Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 17:32   #281
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Говорят что они быстро ломаются.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:48   #282
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Говорят что они быстро ломаются.
http://my.auto.ru/my/cars/zaz/chance/
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 15:42   #283
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Говорят что они быстро ломаются.
пол украины на ланосах ездит, плюс китайского хлама у них много - типа черри, не говоря про не выпускающиеся уже таврии... самое интересное, что все эти машины, зачастую, в каком-то убогом состоянии колесят по дорогам...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 06:29   #284
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
пол украины на ланосах ездит
Ну Ланос это 100% иномарка, местного розлива конечно. У двоих моих знакомых такие - довольны!
А у Шанса (на Украине кажись он Сенсом зовется) движка и КПП от Таврии. Но таких я "не знаю", в смысле по знакомым таких нема.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 16:27   #285
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Лада Калина - автомобиль превзошедший мои ожидания.
Авто не совсем личное, т.е. даже совсем не личное! Автомобиль моего брата, ну а т.к. я оказывал посильную консультационную помощь, то решил разместить коротенький отзыв о ней. Калина - автомобиль превзошедший мои ожидания. Двигатель 1,6 - 8 клапанный, комплектация - "норма", цвет - белый, резина Кама-217 185/60R14. Сравнивать я его буду со своим Рено Логан 1,6 8кл, и с моим бывшим ВаЗ 2112 1,5 16 кл. Ну а т.к. любая радость имеет предел, и я его похоже окончательно перешел (хе-хе! 40 градусов тщайог то!), то для формулирования своих мыслей воспользуюсь таблицей авторевю.

Эргономика: Рабочее место водителя - однозначно удобней чем ВаЗ 2112, при посадке не стукаешся коленкой об кожух рулевой колонки. По сравнению с Логаном - удобней расположены кнопки стеклоподъемников, удобней сделана кнопка маршрутного компьютера... у обоих ВаЗов есть регулируемая рулевая колнка (по высоте), на что Логан овечает регулировкой водительского сидьнья по тому же самому + регулировка пояничного подпора.

Обзорность в Калине лучше чем в Логане - зеркала (по моему мнению) больше + нет подголовников сзади (хотя это конечно минус). ВаЗ 2112 в аутсайдерах - узкие, по сравнению с Калиной и Логаном, боковые стекла, заднее стекло перекрыто подголовниками и спойлером.

Динамика
Разгонная динамика - ощущения "щаз взлечу!", как в ВаЗ 2112 после 3500 об/мин, нет ни у Логана ни у Калины, но зато есть ощущение что оба этих автомобиля буквально привязаны к педали газа - на изменение положения педали - реакция без промедления.
Трогаться удобней всего на Логане, у Калины излишне чуткое сцепление в начале хода.
Тормозная динамика - у Калины слишком тугая педаль - приходится давить сильней чем на Логане. Логан тормозит легче и "быстрее" обоих вазов.

Управляемость - я бы расставил их так: Логан; ВаЗ 2112; Калина. На Калине в городе все нормально, руль на парковке ощутимо легче ВаЗ 2112, по усилию они примерно одинаковы с Логаном. Пока ехал по городу даже недоумевал - и чего её управляемость критикуют? Когда выехал на трассу понял. Руль как бы тяжелый, т.е. нет ощущения что он вообще ни к чему не прикручен, каковое возникло у меня в свое время на Ауди 100 (селёдка), но поворачивая его ничего не чувствуешь. Вроде и руль при этом сопротивляется, но обратной связи нет.

Проходимость - ВаЗ-2112 в арьергарде - длинноват передний свес. Калина внешне кажется выше Логана, по подтаявшей колее проехал спокойно, хотя едва ли я там цепанул на той же ВаЗ 2112.

Ездовой комфорт
Плавность хода, виброзащита - Калина жестче на мелочах и подробней повторяет профиль дороги, но на колдобинах вроде чуть лучше Логана. ВаЗ 2112 - на колдобинах хуже Логана и Калины, на мелочевке чуть хуже Логана и чуть лучше Калины.
Акустический комфорт - на городских скоростях Калина в арьергарде. Слишком "дизельный" шум двигателя. Но на скрости 90 - 110 км/ч не шумнее чем в Логане на шиповках Нордман-4.
Микроклимат - у Логана кондиционер, поэтому он лучше! :D

Комфорт салона
Пассажирские места - Калина кажется чуть уже внутри, чм Логан, но в ней свободней чем в ВаЗ 2112. По длине салона (от панели до спинки заднего дивана) есть впечатление что Калина не короче Логана.
Багажник - ВаЗ 2112 хоть и меньше по объему чем у Логана, но зато нет петлей внутри + полку можно снять для "небольшого негабарита". У Калины багажник самый маленький, зато закрывается лучше чем у ВаЗ 2112.
Трансформация салона - объективно: Калина; ВаЗ 2112; Логан.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.03.2011), W_Alex (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 17:30   #286
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Они поставили списаную сборочную линию от Дэу. Собирали Шевроле Ланос. Потом у них закончилось право вешать шильдик Шевроле. Теперь "оно" идёт под шильдиком запорожского завода. Вообще, сейчас очень мало самостоятельных моделей автомобилей.
насколько я знаю,мотор в нее лепят от таврии
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 00:52   #287
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?



Внимание, вопрос! КАК?
Отсюда
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо stop за это полезное сообщение:
Alex (29.03.2011), Black_Jek (29.03.2011), d10nis (29.03.2011), Grig16 (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 12:04   #288
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос! КАК?
Как? Да просто супер!
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 12:46   #289
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос! КАК?
Видать хватило ума разворачиваться в арке.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 14:18   #290
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Довольно много лет назад у меня хватило ума купить на восьмёрку только две покрышки приличной зимней резины. Ну, потому, что не хватило денег купить 4. На задней оси осталась ярославская всесезонка, чтоб её. А восьмёрка то модная была. Реэкспорт, стеклопластиковый обвес, урезанные пружины... В ледяную колею лезть на ней - верный эффект черепахи на блюдце. Только черепаха может двигаться вместе с блюдцем, хоть и не так ловко, а машинка просто висит на пузе. Так вот, ползу я по гребню ледяной колеи и вдруг задние колёса мгновенно падают в колею. Влево. Морда подлетает и выскакивает на бордюр справа. Картина, в принципе, похожая на эту фотку

Но здесь колеи то нет. И на разворачиваться не похоже. Ну не могли они доразворачиваться до полностью перпендикулярного положения. Я, всё-таки, предположил бы, что крутануло машину. А уж как они этого добились, это следующий вопрос.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Alex (29.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS