Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > На обочине Ф-1

На обочине Ф-1 Пристанище тех, кто выпал из пелотона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 17:59  
Нараин Картикеян
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 03.02.2012, 17:59
Рейтинг: ()



Команда: HRT
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hrt_kart_helmet_2012-2.jpg
Просмотров: 909
Размер:	201.8 Кб
ID:	4543
Очки: 5; Проведенных гран-при: 28; Лучшая позиция на финише: 4 (x1); Лучшая стартовая позиция: 11 (x1)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Ричард Коннелл
Гражданство: Индия; Дата рождения: 14/01/1977; Место рождения: Ченнай (он же Мадрас)
Ссылки: официальный сайт: http://www.narainracing.com/; twitter: https://twitter.com/#!/narainracing


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:57..
Просмотров: 17968
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Grig16 (03.02.2012)
Старый 29.03.2012, 19:04   #11
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
хорошо что Кими вернулся, а то кругом одни...
т.е., например, то, что райкконен может идти по своим делам и походя толкать людей (если я не ошибаюсь, возможно, в том эпизоде была даже женщина), это гораздо лучше средних пальцев?

как-то странно, наверное, следить за автоспортом, при этом последней каплей нелюбви к самому молодому в истории формулы-1 чемпиона становится жестикуляция (а не пилотаж) в очевидно нервных условиях...

но я не сужу, просто из-за шумихи вокруг пальца формула-1 на три недели становится чемпионатом мира по этикету на дороге
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Vaska; 29.03.2012 в 22:22. Причина: исправление в цитате
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:11   #12
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

На мой взгляд, дело не в пальце. Феттель наговорил много лишнего уже после того, как оправился от нервного напряжения. И вот здесь он сильно неправ.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:36   #13
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как-то странно, наверное, следить за автоспортом
кому странно?
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:04   #14
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
при этом последней каплей нелюбви к самому молодому в истории формулы-1 чемпиона становится жестикуляция (а не пилотаж) в очевидно нервных условиях...
Да причем здесь жестикуляция?
Речь-то шла о заочной перепалке между индусом и немцем,в которой последний переходил на личности.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 06:56   #15
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Речь-то шла о заочной перепалке между индусом и немцем,в которой последний переходил на личности.
жаль индус не знает реалий российских форумов, иначе после перехода не линости, он мог сказать фразу "слив защитан"
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 15:39   #16
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Да причем здесь жестикуляция?
Речь-то шла о заочной перепалке между индусом и немцем,в которой последний переходил на личности.
я все отлично понимаю, просто средний палец это как символ всего поведения феттеля после гран-при малайзии. я к тому, что мне отвратителен характер алонсо (очевидно, мне отвратительно то, как я представляю себе его характер, поскольку лично с ним не знаком), но я признаю, что он один из лучших гонщиков современности по обеим сторонам атлантики

я смотрю гонки и уважаю гонщиков, поскольку они умеют то, чему я не научусь никогда. мне глубоко пофигу их поведение вне трассы (если это не оказывает негативного влияния на других гонщиков команды и его бригаду инженеров и механиков), иначе вместо статей о тактике в "автоспорте", я читал бы статьи об отношениях хэмилтона со шрезингер в "сан"
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2012), Grig16 (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 17:12   #17
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Вот видишь, ты уважаешь гонщиков. И я уважаю. Хотя, некоторые участники данного форума периодически высказываются о гонщиках Формулы-1 в уничижительном тоне. Почти как Феттель. Феттель имеет на то право, потому что он двукратный чемпион? Ну, может быть, имеет чуть-чуть большее моральное право, нежели кто-либо из участников форума. Но он допустил очень грубые высказывания в адрес гонщика, который вёл свою гонку (как отметили уже несколько других участников ГП Малайзии), который не обязан был после первого же синего флага покинуть пределы трассы, который, тем не менее, пропускал Феттеля, выехав на мокрую часть трассы и где его (Картикеяна) машину немного сорвало. И мы с вами всё это читаем, смотрим, анализируем и понимаем. А Феттель делает вид, что не понимает. И он продолжил гнать пургу спустя какое-то время после гонки. И это не совсем то же самое, что отношения Хэмилтона и Шлезингер. Себастьян ведёт заочную борьбу за призовые очки. Пытаясь освободить себе трассу. Поскольку он не очень то умеет обгонять круговых, как выясняется. Это вот как раз к твоим высказываниям:
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
жестикуляция (а не пилотаж)
Да, Картикеяну дали штраф. Возможно, что-то там углядели в его поведении. Но тот же Виталий Петров говорит, что при обгоне круговых он всегда старается учитывать возможный форс-мажор со стороны обгоняемого. Может быть, Феттель слишком мало бывал таким вот обгоняемым круговым. Или крепко забыл те времена.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Grig16 (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 17:59   #18
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты уважаешь гонщиков. И я уважаю. Хотя, некоторые участники данного форума периодически высказываются о гонщиках Формулы-1 в уничижительном тоне. Почти как Феттель. Феттель имеет на то право, потому что он двукратный чемпион? Ну, может быть, имеет чуть-чуть большее моральное право, нежели кто-либо из участников форума. Но он допустил очень грубые высказывания в адрес гонщика, который вёл свою гонку (как отметили уже несколько других участников ГП Малайзии), который не обязан был после первого же синего флага покинуть пределы трассы, который, тем не менее, пропускал Феттеля, выехав на мокрую часть трассы и где его (Картикеяна) машину немного сорвало. И мы с вами всё это читаем, смотрим, анализируем и понимаем. А Феттель делает вид, что не понимает. И он продолжил гнать пургу спустя какое-то время после гонки. И это не совсем то же самое, что отношения Хэмилтона и Шлезингер. Себастьян ведёт заочную борьбу за призовые очки. Пытаясь освободить себе трассу. Поскольку он не очень то умеет обгонять круговых, как выясняется. Это вот как раз к твоим высказываниям:

Да, Картикеяну дали штраф. Возможно, что-то там углядели в его поведении. Но тот же Виталий Петров говорит, что при обгоне круговых он всегда старается учитывать возможный форс-мажор со стороны обгоняемого. Может быть, Феттель слишком мало бывал таким вот обгоняемым круговым. Или крепко забыл те времена.
это я тоже отлично понимаю, картикеяна ни в чем не обвиняю и поведение феттеля оцениваю негативно. оправдания никакого тоже не вижу - напряженный эмоциональный фон может в некоторой степени объяснить поведение феттеля, но не оправдать. это я тоже отлично понимаю

я говорю немного о другом. я стараюсь формировать свое отношение к гонщикам, в первую очередь исходя из того, что они делают на трассе. мне не нравится шумахер за аделаиду и херес. дело не в моем видении границы между добром и злом, а в том, что уважающий себя гонщик в принципе не захочет (здесь и далее - мое личное мнение) побеждать таким образом (да, я поклонник сенны, но сравнивать поступки одного и другого будем в другой раз, ок?).

если отбросить сингапур-08, я не имею ничего против алонсо - да, он кажется мне очень непорядочным человеком, который готов пройти и по моей голове. но я не в тех кругах, чтобы у алонсо была такая возможность - у меня нет повода негативно относиться к алонсо (на самом-то деле есть, поскольку я считаю, что уважающий себя гонщик не будет выигрывать сингапур-08, германию-10 и еще парочку гонок, но это уже другая тема - это ведь уже поведение на трассе).

так вот. лично мне кажется, что с учетом погодных условий гонки в малайзии, по эпизоду с картикеяном пока рано судить о том, что феттель плохо обгоняет. да, при этом я не могу сказать, что феттель ранее был замечен в каких-то сверхъестественных обгонах. в общем, теория о том, что феттель имеет проблемы с обгонами - интересная, но требует подтверждения. впрочем, как и наличие у него выдающихся талантов к обгонам тоже требует подтверждения. в ситуации с картикеяном лично меня интересует только это.

собственно, подытоживая свою точку зрения - я не оправдываю, но и не критикую феттеля за его жесты и слова, поскольку мне в принципе плевать, что и где он говорит. если, конечно, речь не идет о том, почему у его машины регулярно проблемы с балансом. и лично мне кажется странным, что у какого-либо болельщика может испортиться отношение к феттелю из-за его поведения, поскольку я привык видеть на экране гонщиков, а не людей. я ни с кем не спорю, но если мне расскажут о том, что феттель-гонщик не отделим от феттеля-человека, я с удовольствием прочитаю и может быть даже постараюсь перенять какие-нибудь механизмы образа мыслей, в рамках которого феттель-гонщик и феттель-человек на экране моего телевизора во время гонки могут стать единым целым
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2012), Grig16 (30.03.2012), kup (08.06.2012)
Старый 30.03.2012, 18:27   #19
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

а вот, кстати, ни фига подобного

на этих видео

http://www.youtube.com/watch?v=tkQBP...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=KIpKdNJIeo8

видно, что феттель при обгоне место снаружи оставил, рулем не дергал, пропорол покрышку, а картикеян зачем-то двинул внутрь, когда уже был позади. зачем?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (08.06.2012), W_Alex (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 19:18   #20
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нараин Картикеян

Походу, в Рязани Ётюб не работает никогда. Я не смог нормально посмотреть. Оно у меня постоянно пропускает несколько секунд. То есть, останавливается, а потом продолжает с другой позиции. Но помучившись некоторое время, я увидел, что Феттель немного подрезал, но не очень криминально. Картикеян ведь говорил уже, что ему пришлось тормознуть, поскольку элемент "подрезания" имел место, и машину потащило на грязной траектории.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (08.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS