Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 14:11   #281
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Хочешь прекратить дискутировать? Пожалуйста.Только передёргивать не нужно.Я не писал про лицензии.Речь шла об отстёжке за набранные потом и кровью гонщиками очки.Читай внимательнее.
Некогда всю тему перечитывать. Извини. Наверное, в лицензии гонщиков Ф-1 тебе именно название не понравилось. И ещё "очковая" составляющая. Сложно следить за твоими мыслями :-0 То ты говоришь, что в Ф-1 выигрывать гораздо легче, то очки, набранные потом и кровью...

Цитата:
Сообщение от Denis_ka Посмотреть сообщение
Конечно же предположения, т.к. тех регламент данной серии является закрытой информацией, но судя по тому что даже стартовая решётка может формироваться в зависимости от позиции команды в топ-35 в зачете владельцев (как например в Уоткинс-Глен прошлый год) - не удивлюсь что и место в чампе проплачивают...
А какая ещё информация в НАСКАР закрыта? Так ведь можно что угодно предположить. Может, там и деньги с гонщиков берут? За набранные очки, например.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 14:13   #282
Denis_ka
Механик
 
Аватар для Denis_ka
 
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 48
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 221
Denis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
...Догадки всё строим? Хороша "дискуссия" - "я не удивлюсь!" и "а я удивлюсь".
Ну так берём пример....
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Его там крутят и так и эдак.И всегда в пользу одной команды.Она,видимо,проплачивает больше всех....
Denis_ka вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 14:15   #283
Denis_ka
Механик
 
Аватар для Denis_ka
 
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 48
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 221
Denis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
...
А какая ещё информация в НАСКАР закрыта? Так ведь можно что угодно предположить. Может, там и деньги с гонщиков берут? За набранные очки, например.
Может и так.... Кое кто такие же достоверные источники приводит - приходится там же новости черпать
Denis_ka вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 14:44   #284
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Некогда всю тему перечитывать. Извини. Наверное, в лицензии гонщиков Ф-1 тебе именно название не понравилось. И ещё "очковая" составляющая. Сложно следить за твоими мыслями :-0 То ты говоришь, что в Ф-1 выигрывать гораздо легче, то очки, набранные потом и кровью...


А какая ещё информация в НАСКАР закрыта? Так ведь можно что угодно предположить. Может, там и деньги с гонщиков берут? За набранные очки, например.
То,что тебе некогда перечитывать я понял.Итак,о приставке "супер" по отношению к лицензиям спросил skom.По мне хоть она супер-пуппер будет называться.Я не говорил,что в ф1 выигрывать гораздо легче.Я сказал,что если увлекаться высчитываниями в прОцентах,то так можно придти и к такому выводу.Разницу улавливаешь? Перечитывать тебе некогда,а вот передёргивать,время у тебя есть.
rast вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 14:49   #285
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Denis_ka Посмотреть сообщение
Ну так берём пример....
Погорячился я! Правильно читать "проплачивает МЕНЬШЕ всех".
rast вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 15:52   #286
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
То,что тебе некогда перечитывать я понял.Итак,о приставке "супер" по отношению к лицензиям спросил skom.По мне хоть она супер-пуппер будет называться.Я не говорил,что в ф1 выигрывать гораздо легче.Я сказал,что если увлекаться высчитываниями в прОцентах,то так можно придти и к такому выводу.Разницу улавливаешь? Перечитывать тебе некогда,а вот передёргивать,время у тебя есть.
Будем меряться, кто чаще и больше передёргивает?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 16:14   #287
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Не будем.Ты мне приписываешь то,что я не говорил.Я тебе не приписываю.Чем тут меряться?
rast вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 16:48   #288
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Не будем.Ты мне приписываешь то,что я не говорил.Я тебе не приписываю.Чем тут меряться?
Алексей, мы все "человеки", и воспринимаем сообщения других "человеков" именно так, как хотим воспринять :-0

Вот здесь я ничего про тебя лично не писал. И не приписывал. Но реагировал на это сообщение, почему-то, именно ты.

Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Сравниваем ЧЕГО?! Чемпионат всей Галактики и национальный чемпионат отдельной страны? ДОжили! Ну,я тебе отвечу,без процентов,что победителей в НАСКАРе было больше.А этапов прошло 16.Ты с этими сравнениями будь поосторожней.А то начнёшь сравнивать победы,и выяснится что победить в НАСКАРе гораздо трудней,чем в ф1.Вот такие,например цифры - 1189 и 200.ПрОценты сам высчитаешь.
написано "выяснится". Именно так. А не "можно будет сделать вывод". Уловил разницу?

Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Спасибо,skom,а то я забыл ответить Александру про лицензию Фойта.Помню,что у нас как-то этот вопрос возникал.А про "супер"... Хорошо что хоть не "королевская лицензия".
видно, что тебе явно не по душе наименование "суперлицензия".

Так что, давай не будем придираться к словам и формулировкам. Ничего я тебе не приписывал. Возможно, понял несколько иначе. В первом случае. Давай по сути. Согласен, не будем передёргивать


Вот ещё такую вещь прочитал:
Цитата:
F1 drivers are unhappy that licence fees have gone up in 2008, from 1,725 euros last year with 456 added on for each point scored in the previous year's championship, to 10,000 euros with 2,000 added on for every point scored.
Действительно, серьёзное повышение. Хотя, получается, что сейчас эта самая суперлицензия стоит для большинства гонщиков значительно меньше, чем лицензия в НАСКАР. Сколько гонок за год в НАСКАР проводится? Штук 36? $1000+$500*36=$19000.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 17:05   #289
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Больше 36.Не берут в НАСКАРе денег с гонщиков за результаты.
rast вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 18:09   #290
skom
Механик
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 46
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 26938
skom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Дискуссия явно затянулась... Сначала возмущались, что в Формуле-1 гонщики платят за лицензию. Теперь выяснилось, что в НАСКАР лицензия оплачивается гонщиками точно так же. И стоимость её примерно в 2 раза выше, чем для гонщиков Ф-1, не набравших очки в предыдущем сезоне. Того и гляди, выяснятся ещё какие-нибудь нюансы. Может, сначала изучить обсуждаемые вопросы, а потом уже "орать"?

Кстати, осталась незамеченной следующая реплика:

Это просто трёп (прошу прощения, если это не так) или есть какие-то данные?
Интересная штука получается, Black Jek. То, что гонщики Ф1 платят за лицензию - знали все болельщики автоспорта. Но то, что в её сумму входит плата и за набранные очки - для народных масс открылось недавно.
Возмущение было вызвано тем, что в плату за лицензию входит плата за набранные очки. А фраза моя "А по этому всплывшему делу - я ж вообще перепутал сначала, о чём спросили - мне и в голову такое прийти не могло, что гонщик платит за набранные очки!" описывает ситуацию на другом форуме, когда там задал вопрос Seh неделю назад.

Информацию по суммам трат за гонку в Наскаре привёл я.
Ответ на реплику "Вот например в Наскаре у каждой команды свой регламент - кто сколько проплатил - тот лучшие результаты и имеет... В нормальных же сериях его не скрывают..." был дан здесь - только факты, а не домыслы. Чем богаче команда, тем она успешнее - и никто этого не скрывает. Технический и соревновательный регламент закрыт - это факт, и это плохо. Но то, что богатые команды платят за победы - это домыслы. Будут факты - тогда и ясно всё будет.
Так что вопросы изучены, и я не слышу, кто здесь "орёт"?
skom вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо skom за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.06.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие Пилоты «Формулы-1» kup Легендарные команды и личности гонок гран-при 21 04.12.2017 14:38
Автомобиль Формулы-1 в деталях gp2 Техника и технологии 8 20.11.2015 06:32
1978 год. Видео. Формулы. gp2 Формульные классы 0 22.10.2009 22:55
Пилоты Формулы 1 в программе Топ Гир Desha Документальное видео 0 04.12.2008 15:04
Гладиаторы формулы-1 gp2 Документальное видео 3 02.08.2008 22:33


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS