Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 16:07   #31
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
это я так понимаю спасибо за краш? в честь этого новый аватар?
да, гонки без аварий скучны и да,в эту честь новый аватар...
Цитата:
обычный гоночный...чего так ополчились?
я полностью разделяю точку зрения
даже наказание - потеря 5 позиций на старте ГП Индии вроде бы и лишнее,но с другой стороны судьи в этом году ведут себя логично.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 16:34   #32
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

диву даешься - как вот так получается что Рено начав сезон за здравие так убого заканчивает...что уже вот непросто очков -по сусекам...в авариях участвуют регулярно...Мерс упустили, хотя на старте сезона замахивались сражаться с ними...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:00   #33
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, когда "Баттон начал наседать на Алонсо", Алонсо должен был замедлиться? чтобы отпустить Массу вперед
или Масса должен был ускориться? чтобы освободить место перед Алонсо

но как такое возможно, если каждый гонщик борется за позицию, и Масса с Алонсо в том числе? А стало быть, они едут на переделе возможностей машины.
Когда пилоты борются за позицию в непосредственной близости друг от друга, они теряют время. Обороняющийся старается сузить траекторию, следит за преследователем и закрывает корпусом возможные лазейки для атаки. Об идеальном времени прохождения круга в этот момент лучше не думать. Кроме того, возможно "оттормозить" соперника в повороте, когда тот, упираясь в диффузор, вынужден досбрасывать скорость.
Вот почему я ожидал, что Масса создаст некий задел, но этого не произошло. А на пит-стопе Массы команда провозилась чуть дольше, как оказалось.
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Алонсо опять совершил невероятное
Пришло на ум: "Сизифов труд"

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
я это и говорю...
А я, собственно, поддержал тебя
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 16.10.2011 в 20:04.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:26   #34
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Петров, похоже, не запомнил, что в боулинг эфективнее играть на старте. Наверняка больше машин зацепишь. А тут даже Алонсо увернулся. А если серьёзно, надо думать иногда. И о том, на каком покрытии придётся тормозить после маневра.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
WildRideLady (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 21:36   #35
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Пришло на ум: "Сизифов труд"
хоть какой-то труд
на будущее наметки
все равно сейчас можно уже не гоняться за позиции,т.к. чемпионы известны,а вот такие моменты,как вдруг откуда не возьмись скорость радуют
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:07   #36
Mitas
Механик
 
Аватар для Mitas
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21657
Mitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспорима
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
...Шумахеру некуда было деться, да и Виталию тоже...обычный гоночный...чего так ополчились?
Какой гоночный инциндент?! Петров вообще не тормозил, как и Алонсо. Фернандо просто повезло что он был снаружи поворота и смог пролететь мимо соперников. Я так думаю, что Алонсо и Петров увлеклись борьбой и тупо прозевали торможение. Я вообще удивлен мягкостью наказания, я бы впечатал Витале 10 мест, обычно вроде столько дают за "causing a collision"
Mitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 02:48   #37
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Сообщение от Mitas Посмотреть сообщение
Какой гоночный инциндент?! Петров вообще не тормозил, как и Алонсо. Фернандо просто повезло что он был снаружи поворота и смог пролететь мимо соперников. Я так думаю, что Алонсо и Петров увлеклись борьбой и тупо прозевали торможение. Я вообще удивлен мягкостью наказания, я бы впечатал Витале 10 мест, обычно вроде столько дают за "causing a collision"
ну собственно судьи так и расценили - НЕОбычный гоночный...дали +5 мест...спецом или нет там все произошло, главное что судьи логичны, а сопеники друг на друга зла не держат...


собственно Рено все равно уже ничего толком не светит в этом сезоне...цель - защитится от Форс Индии...но вот останутся л иу них силы для борьбы на след год?
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 21:15   #38
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Сообщение от Mitas Посмотреть сообщение
Какой гоночный инциндент?! Петров вообще не тормозил, как и Алонсо. Фернандо просто повезло что он был снаружи поворота и смог пролететь мимо соперников. Я так думаю, что Алонсо и Петров увлеклись борьбой и тупо прозевали торможение. Я вообще удивлен мягкостью наказания, я бы впечатал Витале 10 мест, обычно вроде столько дают за "causing a collision"
Ну да - гоночный инцидент. Шумахер уткнулся в Заубер и тормозил раньше обычного. Алонсо с Петровым прощелкали торможение, и последнему повезло меньше. Какие пять или 10 позиций?? Судьи в этом сезоне, может, и логичнее, но я не понмаю почему они за гоночные инциденты наказывают пилотов. Это же гонки! Наказывать нужно за не гоночные инциденты, типа как Феттель выдавливал Баттона в прошлой гонке, или как Шумахер Баррикеллу когда то в Венгрии и подобное хамство на дороге. А когда ты потерял машину, как Льюци в Италии, и летишь по кочкам и ухабам как пассажир и ничо с этим поделать не можешь... Могу поспорить, что феттель действовал со злым умыслом, а льюци до последнего не хотел никого выбивать.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо stop за это полезное сообщение:
Black_Jek (18.10.2011), FatalSpeed (21.10.2011), Grig16 (17.10.2011)
Старый 18.10.2011, 21:13   #39
tor
Инженер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 456
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 186935
tor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспорима
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Мне, хоть Льюис сражался, вернее оборонялся, как лев, гонка не очень понравилась! И больше всего неудачными настройками команды Макларен. Ясно было видно, что команда избрала сугубо "квалификационные" настройки под открытое крыло, и в гонке, совершенно не ехали!
Ред Буловцы в гонке, играли как кошка с мышкой, и если бы не затычная трасса, верние ступеньки пьедестала были за ними!
И я бы не стал бы так однозначно винить Петрова в происшедшем инцеденте! Когда показывали видео с борткамеры Алонсо, по-моему, похоже, что Алонсо сознательно спровоцировал Петрова сверхпоздним и заведомо обреченным на неудачу торможением! Ведь, в отличии от Петрова, впереди у него было открытое пространство и возможность ехать как угодно! И в Петрове, сработал обычный гоночный "инстинкт", на торможении никогда не выпускать вперед равную по скорости, на данный момент, машину! И поплатился!
Возможно я и ошибаюсь, но Алонсо, однозначно, далеко не глуп, и тем более у него, с давних пор на Петрова, во-от такеный зуб!
Повторяюсь, это ничем, почти, не обоснованное предположение!
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо tor за это полезное сообщение:
Black_Jek (18.10.2011), FatalSpeed (21.10.2011), Jam (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 07:01   #40
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Мне тоже так показалось, что Алонсо видел Шуми и намеренно не давал места Петрову. И опоздал с торможением явно не случайно. Но скорее всего думал что Петров сбросит скорость, а он пройдет по внешнему и возможно еще и насядет на Михаэля.
Jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Jam за это полезное сообщение:
Black_Jek (19.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 этап. Гран-при Японии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 73 14.10.2011 18:58
Сезон 2011: 12й этап, Франция. Marcus Kipelov Сезон 2011 3 02.10.2011 14:52
Сезон 2011: 10й этап, Германия. Marcus Kipelov Сезон 2011 6 16.09.2011 15:38
24 часа Ле-Мана 2011, 11–12 июня 2011 года. Packard Сезон 2011 68 23.06.2011 12:21
17 этап. Большой приз Кореи 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 194 10.04.2011 23:27


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS