Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 19:24   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ9

Яри-Матти Латвала продолжает наращивать свое преимущество над Себастьяном Лёбом, который, в свою очередь, постепенно нагоняет расположившегося на втором месте Петтера Солберга...
На СУ9 лидер Ралли Великобритании добился своей первой на сегодня победы, сумев опередить Себастьяна Лёба на три секунды. Это позволило Яри-Матти Латвале увеличить свой отрыв от преследователя в общем зачете до 26.1 секунды.

Однако в то время как лидеры двух заводских команд с самого утра ведут острую борьбу, обмениваясь победами на спецучастках, вторые пилоты показывают весьма посредственные результаты. Так, сразу на семь секунд отстал от Латвалы Петтер Солберг. Норвежец показал четвертый результат, пропустив вперед Мадса Остберга - тот финишировал третьим.
Не самый высокий результат Солберга, позволил сократить свое отставание от второй позиции в общем зачете Себастьяну Лёбу. Сейчас двух соперников разделяет всего лишь 3.9 секунды.

Не лучшим образом выступил и Микко Хирвонен: финн проиграл лидеру 7.2 секунды. Финишировавший следом за ним Отт Тянак уступил ему всего 0.9 секунды. Евгений Новиков установил на этом спецучастке седьмое время: его отставание от лидера составило 11.1 секунды.
«Все нормально, я просто не хотел рисковать на этом спецучастке, - заявил на финише Женя. - Надеюсь, что на повторном прохождении мы будем быстрее».
Довершила же список десяти сильнейших на спецучастке та же троица, что и на предыдущем допе - Тьерри Невилль, Мэттью Уилсон и Мартин Прокоп.
Результаты СУ9
1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +3.0
3. Мадс Остберг +5.8
4. Петтер Солберг +7.0
5. Микко Хирвонен +7.2
6. Отт Тянак +8.1
7. Евгений Новиков +11.1
8. Тьерри Невилль +19.5
9. Мэттью Уилсон +19.9
10. Мартин Прокоп +28.5
Положение после СУ9
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +22.2
3. Себастьян Лёб +26.1
4. Мадс Остберг +38.3
5. Микко Хирвонен +1:08.9
6. Отт Тянак +1:28.8
7. Евгений Новиков +1:46.1
8. Тьерри Невилль +3:04.6
9. Мэттью Уилсон +4:00.0
10. Мартин Прокоп +4:35.0
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 19:24   #32
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ10


После утренних сражений между Ford и Citroen последовала почти пятичасовая пауза в программе соревнований - борьба на трассах Wales Rally GB возобновилась уже во второй половине дня...
Вторая субботняя секция представляет собой практически повторный проезд утренней петли, только с одним небольшим дополнением - к привычной «связке» допов Crychan-Epynt-Halfway добавится вечерний трехкилометровый зрительский спецучасток Celtic Manor.
Пока ничто не предвещает каких-либо заметных потрясений или перестановок в Топ-10. Наблюдается уже ставшая привычной картина - все фордовская компания, объединяющая заводские и полузаводские экипажи, по-прежнему продолжает понемногу «прессовать» обоих заводских пилотов «Двойного шеврона», Себастьяна Лёба с Микко Хирвоненом.
В итоге, четыре первых места на допе заняли экипажи Ford World Rally Team и M-Sport Ford World Rally Team. Впрочем плотность результатов настолько высока, что о каких-то заметных отрывах или провалах говорить не приходится - скорее уж, соперники буквально выцарапывают друг у друга доли секунд. Достаточно отметить, что на почти 20-километровом допе Crychan шесть экипажей уложились в 3,6 с.
Российско-австрийский дуэт Евгения Новикова и Илки Майнор, выступающий в цветах ALM RUSSIA, вновь продемонстрировал отличную скорость, второй раз за сегодняшний день финишировав в тройке лучших! Впечатляет темп и Отта Тянака, коллеги Новикова по M-Sport Ford - эстонец все ближе и ближе подбирается к идущему пятым Микко Хирвонену, успев в течение дня вдвое сократить свое отставание от ситроеновца.
Результаты СУ10
1. Петтер Солберг
2. Отт Тянак +0.5
3. Евгений Новиков +1.1
4. Яри-Матти Латвала +1.7
5. Себастьян Лёб +2.6
6. Мадс Остберг +3.6
7. Микко Хирвонен +5.7
8. Тьерри Невилль +9.9
9. Мэттью Уилсон +16.4
10. Нассер Аль-Аттия +19.5
Положение после СУ10
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +20.5
3. Себастьян Лёб +27.0
4. Мадс Остберг +40.2
5. Микко Хирвонен +1:12.9
6. Отт Тянак +1:27.6
7. Евгений Новиков +1:45.5
8. Тьерри Невилль +3:12.8
9. Мэттью Уилсон +4:14.7
10. Мартин Прокоп +4:53.3
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 20:22   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ11


Короткий, длиной чуть более восьми километров, доп Epynt стал ареной для спринтерских разборок - кажется, пилоты даже не успевают толком разогнаться, как уже приходится финишировать.
Для растянутой на десять с лишним часов программы второго дня Wales Rally GB неполные сто километров боевой дистанции (точнее 96,8 км) - слишком мало! Особенно когда на преодоление секции отведено чуть более часа - ралли превращается в долгое ожидание, которое лишь дважды прерывается быстротечными гоночными эпизодами.
Как и во время первого проезда Epynt, основная группа лидеров примчалась на финиш буквально ноздря в ноздрю - финишировавший восьмым Себастьян Лёб отстал от победителя СУ Яри-Матти Латвалы лишь на 1,8 секунды! И если финн чуть-чуть увеличил свой отрыв от преследователей, то эльзасец так и не сумел хоть как-то сократить свое отставание от Петтера Солберга.
Экипаж ALM RUSSIA в составе Евгения Новикова и Илки Майнор был очень близок к победе на спецучастке - до последнего момента российско-австрийский дуэт являлся обладателем лучшего времени. И только на самом финише Латвала сумел опередить Новикова лишь на десятую долю секунды!
Результаты СУ11
1. Яри-Матти Латвала
2. Евгений Новиков +0.1
3. Мадс Остберг +0.6
4. Отт Тянак +0.7
5. Микко Хирвонен +0.9
6. Тьерри Невилль +1.3
7. Петтер Солберг +1.6
8. Себастьян Лёб +1.8
9. Мэттью Уилсон +5.6
10. Нассер Аль-Аттия +8.0
Положение после СУ11
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +22.1
3. Себастьян Лёб +28.8
4. Мадс Остберг +40.8
5. Микко Хирвонен +1:13.8
6. Отт Тянак +1:28.3
7. Евгений Новиков +1:45.6
8. Тьерри Невилль +3:14.1
9. Мэттью Уилсон +4:20.3
10. Мартин Прокоп +5:03.1
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 20:49   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ12


На последнем полноценном допе сегодняшнего дня Себастьян Лёб предпринял было попытку немного сократить свое отставание от лидеров, однако фордовцы оказались начеку и пресекли все поползновения...
Все шесть основных субботних спецучастков прошли не слишком зрелищно, зато в по-настоящему напряженной борьбе. На протяжении всего дня практически никому не удавалось резко уйти в отрыв или радикально сократить свое отставание - сражение идет за каждую секунду с самого старта до финиша.
Ситуация в гонке остается неизменной - экипажи Ford уже второй день подряд держат жесткую оборону, не давая ни малейшей возможности Себастьяну Лёбу продемонстрировать его пару фирменных стремительных атак. А уж Микко Хирвонена фордовцы вообще «прикрыли» наглухо. В итоге, экипажи Citroen Racing пока сумели выиграть лишь один спецучасток на двоих
На СУ12 Лёб предпринял, по всей видимости, последнюю на сегодняшний день серьезную попытку как-то сократить свое отставание от Яри-Матти Латвалы и Петтера Солберга. И в какой-то момент эльзасец даже опережал на промежуточных точках хронометража обоих заводских пилотов «Голубого овала», но на самом финише все-таки уступил - Петтер с Яри-Матти сделали очередной дубль на допе.
Российско-австрийский дуэт команды ALM RUSSIA на протяжении всего дня продемонстрировал отличную скорость и стабильность, трижды финишировав на допах в тройке лучших и лишь однажды оказавшись за пределами Топ-5. Последний большой доп сегодняшнего дня Евгений Новиков с Илкой Майнор завершили пятыми, что прочно утвердило их на седьмой позиции.
До финиша субботней части остался еще один небольшой, трехкилометровый, зрительский доп, который вряд ли внесет какие-либо серьезные изменения в турнирную таблицу. Однако в такой гонке, как британское ралли, может произойти что угодно и в любой момент! Поэтому расслабляться пока рано...
Результаты СУ12
1. Петтер Солберг
2. Яри-Матти Латвала +0.4
3. Себастьян Лёб +0.6
4. Отт Тянак +1.4
5. Евгений Новиков +3.4
6. Микко Хирвонен +3.5
7. Мадс Остберг +5.2
8. Тьерри Невилль +8.1
9. Мэттью Уилсон +10.7
10. Мартин Прокоп +18.8
Положение после СУ12
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +21.7
3. Себастьян Лёб +29.0
4. Мадс Остберг +45.6
5. Микко Хирвонен +1:16.8
6. Отт Тянак +1:29.3
7. Евгений Новиков +1:48.6
8. Тьерри Невилль +3:22.1
9. Мэттью Уилсон +4:30.6
10. Мартин Прокоп +5:21.4
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 22:42   #35
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ13


Как и следовало ожидать, последний субботний спецучасток (точнее, трехкилометровый мини-доп) ничего не изменил в гонке - большинство экипажей предпочли поберечься перед завтрашним днем...
Тем более, трасса спецучастка под названием Celtic Manor проходила по асфальтовым дорожкам - вряд ли кто пожелает по-настоящему рискнуть на таком покрытии, выступая на порядком изношенных гравийных покрышках. Впрочем, горячие головы все равно нашлись.
Экипаж команды ALM RUSSIA сразу предпринял очередную попытку выиграть доп - российско-австрийский дуэт Евгения Новикова и Илки Майнор сразу показал время прохождения трассы 1:49.2, и долго находился на первой позиции. Большинство участников, включая Мадса Остберга, Микко Хирвонена и Отта Тянака, так и не смогли превзойти их результат.

Чуть позднее Себастьян Лёб все-таки сумел опередить российского пилота на несколько десятых долей секунды. Казалось, в этой ситуации никто из заводских пилотов Ford не станет ввязываться в эти разборки, не имеющие серьезного значения для них - тот же Петтер Солберг спокойно финишировал позади Новикова с Лёбом. Но тут неожиданно «выстрелил» Яри-Матти Латвала, который сразу привез эльзасцу почти две секунды! Впрочем, это не помешало Новикову в четвертый раз в этой гонке финишировать в тройке лучших.
В воскресенье участников будут ждать два проезда секции, состоящей из трех спецучастков, что в итоге даст 82,2 км боевой дистанции в финальный день. Не так уж и много, как хотелось бы для поддержания интриги в гонке, но вполне достаточно, чтобы преподнести напоследок несколько сюрпризов.
Результаты СУ13
1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +1.9
3. Евгений Новиков +2.3
4. Петтер Солберг +2.8
5. Тьерри Невилль +3.8
6. Мадс Остберг +4.3
7. Отт Тянак +5.1
8. Нассер Аль-Аттия +5.3
9. Микко Хирвонен +5.5
10. Крис Аткинсон +6.2
Положение после СУ13
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +24.5
3. Себастьян Лёб +30.9
4. Мадс Остберг +49.9
5. Микко Хирвонен +1:22.4
6. Отт Тянак +1:34.4
7. Евгений Новиков +1:50.9
8. Тьерри Невилль +3:25.9
9. Мэттью Уилсон +4:39.8
10. Мартин Прокоп +5:29.2
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 14:41   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

Комменты после второго дня

Яри-Матти Латвала (Ford WRT):
«Сегодня было очень скользко, но такие условия всегда отлично подходили нашему автомобилю. На первых полутора километрах СУ7 трасса была особенно мокрой в тени деревьев. Стартующие перед нами экипажи срезали повороты, вынося на трассу еще больше грязи.

Дважды я едва не вылетел с трассы, пока мой штурман не сказал мне, чтобы я сбавил скорость. А зрительский доп в финале дня стал лучшим из всех, на которых мне приходилось выступать до сих пор. В одни ворота выиграл! Еще один великолепный день, в общем.

Расслабляться, впрочем, по-прежнему нельзя. Если завтра погода ухудшится, трасса будет еще более скользкой, и 25 секунд лидерства в таких условиях могут испариться моментально. Мне всегда нравилось выступать на этом ралли, и, возможно, в этот уик-энд здесь удачно совпали наши настройки на гонку и моя техника пилотирования».

Петтер Сольберг (Ford WRT):
«Этим утром мы использовали те же настройки, что и вчера, но характер трассы немного изменился, и подвеска автомобиля оказалась для нее слишком мягкой, а клиренс — слишком низким. На твердом покрытии все было отлично, но на секциях с мягким покрытием автомобиль проседал в колее. Финальный доп утренней секции стал для нас худшим за сегодня — там мы потеряли много времени.

На сервисе мы поменяли настройки, и это сразу дало нужный эффект, благодаря чему я выиграл два спецучастка. Сегодня я сделал все возможное для того, чтобы удержать соперников позади, и завтра мне следует продолжать в том же духе. Дубль по итогам ралли очень важен для Ford, и мы с Яри-Матти должны обеспечить сохранение наших позиций вплоть до финиша».

Себастьен Леб (Citroen Total WRT):
«Утром я поставил на автомобиль четыре «мягких» покрышки, прихватив два «жестких» колеса в качестве запаски — но трасса просохла недостаточно для того, чтобы можно было с толком использовать «жесткую» резину.

Тем не менее, на последних двух спецучастках утренней секции сцепление было гораздо лучше. Шинам пришлось несладко, но они выдержали! Днем же я изо всех сил старался приберечь свои покрышки. На второй секции я потерял две или три секунды, но по-прежнему могу претендовать на второе место.

Как мне нередко приходится говорить в интервью вечером второго дня, ралли еще не закончено. А даже если я и финиширую третьим — то это, с точки зрения чемпионата, все равно будет весьма и весьма неплохой результат...»

Микко Хирвонен (Citroen Total WRT):
«Утром я смог использовать все шесть «мягких» покрышек, которые взял с собой на секцию. Я атаковал изо всех сил — возможно, даже больше, чем в Финляндии! Мы по-прежнему рядом и готовы воспользоваться первой же представившейся возможностью.

Сегодня я вообще сделал все, что мог, ни на секунду не прекращая атаковать. Нужно выяснить, почему мы так отстаем на скользкой трассе. И хотя я отстаю от Остберга примерно на тридцать секунд, завтра мне все равно следует атаковать: Тянак идет достаточно близко...»

Отт Тянак (M-Sport Ford WRT):
«Этот день прошел хорошо, без каких-либо проблем. Я чувствовал себя очень уверенно, в том числе и потому что на дневную секцию мы взяли две запаски. Я старался атаковать, и мы полностью уничтожили наши покрышки, но я все равно доволен результатом.

Полагаю, завтра мы поедем с той же скоростью, что и сегодня, и посмотрим. что из этого выйдет. Мы отстаем от Микко лишь на двенадцать секунд, но гнаться специально за ним не будем — я просто хочу провести свою гонку, а там посмотрим».

Евгений Новиков (M-Sport Ford WRT):
«Этот день сложился для нас хорошо. Мы не стали геройствовать, а просто придерживались своей скорости и наслаждались гонкой и спецучастками. Я стараюсь не рисковать, результаты на допах мы показываем хорошие, так что я доволен тем, как прошел день».

Тьерри Невилль (Citroen Junior WRT):
«Потребовалось какое-то время прежде, чем мы смогли найти дыру в автомобиле, через которую нас забрызгивало грязью. Потом мне пришлось постоянно подстраиваться под меняющиеся условия. На повторном прохождении СУ Epynt я почувствовал себя увереннее, и смог прибавить в скорости».

Мэтью Уилсон (M-Sport Ford WRT):
«День прошел хорошо — мне очень понравились все гравийные спецучастки. А вот на последнем допе мы, вероятно, ошиблись с резиной. В первом же левом повороте асфальтового СУ13 мы едва не остались без заднего колеса, и после этого предпочли сбросить скорость. Впрочем, Зрители наверняка получили удовольствие от нашего выступления. Ну и три гравийных допа вышли просто отличными: там мы сделали большой шаг вперед, так что я доволен».
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 14:46   #37
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ14

Пообещав на вечернем сервисе побороться за вторую позицию с Петтером Солбергом, с рассветом Себастьян Лёб приступил к выполнению своей угрозы.
Эльзасец оказался быстрейшим на открывавшем финальный день СУ Port Talbot. Себ на 2.7 секунды опередил финишировавшего вторым Яри-Матти Латвалу и на 5 - Петтера Солберга, который смог показать лишь четвертое время. Такой рывок позволил Лбу сократить свое отставание от норвежца в общем зачете до 1.4 секунды.
Третье время - впервые на этом этапе! - показал Микко Хирвонен. Финн уступил лидеру своей команды 4.9 секунды. Пятый и шестой результаты соответственно показали Мадс Остберг и Тьерри Невилль. Следом за ними на финиш прибыли Мэттью Уилсон, Мартин Прокоп и Нассер Аль-Аттия.

Заставил поволноваться российских болельщиков Евгений Новиков. На этом спецучастке пилот ALM RUSSIA заметно опережал ближайших соперников, однако незадолго до финиша потерял время на скользком участке, финишировав за пределами первой десятки.
Евгений Новиков: «Финишная часть допа была довольно скользкой, и буквально перед последним поворотом я ошибся на торможении... Потеряли время, но все обошлось, машина в полном порядке, никаких проблем».
Эта неприятность стоила нашему пилоту 20.1 секунды отставания от Отта Тянака. Эстонец тоже не сумел обойтись без ошибок, в одном из поворотов зацепив насыпь и развернув свой автомобиль. Прохождение этого спецучастка Отт завершил с десятым результатом.
Результаты СУ14
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +2.7
3. Микко Хирвонен +4.9
4. Петтер Солберг +5.0
5. Мадс Остберг +9.2
6. Тьерри Невилль +15.1
7. Мэттью Уилсон +23.9
8. Мартин Прокоп +24.5
9. Нассер Аль-Аттия +25.1
10. Отт Тянак +30.8
...
17. Евгений Новиков +51.7
Положение после СУ14
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +26.8
3. Себастьян Лёб +28.2
4. Мадс Остберг +56.4
5. Микко Хирвонен +1:24.6
6. Отт Тянак +2:02.5
7. Евгений Новиков +2:39.9
8. Тьерри Невилль +3:38.3
9. Мэттью Уилсон +5:01.0
10. Мартин Прокоп +5:51.0
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 14:48   #38
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ15

На втором спецучастке финального дня Себастьян Лёб все-таки добился своего. Эльзасец выиграл второй доп подряд, отобрав у Петтера Солберга вторую позицию.
Конкуренцию лидеру Citroen на этом спецучастке составили Яри-Матти Латвала и Микко Хирвонен. Они отстали от победителя допа на 0.6 и 0.9 секунды соответственно. Петтер Солберг довольствовался четвертым результатом, проиграв Лёбу 2.1 секунды. По итогам СУ15 Себ опережает норвежца в общем зачете на 0.7 секунды.

Результаты с пятого по восьмой показали молодые пилоты, лучшим из которых стал Мадс Остберг. Норвежец отстал от победителя допа на 4.1 секунды, и на финише спецучастка в очередной раз пожаловался на капризничающий двигатель.
Троит двигатель и на автомобиле Мэттью Уилсона. Впрочем, на результат британца это не повлияло: он был здесь восьмым, ожидаемо уступив Тьерри Невиллю и Отту Тянаку.
Евгений Новиков сбавил темп, аккуратно добравшись до финиша с десятым результатом. На финише пилот ALM RUSSIA признался, что не намерен увеличивать скорость и постарается спокойно добраться до финиша ралли.
Девятое время на спецучастке досталось Нассеру Аль-Аттие.

Результаты СУ15
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +0.6
3. Микко Хирвонен +0.9
4. Петтер Солберг +2.1
5. Мадс Остберг +4.1
6. Тьерри Невилль +6.4
7. Отт Тянак +8.8
8. Мэттью Уилсон +10.4
9. Нассер Аль-Аттия +12.0
10. Евгений Новиков +12.5
Положение после СУ15
1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +27.6
3. Петтер Солберг +28.3
4. Мадс Остберг +59.9
5. Микко Хирвонен +1:24.9
6. Отт Тянак +2:10.7
7. Евгений Новиков +2:51.8
8. Тьерри Невилль +3:44.1
9. Мэттью Уилсон +5:10.8
10. Мартин Прокоп +6:03.2
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 14:49   #39
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ16

Захватив допом ранее вторую позицию Себастьян Лёб продолжил наращивать свое преимущество над Петтером Солбергом, однако продолжить серию побед на утренней секции воскресенья все-таки не сумел.
А помешал ему в этом лидер Ралли Великобритании Яри-Матти Латвала. Финн выиграл третий спецучасток дня, «привезя» своему преследователю 1.7 секунды, что стало самым большим отрывом среди пилотов, финишировавших на этом допе в первой пятерке.
Петтер Солберг продолжил терять время, довольствовавшись только четвертым временем и снова пропустив вперед на допе Микко Хирвонена. На финиш норвежец примчался с повреждением покрышки, которое, как оказалось, получил, неудачно приземлившись с трамплина. В общем зачете отставание Солберга от Лёба теперь составляет 2.9 секунды.

Несмотря на проблемы с двигателем Мадс Остберг продолжает стабильно «привозить» на финиш пятый результат. По словам молодого норвежского пилота, на этот раз ему сильно повезло с характером спецучастка, который большую часть времени шел под уклон.
Тьерри Невилль вновь был шестым, а следом за ним на финиш прибыли Отт Тянак и Евгений Новиков, в очередной раз подтвердившие репортерам на финише, что стараются спокойно добраться до финиша, избежав риска и ошибок.
Девятое время - у Мартина Прокопа, а Нассер Аль-Аттия заершил прохождение этого отрезка дистанции с десятым результатом.
Результаты СУ16
1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +1.7
3. Микко Хирвонен +2.4
4. Петтер Солберг +3.9
5. Мадс Остберг +4.4
6. Тьерри Невилль +13.6
7. Отт Тянак +14.1
8. Евгений Новиков +16.8
9. Мартин Прокоп +20.0
10. Нассер Аль-Аттия +20.5
Положение после СУ16
1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +29.3
3. Петтер Солберг +32.2
4. Мадс Остберг +1:04.3
5. Микко Хирвонен +1:27.3
6. Отт Тянак +2:24.8
7. Евгений Новиков +3:08.6
8. Тьерри Невилль +3:57.7
9. Мэттью Уилсон +5:31.6
10. Мартин Прокоп +6:23.2
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 15:58   #40
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ17


Похоже, британский этап раллийного чемпионата мира решил напоследок продемонстрировать свой характер - почти двухдневное затишье в гонке прервалось именно на последней секции Wales Rally GB!
Первой новостью стало сообщение об очередном сходе Паулу Нобре, защищающего цвета WRC Team MIONI Portugal. Уже после выезда из сервиса, на пути к старту финальной секции на Mini JCW WRC бразильца вышел из строя генератор - и Паулу вынужден был капитулировать.
Секция поначалу стартовала относительно спокойно, но через 15-20 минут прилетела очередная неожиданная новость - Отт Тянак остановился на спецучастке! Что именно произошло? Технические проблемы? Прокол, Разворот или вылет с трассы? Еще через несколько минут стало известно, что Ford Fiesta RS WRC эстонца потерял переднее колесо - и для Отта гонка на этом завершена...
И сразу же с новыми силами разгорелось ожесточенное сражение за второе место между Себастьяном Лёбом и Петтером Солбергом. Норвежец предпринял отчаянную атаку и сумел-таки опередить эльзасца! Теперь их разделяет лишь 0,3 секунды - так что на двух последних спецучастках может быть по-настоящему жарко... Тем более, на финише гонки предстоит разыграть еще 6 бонусных очков.
Результаты СУ17
1. Петтер Солберг
2. Себастьян Лёб +3.2
3. Яри-Матти Латвала +4.1
4. Мадс Остберг +6.2
5. Микко Хирвонен +6.4
6. Тьерри Невилль +9.6
7. Мэттью Уилсон +16.5
8. Евгений Новиков +17.7
9. Мартин Прокоп +19.0
10. Крис Аткинсон +22.3
Положение после СУ17
1. Яри-Матти Латвала
2. Петтер Солберг +28.1
3. Себастьян Лёб +28.4
4. Мадс Остберг +1:06.4
5. Микко Хирвонен +1:29.6
6. Евгений Новиков +3:22.2
7. Тьерри Невилль +4:03.2
8. Мэттью Уилсон +5:44.0
9. Мартин Прокоп +6:38.1
10. Крис Аткинсон +7:50.9
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 этап ралли Португалии Aleksus Сезон 2012 68 06.04.2012 03:07
10-й этап Ралли Германии Marcus Kipelov Сезон 2008 11 26.08.2008 11:26
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS