Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 18:45   #81
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Россия не может себе позволить иметь сразу пять топ-гонщиков, как Германия.

http://www.sports.ru/automoto/88716305.html

Оксана Косаченко: «Мы с Фоменко притираемся друг к другу»

Менеджер пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала о взаимоотношениях с Николаем Фоменко, а также слухах о возможном сотрудничестве российского бизнесмена Владимира Антонова с «Хиспанией».

«Мы с Фоменко притираемся друг к другу, благо, знакомы с Николаем довольно давно. Он обитал в GT, я – в «Больших призах», теперь пути пересеклись на формульной территории. Он пока осваивается, изучает новый для себя мир. Кроме того, Николай глубже погружен в дела команды. Для меня техническая составляющая во многом темный лес, хотя и на заводе бываю, и с инженерами встречаюсь, а для него – повседневная жизнь. Сейчас мы пытаемся понять, как две российских силы будут сосуществовать в одних реалиях.

Считаю, что на этом пространстве есть место и для третьей составляющей – Гран-при России. Пришло время объединяться. Мы с Николаем уже срастаемся понемногу, четко понимаем, чего хотим. За неделю до австралийского этапа встретились, обозначили планы и программу действий. У многих ведь до сих пор возникает вопрос: почему российский гонщик Петров не выступает за российскую команду? На что есть честный ответ Фоменко: на сегодняшний день «Маруся» не готова предоставить автомобиль, адекватный навыкам, умениям и, не побоюсь этого слова, таланту Петрова. Так что мы не срастаемся в прямом смысле. Мы подставляем друг другу плечо, что для новичков куда логичнее конфронтации.

Не во всех, но в некоторых вопросах удобнее выступать единым фронтом. Скажем, поиски финансовых партнеров легче вести вдвоем. Чтобы не было такого, когда я прихожу в компанию, а мне говорят: «Фоменко здесь только что побывал!» Или наоборот. Вместо того чтобы рыскать поодиночке, как дети лейтенанта Шмидта, нам выгоднее прийти вместе и предложить партнерам нормальный пакет. Николай, скажем, может предоставить доступ к тому, чем владеет команда, то есть к рекламным площадям на автомобиле. А у нас есть перспективный пилот с уже довольно известным именем. Это два разных направления, и каждый потенциальный партнер вправе выбрать свое или оба сразу.

В этом смысле нам очень не хватает той самой третьей составляющей – российского Гран-при. С ним мы могли бы предложить действительно мощный пакет рекламных возможностей. Пусть даже в Сочи не будет специальной трассы, а будет только сама гонка и шоу-программа, к чему все и идет. Свой этап, своя команда, свой гонщик и смена для этого гонщика – выстраивается серьезная цепочка.

У нас есть еще один молодой гонщик на смену Петрову, Юрий Григоренко. И поддержка ему нужна уже сейчас.

Что касается слухов о сотрудничестве «Хиспании» и Владимира Антонова, то все немного не так. 13 декабря прошлого года я познакомила Антонова с руководителем конюшни Колином Коллесом. Шли переговоры о сотрудничестве, в которых у меня были свои интересы – молодой российский пилот, нуждающийся в поддержке. К сожалению, воды за это время утекло слишком много. Convers Group успела создать спортивное подразделение, стать владельцем прав на чемпионат мира по ралли, нащупать контакты с другими гоночными сериями. То есть компания активно внедряется во всю эту программу, продолжая поддерживать российского гонщика Алексея Васильева.

В ближайшее время я встречусь с представителями Антонова, но думаю, что время для «Хиспании» уже ушло. Коллес промедлил, Антонов вложил деньги в другие проекты. Кроме того, мне кажется, что появление еще одной российской команды в «Формуле-1» будет уже перебором. Давайте выкупим у Берни Экклстоуна все «Большие призы», чего там мелочиться!

Меня смущает подход к русификации «Формулы-1». Мы пытаемся отвоевать разные плацдармы вместо того, чтобы выступить единым фронтом. Россия не может себе позволить иметь сразу пять топ-гонщиков, как Германия. Так почему бы не попытаться оптимизировать стратегию и выглядеть прилично, вместо того чтобы выглядеть странно? Тут Петров, там Фоменко, а вон там еще и Антонов, банк которого, напомню, в прошлом году уже спонсировал «Лотус».

Да, Convers хотел бы снова войти в «Формулу-1», но через другую дверь. Ведь группа, представляющая интересы Антонова, сейчас владеет брендами Spyker и SAAB, которые с «Лотусом» в бизнес-смысле не стыкуются. Им и «Маруся» по той же причине не подходит. Convers нужна команда, за которой не стоит автомобильный бренд. «Хиспания» – именно такой вариант, потому я их и свела. Сели, поговорили и почти договорились вроде бы, но – не срослось», – цитирует Косаченко «Спорт-Экспресс».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 06.04.2011 в 08:03.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (06.04.2011)
Старый 05.04.2011, 23:02   #82
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Кто такой Юрий Григоренко?????
своих проталкивают, никак http://www.f1news.ru/news/f1-60671.html достали!!!!
Получается, он 4 года нигде не гонялся толком! А тем временем Алешин и из GP2 едва не вылетает. Везде свои интересы!
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 05.04.2011 в 23:09.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (06.04.2011), kup (06.04.2011), Vano73 (06.04.2011)
Старый 05.04.2011, 23:12   #83
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Кто такой Юрий Григоренко?????
своих проталкивают, никак http://www.f1news.ru/news/f1-60671.html достали!!!!
Получается, он 4 года нигде не гонялся толком! А тем временем Алешин и из GP2 едва не вылетает. Везде свои интересы!
Картингист. Участвовал в моем онлайн чемпионате ИндиКар и не только.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (06.04.2011)
Старый 05.04.2011, 23:18   #84
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Marcus Kipelov,
Где еще?
Если он не только в "онлайне" гоняет в последние годы, но и в нормальных чемпах, то я уткнусь сразу, обещаю
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 23:43   #85
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Marcus Kipelov,
Где еще?
По моему в ссылке что ты дал написано где он выступал. А сейчас насколько знаю нигде не нашел места себе в Формульных классах
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (06.04.2011)
Старый 01.12.2011, 02:31   #86
ktulha24
Болельщик
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ktulha24 пока неопределено
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
"Кто-то из гонщиков второго пелетона вспахивает целину" (прим. - Мало того, что у неё в одной гонке два пелетона, так у неё ещё и гонщики одновременно пахарями работают. Да и потом я же говорила - страсть у неё к сельскохоязйственной технике и всему, что с нею связано).

"Внутренние дорожки стали чуть-чуть шире, то есть используются более широкие дорожки" (прим. - Видимо, это она сама для себя пояснила).

"Кто-то из пилотов организовал какую-то аварию" (прим. - Что ж, это как нельзя более точное описание происходящего на трассе).

"Сейчас все гонщики вернулись на дистанцию" (прим. - Выдала Оксана ни с того, ни с сего в середине гонки. В принципе, гонщики никуда не возвращались, потому как, собственно, никто никуда и не думал уходить).

"Он создал команду имени себя" (прим. - Скромно!).

"Активную позицию занял этот гонщик" (прим. - Хм, а активная позиция - это какая???).
Из этой же оперы: "Ренауэр стал в этом сезоне гораздо активнее и сменил свой цвет" или "Харт активно ведёт себя на трассе" или "Посмотрите как активен сейчас этот пилот" (прим. - Весь этот скоп фраз про активных был выдан примерно за пару минут).

"Сейчас он лидирует на второй позиции" (прим. - Я просто в недоумении: лидировать на второй позиции - это, конечно, надо суметь).

"Пилот вынужден просто-напросто не отпускать своего соперника" (прим. - Видимо, если пилот-таки отпустит соперника, то в боксах его потом за это по головке не погладят).

"Мне кажется, это был разворот" (прим. - Да, а она невероятно наблюдательна! Ведь как раз в этот момент показали, как пилота развернуло).

"Вся правая ось автомобиля смещается по траве" (прим. - Вот эту картину я даже рисовать в мыслях боюсь! Автомобиль со смещённой по траве правой осью...! Уф! Аж мурашки по спине).

"В сезоне 2004 года мы вам на канале 7ТВ показывали прошлогоднюю дуэль" (прим. - Если кто сможет расшифровать смысл сего изречения, буду тому весьма признательна).

"Харт подогревает этого пилота в коричнево-жёлтом болиде" (прим. - Люди, представьте картину: сидит около костра этот самый Харт, насадил на шампур этого самого пилота и медленно-медленно подогревает его, при этом кровожадно облизываясь).

"Слишком стабильны оба автомобиля" (прим. - А вот интересно, с Оксаниной точки зрения - сие хорошо или плохо???).

"Нет...столкновения не было...и даже толчка не было..." (прим. - Это было произнесено с тааааким разочарованием в голосе...).

"Он слишком рано открыл педаль тормоза" (прим. - Хотелось бы узнать - кто и где, а главное - зачем закрыл эту педаль?).

"Трасса была построена безработными рабочими" (прим. - Ну просто - No comments).

автор Nando
Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Сейчас все гонщики вернулись на дистанцию
Может они побывали на пит-стопах?
ktulha24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 16:25   #87
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко


Цитата:
Как выпускница филфака МГУ стала единственным русским менеджером «Формулы-1»

Фото Ивана Берёзкина
Оскана Косаченко
Оксана Косаченко стала своей в мужском мире гонок «Формулы-1». Как ей это удалось?

Оксана Косаченко начала свою карьеру спортивным комментатором на канале РТР, затем сама села за руль гоночного автомобиля и создала агентство "Манускрипт". Именно силами ее агентства в "Формуле-1" оказался первый и пока единственный российский пилот Виталий Петров, которого в первые два года выступлений на соревнованиях финансово поддерживали предприниматели из Санкт-Петербурга и сам Владимир Путин. Сейчас Косаченко приняла предложение о работе в лондонском офисе "Формулы-1".
...
далее
http://www.forbes.ru/forbes-woman/zh...im-menedzherom

Цитата:
Этап работы персональным менеджером для Косаченко завершен. «В «Формуле-1» буду заниматься тем, что умею, — маркетингом и коммерцией, — говорит она. — Вот только жаль, жить буду в Лондоне, а не в своем новом доме в Подмосковье».
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 16:32   #88
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Цитата:
«Спрашиваешь малыша на карте, кем он хочет быть. Раньше бы сказал: Шумахером, сейчас говорит: Петровым, — улыбается Косаченко.
это больше похоже на сказки...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 11:14   #89
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Цитата:
Сообщение от Darkness princess Посмотреть сообщение
это больше похоже на сказки...
Это не сказки. А зависит от того как подают информацию детям и подросткам взрослые. Петров стал первым русским гонщиком в Формуле-1 - это факт. И подиум, а также выступления в серии GP2 это тоже не сказки, а факты.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 12:29   #90
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Оксана Косаченко

Цитата:
Оксана Косаченко - коммерческий директор Caterham



11:47 MSK 14/03/2013, четверг, эксклюзивное интервью

В отличие от Виталия Петрова, Оксана Косаченко не покинула паддок в 2013 году. Более того – сохранила и "прописку" в Caterham. С 1 февраля она занимает должность коммерческого директора команды Тони Фернандеса. В Мельбурне Оксана дала небольшой комментарий F1News.Ru…

Оксана Косаченко: «Это новый вызов для меня. Я буду заниматься тем, к чему привыкла, тем, что мне нравится – маркетингом, коммерцией. Работы достаточно много, я вижу перспективы и позитивный настрой со стороны владельцев команды. Особенно при учете структуры, которая выстроилась вокруг сотрудничества Caterham и Renault.

Мы будем работать на будущее. Никто не ждет, что завтра же команда выстрелит, появятся большие спонсоры. Речь идет о том, что надо планово выстроить работу. Следующий год, когда вступят в силу новые технические требования, будет очень важным, и к нему нужно хорошо подготовиться.

Первый шаг мы уже сделали – изменили раскраску машин. Это был действительно важный момент. Мы показали, что мы молодая команда, что сейчас у нас своего рода новый старт. Новые пилоты, новое руководство. Мне приятно с ними работать. У нас многолетние отношения, и предложение от команды поступило ещё в прошлом сезоне. Я долго его обдумывала и в итоге приняла решение.

Что касается моей работы с пилотами, я не считаю, что моя новая роль в команде будет мешать. Напротив. Я нахожусь в паддоке, слежу за всеми процессами – не только в Caterham, но и в других командах. Конечно, к первому в истории Гран При России хотелось бы, чтобы на стартовой решетке был и российский пилот, чтобы в Формуле 1 были российские спонсоры. Мы продолжаем работать в этом направлении».

Теги: Оксана Косаченко, Caterham

текст: Олег Карпов
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS