Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 18:03   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию 11 этап ралли Франции

Анонсы на онбордах в Эльзасе.Мюллера ,надеюсь,знают все?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (01.09.2012)
Старый 30.08.2012, 18:04   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Стефан Консани выступит на ралли Эльзас за рулем Mini WRC
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 10:57   #3
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Минимум пять Mini во Франции

По всей видимости, на французском этапе раллийного чемпионата мира, который должен состояться в начале октября в Эльзасе, появятся не менее пяти экипажей на Mini John Cooper Works WRC.
Разумеется, этот список возглавляет испанец Даниэль Сордо, фирменный пилот Prodrive WRC Team - команда полностью сосредоточится на обоих оставшихся асфальтовых этапах, во Франции и Испании. Есть основания полагать, что результаты этих гонок станут решающими для проекта Mini в WRC...
Впервые после португальского ралли Prodrive вновь выставит два экипажа - напарником Сордо станет известный французский кольцевик и мастер ледовых гонок Иван Мюллер (трехкратный чемпион WTCC, десять титулов в серии Trophée Andros). Уроженец Эльзаса, Мюллер уже в третий раз выступит на домашней трассе WRC - прежде он стартовал на Citroen Xsara WRC (2010 год, 42 место) и Peugeot 207 S2000 (2011 год, 31 место).
Как обычно, еще два экипажа на технике Mini будут представлять скандально известную «заводскую» команду WRC Team Mini Portugal. Предположительно, ее цвета вновь будут защищать австралиец Крис Аткинсон и бразилец Паулу Нобре. Однако многое зависит от того, как будет развиваться конфликт между командой и ее внезапно уволенным первым номером, португальцем Арминдо Араужо.
Еще один, пятый по счету, Mini John Cooper Works WRC появится во Франции при участии местной национальной федерации, которая предоставит шанс попробовать свои силы очередному перспективному молодому пилоту. В прошлом году в Эльзасе на Mini стартовал Пьер Кампана, а сейчас придет очередь 20-летнего Стефана Консани (младший брат Робера Консани, одного из лидеров монопривода в IRC), в прошлом году ставшего победителем Trophee Twingo R2. В настоящий момент Стефан выступает в Citroen Racing Trophy, а на Rallye de France Alsace его ждет двойной дебют - он впервые стартует в чемпионате мира и на полном приводе.

www.almrally.ru
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
WildRideLady (01.09.2012)
Старый 06.09.2012, 13:42   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Мини Мюллера
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (08.09.2012), Vit (06.09.2012), WildRideLady (06.09.2012)
Старый 11.09.2012, 02:58   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Себ Шардоне поедет в Эльзасе на ДС3 WRC
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 03:01   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Появились заявки на Эльзас

http://planetemarcus.free.fr/entrylistfrance12.pdf

На фоне Британии состав более чем радует

WRC - 19
Среди них, Мюллер, Шардоне, Морин, Дюма и Консани
S2000 - 11
Едут Гасснер, Аржено, Айнер
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (12.09.2012)
Старый 04.10.2012, 13:50   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Один из самых интересных "переездов" с превращениями из Гарри Поттера с королём Артуром в Астерикса и Обеликсом и Ситро СМ в ДС3 ВРС.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LKUwNrINVXE
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (04.10.2012)
Старый 05.10.2012, 12:36   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ1


Французский этап WRC стартовал в четверг вечером 3,63-километровым городским спецучастком, проложенном по центральным улицам Страсбура, древней столицы Эльзаса.
Чтобы поддержать неослабевающий интерес к прологу на протяжении всего времени, организаторы пустили весь канал (71 экипаж) в обратном порядке. То есть первым должен был стартовать обладатель стартового номера 93 Лоран Грасиаль на Suzuki Swift Sport класса N2, а завершал эту шоу-программу действующий чемпион мира Себастьян Лёб на Citroen DS3 WRC.
В Эльзасе Себастьян Лёб с Даниэлем Эленой установили новый мировой рекорд - для этого им достаточно было лишь появиться на старте. Благодаря этому дуэт стал самым «долгоиграющим» экипажем в чемпионатах мира - на счету Лёба и Элены уже 162 совместных старта на этапах WRC. Прежнее достижение принадлежало дуэту Карлоса Сайнса и Луиса Мойи, которые вместе стартовали в 161 гонке. Кроме того, Даниэль Элена по количеству стартов за карьеру (162) вышел на второе место среди всех штурманов, уступая лишь опытнейшему Дени Жиродэ (175 стартов), основному штурману пилота команды ALM RUSSIA Евгения Новикова.
Постепенно начали определяться лидеры в различных номинациях. В зачете WRC Academy первым лидером гонки стал британец Аластер Фишер, на 0,7 с опередивший своего соотечественника Элфина Эванса. Неудачно стартовал другой «академик», голландец Тим ван дер Марел - он врезался в бордюр и оторвал правое заднее колесо. Итого, уже на старте - 10 минут по Rally 2.
В Rally Class (частном монокубке Subaru) лучшее время показал индонезиец Рифат Сунгкар, лишь на десятую долю секунды опередивший лидера этой серии, украинца Юрия Протасова. А вот мексиканец Рикардо Тривиньо особой резвостью не впечатлил, отстав от обоих лидеров почти на шесть секунд.
По мере появления на трассе экипажей на технике WRC основным ориентиром стало время Себастьяна Шардоннэ, лишь второй раз в жизни стартовавшего на Citroen DS3 WRC - молодой француз показал 3:46.1, почти на пять секунд опередив более опытного Жюльена Морена (Ford Fiesta RS WRC).
Благополучно финишировали все шесть участников Super WRC - лучшее время принадлежало ирландцу Крейгу Брину. Однако его основные соперники в борьбе за титул (саудовец Язид Аль-Раджи, швед Пер-Гуннар Андерссон и новозеландец Хайден Пэддон) отстали совсем немного - все четверо уложились менее чем в пару секунд. А вот дебютант Proton Motorsports, австриец Андреас Айгнер, заметно отстал, проиграв лидерам почти 7 секунд.
Как показали дальнейшие события, Шардоннэ продемонстрировал действительно высокий результат - позади остались Нассер Аль-Аттия (разворот в первом же повороте), Крис Аткинсон, Отт Тянак, Мартин Прокоп, Мадс Остберг... Первыми, кто сумел превзойти результат молодого француза, стали Даниэль Сордо и Тьерри Невилль! Конечно, это только пролог - но финиш в Топ-10 действительно впечатляет.
Победителем пролога и первым лидером Rallye de France-Alsace стал Невилль - бельгиец почти на секунду опередил Яри-Матти Латвалу. Третье место поделили между собой сразу трое - Сордо, Петтер Солберг и Микко Хирвонен. А вот Себастьян Лёб предпочел не рисковать на улицах Страсбура и финишировал лишь седьмым, как раз за спиной своего тезки Шардоннэ. Российско-австрийский дуэт Евгения Новикова и Илки Майнор из команды ALM RUSSIA спокойно и уверенно финишировал девятым в абсолюте. Впереди еще 21 СУ и 400 км боевой дистанции.
Положение после СУ1
1. Тьерри Невилль
2. Яри-Матти Латвала +0.8
3. Даниэль Сордо +1.3
4. Петтер Солберг +1.3
5. Микко Хирвонен +1.3
6. Себастьян Шардоннэ +1.4
7. Себастьян Лёб +1.6
8. Отт Тянак +2.5
9. Евгений Новиков +3.6
10. Крис Аткинсон +4.2

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 12:37   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Предстартовая пресс-конференция


На вопросы журналистов отвечали:
Себастьян Леб, Citroen Total World Rally Team
Яри-Матти Латвала, Ford World Rally Team
Иван Мюллер
Ромен Дюма
Себастьян, на прошлой неделе ваша команда объявила о том, что в следующем сезоне вы будете стартовать по сокращенной программе. Вам, наверное, было непросто пойти на такой шаг?
Себастьян Лёб: Да нет, не так уж и сложно все было. Пришлось хорошенько подумать над тем, что уже сделано, и над тем, что хотелось бы сделать. Я решил, что хотел бы получше подготовиться к завершению своей раллийной карьеры. Долгое время мы обсуждали мое дальнейшее будущее в Citroen, и я считаю, что это решение было принято своевременно.
Мы уже знаем, что вы стартуете в январском Ралли Монте-Карло. А сколько вообще этапов вы планируете проехать в следующем году? Какое количество было бы идеальным?
Себастьян Лёб: Я не знаю, сколько этапов я проеду в следующем году. Я начну свой сезон с Монте-Карло, а закончу, скорее всего, здесь, во Франции. Точного числа гонок, которые я проеду, я вам сейчас не назову. Идеальным вариантом было бы... два старта! Или четыре - пять... а может, и три...
Здесь, во Франции, может решиться судьба титула как в личном, так и в командном зачетах. Для Citroen этот этап может стать настоящим праздником!
Себастьян Лёб: Да, мы в той же ситуации, что и два года назад - а это, кстати, мои самые теплые воспоминания о чемпионате мира. Нам очень важно добиться поставленной цели, и результат этого ралли действительно может оказаться великолепным. Здесь повсюду полно болельщиков, и это определенно будет хороший этап. Будем надеяться, что для нас он пройдет лучше, чем в прошлом году.
В этом году в маршрут Ралли Франции включены новые спецучастки. Что думаете по этому поводу?
Себастьян Лёб: Новые спецучастки очень быстрые. Мне нравятся такие трассы - быстрые, широкие, без кочек. Стартовать на них - одно удовольствие.
Яри-Матти, расскажите нам о том, как вы готовились к этому ралли. Насколько я знаю, вы провели день на трассе в Ле-Мане, пилотируя одноместный болид.
Яри-Матти Латвала: Все так. Мы использовали болид французской Академии автоспорта - точно так же, как это делали до нас Себастьян Ожье и Микко Хирвонен. Идея заключалась в том, чтобы перенести полученный нами «кольцевой» опыт в ралли. В ралли дорожное покрытие частенько меняется в пределах одного спецучастка, и пилоту всякий раз приходится тормозить по-разному. Мне нужно чаще практиковаться.
Вы ни разу не финишировали здесь на подиуме, но в Германии смогли «привезти» лучший результат на асфальтовых этапах чемпионата мира (второе место). Придает ли вам это уверенности перед стартом на Ралли Франции?
Яри-Матти Латвала: В Германии мы испытывали серьезное давление, потому что до того нам эта гонка откровенно не удавалась. Здесь же маршрут пополнился новыми спецучастками, и мне это нравится. Я чувствую себя уверенно. Разумеется, мы нацелены на подиум, но сегодня мы в гостях у Citroen и Себастьяна Лёба, так что ралли будет очень непростым.
В последнее время часто обсуждается ваша дальнейшая карьера. Ваше имя связывают сразу с несколькими производителями. А что на самом деле? Каковы ваши планы?
Яри-Матти Латвала: Ну, это ни для кого не секрет. Мой контракт с командой истекает в конце этого сезона, и Ford гарантированно участвует в чемпионате мира до конца 2013 года, в то время как раллийная программа Volkswagen рассчитана на более длительный срок. Сделать выбор очень нелегко.
Я много лет работал с Ford и был бы рад, если бы мы выиграли чемпионат. Годы, проведенные в этой команде - мои самые счастливые годы. Сейчас я ничего не могу сказать относительно своего будущего. Мне очень тяжело покинуть эту команду, но я должен рассматривать любые варианты.
Крайнего срока для принятия решения пока нет - обе команды достаточно гибко относятся к этому вопросу. Сейчас могу лишь сказать, что до Ралли Сардинии никаких решений приниматься не будет. Может быть, все решится после испанского этапа. В любом случае, я определюсь до того, как стартует Ралли Монте-Карло!
Добро пожаловать в чемпионат мира по ралли, Ромен! Вы дебютируете в серии, но нам известно, что ранее вам доводилось выступать в чемпионате Франции. Как давно вы увлечены ралли?
Ромен Дюма: Для меня старт на этапе чемпионата мира сам по себе огромный шаг вперед. Что до французского чемпионата, то там я всегда выступал за рулем Porsche и успел проехать всего четыре ралли.
Здесь вы будете пилотировать MINI John Cooper Works WRC. У вас было время на то, чтобы опробовать этот автомобиль? Что вы о нем думаете?
Ромен Дюма: Я проехал всего лишь тридцать километров, и эти тесты сильно отличались от тех, к которым я привык с Porsche. У MINI очень хорошее шасси.
Насколько сложной оказалась задача записи новой стенограммы?
Ромен Дюма: По сравнению с остальными вещами, это - самое сложное. Пришлось полностью поменять всю систему. Я впервые стартую на этом ралли, и мне очень сложно адаптировать свою стенограмму под местные спецучастки. Дороги для меня новые, много всяких тонкостей. Очень сложно, в общем.
На какой результат надеетесь? Какой будет ваша стратегия на этот этап?
Ромен Дюма: Моя цель - добраться до финиша. Но поскольку все мы спортсмены, я постараюсь не только не вылететь с трассы, но и улучшать свои результаты по ходу гонки. На шейкдауне, например, я с каждой попыткой проезжал все лучше и лучше. Нам с самого старта придется ехать очень быстро, но я все же надеюсь увидеть финишную черту. Потом я мог бы стартовать и на других этапах. Посмотрим.
Иван, вы в третий раз выходите на старт Ралли Франции - на этот раз за рулем MINI John Cooper Works WRC. Как вы готовились к этому этапу?
Иван Мюллер: Я очень доволен своим автомобилем - им очень легко управлять, хотя порой непросто заставить его ехать быстрее. Управление полноприводным автомобилем требует иной техники пилотирования, чем та, к которой я привык, и потому мне не так-то просто обрести уверенность в машине. Что ж, будем работать над этим, шаг за шагом.
Какой урок вы вынесли из предыдущих двух стартов здесь?
Иван Мюллер: Нужно серьезнее работать над стенограммой, хотя для этого мне надо чаще стартовать в ралли. Очень важно проехать все спецучастки. Я был бы рад принять участие и в других ралли, но на это нужно время. Французский же этап идеально вписывается в мой график, так что я могу спокойно стартовать здесь.
Глава Prodrive Дэйв Уилкок заявил, что вам стоит рассчитывать на финиш в десятке. Что вы на это скажете?
Иван Мюллер: Я думаю, он на меня давит! Финиш в десятке? Мне должно очень крепко повезти, потому что у остальных ребят просто огромный опыт. За десять последних лет я стартовал в восьми ралли - а это меньше, чем они проезжают за сезон. Я буду счастлив, если смогу финишировать во втором десятке.
Себастьян Лёб упомянул о том, что в будущем скорее всего переключится на выступления в чемпионате WTCC. Можете дать какой-либо совет нашему чемпиону?
Иван Мюллер: Конечно могу! Давай уже, подписывай контракт! А если без шуток, то я буду рад видеть Себастьяна в WTCC. Это отличные новости. Но сперва нужно дождаться подтверждения их гоночной программы: я думаю, у нас еще много времени.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 12:39   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ2


Перед стартом первого спецучастка пятницы пилоты первой десятки всерьез озаботились шинной стратегией на утреннюю секцию, выбрав три разных варианта.
Так, по шесть покрышек взяли с собой пилоты заводской команды Citroen - Себастьян Лёб и Микко Хирвонен. Их выбор - четыре жестких шины и две мягких (на СУ2 мягкая резина выступала в роли запаски).
Пилоты Ford, а с ними и Евгений Новиков, приняли решение взять с собой пять мягких покрышек. Мадс Остберг, Отт Тянак, Крис Аткинсон, Дани Сордо и Иван Мюллер предпочли пять жестких покрышек.

Первые же результаты второго спецучастка продемонстрировали правильность решения пилотов Citroen: Себастьян Лёб выиграл спецучасток, а Микко Хирвонен показал второе время, отстав от партнера по команде на 3.5 секунды.
Лучшим из преследователей стал Яри-Матти Латвала, на финише объяснивший репортерам, что выбор мягких покрышек рассчитан на всю секцию целиком, а не на первый ее спецучасток. На втором допе финн отстал от лучшего результата на 7.6 секунды. Всего 0.8 секунды ему проиграл Дани Сордо, поставивший на свой MINI жесткую резину.
Великолепный результат пилотов Citroen разом вывел Себастьяна Лёба и Микко Хирвонена в лидеры французского этапа, в то время как Яри-Матти Латвала опустился со второй на третью строчку общего зачета. Дани Сордо занимает четвертое место, в то время как Петтер Солберг (он был здесь шестым) откатился на пятое.
Не смог удержать лидерство и Тьерри Невилль. Молодой бельгиец проиграл Лёбу более пятнадцати секунд, потеряв сразу пять позиций. Сейчас он занимает шестую строчку абсолютного зачета.

С первым утренним спецучастком прибавил в скорости Мадс Остберг. Норвежец установил пятое время на спецучастке, в общем зачете прорвавшись на седьмое место. Следом за ним расположился Отт Тянак, финишировавший здесь седьмым.
Ев Новиков показал девятое время, отстав от лидера на 24.6 секунды. В общем зачете Женя продолжает удерживать девятую позицию.
Евгений Новиков: «На этом спецучастке было очень скользко. Если честно, очень сложно выступать на таком ралли без предварительных тестов. Но ничего, будем стараться...»
Замкнул десятку сильнейших на спецучастке Себастьян Ожье, немедленно отобравший десятую позицию общего зачета у Криса Аткинсона. На этом спецучастке француз установил одинаковое время с Нассером Аль-Аттией.
Результаты СУ2
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +3.5
3. Яри-Матти Латвала +7.6
4. Дани Сордо +8.4
5. Мадс Остберг +12.1
6. Петтер Солберг +12.8
7. Тьерри Невилль +15.4
= Отт Тянак +15.4
9. Евгений Новиков +24.6
10. Себастьян Ожье +37.6
Положение после СУ2
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +3.1
3. Яри-Матти Латвала +6.8
4. Дани Сордо +8.1
5. Петтер Солберг +12.5
6. Тьерри Невилль +13.8
7. Мадс Остберг +15.0
8. Отт Тянак +16.3
9. Евгений Новиков +26.6
10. Себастьян Ожье +40.5
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8-й этап. Гран-при Франции 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 119 06.09.2017 18:59
13 - Ралли Франции Кира Сезон 2008 15 12.10.2008 18:34
4-й этап. ГП Франции 2008 d10nis Сезон 2008 20 30.06.2008 14:00
4-й этап. ГП Франции Женя-Jaguar прогнозы 2007 17 30.06.2007 15:41
5-й этап ГП Франции Kenny Сезон 2007 25 26.05.2007 15:00


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS