Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Другие виды спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 13:40   #61
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Алексей Петухов: «Пускай Чарковский сам встает на лыжи»

Российский лыжник Алексей Петухов, бронзовый призер Олимпийских игр в командном спринте, считает, что критика со стороны главного тренера сборной России Юрия Чарковского необоснованна.

По мнению Чарковского, Петухов и его товарищ по команде Николай Морилов начали гонку слишком медленно, а должны были бежать в темпе с первых этапов.

«Чарковский всегда критикует, когда что-то идет не так, как он хочет, и эта гонка - показатель. Я понимаю, что он тренер, но пускай сам встает на лыжи и показывает», - заявил лыжник журналистам по окончании гонки.

«Мы не дураки, мы выходим на трассу и делаем все от нас возможное. Спринтерская эстафета это последний этап и финишный рывок. Если здесь кинуться раньше, то это может кончиться печально - вообще можно остаться далеко за чертой лидеров», - сказал Петухов.

«Мы все сделали правильно тактически, - продолжил он. - Конечно, соперники не дремлют, соперники сильные, и я сейчас никого не хочу слушать. Я знаю, что мы с Коляном молодцы, мы завоевали медаль для страны, и мы очень счастливы. Все возможное было сделано. Не золото, значит, будем работать дальше и стремиться к этому».

Петухов признался, что его переполняет радость от завоеванной олимпийской медали.

«Конечно, огромная радость, что есть медаль, и я не знаю, какие еще эмоции. Возможно, они будут позже. Неважно, какая она, главное - медаль», - подчеркнул он.

По словам Алексея, он и Морилов выходили на старт с мыслью о победе, но предсказать результат на Олимпиаде невозможно.

«Выходили бороться, конечно, за золото, но это Олимпиада, и тут все непредсказуемо. Посмотрите, что происходит в биатлоне, лыжах. На кого ставят, не все показывают свой уровень», - заметил лыжник

http://www.eurosport.ru/cross-countr...o2231944.shtml


Так кто же на самом деле отработанный материал?

«Сами ведь видите, с каким контингентом тренерам приходится работать. Чего из них можно выжать?» Эти слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимира Логинова «СовСпорту» смело можно использовать эпиграфом к любой книге об отечественном лыжебежном цехе. Интересно, что подобных слов я не слышал ни от одного адекватного болельщика, мало-мальски понимающего в лыжных гонках. Более того, не высказывались в таком - дерзком - стиле даже «гениальные», по мнению того же Логинова, тренеры российской команды, зато глава лыжного хозяйства, не без участия которого, кстати, утверждались кандидатуры в олимпийскую команду, вдруг окрестил принятых им ребят отработанным материалом.

Как же хотелось, чтобы мужская сборная в эстафете указала руководству на его «слабые» места, продемонстрировав достойный результат. Ведь мы же привыкли спокойно проглатывать то, что нам выдают «невыжимаемые» чиновники, традиционно сваливающие вину на спортсменов. Понятно, что они в более выгодном положении, нежели исполнители, хотя бы потому, что их работа неосязаема в отличие от лыжников, «в очередной раз проваливших эстафету». Мы судим по результату и с одной стороны, по своему, тоже правы. Мы видим, как наша команда снова опускается в подвал лыжегоночного цеха, а, стараясь найти виноватого, рубим с плеча и обвиняем во всех смертных грехах спортсменов.

Давайте попробуем трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию, и попытаемся найти истинные причины неудачи в командной гонке. Положение дел в эстафете наиболее четко отражает общее состояние дел в виде спорта на данный момент и, судя по 8-му месту Легкова и компании, отечественные лыжные гонки отброшены далеко назад и еще нескоро вернут себе прежние позиции. Российский эстафетный «контингент», как выразился Логинов, действительно оказался неспособен сражаться с сильнейшими лыжниками планеты. Однако этот «контингент» сначала на Олимпиаду, а затем и в эстафету отбирали как ни странно высшие чины ФЛГР. Больше того, этот «отработанный материал» в начале сезона показывал великолепные результаты, а значит «выжать» из него можно что угодно, но только при правильном отношении и подготовке.

Странно, что президент ФЛГР не вспоминает о злополучной «Красногорской лыжне» (КЛ), которая подкосила трех участников отчетной эстафеты. Вылегжанин, Легков и в меньшей степени Панкратов на тот момент набрали фантастическую форму, на равных конкурируя с самим Петтером Нуртугом. Ребята готовились выступить на «Тур де Ски», но на КЛ были поселены в номера, где с потолка капала вода, а при существовавшем уровне влажности в тех комнатах сложно было не заболеть даже летом. Результат известен – все трое не смогли добраться до финального подъема ТДС, направив все силы на восстановление здоровья.

В итоге Легков до сих пор отходит от простуды, а двое других, добитые сложнейшим сбором в Тауплиц-Альме, далеки от своих лучших кондиций. Кстати, о Тауплиц-Альме! Кто выбирал место предолимпийской подготовки? Разве сами ребята, по собственной прихоти? Нет! Олимпийцы делали то, что им говорят, отработав от и до весь подготовительный период. Почему же руководство ничего не говорит об этом? Ведь уже давно понятно, что австрийский сбор, как подводящий к Играм, ничем хорошим для ребят не закончился. Все дистанционщики выглядят, словно сонные мухи, и только спринтеры, которые готовились по своей программе, подошли к Ванкуверу на пике активности.

Мы вправе были ждать чуда от российских лыжников. Они были вторыми на этапе Кубка мира в Бейтестолене, да и рывок Александра Легкова в дуатлоне настроил на положительный лад. Мы вправе были надеяться, однако еще с большей силой прошли через мясорубку разочарования. Упрекнуть кого-то в безволии сложно, даже Панкратова, проигравшего на первом этапе лидерам 37 секунд. Все ребята бились, однако если «состояние не то, что в начале сезона», как сказал Легков, прыгнуть выше головы невозможно априори.

Поднявшись в последний раз на олимпийский подиум в Калгари-1988, отечественные лыжники снова остались без наград. Нет сомнения, что эта безрадостная серия продолжится и в Сочи, если не будут сделаны своевременные оргвыводы, но на гораздо более высоком уровне, нежели ФЛГР.

В отсутствие россиян в борьбу за медали включились шведы, норвежцы, французы и несколько неожиданно чехи. Временами намеки на попадание на пьедестал делала сборная Германии, однако в итоге Бундестим смогла добраться только до 6-й строчки. Казалось, тройка сильнейших сформировалась уже после третьего этапа, когда Андерс Содергрен «привез» на своих плечах к передаче француза Мориса Монифика и чеха Иржи Магала. До 4-го места была без преувеличения «трамвайная остановка», но рывок Петтера Нуртуга перевернул ход гонки с ног на голову. «Красный убийца» получил от Ларса Бергера и Одда-Бьеорна Хьелмесета почти 40 секунд отставания и вряд ли у кого-то из «норгов» еще теплились надежды на медаль в отчетной гонке.

Нуртуг пустился в погоню, словно продолжая золотой для себя командный спринт. Преимущество лидирующей тройки, возглавляемой Маркусом Хелльнером, таяло на глазах, и за километр до финиша «Король лыж» растоптал отрыв с такой легкостью, будто перед ним были не ведущие лыжники планеты, а перворазрядники. Хелльнер не стал дожидаться свидания с норвежцем и на предпоследнем подъеме ушел от француза и чеха. Оставленные на растерзание Нуртугу Эммануэль Жоннье и Мартин Кукал даже не пытались конкурировать с Red Killer, разыграв между собой бронзовую награду. В итоге шведы стали олимпийскими чемпионами, норвежцы расположились на втором месте, а замкнули тройку сильнейших чешские лыжники

http://www.eurosport.ru/cross-countr...o2234224.shtml
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Карамеля за это полезное сообщение:
Black_Jek (25.02.2010), d10nis (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 13:42   #62
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Вот ублюдок!

http://www.sovsport.ru/news/text-item/371822
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Карамеля за это полезное сообщение:
d10nis (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 13:52   #63
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Да уж... Может хоть теперь что-то сдвинится с мертвой точки. Да уж... "Контингент" и выжать - ключевые слова. Комментарии порадовали
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 14:00   #64
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Легков: «Когда передал эстафету - потемнело в глазах»

Лидер мужской сборной России Александр Легков после эстафеты, где он и его партнеры стали только 8-и, в эксклюзивном интервью Eurosport.ru поделился впечатлениями от гонки.

- Александр, показалось, что у всех ребят не слишком хорошо работали лыжи?

- Лыжи катили, словно по песку! Гонка далась очень непросто по такой погоде. Я терпел до последнего и даже не думал о том, чтобы отбыть номер и сохранить силы на марафон. Боролся до последнего, но когда соперники уезжают от тебя на спуске, сложно что-то сделать. Я старался и не опустил рук до самого финиша. Когда передал эстафету - потемнело в глазах.

- Сразу после начала эстафеты пошел сильнейший снег. Я так понимаю, что коррективы в подготовку лыж не были внесены?

- В целом снег шел с самого утра, только разной интенсивности и, думаю, не в этом проблема. Сами лыжи плохо работали. Я бежал на новой паре, которую выдали уже в Ванкувере. Скорее всего, перед стартом на поверхность положили что-то вроде ускорителя, но за первый круг он cошел, и здесь уже на первый план выходили скользящие качества лыж.

- Какие мысли по поводу марафона? 50 км «классикой» по такой погоде – настоящая пытка…

- Давайте чуть подождем. Я пока не хочу говорить на эту тему. Навещу в ближайшее время врача, чтобы сделать рентген носовой полости, а там видно будет. Если выйду на старт, буду биться до последнего. У меня был шанс, но я его не использовал. Значит, нужно продолжать бороться. Я знаю, что так по дистанции никто не бегает. Да, на финише я не так силен, но в гонке мне нет равных, и это понимают соперники.

- Болезнь все еще дает о себе знать?

- Тяжело бежать, но я не делаю на это скидок. Да, много тренировался, не долечившись, да и соревнований пробежал немало. Тем не менее, в целом все хорошо.

- Александр, после дуатлона с кем-нибудь из иностранцев общались?

- Конечно, я регулярно обмениваюсь мнениями с лыжниками из других команд. Они считают меня одним из лидеров и прекрасно понимают, что пока у меня неудачная полоса.

- Не зря же вас норвежцы называют «красной машиной»…

- В общем, да.

Eurosport - Андрей Романов


http://www.eurosport.ru/cross-countr...o2234248.shtml
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Карамеля за это полезное сообщение:
Black_Jek (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 14:07   #65
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Удачи Лёхе!!! Вообще за лыжников втройне обидно - бардак там сущий...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 14:12   #66
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Состав женской сборной Швеции по лыжным гонкам на эстафету под вопросом

Как информирует ИТАР-ТАСС, Анна Ог точно выбывает из-за сильной простуды. Велик риск и того, что за королевство не будет выступать и золотая медалистка нынешних игр Шарлотта Калла. Она вместе с Магдаленой Паяла уже выехала из олимпийской деревни. Калла и Ог почувствовали боль в горле после церемонии награждения минувшей ночью: спортсменки получили серебряные награды в командном спринте. У Ог была небольшая температура, у других 2-х – насморк
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 14:17   #67
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Юстина Ковальчик: «Норвежцы много говорят о допинге в России, но сами его принимают в качестве лекарств»

Польская лыжница, лидер Кубка мира Юстина Ковальчик, не дожидаясь финала Олимпиады, дала откровенное интервью Sport.pl – о норвежцах, которые «балуются» астмой, но при этом нещадно критикуют русских, «помощниках» Марит Бьорген, выигравшей два золота в Ванкувере, и «свежем мясе».

– Вы немного отдохнули, у вас был выходной в воскресенье?

– Да, можно было взять небольшую передышку. Была в Ванкувере, погуляла, отдохнула. Особо не тренировалась.

– Тренер сказал нам обратное, что вы должны были пробежать 25 километров.

– Тренер должен что-то говорить. По сравнению с тем, что делаем на тренировках летом, 25 километров – это прогулка. Я уже пять недель чувствую себя на разных трассах превосходно. Бег на лыжах доставляет мне большое удовольствие, особенно когда такая прекрасная погода. Знаю, что к середине неделе погода испортится, но я это как-то переживу. Трассы в Уистлере плоские, туристические, так что если не нужно бежать быстро, то можно разглядывать окрестности.

– Вам предстоит бежать в субботу 30 километров.

– Надеюсь, мне не будет до того, чтобы смотреть по сторонам. Посмотрим, как я буду себя чувствовать, но, несомненно, поборюсь.

– Ваш тренер говорит, что последняя петля трассы будет довольно легким участком дистанции. Это менее выгодно для вас по сравнению с крутым подъемом?

– Но до этого у меня будет еще 25 километров, чтобы создать задел и выйти к последней части трассы на хорошей позиции. На чемпионате мира в Либереце многие девушки выдохлись после 20 километров, и первое место разыгрывали две-три спортсменки. На чемпионате мира в Саппоро начали убегать еще раньше, после 10 км пять человек оторвались ото всех, к финишу за золото спорили двое. Я тогда сошла с дистанции, но хорошо помню, как все было. Многое просто будет зависеть от того, кто какую тактику выберет.

– В четверг вы побежите в эстафете, ваш тренер говорит, что это будет интенсивная тренировка – как раз то, что надо перед стартом на 30 км.

– Да, именно так. Эта эстафета очень кстати. На тренировках мы обычно бежим, быстрее, чем на соревнованиях.

– Как вы пережили ситуацию с возможным протестом норвежцев, из-за которого у вас якобы могли отобрать бронзовую медаль, завоеванную в дуатлоне?

– Не имели права забирать ее у меня. Таковы правила. Если жюри решило, что я ошиблась, то я бы признала это. Поскольку моя ошибка никому не помешала, а мне никак не помогла, то было принято окончательное решение. Жюри хорошо его обдумало и знало о возможности протеста, поэтому очень точно его сформулировало. Норвежцы устроили шумиху в СМИ, ну и пусть себе. Это их народный спорт, куча журналистов должна о чем-то писать. Искали «свежее мясо», вот и нашли себе польку. Был поднят такой шум, потому что ошибку сделала одна из фавориток гонки.

– Угроза протеста вывела ли вас из равновесия?

– Нет. Во-первых, тренер сразу сказал, они могут навредить себе на домашнем чемпионате мира в Осло в следующем году. Если бы они забрали медаль, то тем самым дали бы мне дополнительную мотивацию на следующий сезон. Прекрасную мотивацию, потому что я бы знала, где верну эту награду.

Для меня главным во всей этой ситуации было сохранить нормальные отношения с Кристин Стейрой, у которой я выиграла полстопы на финише. Это очень порядочная девушка, отличная лыжница. Я знала, что она не будет выпрашивать эту медаль, потому что все решил финиш. Шумиху создали норвежские СМИ, но это для них нормально, они всегда ищут сенсации. Из равновесия меня это не вывело, хотя и вызвало у меня злость и оставило неприятное ощущение.

– Вчера норвежские медиа расследовали заговор – якобы Петтера Нортуга заблокировали на лыжне во время гонки.

– «Король» Нортуг должен знать, что на лыжне он не «король». Возможно, в Норвегии он король. Если хочет бежать по чистому снегу, то пусть всех обгоняет на 20 метров и бежит, тогда его никто не заблокирует.

– Бьорген поддержала идею с подачей протеста и борьбу за медаль для Стейры.

– А что я могу сказать о Марит? Она приехала сюда надышаться, а потом бежать, и пусть этим занимается вместо того, чтобы оспаривать решение жюри. Для этого есть другие люди, которые решают, были ошибки в прохождении дистанции или нет. Марит, очевидно, чувствует себя в опасности, потому что хорошо знает, что без своих «помощников» мало что могла бы противопоставить мне и другим девушкам. Она старше и прекрасно знает, что через пару лет, когда я буду в ее возрасте, то у меня просто могут быть лучше результаты.

– Норвежские СМИ подхватили ваше высказывание об астме Бьорген: мол, вы на нее нападаете, потому что не выиграли золото.

– Да? Очень рада. Если им нечего скрывать, то в чем проблема? Очень рада, что возникла какая-то дискуссия, потому что эта ситуация отныне должна быть прояснена раз и навсегда. Или все пользуются лекарствами от астмы, или делаем отдельные соревнования для астматиков. В этом есть что-то удивительное, что в беге, велосипедном спорте и других циклических видах спорта столько людей, больных астмой.

– Не кажется ли вам, что вы, лучшая лыжница в мире, не должны опускаться до такого уровня и говорить о таких вещах?

– Думаю, что как лучшая лыжница в мире, ну, уже не лучшая, потому что Марит здесь превзошла меня, именно я должна говорить об этом, потому что это несправедливо. Норвежцы очень много говорят на тему допинга в России – что, конечно, плохо, и его не должно быть – а потом сами принимают допинг в качестве лекарств. Разница только в том, у них есть справки об астме. Где тут логика? Была уже война из-за сервисменов, подбора людей, теперь будет соперничество врачей?

– Вас никогда не подмывало сделать себе такую справку?

– Подмывало – слишком сильное слово. Я проходила обследование на астму. И прошу поверить, что мне, абсолютно здоровому человеку не хватило полпроцента до такого диагноза. Тест заключается в том, что нужно принять лекарство и посмотреть, насколько увеличился объем легких. В первый раз вот так получилось. Уверена: если бы мы потренировались перед этим тестом, то у меня была бы астма.

http://www.sports.ru/others/skiing/69210839.html
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Карамеля за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.02.2010), d10nis (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 10:25   #68
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Спасибище!!!Какое шикарное интервью, тем более от безмерно уважаемой мною лично Юстины. Молодчина!!! И с астматиками я бы тоже разобратся предложил антидопинговому агенству - тут она хорошую тему затронула..
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Карамеля (26.02.2010)
Старый 27.02.2010, 11:35   #69
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Наталья Коростелева: «Что касается обвинений Ковальчик, я на ее стороне»

Бронзовый призер Олимпиады-2010 в лыжных гонках Наталья Коростелева заявила, что поддерживает польку Юстину Ковальчик, обвинившую норвежскую спортсменку Марит Бьорген в использовании допинга на легальных основаниях.

О медалях: «Конечно же, судя по предолимпийским стартам и прогнозам, в Уистлере мы недобрали наград. Однако Олимпиада еще не кончилась, а спаду наших результатов есть объяснение. Я уже рассказывала, что на стыке прошлого и нынешнего годов сборную скосила настоящая эпидемия, которая не позволила нам плавно набирать спортивную форму. Почему не убереглись от гриппа и вирусных инфекций, вопрос не ко мне.

О скандалах: «Что касается обвинений польки Юстины Ковальчик в адрес норвежских лыжниц, якобы страдающих бронхиальной астмой, я на ее стороне. Не должно быть двойных стандартов. И если уж кто-то борется за чистоту спорта, то и сам должен быть вне всяких подозрений. Мне лично не очень понятно, как девушки с таким тяжелым диагнозом выигрывают золотые медали. Смешно и грустно, когда первую шестерку в дуатлоне вместе с Ковальчик составили пять «астматичек». И ведь с точки зрения медицины к ним не подкопаешься!» – рассказала Коростелева в интервью «Известиям».

http://www.sports.ru/others/skiing/69285239.html
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 13:25   #70
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Марит Бьорген: «После гонки на 30 км мы с Ковальчик должны все выяснить»

Трехкратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген сказала, что польская лыжница Юстина Ковальчик обвиняет ее только через журналистов.

«Не знаю, что надо Ковальчик, я не сказала о ней ни слова во время Олимпиады. До этого она была отличной девушкой. Эти нападки обидны, но я слышала о них только от норвежских журналистов, а от самой Ковальчик ни разу.

Разговариваю ли я вообще с Юстиной? Обмениваемся парой фраз на соревнованиях, но особо не дружим. Я больше общаюсь со шведками и другими девушками. Пожалуй, после гонки на 30 км мы с Ковальчик должны все выяснить», – приводит слова Бьорген Sport.pl.

http://www.sports.ru/others/skiing/69295155.html

Юстина Ковальчик: «Ни пользы, ни вреда не может принести разве что бутылка пива за день до старта»

Польская лыжница Юстина Ковальчик не согласна, что лекарство против астмы, которое использует Марит Бьорген, не оказывает никакого влияния на организм.

«Доктор польской сборной Ярослав Крживански говорит о том, что не стоит поднимать шум из-за этой проблемы. Но я знаю, что он просто не хочет говорить всю правду. Я сказала то, что думаю. А то, что говорят другие – меня это не интересует.

Лекарство от астмы не может никак не влиять на организм. Если я бы я его приняла, то меня сразу бы дисквалифицировали. С сего вдруг он находится в самом верху списка запрещенных препаратов? Ни пользы, ни вреда не может принести разве что бутылка пива за день до старта.

Я соглашусь с Петрой Майдич, которая предлагает провести тесты всех спортсменов в одной клинике. Может, окажется, что не все норвежцы больны», – рассказала Ковальчик в интервью Sport.pl.

http://www.sports.ru/others/skiing/69295473.html
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картинг как вид спорта как вам??? M1W Картинг 58 18.07.2012 21:28


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS