Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > GP-SMAK Multimedia > Идентификация материала

Идентификация материала Задавайте вопросы знатокам по неизвестным вам фото и видео здесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 19:22   #1111
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Да, это относительно простой вопрос. Вот этот будет сложнее, тем более, что у меня самого на него ответа нет. Надо искать.



"Феррари" в 1961-62 годах. Где?
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
Старый 10.09.2012, 20:45   #1112
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
"Феррари" в 1961-62 годах. Где?
Может быть на Нюрбургринге?
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 19:28   #1113
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

На заднем плане башенка строений боксов трассы Спа-Франкоршан с рекламой бельгийских шин "Энгельберт" (Englebert), на идентифицируемом кадре машины обращены против движения по трассе. На кадре с ГП Бельгии 1961 года видно эту башню.



Думаю, что идентифицируемый кадр 1962 года, так как геометрия задней подвески иная, более широкая. Вариант справа относится к ГП Нидерландов 1962 года, фото из журнала "Моторспорт" 06/62.



Узкий вариант шасси, фото из книги Дага Ная "История автомобией гран-при 1945-65".



И небольшие воздухозаборники видимо коробки передач и тормозов, находящихся внутри кузова, хоть и не очень хорошо различимы, но угадываются их приплюснутые формы по сравнению с 1961-м годом.

Кадры с ГП Бельгии 1961 года.







Кадры с ГП Бельгии 1962 года.





Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.09.2012), OstapBender (07.11.2012), Vaska (12.09.2012), Игорь Тарасов (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 13:53   #1114
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Думаю, ты прав. Нашёлся ещё один кадр с такими же кирпичами и черепицей на фоне, а также номером 10, под которым в 1962 году выступал Вилли Мэресс.



Именно эта машина потом сгорела.



Ещё пара кадров:

Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.09.2012), OstapBender (07.11.2012)
Старый 12.09.2012, 19:33   #1115
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Думаю, ты прав. Нашёлся ещё один кадр с такими же кирпичами и черепицей на фоне, а также номером 10, под которым в 1962 году выступал Вилли Мэресс.

Это кадр 1964-го года, 8-цилиндровый мотор и 158-я модель.

Идентификация, а не загадки на форуме разбираются в теме
Идентификация фотографий и видеоклипов

Куда я перенес идентифицируемый кадр про "Инди-500".
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 20:09   #1116
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Какой ты принципиальный. Я просто с некоторых пор практикую загадки с элементом идентификации, потому что (мы это обсуждали в узком кругу), когда задаёшь загадку с известным ответом, это часто выглядит так, будто загадывающий строит из себя умника и смотрит свысока на то, как дети ковыряются в песочнице. А когда ответ у загадки неизвестен, загадывающий оказывает почти наравне с отгадывающими, потому что сразу сам сообщает всё, что ему известно по этому кадру. Остаётся найти недостающие звенья. Не знаю, насколько идея работает, но, по задумке, должна получиться игра с более интересным процессом. Просто тут, вероятно, все знают, что с тобой играть бесполезно, а тебе одному, наверное, неинтересно.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 00:51   #1117
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
мы это обсуждали в узком кругу
Да, я видел то обсуждение. Я не согласен с этим:
Цитата:
это часто выглядит так, будто загадывающий строит из себя умника и смотрит свысока на то, как дети ковыряются в песочнице.
Точнее со словом часто, я бы заменил его на иногда, и то выглядеть и являться - не одно и то же. Думаю, что немаловажно прочувствовать грань между интересными кадрами разной степени сложности для отгадывания и кадрами заранее известно, что заковыристыми, на которые можно ответить только при наличии первоисточника. Хотя всякие кадры могут быть интересны в какой-то степени:
- с эстетической точки зрения;
- из-за расставления фотографий по полочкам (папочкам единой файловой структуры);
- из-за выяснение каких-либо деталей типа подвески на 156-й модели, попутного нахождения любоптыных страничек в Интернете;
- из спортивного интереса - найти отгадку, да побыстрее.

То есть лично для меня на первом месте стоит само изображение, а на втором - персона автора вопроса. И лично я не припоминаю случая, когда задающий вопрос у меня вызывал неприятные ощущения из-за непосредственно вопроса, хотя конечно бывали и скучноватые для меня кадры. Как правило возникает чувство уважения к автору вопроса. Бывали и неприятные ощущения из-за проблем с организацией на этом форуме, на форуме Архива автоспорта, но я понимаю причины возникших тогда проблем и претензий не имею, не могу иметь в принципе.

Наверно такой же подход я проецирую и на других людей, заглядывающих в этот раздел форума, считая, что они относятся примерно также.
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
А когда ответ у загадки неизвестен, загадывающий оказывает почти наравне с отгадывающими, потому что сразу сам сообщает всё, что ему известно по этому кадру. Остаётся найти недостающие звенья. Не знаю, насколько идея работает, но, по задумке, должна получиться игра с более интересным процессом.
Да, интересно и так идентифицировать. Более коллективным способом. Но лучше раграничить типы. Если в этой теме с уклоном в развлечение загадываются одиночные вопросы, так как загадыващий располагает ответом, то в теме про идентификацию будет скорее исследовательский уклон. И думаю, что одно другому будет несколько мешать, если вопросы обоих типов будут в одной теме. Например, можно застрять на каком-нибудь вопросе с идентификацией, а его постепенно поглотит более оперативно обновляемая линия загадок. Есть еще преимущество у разделения тем: можно выставить для идентификации несколько, скажем, близких по времени или теме кадров.

Хотя кому я это рассказываю . На форуме Архива существует раздел про викторины, про темы с одиночными вопросами, отдельно существуют темы про идентификацию кадров, скажем, 60-х годов. И такая же схема действует на ряде иностранных форумов.
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
с тобой играть бесполезно, а тебе одному, наверное, неинтересно.
Не, я много в каких вопросов плаваю и мне проще не держать в уме все-все модели, все-все расцветки шлемов, помнить лица. А уметь побыстрее их находить. Вот по поводу хорошей памяти, я думаю, что Игорю равных нет. Ну Костя Павленко... но, как я думаю, что он дальше отошел от идентификации чем Игорь. Алексей Грушко, пользователи посещающие этот форум: Остапбендер, m_que, Kaligula, M-S-A-N и др. по ряду направлений сильны в истории автоспорта и превосходят, к примеру меня.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 19:56   #1118
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Несложная загадка: что это за трасса?

Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 00:16   #1119
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Несложная загадка: что это за трасса?

Движение левостороннее, наверное, либо Англия, либо Австралия. Похоже на Лонгфорд.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 01:11   #1120
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Источник вопросного фото.

Но скорее всего БРМ П57 едет не по самой трассе, а выезжает с какой-то второстепенной дорожки ипподрома-гоночной трассы Эйнтри. Это апрельская гонка. Относительно длинные тени указывают на утренние часы, то есть автомобиль едет примерно на северо-северо-восток, что тоже говорит не в пользу того, что машина движется непосредственно по гоночной трассе. Я думаю, что БРМ так проезжает утром в паддок из каких-нибудь местных автомастерских, и не факт, что за рулем Ричи Гинтер. На его месте мог бы быть и механик в шлеме гонщика. В общем, нужно больше фотографий этого участка территории трассы.

Любопытно, как расположена цифра "2", относительно "1". ГП Великобритании 1962 - идентично тому, как располжена на вопросном кадре:




При том, что на тренировках в четверг - 19 июля 1962 года на машине Хилла стоял высокий выхлоп.

Но все-таки вопросный кадр относится к "Эйнтри-200", прошедшей несколькими месяцами ранее:



Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS