Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 2242
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 600980
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 24.03.2007, 19:52   #41
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Михаэль приподнимает занавес ... совсем чуть-чуть

Майк Роуботтом, журналист британской газеты The Independent, взял при помощи электронной почты интервью у Михаэля Шумахера.

Одной из тем обсуждения стал футбол: "Я, конечно, - любитель. Я играю в футбол для себя. Я бы не назвал себя очень талантливым футболистом. Когда я был ребенком, тренеры имели обыкновение оставлять меня на скамье запасных, и у них были причины для этого".

Часто говорится, что в отсутствии Айртона Сенны, немец получил первые несколько титулов относительно легко, чем если бы у него был такой соперник, как легендарный бразилец.

"Как я могу ответить на этот вопрос серьезно? Никто этого не знает "

"Единственная вещь, которую я точно знаю – это то, что я бы хотел гоняться вместе с ним, и я тоскую без него и не только из-за этого".

На примере Хилла и его прежнего соперника Жака Вильнева, Шумахера знает, насколько тяжело бремя наличия для начинающего гонщика известного гонщика-отца. Поощрял бы он намеренья своего сына Мика заняться гонками, если бы такие появились?

"Я считаю, что для начинающего пилота это очень сложно, - я видел это на примерах Дэймона и Жака, - им приходится бороться на много ожесточеннее и больше, чем другим пилотам, особенно в самом начале карьеры, потому что их постоянно с кем-то сравнивают. Я бы хотел, чтобы мой сын шел своим собственным, неповторимым путем"

Очередным каверзным вопросом от Роуботта стала просьба высказать свое мнение о чемпионе мира 2005 года Фернандо Алонсо.

"Он – чемпион мира!" – ответил Михаэль. "Чемпионами мира не становятся случайно. Даже не спрашивайте: хороший ли Фернандо гонщик; конечно, он является таковым, я уже говорил и не раз, что я очень уважаю то, что он сделал в этом сезоне вместе со своей командой".

Так же из интервью стало понятно, что Михаэль вне гонок – это любящий муж и отец.

На вопрос, чем вне автоспорта он гордится больше всего, Михаэлю не долго пришлось размышлять, чтобы ответить: "Мое семейство. Это лучшее, что есть в моей жизни"

И на последок, три слова, которыми он может себя охарактеризовать: "Талант, страсть, и замечательные эмоции".
[Перевод: Rositta;]

Отсюда
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:09   #42
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Chertenok написала:
а! Совсем забыла!Мне ж наконец-то перевели стаью про Михаэля...Воть...токо сразу предепреждаю - одолеют не все...меня например статья заставила о многом задуматься..нельзя сказать, что я узнала много нового, но всё ж...кое-что из этого уже обсуждали на форуме...
Статья из одной шведской газеты, посвящённой вообще-то менеджменту и корпоративной культуре…


Вообще-то я, как журналист и публицист, лишён привилегии, уделять время своим увлечениям. Но так уж получилось, что моё увлечение психологией вылилось в анализ многих житейский ситуаций, которые иногда и положительно сказываются на моей работе. И уж я никак не ожидал, что моя новая статья будет посвящена герою гонок, поскольку сам я очень аккуратный водитель. Это получилось случайно. Мой друг Петер до безумия любит спорт, и главенствующее место в его безумном увлечении занимает Формула 1. Я, к своему стыду, знаю в Формуле 1 только одно лицо – Михаэля Шумахера. И я очень удивился, что на сегодняшний момент он - не действующий чемпион. Петер заметил:”Странно. Но ты думаешь, как большинство людей. Интересно, с чем это связано?” И мне действительно стало интересно. Собрав всевозможные факты, перелопатив Всемирную сеть, пересмотрев кучу кассет с записями Гран-при многих сезонов, а, также проведя исследования и социологические опросы, я сделал выводы, мало относящиеся к гонкам и спорту вообще, но относительно социологии и психологии, это довольно интересно, с моей точки зрения…

Карусель времён

Ни для кого, ни секрет, что в нашей жизни “всё течёт и всё меняется”. Однако “всё новое-это хорошо забытое старое”. Всё повторяется и круг всегда замыкается. В любое время в общественной жизни будет кто-то, кто в сознании людей будет стоять выше других. Правда, для каждого человека, как и для каждого поколения и времени этот авторитет свой. И они редко повторяются. Для чего вообще этот самый авторитет существует? Он не может не существовать, поскольку людям НАДО верить ВО ЧТО-ТО, а порой и В КОГО-ТО, в общем, им необходимо верить в ХОРОШЕЕ. Каким бы скептиком и пессимистом ни было человеческое существо ХХ века, оно выражает свою веру в лучшее, порой даже не замечая этого, в своей симпатии к определённому человеку. Обычно это довольно известный и богатый человек. Известность этого человека порой играет даже большую роль, чем богатство и физическая красота, поскольку ничто так не ценится в этом мире, как имя. Имя – это своего рода пропуск в ряды авторитетов. И чем больше общественных событий связано с именем – тем интереснее судьба человека. И как ни странно, тем пристальнее за этим человеком будут следить другие. Михаэль Шумахер – человек-загадка, потому что с его именем, образом и самим его существом связан целый ряд феноменов. Почему феноменов? Потому что некоторые факты просто невозможно объяснить.

Феномен 1. И феномен 2. (Потом поймете, почему именно так.)

Итак, имя…

Михаэль Шумахер.
Имя Михаэль довольно распространённое в странах, где говорят по-немецки. На английский манер, Майкл. Это второе по распространённости имя в Америке, после Джона. По-французски – Мишель. Третье место по распространённости во Франции и Бельгии. В России Михаил. Какое место занимает - не знаю, поэтому врать не буду. Само имя ничего не значило ещё 37 лет назад. Но спросите любого – Кто такой Михаэль Шумахер? И 328 из 400 человека скажут вам (мне уже сказали, т.к. я проводил исследование), что он - гонщик. Таким образом, феномен 1 – его знает абсолютное большинство и его имя уже стало нарицательным. Такое случается редко – чтоб при жизни человека его считали легендой. Причём 279 человек самостоятельно добавили ещё одну фразу – гонщик №1 в мире. Признаюсь, мне было очень приятно узнать, что я не один в своём невежестве – 265 человек также ничего не знали о его сегодняшнем нечемпионстве. Но это подтвердило общественный феномен 2– мнение о том, что Михаэль Шумахер № 1 не просто распространено, а укоренено в сознании абсолютного большинства людей. Как? Откуда? Некоторые из опрошенных никогда не увлекались гонками. Но сказали, что просто знают об этом и всё. Я не спал ночами – всё думал об этом. Думал и не понимал. Ну ладно немцы…Там он - национальный герой и не только в области спорта. Ладно, итальянцы – он ведь работает на них…Но чтоб японцы, французы, турки, те же американцы (!!!), которые вообще в спорте могут похвастаться очень немногим, утверждали чуть ли не в один голос, что он - лучший из лучших, этого я понять не мог. Я задавал вопрос:”Это из-за его семи титулов?” тысячам респондентов. В ответ на меня нередко выкатывались глаза с немым вопросом: “А что у него их семь?” Только 57% опрошенных твёрдо знали, о количестве титулов Шумахера. Из этих 57% ровно 11,4% честно признали, что он лучший именно из-за этого. Остальные, даже те, кто не знал об этом, твердили – “Конечно же, нет. Просто он лучший и всё. “ Я, было, заподозрил фанатское увлечение, но 32% из 100% заявили, что никогда не были фанатами немца (и они были весьма убедительны). Признались в своём фанатизме 17,5%. Я опять потерял покой. Ну не мог я объяснить, как 32%, не будучи его поклонниками НИКОГДА, могли признать его лучшим в своей области! А что до остальных? Ведь 279 из 400 сказали – он №1! Если честно, если кто-то мне объяснит причину данного феномена, я тут же отправлюсь писать заявку на его имя в качестве кандидата на соискание Нобелевской премии…


Феномен 3.

Болезнь длиною в жизнь…

Когда-то всё великие гонщики были всего лишь подающими надежды. И судьбы их в том возрасте до боли похожи. Всем известно, что начинали они с карта. Картинг, как вид автомобильного спорта, да, в принципе, как и весь автоспорт, очень молод. Но гонщики были ещё моложе. В мировой практике так принято, что ли…Чем раньше спортсмен начнёт заниматься спортом (извините за повторение), тем быстрее он станет звездой. Вот только нигде, даже в самых точных астрологических прогнозах, вы не найдёте прямого ответа – чего будут стоить эти усилия, затраченные в столь юном возрасте. Лишь единицы гонщиков получат свою путёвку в жизнь. Сотые доли попадут в Формулу 1. Тысячныё – станут известными гонщиками (что не всегда подразумевает наличие титулов и даже побед). И только кто-то один сможет воплотить в себе легенду. Легенду, которая будет олицетворять в мире Формулы 1 его эпоху. Эру, если хотите. У Михаэля Шумахера это не то, что получилось…это…феномен 3 и чуть ли не самый удивительный. И многие об этом даже не догадываются.
Феномен 3 – привитый. Ни для кого не секрет, что природу многого, что мы любим и чем занимаемся, мы порой не можем объяснить. С чего началось ваше увлечение тем-то? Иногда это подражание, иногда это делается назло, а иногда…это привито родителями. В одном из интервью много лет назад Михаэль Шумахер на вопрос – “Что бы вы делали, если бы никогда не были первым и никогда не увлекались гонками?” ответил: “Не знаю даже, что и сказать. Я просто не представляю себе такое. НИКАК. Гонки - это то, что я люблю и жить без этого не могу. Скажу Вам даже больше – это единственное, что я умею в смысле профессии и рода занятий”…Все знают, что любовь к автомобилям немцу привил его отец, который хоть и был простым каменщиком в стоительно-подрядной фирме, но бесконечно любил моторы и все, что с ними связано. Возможно, что это произошло автоматически, может, сработал фактор послушания, может подражание, может ему (Шумахеру) не хватало внимания, а может, ему и впрямь было интересно. Сейчас это сложно отследить, да и незачем, наверное. Но факт остаётся фактом, это не родилось просто так. Если б не увлечение отца, увлечение мальчика могло и не возникнуть. Но увлечение Михаэля не было просто на уровне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Ведь он не больно-то задумывался о карьере и спокойно жертвовал завоёванными трофеями в пользу спонсоров (Я свой жестяной кубок победителя школьного соревнования по бегу в 3 классе никому не отдам! Ну и что, что кроссовки мне одолжил мой сосед? – Прим. автора). Позже он, конечно, одумался. Со временем, когда он осознал, что это (гонки) у него получается лучше всего в силу того, что это (гонки) – единственное, чем он БОЛЕЕТ по-настоящему. Феномен, что я могу сказать… Потому что я опять не нахожу ответа на вопрос – почему он болеет этим ТАК СИЛЬНО? Почему то, что было хобби, увлечением, любимой работой, стало жизнью? Такое случается чрезвычайно редко…ведь, по сути, у него уже есть всё! В Формуле-1 рекорды тают как воск, когда на трассе появляется этот немец. И всё-таки, ПОЧЕМУ это значит для него так МНОГО? Ведь любовь, равно как и нелюбовь зрителей – сопровождает его много лет. Почему он не говорит слово НЕТ? Может быть хватит? Опять НЕТ? Нет, я решительно не понимаю…Неужели дело только в амбициях – всегда быть первым? Это не всегда хорошо заканчивается…а он продолжает… А вообще говорят, что дипломатия – вещь тонкая и главное качество дипломата в том, что категорическое НЕТ нельзя говорить ни в коем случае. В своё время для дипломатов был разработан, так сказать, небольшой экзамен. Задавались каверзные вопросы и на них ни в коем случае нельзя было отвечать НЕТ. Согласитесь, это непросто...
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:11   #43
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Феномен 4.

Не такой, как все.

Об этом говорят все. Все говорят, что не такой, как все. И каждый вкладывает в это понятие, что-то своё. Хорошее и нехорошее. В зависимости от того, у кого какие ассоциации с именем этого пилота. Но что значит быть НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ? Банально, но этот вопрос подразумевает такое банальное определение как…популярность. Я уже говорил, что популярность Михаэля во всём мире огромна. Как и непопулярность. Известность и популярность всё-таки вещи разные и разобраться в этом не мешает… Известность – это всё-таки довольно общее понятие. С популярностью сложнее. Это своего рода наличие интереса к человеку и измеряется он в довольно смешных единицах: количество статей в СМИ, количество фотографий, количество репортажей, количество форумов и сайтов, фан-клубов и противников, количество обсуждений положительных и отрицательных поступков в карьере и жизни и т.п. всё это может носить как положительный характер, так и отрицательный. Дело тут как раз не в качестве, а в количестве.
Всё то, хорошее и нехорошее, что говорят и думают о человеке, на самом деле одинаково положительно сказывается на популярности человека. Знаете почему? Всё это работает на репутацию. На её наличие. Спрос на человека растёт. Плохо вы думаете, о человеке или хорошо, но чем чаще вы о нём думаете – тем выше популярность у этого человека. Стоит завести разговор о приятном или неприятном человеке для вас человеке и остановиться крайне трудно – так в вас горит желание высказаться по поводу этого человека. А ведь популярность – это не количество положительных откликов и эмоций, а совокупность отрицательных и положительных мнений о человеке. Вот поэтому-то и получается, что по популярности его вряд ли, кто когда-нибудь догонит – так много в его биографии разных фактов, которые можно трактовать с разными знаками.
Многие говорят о том, что Шумахер – это просто самый гнусный и лживый человек за всю историю Королевских гонок. Это мнение появилось, когда немец очень жёстко действовал на трассе. За это он был наказан, но от этого мнения не отказались – так глубоко засело это в сознании. И дело даже не в том, что он сделал что-то нехорошее – фактически за это он поплатился, и это было тоже очень жестоко, даже не в плане соревнований, а чисто психологически, т.к. всему миру были показаны не только его ошибки, но и его наказание, своего рода психологический прессинг; живучесть этого мнения по сию пору объясняется тем, что наряду с героями всегда должны быть и антигерои. И антигерои должны быть не менее великими, чем герои. Шумахер – случай в этом смысле уникальный. Потому что то, что он делает, трактуется не просто ЗДОРОВО или ПОДЛО, он на самом деле является самым мощным раздражителем в этом виде спорта. Никто другой, не способен вызвать такую бурю эмоций (положительных и отрицательных). Второго такого, которого бы так любили и ненавидели ТАК СИЛЬНО нет и не будет. Как в положительном, так в отрицательном плане трудно найти второго такого же. Вот и получается, что Шумахер – резервуар эмоций…Так много эмоций, воплощённых в мыслях и разговорах, бесконечных спорах о неподражаемости и плутовстве, вызывает его фамилия! Поистине феномен…Может, если б он себя так не вёл – плохо или хорошо, он бы и не был так популярен? А это продолжается по сей день…поэтому его все и знают. Потому что он не такой, как все – его победы и ошибки зачастую уникальны, потому что они происходят на глазах у всех – и их потом и обсуждают до хрипоты и зёлёного света в глазах! А ПОЧЕМУ? (Если кто-нибудь когда-нибудь найдёт ответ на этот вопрос, он откроет универсальный секрет популярности). Таким образом, его популярность и уникальность этой популярности объясняется только тем фактором, что его профессиональная жизнь происходит на глазах у всех. Но отсюда и возникает моё непонимание этого феномена – ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОН? Почему только он, настолько не вписывается в рамки? Почему его ошибки затмевают ошибки других? Как и победы? ПОЧЕМУ? Ведь в гонках участвует уйма людей. Он, конечно, личность харизматическая, но лидером он, по сути, не является. Лидерство ему часто приписывают. И теперь он является лидером не потому что он так себя изначально поставил, а потому что общественное мнение, что он - лучший или худший накладывается на него и он вынужден ему соответствовать. Ошибаться - так по крупному, чтоб все обругали, побеждать – так чтоб это было неоспоримое преимущество. Почему опять-таки? Думаю, Михаэль и сам не знает, почему так происходит. Это длилосьмногие годы и продолжается по инерции по сей день. Я бы сказал, что это феномен не явного лидерства, но всеобщей популярности…Когда вроде и не жаждешь выделится, а толпа сделает это за тебя. И это выделение из толпы с бурей эмоций, доставляет потом кучу проблем (если эмоции отрицательны) и одновременно возносит на вершину (если напротив они положительны)…Трудно быть тем уником, на которого сваливается данный феномен БЫТЬ НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:11   #44
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Феномен 5.

Коммерческий.

Популярность как способ заработать. Думаю, что это ни для кого не стало секретом. Всем известно, что Михаэль Шумахер – один из богатейших людей планеты. Это вполне естественно для человека, пользующегося такой популярностью в мире (См. выше – Прим. автора). Но было бы ошибочно думать, что это связано только с его тотальным преимуществом в период с 2000 по 2004 год. Нет. Я уже говорил, что имя значит очень многое. В мире бизнеса имя известного человека – многое, но имя популярного человека – в финансовом плане это значит почти всё. Это как Дональд Трамп и недвижимость. Билл Гейтс и Майкрософт. Деньги. Фил Коллинз и телевидение. Опять деньги. Сумма этих слагаемых равносильна деньгам и роскоши. Да и порой они являются почти синонимами - вспомнишь одно, вспомнишь и другое. Что в случае с Шумахером? Да, признаюсь, только сложение Феррари и Шумахер даёт в сумме огромные деньги и популярность. Но это не совсем верно. Гонщики вообще-то люди не бедные. Но тут дело не в этом. Бренд, т.е. торговая марка “Михаэль Шумахер” появилась одновременно с его появлением далеко не в Формуле 1. Это началось тогда, когда он обзавёлся своим первым спонсором. Удивительно, но мальчишка, сколько бы ему тогда не было, оказался неплохим маркетологом (Это я вам говорю исходя из соображений, что я-то профессиональный маркетолог и специалист по менеджменту – Прим. автора). Первая заповедь маркетолога гласит: найти максимально эффективный способ продвинуть товар и ты будешь Богом, ибо к твоему мнению будут прислуживаться как к истине! В случае с этим гонщиком, можно сделать вывод о том, что в данном случае товаром был сам Михаэль, а вот истиной – его потенциал. Его первый спонсор захотел вложить деньги в юное дарование, прекрасно сознавая, что риск здесь 50/50. 50, потому что молод да горяч, а 50-потому что неопытен. Но в дальнейшем, Шумахер доказал, что не просто лучший среди своих сверстников. И это привлекло к нему внимание менеджеров другого ранга. Маленький бриллиант в 3 карата гораздо прозрачнее чем его собратья в 18 карат. Потому и привлекает своё внимание. Вилли Вебер, гениальный специалист в области PR – стал его наставником. Именно он научил Михаэля делать то, что пока не научились делать другие. Вы наверное будете смеяться, но он научил его быть ребёнком. Как это? Когда ребёнок радуется – это всегда привлекает большое количество людей, а когда он невесел – все стремятся узнать причину этого. Когда ребёнка обижают – все смотрят, как он сам справится с этим: должен же он расти над собой и уметь бороться! Когда он делает что-то нехорошее, то все опять смотрят на него. Если не признается – тут два варианта: либо действительно не виноват, либо виноват и упрямствует, а, значит, его надо наказать, чтоб осознал свою вину. А теперь, скажите, а не это ли происходит с Михаэлем? В любом случае, как видите, это способствует тому, что взгляды будут преследовать человека. И опять-таки. Имя засияет мириадами огней, слава будет огромной (даже если он будет овеяна скандалами), а популярность будет расти как на дрожжах. И с приходом Шумахера в Формулу 1, его бренд стал продвигаться всё выше и выше. Это было связано с плюсами и минусами его карьеры. А главное, с его поведением. На трассе и вне её. Когда Вилли Вебер сжёг в 1997 году партию сувениров с надписями что–то в духе “Чемпион всех времён и народов” по той простой причине, что чемпионом немец в итоге не стал, он, конечно, потерял многое. В отличие от Михаэля. Но и Вилли мог выкрутиться. Потому как наверняка нашлись бы те люди, которые считали Михаэля чемпионом этого года, пусть и не признанным официально. И этот эксклюзив, так сказать, ваше желание за ваши деньги, мог разойтись неплохим тиражом. Михаэль зарабатывает так много не только благодаря свое непосредственно работе, но и потому что просто-напросто внушает людям доверие. Сложно найти что-то дороже…уверенность в завтрашнем дне – для гонщика это многое, но и для спонсоров ничуть не меньше. И он ищет того, кому он доверяет свою репутацию и деньги. В этого гонщика вкладывается уйма денег, но и окупается она с лихвой. Достаточно вспомнить, что агентство Вебера выпускает продукцию с символикой “Михаэль Шумахер” наименованием в 250 единиц! И это далеко не предел. Представьте малейшее событие в его биографии, воплощённое в материальной форме – настоящий фанат отдаст любые деньги! А любой коллекционер подобного рода? Теперь о ситуации с Феррари. Согласно исследованиям 7 из 10 человек на вопрос: «Если бы у вас было порядка 300000 долларов на покупку авто, какую бы вы купили?” ответили однозначно в пользу красной конюшни. У команды Феррари Формулы 1 самая богатая история. Да и самая красивая. Это единственная команда, которая сама по себе и без помощи пилотов может вызвать бурю эмоций среди поклонников гонок. Альянс с Шумахером только укрепил это. Но конечно, всё не было так просто, ведь команда сидела без титулов долгие 21 год! Но чем сентиментальнее выглядела ожившая легенда этой команды, тем больше становились их возможности. Люди любят трогательные истории, а спорт – всё-таки подразумевает общество. Возвращение Феррари даже на таком уровне – триумф! Таким образом, многие компании захотели оживить эту легенду Феррари. Во многом они решились на это, благодаря тому, что гарантом выступал Шумахер и вся его карьера. Вывод? Потенциал + Сентименты = Успех. Не обязательно, чтоб его видели сразу. Он может быть выражен для начала хотя бы в симпатиях. Зрителей и, конечно же, спонсоров. А потом дело только за раскруткой. В данном случае это был новый бренд (Позволю себе пошутить – Прим. автора), который носил название “Михаэль Шумахер в Алом”. Деньги делают деньги. Сколько вложишь – столько и получишь. Популярность – основа коммерческого успеха. Но у всего этого есть и негативная сторона. В погоне за обеспечением завтрашнего дня – очень сильно устаёшь от пристального внимания. Работа гонщика – это не только тесты, гонки и победы. Это участие в обязательных коммерческих мероприятиях. Хорошо конечно, когда это приносит определённый доход и настроение. Но иногда, даже у самых удачливых бывает плохое настроение и в такие минуты не хочется, чтоб кто-то лез к тебе в душу. А популярность делает это с людьми…бывают и другие отклонения. Менее приятные. Когда у человека начинается Мания Величия. Мания Величия – это своего рода нарсицизм или самолюбование. То есть полное отрицание других. В гонках, правда, до такого трудно дойти, да и будем надеяться никто и не сможет, поскольку там человек от многого и многих зависит. Замолвлю тут маленькое словечко в пользу Шумахера – он манией величия не страдает. Поскольку вполне признаёт других людей. Как и свои ошибки, буде таковые. А значит, совесть у него есть. Феноменально! Человек, который является воплощением коммерческого успеха, обладает совестью! Это парадокс! И феномен! Одновременно. Впрочем, все маркетологи иногда лукавят…
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:13   #45
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Феномен 6.

Замкнутый круг…

Фернандо Алонсо –самый молодой чемпион Формулы 1…первый после пятилетнего царствования Михаэля Шумахера. Мне казалось это невозможным. Настолько я, наверное, привык к мысли, что тот всегда первый. Но я искренне улыбнулся, увидев, что Шумахер не ушёл. Что его задела эта перемена. Он напоминает себя в молодости. Его тогда тоже называли сопляком, и говорили, что совестно говорить нелицеприятные вещи в сторону чемпионов. Возможно, тогда им руководили неудовлетворённые амбиции. Но, глядя на него сегодняшнего, я понимаю, что теперь он находится на месте тех, с кем он когда-то гонялся бок о бок…Странно…а как будто и не было 5-летнего успеха в Феррари…потому что он делает те же самые ошибки, даже водит машину так же, даже ведёт себя так же…Есть существенные различия в понятиях Racer и Driver. В самом начале своей карьеры он был Racer, потому как молодость – живучая змея и заставляет рисковать без оглядки. Не могу сказать, что он был Driver (водитель), но в какие-то моменты, которые я наблюдал в записях, его стиль вождения казался мне чересчур спокойным. Продуманным что ли…тактика значит многое, согласен. Ведь не было бы такого понятия как тактика и стратегия – в мире бы не было ни одного генерала! Но публика этого не оценит. Всё-таки в спорте зрелищность – это всё! И это меня удивляет! Как всё-таки много общего у двух чемпионов – Алонсо и Шумахера…Оба были очень молоды, когда пришли в Формулу, оба были подопечными Флавио Бриаторе, оба были сдержаны в эмоциях, но не в выражениях, оба ушли в команду с более громким именем…Возможно всё повторяется…а возможно и нет…В любом случае история такие противостояния как молодость-опыт, новичок-ветеран, бывший и нынешний воспитанник, любимчик и почти забытый, очень любит… Сейчас Шумахер напоминает мне свои лучшие годы, годы, когда он только входил в мир большого автоспорта… Хотя я слышал, что иногда временное пространство делает петлю (Вспомните истории, связанные с пропажей кораблей и самолётов в районе Бермуд и их появление после 10-15 лет. - Прим. автора), но это всё равно очень трудно объяснить. Феномен, чёрт побери!

Б.Свантесон
Ежемесячный журнал «CORP»
Июнь 2006
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:14   #46
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо. Интересно было почитать.

Цитата:
1. Если честно, если кто-то мне объяснит причину данного феномена.

2. Я уже говорил, что популярность Михаэля во всём мире огромна. Как и непопулярность.

3. Он на самом деле является самым мощным раздражителем в этом виде спорта.

4. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОН?
1. Он всегда может сделать нечто фантастическое, то, чего от других гонщиков ожидать очень сложно.
Я помню как-то в одной из квалификаций (когда было еще 12 кругов) в Германии на Хоккенхаймринге в конце пошел дождь и Михаэль стал ЕДИНСТВЕННЫМ пилотом, по-моему, который УЛУЧШИЛ свое время!!!

Он пилотирует на пределе. Только вот обгоняет других мало в настоящее время - то ли не любит, то ли не хочет, то ли сейчас это действительно стало очень сложно. Но в Монако он совершил больше обгонов, чем наверное все остальные пилоты вместе взятые.

Гонки для него всё, судя по этой же статье, выше - только семья.
Все помнят как он разрыдался на пресс-конференции в Монце?
Все наверняка также помнят, как его еле-еле увели из боксов McLaren в Бельгии-98.
Многие наверняка помнят Испанию-96 - он по дождю ото всех уехал, как от "стоячих".
Кое-кто может быть запомнил, что на одном из Гран-при в прошлом году, когда на подиум поднялся человек из Renault, с которым Михаэль работал ещё в Benetton, Шумахер поддержал его и сказал примерно следующее (т.е. пишу своими словами). Вначале с подколкой: "Ты первый раз на подиуме?"
А затем поддержал: "Наслаждайся моментом."
Это только малая толика очень ярких моментов.

2. Это точно. Именно так.

3. Соглашусь на настоящий момент. То, что он быстр и с ним очень тияжело "тягаться" признали и Ирвайн и Баррикелло, подчеркивая, что они обладали одинаковыми машинами. А его результаты в Benetton говорят сами за себя. Более того говорят, именно после того, как Михаэль протестировал Sauber, Жан Алези решил для себя перейти в эту команду.

4. Нет других, так долго и постоянно находящихся в отличной форме и показывающих хорошие, впечатляющие результаты.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:25   #47
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Нашел Varcom3:
Пусть кратко, но отлично!
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:30   #48
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Красивые моменты
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 24.03.2007 в 22:37.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:44   #49
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Интересная фотосессия от РИН





Помидорами прошу не кидаться... :tomato: :4u:
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 20:46   #50
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

И продолжение...

Все вполне невинно, пристойно и богобоязненно, как в монастыре. Почти...





А эту - целиком. Ибо шибко нравится... :4u:
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS