Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Гонки на выносливость > ЧМ по гонкам на выносливость

ЧМ по гонкам на выносливость World Endurance Championship (WEC)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 17:18  
Виталий Петров
 
Аватар для gp2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
gp2 gp2 вне форума 24.03.2007, 17:18
Рейтинг: ()




Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate_petr_helmet_2012-3.jpg
Просмотров: 1992
Размер:	257.2 Кб
ID:	4542
Подиумы: 1; Очки: 64; Проведенных гран-при: 38; Лучшая позиция на финише: 3 (x1); Лучшая стартовая позиция: 6 (x2)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Джанлука Пизанелло
Гражданство: Россия; Дата рождения: 08/09/1984; Место рождения: Выборг

Ссылки: официальный сайт: http://www.vitalypetrov.ru/en; twitter: https://twitter.com/#!/vitalypetrovrus; facebook: http://www.facebook.com/pages/Vitaly...54513514597652

...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:57.. Причина: обновление информации
Просмотров: 495699
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 16:48   #61
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Вот кстати насчёт президентов. Не знаю, что полезного может сделать наша РАФ для гонщика, которая почти вот за 30 лет так и не смогла Гран-при организовать, но в рамках открытия гоночного сезона 2008 года серии GP2 Виталий Петров был запечатлен на снимке вместе с Бруно Мишелем - организатором этой серии. Найду фотографии чуть попозже. Обязательно размещу.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 13:46   #62
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Интервью с Виталием Петровым от 09.05.2008 года, опубликовано на f1news.ru.

Текст - Сергей Беднарук, фото - Анна Ольховая.



Накануне турецкого этапа серии GP2 мы встретились с Виталием Петровым и задали российскому гонщику команды Barwa International Campos несколько вопросов…

Вопрос: Виталий, прежде всего поздравляем тебя с успешным выступлением в «зимней» серии GP2 Asia. Расскажи о своих впечатлениях…
Виталий Петров: В целом итогами первенства я доволен, мы выполнили главную задачу и завершили чемпионат в первой тройке. Но если бы не три потерянные из-за технических проблем гонки, то мы могли бы стать вторыми, что было бы гораздо лучше. С другой стороны, нам также часто везло, поскольку у нас была не самая быстрая машина. Но благодаря удаче и тому, что мне удавалось избегать ошибок и столкновений, мы смогли показать хороший результат.


Вопрос: Расскажи о своей победе в Малайзии, когда ты финишировал первым, стартовав 17-м…
Виталий Петров: Ничего особенного, нормальная гонка. Я просто старался не допускать ошибок, избегал столкновений с соперниками и был предельно аккуратен, благодаря чему в итоге и выиграл. Конечно, победить было очень приятно!


Вопрос: Ходили слухи, что ставший чемпионом GP2 Asia Роман Гросжан выступал на машине, которая не соответствует регламенту. Это правда?
Виталий Петров: Это только слухи. Правды, думаю, мы не узнаем уже никогда. Вся эта история покрыта завесой тайны, и никто не может ее приподнять.


Вопрос: Говорят, что после победы в Малайзии тобой всерьёз стали интересоваться менеджеры команд Формулы-1…
Виталий Петров: Да, у нас уже были переговоры, но о них мы пока не говорим. Думаю, вы все узнаете ближе к концу сезона, а может даже уже в его середине…


Вопрос: Речь идет о работе тест-пилотом?
Виталий Петров: Нет, работа тест-пилота меня не интересует, я хочу выступать в гонках.


Вопрос: Как прошел первый этап основного чемпионата GP2 в Барселоне?
Виталий Петров: К сожалению, сначала у нас были проблемы с настройками, потом с тормозами… А во второй гонке отказал предохранитель, который отвечает за работу электроники – возможно, причиной этого стала избыточная подача топлива, которое и залило предохранитель. Поэтому результатами я не очень доволен, ведь мог набрать куда больше очков.


Вопрос: Твои впечатления от новой Dallara GP2/08?
Виталий Петров: Эта машина стала быстрее и тяжелее в управлении, но мне она нравится больше предыдущей модели. Пересаживаться на новый автомобиль после азиатского чемпионата было не просто, пока я еще не до конца адаптировался…


Вопрос: То есть преимущество на первом получили те пилоты, кто не выступал в GP2 Asia?
Виталий Петров: Да, и это хорошо видно по результатам. Ведь им не нужно было перестраиваться под новый автомобиль, как всем остальным.


Вопрос: С кем из своих соперников по GP2 ты поддерживаешь дружеские отношения?
Виталий Петров: С Лукой Филиппи, с которым я знаком еще по выступлениям в Формуле 3000. Также неплохо общаемся с Бруно Сенной, я даже звал его к себе в гости в Барселону, где я живу по ходу сезона.


Вопрос: А что скажешь о своем новом напарнике Бене Хенли?
Виталий Петров: Он еще не освоился в GP2, для него это первый год в этой серии и пока у него не все получается.


Вопрос: В прошлом году твоим партнером по Campos был опытный
Джорджо Пантано. Тебе удалось у него чему-нибудь научиться?
Виталий Петров: Да, я старался вытягивать из него максимум нужной мне информации и, конечно же, его опыт мне пригодился.


Вопрос: В этом году ты стал лидером команды, как ощущаешь себя в этом качестве, изменилось ли отношение к тебе внутри коллектива?
Виталий Петров: Оно начало меняться уже по ходу прошлого сезона, когда стали расти мои результаты, и я стал выступать наравне с Пантано. После этого к моему мнению стали прислушиваться, и сейчас у нас нет абсолютно никакого недопонимания. Я все делаю для команды, а команда все делает для гонщиков.





Вопрос: В этом году будет сразу две уличные трассы – в Монако и Валенсии. Как ты относишься к городским гонкам?
Виталий Петров: Спокойно, мне нравится на них гоняться, но каких-то особых эмоций я насчет этого не испытываю.


Вопрос: В прошлом году ты также выступил в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана», не планируешь принять участие в этом марафоне вновь?
Виталий Петров: К сожалению, для этого нет подходящей команды. В прошлом году, если бы не отказы техники, то я мог бы победить и в Ле-Мане, и еще в двух 1000-километровых марафонах серии LMS, в которых я участвовал. В этом году нас приглашали многие частные команды, но повторять прошлогодний опыт мы бы не хотели. Так что если будут предложения от заводских команд, то мы их рассмотрим, а остальное нас не интересует.


Вопрос: Как тебе сам этот легендарный марафон?
Виталий Петров: Мне очень понравилась эта гонка, и я мечтаю однажды выступить в ней вновь. Когда ты просыпаешься в шесть утра, вновь садишься за руль и несешься со скоростью 300 км/ч – это потрясающе!

Вопрос: Я знаю, что ты также мечтаешь поучаствовать в ралли…
Виталий Петров: Ну, может в этом году вы меня еще и увидите в ралли…


Вопрос: Речь идет о твоем «домашнем» этапе международной серии IRC - ралли Россия в Выборге?
Виталий Петров: Все возможно! Может, это будет гонка в Выборге, а может быть и этап чемпионата мира – такие варианты у нас есть. Посмотрим…


Вопрос: Вернемся к GP2. Какие цели ты ставишь перед собой на этот сезон?
Виталий Петров: Попасть в тройку призеров по итогам чемпионата. Думаю, если не будет технических проблем, эта задача мне вполне по силам.


Вопрос: Как ты оцениваешь силу своей команды?
Виталий Петров: За последний год она здорово прибавила, хотя расти еще есть куда. Пока Campos является третьей или четвертой командой чемпионата, а лидеры - это ART и iSport.


Вопрос: Руководитель команды Адриан Кампос сам в прошлом выступал в гонках, даже участвовал в Формуле 1, а в прошлом году «прохватил» несколько кругов на машине GP2. Он делится с тобой какими-то секретами пилотирования?
Виталий Петров: Естественно, мы общаемся, он высказывает свое мнение, но всегда оставляет окончательное решение гонщику. Вообще он очень добрый и хороший человек, готовый тебе помочь в любой момент.


Вопрос: На гонки все больше ездит российских болельщиков, ощущается ли их поддержка?
Виталий Петров: Да, конечно! Но все равно на трибунах больше флагов других стран – это обидно.


Вопрос: Ближайший этап пройдет в Турции. Что скажешь об этой трассе, в частности, о восьмом ее повороте с несколькими апексами?
Виталий Петров: Мне нравится эта трасса, я ее знаю, и неплохо проехал там в прошлом году. Что касается восьмого поворота, то это действительно непростое место. Там нужно найти правильную точку входа в поворот, а если этого сделать не удастся, то будет теряться очень много времени.

Вопрос: Твои цели на этот уик-энд?
Виталий Петров: Нам нужно лучше выступить в квалификации, постараться ее выиграть, а в гонке мы всегда были сильны. Надеюсь, технических проблем на этот раз не будет и нам удастся показать всю свою силу.


Вопрос: Спасибо, Виталий, за интервью! Желаем тебе успехов в Стамбуле!
Виталий Петров: Спасибо вам и всем болельщикам за поддержку!
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 18:06   #63
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Думаю, что если повторно размещу новости по GP2 в этой теме, ничего страшного не будет, так как там наверное чуть больше трети новостей, связаны с Виталием Петровым:

Новости Азиатской и основной серий GP2 с 01.01.2008 по 15.05.2008 года
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 00:08   #64
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Пресс-релиз:

Кадровое усиление

10 и 11 июня россиянин Виталий Петров примет участие в официальной тестовой серии молодежного гоночного чемпионата GP2. Примечательно, что отныне партнером Выборгской ракеты в команде Barwa International Campos Team будет 23-летний бразилец Лукаc ди Грасси.

Пока мастера Формулы 1 отправились в путешествие через Атлантику, молодые гонщики первенства GP2 готовятся к двухдневной тестовой сессии. Поскольку командам запрещено проводить испытания в частном порядке (автомобили даже снабжены GPS-передатчиками, чтобы их местоположение можно было отследить!), официальные тесты - это одна из немногих возможностей получше познакомиться с новой машиной и подыскать настройки на предстоящие этапы.

Трасса Поль Рикар, расположенная неподалеку от Марселя, хорошо знакома Виталию Петрову. И минувшей, и предыдущей зимой он частенько приезжал сюда и наматывал круги на самой разной Технике. Теперь россиянину, который пока занимает в GP2 седьмое место и имеет в своем активе один призовой финиш, предстоит вновь сесть за руль. А вот другую кремовую машину на этот раз выведет из боксов не Бен Хенли, который выступал в Barwa International Campos Team с февраля этого года, а бразилец Лукаc ди Грасси. В официальном заявлении говорится, что отношения с Хенли подошли к логическому завершению: "стороны чувствуют, что их сотрудничество, к сожалению, не дало ожидаемых результатов, и потому предпочитают расстаться".

Что до ди Грасси, то это очень быстрый и опытный гонщик. Год назад пилот из Сан-Паулу завоевал в GP2 звание вице-чемпиона, уступив всего 11 очков Тимо Глоку. На счету 23-летнего спортсмена - победа и еще шесть призовых финишей. Нет сомнений, что его приход в команду придаст Виталию Петрову дополнительную мотивацию и позитивно скажется на результатах коллектива.

Ближайший этап ждет дуэт Петров - ди Грасси 21-22 июня, когда пилоты GP2 будут состязаться во французском Маньи-Куре.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 11:21   #65
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

а что случилось с бэном хэнли? я видимо что-то недецки упустил
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 12:55   #66
Minard
Гонщик GP2
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 1,101
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 565 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 180936
Minard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

В Renault решили, что Хенли еще не готов к GP2, и его решили заменить опытным Лукашом Ди Грасси... оба входят в молодежную программу Renault
__________________
"Открытые колеса" - www.openracing.ru

Twitter - http://twitter.com/#!/openracing
Minard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 17:19   #67
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Интересно только какие функции будут у Ди Грасси - кататься за себя или учить Петрова (условно как Пантано в прошлом году) и помочь тому подняться вверх в таблице. Не стоит забывать что Лукас принимал участие в разработке новых машин, так что может знать много разных хитростей с настройками, до которых другие команды пока не дошли...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 19:47   #68
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.


Узнали, кто это люди?
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 22:40   #69
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Смех Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение

Узнали, кто это люди?
На механиков смахивают...причем не самой крутой команды...)
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 19:17   #70
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы.

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Узнали, кто это люди?
Лука Филиппи справа, когда это было?
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее? gp2 История американских гоночных серий 241 10.01.2015 23:24
Перспективы автоспорта в России Dj RaScoolBaS Чемпионаты России 237 28.03.2014 00:11
Перспективы проведения ГП США 2008 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 16 10.10.2007 10:08


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS