Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Cезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 13:13   #11
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 10 - Richmond International Raceway (400) 2008 May 3

Да уж, гонка на редкость отчаяная получилась! А развязка ваще - хаос! Джуниор и я (в КП) были близки к победе как никогда, но подвернулся Кайл и все испортил... но раз уж сами пилоты решили разойтись миром, то и я не стал сыпать проклятиями в адрес Буша... Жаль бедолагу Карпентье! Держу кулаки за пришельцев из оупенвилз серий!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 10:52   #12
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 10 - Richmond International Raceway (400) 2008 May 3

http://dvdracingproject.ru/nascar/1345



Crown Royal Presents the Dan Lowry 400 - этап 10 из 36
Дата: 3 Мая 2008 - Трасса: Richmond International Raceway
Дистанция гонки: 495 км (308 миль) - Продолжительность гонки / 3:12 /

Катастрофа у подножия триумфа (c) Фёдор Бакулов 04.05.2008 22:01


"Ничего не остаётся сказать, кроме того, что этого не должно было случиться" - под утро я был готов согласиться с Денни Хэмлином, но быстро себя одёрнул. Последний раз доминирующая машина побеждала в Хоумстеде, но то был финал сезона и целой эпохи. До этого было Поконо, но там закручивалась пружина борьбы за Чейс. А между ними был Лаудон, весь интерес которого состоял в совершенно неожиданном успехе одного не слишком яркого, но очень способного и трудолюбивого гонщика. Если бы, мягко говоря, доминирующая машина победила вчера, можно было бы спокойно отметить 4ю победу Хэмлина в гонках на территории родного штата в 2008м году и разойтись.

Но доминирующая машина выигрывает в NASCAR нечасто. Почему так происходит? Потому что гонки в Кубке длинные. И лучшим возражением тем, кто ратует за сокращение дистанции будет Dan Lowry 400 по итогам 250 кругов. О да, но ведь был такой редкий для Ричмонда массовый завал на 229м круге, который по идее должне был оживить обстановку. Не думаю, что фактическое выбывание из борьбы Джонсона, Кенсета, Курта Буша, Монтои и заметные повреждения машины Джеффа Бартона способны были что-то оживить. Хэмлина, Мартина, Кайла Буша, Джуниора, Бойера и остальных, кто был впереди Джей-Джея Йели и толкавшего его Карла Эдвардса это не волновало.

Следующая сотня кругов неумолимо нагнетала напряжение. Прежде всего на лидера. Денни Хэмлин до этого лишь раз выиграл гонку, в которой лидировал свыше 100 кругов. Год назад ему очень не везло в гонках на новых машинах, которые, кстати, у Joe Gibbs Racing оказались лушими в среднесрочной перспективе. Затем напряжение давило на Джуниора. Два года последней победной гонке чемпионата. Лучшая для Эрнхардта-младшего трасса после Талладеги. И скорость DEI, которую удалось превзойти только к рассматриваемому отрезку гонки.

Кайл Буш приближался к Хэмлину в трафике. Но после гонки Денни сказал, что намеренно "играл" отрывом на этих кругах, а значит Кайл ехал изо всех сил. Умеет ли он по-другому? Поговаривают, что научился, но после этой гонки больные вопросы вновь встают ребром. Команды лидеров работали великолепно и изменений позиций на пит-стопах было минимум. Однако ключевых остановок под зелёным флагом так и не случилось. Кейси Мирс то ли не понял своего споттера, то ли споттер зазевался, но из T4 машина #5 выходила так, как будто справа нет машины #55. Случилось образцово-показательное затирание в стену и весьма оригинальный ответ - Майкл Уолтрип нашёл место бампдрафтингу в Ричмонде. Через десяток кругов ещё один жёлтый флаг, после которого рестарт и финал. Финал, поставивший Dan Lowry 400 в ряд претендентов на звание лучшей гонки сезона.

Все знают, что считается только последний круг. Все знают, как дорого может обойтись тотальное доминирование. Если бы Денни Хэмлин спокойно привёл к победе Toyota #11, то помимо всего прочего мы бы запомнили Эй-Джея Оллмендингера - его 207й круг, на котором он лидировал вырос бы в цене. Но реально конечно же у Олли совсем другие задачи - подучившись у Майка Скиннера он вернулся и обязан воспользоваться вторым шансом. Да, все знают, что NASCAR не любит доминирующих машин. Но при этом согласитесь, безумцем будет выглядеть тот, кто добровольно отдаёт лидерство, обладая машиной, которая способна его удерживать.

Нелепый, внешне незаметный прокол покрышки заставил Денни Хэмлина впервые со старта защищаться. Позади было 95% дистанции. Красивейшая, изумительная борьба пусть и с участием хромого коня определила исход гонки в первый раз, и намеренное замедление Денни через 8 кругов определило исход гонки во второй раз. Третий раз был уже за три круга до финиша, но об этом совсем скоро. "Ударом ногой в лицо" назвал Хэмлин штраф в два круга за вызов пейс-кара, впрочем верно заметил, что после такой гонки вся разница в том, что "мы не выиграли. 25е или 105, где бы мы не должны быть, или 15е в круге отставания - это в данном случае не важно".

Джуниор вышел в лидеры. Казавшаяся неразрешимой ещё четверть часа назад задача опережения двух машин выполнена самоустранением в сочетании с обороной со стороны самой быстрой из них. До демарша Хэмлина #88 и #18 шли в одном темпе. Да, уверяю вас, что если бы Кайл лидировал, Денни сделал бы то же самое. Просто поставьте себя на его место и почувствуйте насколько малозначительным покажется остальное, включая судьбу партнёров.

Неделю назад я перехвалил Кайла. Мне пришла в голову идея перевести письмо на английский и отправить ему... хотя бы последнюю фразу. Понятно, что вряд ли бы до него это дошло. Понятно, что он и сам знает как надо и как не надо. Как часто случается в этом сезоне, его слова говорят сами за себя.

"Я думаю, что возможно каждый, кто гоняется, до смерти боиться выбить Дейла Эрнхардта, Джуниора, так почему я не могу от них отличаться? Вы знаете, это был продукт хороших, трудных гонок. Я сожалею что это случилось, и ненавижу произошедшее... Если бы я хотел сделать это сознательно, я бы подождал последнего круга, когда после такого инцидента я бы смог выиграть гонку... Если бы на последнем рестарте я просто отпустил 88 вперёд, то это означало бы, что я не настоящий гонщик. Так что, знаете, я должен делать то, что должен делать, чтобы одержать победу для моей команды"

Джуниор с трудом находил слова, но сказал кое-что важное: "Он оставил мне место во втором повороте, так что я не могу сказать, что он намеренно врезался в меня в третьем. Потому что если бы он хотел этого, то зажал бы меня в отбойника выходе из второго."

Как я неоднократно писал, не имеет большого значения специально ли Кайл Буш столкнулся с Дейлом-младшим или нет. Важно, что он совершил возможно худшую ошибку в своей гоночной карьере, и лишь его независимость от собственной репутации в глазах общественности поможет ему не сломаться. Важно, что он убил мечту миллионов, хотя на самом деле лишь отодвинул её. Этого "хотя", конечно, Junior Nation не хочет и слышать. И в предложении Клинта Бойера предоставить Кайлу Бушу охрану есть только доля шутки.

Кроме того, самое обидное в такой ситуации, что Кайл Буш мог выиграть гонку чисто. Точно также чисто мог Гордон выиграть Чикаго в 2006м или Стюарт в 2004м. И последнее про это столкновение. Возвращаемся в Канзас прошлого года. Кайл Буш в 10 очках от лидера Чейса, Джуниор за бортом. 29й круг, капот #8 "подсаживается" под задний бампер #5, 41е место для Кайла Буша. У Рауди хорошая память, он напомнил об этом случае Рику Пиджеону, члену бригады #88, который в прошлом году работал в #5, и который предложил Джуниору сесть за руль Chevrolet Кайла в Техасе.

Истинный герой такой гонки обычно выясняется после финиша. Тони Стюарт мучался с электрикой и для сохранения энергии на вентиляторы тормозов вынужден был ехать последние 100 кругов безо всякого охлаждения кабины. Описав своё состояние в привычно крепких выражениях, Тони с энтузиазмом вспомнил о предстоящей на следующий день поездке в Рокингем. В Ричмонде Смоук стал 4м.

В заключение, о #24. На этот раз близкая к идеальной работа с машиной по ходу гонки позволила Джеффу Гордону с 43го места на старте пробиться на 9е на финише. Отличный задел перед одним из любимых треков, где будет уже совсем другая история...

Общий зачёт
1 +1 Kyle Busch +339
2 -1 Jeff Burton +321
3 = Dale Earnhardt Jr. +235
4 +3 Clint Bowyer +216
5 +1 Kevin Harvick +194
6 -2 Denny Hamlin +193
7 -2 Jimmie Johnson +162
8 +1 Tony Stewart +141
9 -1 Greg Biffle +113
10 = Carl Edwards +74
11 = Ryan Newman +56
12 +1 Kasey Kahne +6
13 +1 Jeff Gordon -6
14 +1 David Ragan -56
15 +2 Martin Truex Jr. -58
16 -4 Juan Montoya -66
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:08   #13
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 10 - Richmond International Raceway (400) 2008 May 3

не думаю, что армия болельщиков Дэйла такая уж кровожадная, ну пуляют в Талладеге рулонами туалетной бумаги и что с того..... больше раздувают из всего этого...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:43   #14
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 10 - Richmond International Raceway (400) 2008 May 3

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
не думаю, что армия болельщиков Дэйла такая уж кровожадная, ну пуляют в Талладеге рулонами туалетной бумаги и что с того..... больше раздувают из всего этого...
Разве не пивными банками?
Впрочем, для создания серьезной опасности армия и не нужна, это удел маньяков-одиночек. Впрочем, думаю, и до этого не дойдет.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:41   #15
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 10 - Richmond International Raceway (400) 2008 May 3

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Разве не пивными банками?
я видел только рулоны...


Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Впрочем, для создания серьезной опасности армия и не нужна, это удел маньяков-одиночек. Впрочем, думаю, и до этого не дойдет.
надеюсь... а одиночек везде полно... не только в рядах армии Джуниора, за каждым маломальски известным человеком охотится пара-тройка таких психов....
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IndyCar - 9 этап - Richmond International Raceway Marcus Kipelov Сезон 2008 50 30.06.2008 12:36
Round 15 - Michigan International Speedway - 2008 Jun 15 - LifeLock 400 kup Cезон 2008 16 24.06.2008 01:14
Round 13 - Dover International Speedway (400) 2008 Jun 01 kup Cезон 2008 41 06.06.2008 19:03
Round 11 - Darlington Raceway (500) 2008 May 10 kup Cезон 2008 14 13.05.2008 12:44
КП 7-й этап Chevy Rock & Roll 400 Richmond International Raceway Kenny прогнозы 2007 6 07.09.2007 21:31


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS