Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 19:18   #41
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ок. тогда привожу другой факт - шумахер не провел ни одного полного сезона с чемпионом мира. и ни одного полного сезона с гонщиком, который не был согласен со статусом второго номера...
Барикелло.
Цитата:
ВОПРОС: - Но Рубенс имеет контракт второго пилота, не так ли?

Л.М.: - Нет, вовсе нет. В его контракте есть только одна оговорка: "Я обязуюсь следовать всем указаниям команды и ее инструкциям". Но то же самое записано и в контракте Михаэля! ТАКИМ ОБРАЗОМ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ У НАС НЕТ ПИЛОТА НОМЕР ОДИН ИЛИ НОМЕР ДВА - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОЯТ ИНТЕРЕСЫ КОМАНДЫ! \
http://www.abw.by/archive/198/v-f1-002/
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 20:04   #42
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А ты это: ***
читал? Судя по "спасибо" читал, так чего спрашивать? ОК, ОК.
Я в моих анализах сужу не только по очкам.
Я полъзуюсь чутъ более сложной методологией.
Цитата:
БаРрикелло.
Угу. Может ещё пошутим, что в интересах команды Феррари была КТ (командная тактика) в пользу Рубенса как №1. Бред же получается. Фактически же - КТ есть там где легко заметна (Феррари 96-06) и нет там, где нет (например в Тойота-Ф1). А контракт - это зачастую лишь бумага для прикрытия разных интимных мест ...
*
Или ты думаешь Лука такой глупец что сходу признает явную КТ и сразу получит от ФИА по тем самым интимным местам ?
*
Или ты думаешь Рубенс, Эдди, многие другие пилоты Ф1 - все Лжецы ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 06.05.2009 в 20:07.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 20:10   #43
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я в моих анализах сужу не только по очкам.
Я полъзуюсь чутъ более сложной методологией.

Угу. Может ещё пошутим, что в интересах команды Феррари была КТ (командная тактика) в пользу Рубенса как №1. Бред же получается. Фактически же - КТ есть там где легко заметна (Феррари 96-06) и нет там, где нет (например в Тойота-Ф1). А контракт - это зачастую лишь бумага для прикрытия разных интимных мест ...
*
Или ты думаешь Лука такой глупец что сходу признает явную КТ и сразу получит от ФИА по тем самым интимным местам ?
*
Или ты думаешь Рубенс, Эдди, многие другие пилоты Ф1 - все Лжецы ?
Блин, забыл что для тебя нужно смайлы в ручную прописывать. Там после Барикелло смайл "улыбка".
А насчет методологии, вэлкам, рассказывай, мне действительно интересно.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 06.05.2009 в 20:12.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 20:19   #44
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Блин, забыл что для тебя нужно смайлы в ручную прописывать. Там после Барикелло смайл "улыбка".
А насчет методологии, вэлкам, рассказывай, мне действительно интересно.
А чего тут рассказывать. Всё просто.
К очкам ещё добавить Квалы + Круги в ГП.
Это если сравнивать двух Напарников.
А вот если трёх пилотов разных команд - Иначе.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 21:09   #45
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Кстати про квалификации в паре Пике-старший - М.Шумахер )))))))))
Из интереса посчитал - а ведь Шумми разбил в квалификационной дуэли трехкратного со счетом 4 : 1!!!Только в Австралии Пике стартовал выше.
Так что не "Ок", а "error" вышел у тебя, Kup )))))
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 05:30   #46
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А чего тут рассказывать. Всё просто.
К очкам ещё добавить Квалы + Круги в ГП.
Это если сравнивать двух Напарников.
А вот если трёх пилотов разных команд - Иначе.
Наверное ты прав, но не совсем. Поясню. Давай возьмем гипотетическую пару пилотов, скажем пилот "Х" и пилот "У".
Вместе они провели 4 гонки. В трех из них пилот "Х" показал время на круге лучше чем у пилота "У". Вопрос, кто имел более высокую скорость в течении гонки? Можно ли утверждать что это пилот "Х"? Нет, и я поясню свою позицию.
Предположим что в нашей гонке 50 кругов (без питов). Круг проходят в среденем за 1.23 .... 1.24. Лучший круг пилота "Х" 1.23.456, а у пилота "У" 1.23.578. Но это было лишь на одном круге гонки! А что было на всех остальных кругах? У кого средня скорость в течении всей гонки выше? У того кто финишировал раньше. (не всегда, я не учитываю случаи со сходами лидеров)
Еще один пример: Китай 2004. Лучший круг - М. Шумахер. Победа - Р. Барикелло.
Средняя скорость Рубенса - 205.185
Средняя скорость Шумахера - 201.147.
С точки зрения бесстрастных цифр, все верно. Поэтому твой способ должен подразумевать как минимум просмотр покруговки. По одному лучшему кругу судить сложно, я вообще к ним осторожно отношусь. Скажем у Сенны их всего 19, но сможет ли кто-то утверждать что в гонках Айртон был медленным?
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 09:19   #47
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Alex
По одному лучшему кругу судить сложно, я вообще к ним осторожно отношусь. Скажем у Сенны их всего 19, но сможет ли кто-то утверждать что в гонках Айртон был медленным?
Я тут в основном согласен. Однако для меня чуток забавно Много раз читать что Сенна выиграл 65 поулов - против 33 у Проста. Вместе с этим мало кто готов САМ вспомнить, что кругов в ГП у Сенны всего 19 - против 41 у Проста. Часто мне приходится напоминать об этом другим любителям Ф1.
*
В случае 1991г мне важно другое.
Каждый Пилот имеет ПИК в карьере.
ПИК для Пике был уже пройден.
ПИК для МШ был ещё впереди.
Кроме того - последние гонки для Пике вряд ли были так уж важны.
Зато первые гонки для МШ - очень.
Я про мотивацию.
Кроме того - про разницу в возрасте.
Моё мнение таково:
Будь они = Пике + МШ = напарники 2 сезона:
1991г Пике выигрывает у МШ,
1992г Пике проигрывает МШ.
*
А что касается МШ в принципе ... то с 1992 по 2006г = за 15 лет у него была КУЧА шансов гоняться с другим чемпионом. И ни разу МШ не рискнул это сделать. Вот этот ФАКТЪ важнее любых деталей 1991г.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 07.05.2009 в 09:21.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Alex (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 11:05   #48
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я тут в основном согласен. Однако для меня чуток забавно Много раз читать что Сенна выиграл 65 поулов - против 33 у Проста. Вместе с этим мало кто готов САМ вспомнить, что кругов в ГП у Сенны всего 19 - против 41 у Проста. Часто мне приходится напоминать об этом другим любителям Ф1.
Это кстати очень интересный факт. Не в курсе как сам Сенна к этой.... загадке относился? Спрашивали ли его когда нибудь о БК в гонках?

Цитата:
В случае 1991г мне важно другое.
Каждый Пилот имеет ПИК в карьере.
ПИК для Пике был уже пройден.
ПИК для МШ был ещё впереди.
Кроме того - последние гонки для Пике вряд ли были так уж важны.
Зато первые гонки для МШ - очень.
Я про мотивацию.
Кроме того - про разницу в возрасте.
Моё мнение таково:
Будь они = Пике + МШ = напарники 2 сезона:
1991г Пике выигрывает у МШ,
1992г Пике проигрывает МШ.
Глупо было бы пытаться оспорить.


Цитата:
А что касается МШ в принципе ... то с 1992 по 2006г = за 15 лет у него была КУЧА шансов гоняться с другим чемпионом. И ни разу МШ не рискнул это сделать. Вот этот ФАКТЪ важнее любых деталей 1991г.
Нет, не совсем так. В 1992 году был один действующий чемпион мира - Айртон Сенна. И у них не было шансов оказаться в одной команде, по крайней мере на начало сезона, возможно Айртон, знай он как поедет свехмощный, напичканный электроникой МП 4/7А он бы предпочел простенький Бенеттон. (а у Бергера был контракт до конца года)
В 1993 было уже два чемпиона мира, Сенна и Прост. Прост точно не пошел бы в Бенеттон, как и Сенна, т.к. технически/технологически МакЛарен гораздо предпочтительней Бенеттона. Но и Шумахер не смог бы оказаться в МакЛарене, даже если бы у него не было долгосрочного контракта с Бенеттоном, т.к. Деннису была нужна приманка для Хонды, а т.к. для Хонды наиболее лакомый кусок Америка - в составе появляется американский чемпион. Хонду они все же упустили... ненавижу их за это, японцев в смысле. С таким то мотором, да с таким пилотом, все что было нужно - обрести надежность!
Вот разве что с 1994... но с исключениями для сезонов 1995 (т.к. Шумахер на тот момент единственный чемпион) 1996, 1997 (ну не переходить же ему в Эрроуз всед за Хиллом?).
Остаются:
1994 - Сенна - Вильямс.
1998 - Вильнев - Вильямс
1999 - Хаккинен - МакЛарен
ну и дальше вплоть до ухода Хаккинена, потом шанс ездить с другим ЧМ Ф1 был только в сезоне
2006 - Рено - Алонсо.
Да, БАР - Вильнев я всерьез не воспринимаю.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 07.05.2009 в 11:08.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 13:39   #49
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Это кстати очень интересный факт. Не в курсе как сам Сенна к этой.... загадке относился? Спрашивали ли его когда нибудь о БК в гонках?
Я не знаю. Мне без разницы любые слова на сей счет. Я люблю факты.
Гипотеза: Сенна чаще шёл на 1 или 2 пита, а другие на 2 или 3. Так ?
Цитата:
Про МШ: Нет, не совсем так.
А факт остаётся фактом. Се ля ви.
Кроме того, весьма странно для Феррари было брать Ирвайна в 1996г. Ибо Ф1 ещё в то время знала гораздо более толковых пилотов. А ни Култхард ни Барик не согласились в 1996г. Я думаю сам догадаешся почему.

Затем Барик всё же согласился - после сложных лет в Стюарте. Но вот замена в 2006г на Массу была тем более странна. С Бариком у Феррари впослне мог быть хотя бы КК в 2006г. А так - шишЪка.

Кстати, кроме титулов Ф1 - есть и другие титулы. Например у Монтои ... в любом случае МШ всегда сторонился равных себе - похоже на детский страх проигрыша. Что мешает ему занять место на равне с Бес/страшными Чемпионами Ф1.

МШ мог бы навсегда войти в элиту пилотов, выиграй он Дайтону-500 либо Инди-500. Но вот уже 3 года МШ лишь балуется с мотоциклом ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 07.05.2009 в 13:43.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 13:58   #50
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
МШ мог бы навсегда войти в элиту пилотов, выиграй он Дайтону-500 либо Инди-500. Но вот уже 3 года МШ лишь балуется с мотоциклом ...
То есть, по-твоему мнению, МШ не был в элите пилотов? Оригинально...
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоспорт на "России-2" Dj RaScoolBaS ТВ каналы 729 03.06.2015 15:22
Тележурнал "Международные авто- мотогонки" канала "Ай-ти-ви" OstapBender Документальное видео 5 02.02.2009 11:53
Электронные онлайновые журналы "Motorsport eNews" и "GPWeek" mp44 Статьи и публикации 6 30.08.2008 15:50
"Ауди" РС4 "Суперстарс" (Audi RS4) helgi Автомобили 0 14.08.2008 16:10
Фотографии с "Гонки Звезд "За рулем" - 2008" Александр Кречетов Фото 16 12.03.2008 19:40


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS