в одной), зависит от твоей позиции; регби не смотрел, полагаю что где-то между.

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Но где проще-то пилоту: в наскар, или в ф1? С точки зрения физподготовки, получается, что в наскар пилотам легче. Сколько там лет Марко Мартину, а он все гоняется, и при этом неплохо?
В человеке более 600 мышц, физподготовка в каком плане? Ф1 предъявляет резкие но кратковременные перегрузки, NASCAR плавные, но зато в два-три раза дольше. А по книжкам Марка Мартина, который в свои 50 ежедневно проводит несколько часов в тренажёрном зале, занимается целый ряд современных гонщиков, годящихся ему в сыновья.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 00:55   #605
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Не так давно, всего то лет двадцать назад мало кто думал о физической готовности гонщика. Можно вспомнить Пампасского Быка Гонзалеса, получившего это прозвище за свою комплекцию.
Как быстро время летит....

Цитата:
Но уровень спорта вырос, требования ужесточились...
Это так, c пометкой на то, что раньше гонщик, выходя на старт, имел все шансы отправиться на тот свет. Это надо помнить и за это уважать.

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Я же говорю, физподготовка нужна для того, чтобы сохранять скорость до финиша и не совершать ошибок из-за усталости.
И если надо выяснить чистую скорость, до зачем проводить гонки на 300 км или 500 миль? Откатали квалификацию - очки поделили... чистая скорость, видно, кто на определенных машинах быстрее всех!
Выявляются быстрейшие на дистанции, потому физическая готовность пилота должна быть неотъемлемой составляющей гонок.
Очень хорошо, что ты понимаешь разницу между 300 км и 500 миль.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
За чем ты тогда автоспорт смотришь? Там много других составляющих. В том же наскаре побеждают из-за скорости, тактики, взаимодействия команды, удачи и мастерства гонщика
... и порой из-за вовремя выброшенного судьями коушена. Хотя это наверное тоже удача...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
В сколько g перегрузки испытывают пилоты наскар пусть даже на трассе вроде Талладеги?
W_Alex, всё же очень советую посмотреть несколько полных гонок на разных трассах, почитать основы, немного подумать. Талладега - одна из самых лёгких трасс с точки зрения физики. Там всё решают нервы. В вот упомянутом мною Дувре 3g боковых каждые 7 секунд гонщику обеспечены.

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Так вот, формула-1 безопасней на порядок, несмотря на более высокие перегрузки.
С цитатой из Места встречи было хорошо замечено, но и так непонятно цель этого очень сомнительного высказывания. First of all, меня как болельщика интересует какой ценой, ценой для меня, достигается эта безопасность? Одно дело ремни, не дающие колёсам отрываться, и совсем другое убранные рельсы и заасфальтированные газоны. Хороши меры безопасности, если их используют для получения преимущества на трассе! Second, непонятно причём тут перегрузки. Further, давай посмотрим что ты пишешь дальше:

Цитата:
Хотя бы потому, что количество инцидентов в гонке на порядок меньше и происходят они на значительно меньших скоростях, в большинстве поворотов есть место для вылета.
Ну ещё бы, с такими мерами безопасности и тормозами!

Цитата:
Суперспидвеи со стенами, ограждающими вираж, по-идее должны быть пострашней старого Нюрбургринга. Потому что скорость выше.
Я, честно признаться, не спец в физике. Но кое-что видел и читал касаемо гонок. Вектор удара matters. К тому же представь что было бы, если бы вместо стены был газон - машина в спин и либо неконтролируемо на трек, либо в эйрборн. Кстати говоря о Талладеге, я в качестве решения конфликтов с жёлтой линией, убрал бы апрон от три-овала до черты.

Цитата:
Конкретика: за последние 10 лет в наскар были случаи со смертельным исходом для гонщика. В Ф-1 - нет.
В Ф1 гибли волонтёры и фотографы.

Цитата:
С другой стороны, в наскар невозможен инцидент, подобный тому, в котором получил тяжелую травму Фелипе Масса в этом году.
Вот, к концу длинного поста очень верное замечание. Продолжу - всегда могут возникнуть circumstances как на последнем круге 2001 Daytona 500, и никакие меры безопасности не помогут. Это не значит, что не нужно совершенствовать safety, но и не значит, что нужно возводить её в абсолют. И мне стыдно за NASCAR, когда Хелтон говорит, что его серия all about safety. Автогонки, очевидно, не были бы столь привлекательны, если бы не скорость, неотделимая от опасности.

Цитата:
Я склонен взять за показатель безопасности гонок количество аварий за гонку. Редко когда гонка НАСКАР проходит без разбитых машин. А бывают и массовые завалы. В Ф1 же аварий меньше. Потому ф1 безопасней.
Ну, тут уж либо стёб-провокация, либо неприкрытая глупость. Вообще, нехорошо это, когда мало видел рассуждать. То есть можно конечно, но нужно отдавать себе отчёт, что в дураках можешь оказаться на раз-два.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 01:08   #606
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ага, только после аварии "устрашителя" (мы ведь берем только "кубок"? а то я могу вспомнить сертиза, если ты вспомнишь пардо) никто не погиб, а причиной его гибели стали порванные ремни безопасности или еще какая-то шняга внутри кабины - случайность...
Старые ремни. Старый шлем. Отсутствие HANS. Удар о стену. Удар от машины Шредера. Расследование показало, что ничего из этого нельзя исключать.

Цитата:
с тех пор я видел аварии логано с переворотом шесть раз через крышу, видел как эдвардс улетал в защитную сетку, но не погиб никто
И не ещё не видел МакДауэлла в 7 раз (а у Логано было вроде 9) на большей скорости.

Цитата:
безопасность гонок зависит не от количества аварий, а от того, какие перегрузки выдержит машина, ремни, ханс, от каких перегрузок не развалится и не нанесет никаких травм пилотам

количество аварий тут совершенно не при чем
Всё так. Но вообще, ребят, я бы не стал сваливаться на счётчик жизней и смертей как аргумент в дискуссии. В Индианаполисе погиб 41 гонщик, большая часть в практиках и квалификациях. Это факт. И не стоит спекулировать таким фактом как в попытке доказать, что Индианаполис - самая сложная в мире трасса (для этого есть достаточно мирных фактов), так и в попытке доказать кровожадность американцев.

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
В формулах самые высокие, потому что приходится на высоченных скоростях активно работать руками, ногами, головой: Ф1 - двухчасовой спринт в наиболее экстремальных условиях.
Вы же знаете, что я не пройду мимо такого. Нет-нет, не угадали. Я про часы. Академическими меряете?

Цитата:
В кузовах проще - там не такие острые реакции нужны, все делается плавнее, с меньшими устилиями.
Подчеркну, что речь идёт исключительно о требованиях к физической подготовке, а не к искусству управления гоночным автомобилем.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 01:10   #607
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Кстати говоря о Талладеге, я в качестве решения конфликтов с жёлтой линией, убрал бы апрон от три-овала до черты.
Это очень плохая идея. Апрон для того и нужен(для безопасности). Если все постоянно будет на него заезжать (в поворотах особенно), то там такое количество аварий со смертельным исходом будет..., они все поубиваются.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 01:19   #608
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Это очень плохая идея. Апрон для того и нужен(для безопасности). Если все постоянно будет на него заезжать (в поворотах особенно), то там такое количество аварий со смертельным исходом будет..., они все поубиваются.
Читай внимательнее - речь о три-овале и финишной прямой. По опыту Можно даже триовалом ограничиться. А на этом участке вылет вовнутрь никогда апроном не заканчивается.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 01:24   #609
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что я не пройду мимо такого. Нет-нет, не угадали. Я про часы. Академическими меряете?
Федя, извини, но снова отвечу жестко: в отличие от тебя, я работал в автоспорте и рассказываю о том, что знаю: как на самом деле обстоят дела - в данном случае с физиологией, с нагрузками и их особенностями в разных классах.

Что же до ваших фанатских болотцев, они мне абсолютно безразличны! Хоть обплюйтесь, выясняя, у кого лучше пахнет и хлюпает! Лучше не провоцируй!
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 01:24   #610
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Читай внимательнее - речь о три-овале и финишной прямой. По опыту Можно даже триовалом ограничиться. А на этом участке вылет вовнутрь никогда апроном не заканчивается.

Какая разница? В любом случае никакую часть апрона нельзя отменять. Апрон на прямой отделяет ровно ту часть трассы которая находится под другим углом в повороте. Если убрать этот апрон на прямой то пилот так далеко во внутрь заехавший всеравно улетит с трассы на входе в поворот захватив по пути пару тройку машин с внешнего радиуса, потому-что перед поворотом не сможет занять нормальную траекторию(справа скорее всего будет машина соперника). В повороте он всеравно зацепит апрон и улетит. Отмена любой части апрона это равно мясо.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 31.10.2009 в 03:55.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS