Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 08:36   #3421
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Чет вы так наехали на m_que. У него мож свой источник тайный есть. Это я без шуток говорю. Заранее мож ему сказали что уже точно подписан контракт и скоро объявят
Типа того, хотя, конечно, не совсем так. Человек, у которого изредка бывает эксклюзивная информация (очень редко, конечно). Зря я написал слово "официально" - источник-то неофициальный, пусть там и написано, что официально.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m_que за это полезное сообщение:
OstapBender (07.02.2012)
Старый 08.02.2012, 05:19   #3422
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Зачет моторов ввели.
Очки будут получать по схеме 9-6-4.
9 очков получит тот кто приедет выше всех. 6 очков тот кто следом приедет и 4 последний.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 16:08   #3423
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Рубенс Баррикелло готовится подписать контракт с KV Racing

Оставшись без контракта в Формуле 1, Рубенс Баррикелло принял приглашение своего друга Тони Канаана и провел тесты машины IndyCar в Себринге. Новое шасси Dallara DW12 настолько понравилось бразильцу, что он всерьез задумался о переходе в американский чемпионат и планирует на следующей неделе объявить о контракте с командой KV Racing.

«Я со многими разговаривал, но необходимо решить ещё несколько вопросов, в частности, обсудить всё с семьей, - заявил Рубенс Баррикелло в эфире радио Bandeirantes. – Я с большим нетерпением жду результата, и если всё пройдет хорошо, то в начале следующей недели мы сможем сделать заявление. Уверен, все, кто меня знает, видят по моим глазам, что я хочу этим заниматься. Первая гонка пройдет 25 марта, поэтому я не могу терять ни минуты».

Не все друзья Рубенса Баррикелло разделяют его энтузиазм. Эдди Джордан, бывший руководитель команды, в которой бразилец дебютировал в 1993 году, посоветовал ему отказаться от IndyCar.

«Я люблю Рубенса, ведь мы знакомы с тех пор, как ему было 19 лет, - цитирует ирландца бразильская газета Globo. – Мне нравится его семья, его родители, и я считаю, что он должен с достоинством завершить карьеру».

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард решил поддержать коллегу: «Желаю ему удачи в США. У нас были хорошие отношения на протяжении всей моей карьеры, и я знаю, как трепетно он относится к гонкам».

Соотечественник Рубенса Баррикелло двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди, с 1984 по 1996 года успешно выступавший в чемпионате ChampCar, напомнил Рубенсу об опасностях американских гонок на овале: «Сегодня ситуация в IndyCar изменилась, стала более опасной, но Рубенс знает, что ему придется рисковать. Тем не менее, мне кажется, что он будет получать удовольствие, занимаясь тем, что ему нравится».
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 16:36   #3424
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
Рубенс Баррикелло готовится подписать контракт с KV Racing

Оставшись без контракта в Формуле 1, Рубенс Баррикелло принял приглашение своего друга Тони Канаана и провел тесты машины IndyCar в Себринге. Новое шасси Dallara DW12 настолько понравилось бразильцу, что он всерьез задумался о переходе в американский чемпионат и планирует на следующей неделе объявить о контракте с командой KV Racing.

«Я со многими разговаривал, но необходимо решить ещё несколько вопросов, в частности, обсудить всё с семьей, - заявил Рубенс Баррикелло в эфире радио Bandeirantes. – Я с большим нетерпением жду результата, и если всё пройдет хорошо, то в начале следующей недели мы сможем сделать заявление. Уверен, все, кто меня знает, видят по моим глазам, что я хочу этим заниматься. Первая гонка пройдет 25 марта, поэтому я не могу терять ни минуты».

Не все друзья Рубенса Баррикелло разделяют его энтузиазм. Эдди Джордан, бывший руководитель команды, в которой бразилец дебютировал в 1993 году, посоветовал ему отказаться от IndyCar.

«Я люблю Рубенса, ведь мы знакомы с тех пор, как ему было 19 лет, - цитирует ирландца бразильская газета Globo. – Мне нравится его семья, его родители, и я считаю, что он должен с достоинством завершить карьеру».

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард решил поддержать коллегу: «Желаю ему удачи в США. У нас были хорошие отношения на протяжении всей моей карьеры, и я знаю, как трепетно он относится к гонкам».

Соотечественник Рубенса Баррикелло двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди, с 1984 по 1996 года успешно выступавший в чемпионате ChampCar, напомнил Рубенсу об опасностях американских гонок на овале: «Сегодня ситуация в IndyCar изменилась, стала более опасной, но Рубенс знает, что ему придется рисковать. Тем не менее, мне кажется, что он будет получать удовольствие, занимаясь тем, что ему нравится».
Какие то противоречия тут.
С достоинством завершить карьеру не выступая больше нигде. Т.е. когда тебе выставляют за дверь, так как команде нужен пилот с большими бабками - это достойное завершение карьеры? Я лично ничего достойного в завершении карьеры не по собственному желанию не вижу. Конечно бывают исключения - завершение карьеры в связи с травмой, но сейчас не тот случай.

А слова Эмерсона кажется все таки не так перевели. Как он мог сказать что ситуация сейчас стала более опасной?

---------

Я так понимаю 15 февраля будет сделано объявление.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 19:04   #3425
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Адриану Сутилу предложили место в WTCC и INDYCAR

В 2012 году бывший пилот команды Force India Формулы-1 Адриан Сутил может сменить гоночную серию. Как сообщает Motorsport-Total со ссылкой на газету Bild, немецкому спортсмену предложили перейти в чемпионат мира по кузовным гонкам WTCC. Одно из приглашений в качестве опции предусматривает возможность эпизодического выхода на старт в американском первенстве INDYCAR.

Кто именно предложил Сутилу контракт не уточняется, однако из пяти производителей, представленных в WTCC, только два имеют программы в INDYCAR – это Chevrolet и Honda. Таким образом, одно из приглашений должно исходить от этих марок. Примечательно, что Chevrolet уже объявила свой пилотский состав на 2012 год, тогда как Honda пока не определилась с гонщиками.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
Grig16 (08.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:46   #3426
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

В гоночной серии INDYCAR ввели зачет автопроизводителей

И некоторые другие новшества

Новый гоночный директор американской серии INDYCAR Бо Барфилд опубликовал поправки к регламенту чемпионата. Как сообщает официальный сайт первенства, по инициативе Барфилда в 2012 году в INDYCAR появится зачет производителей, в котором будут бороться поставщики двигателей - Honda, Chevrolet и Lotus. По окончании сезона победитель будет объявлен чемпионом среди конструкторов.

Очки в новый зачет смогут набирать только лучшие представители каждой марки: победитель гонки принесет своему производителю девять очков, второе место удостоится шести баллов, а третье – четырех. Таким образом, все конструкторы гарантированно наберут очки на каждом этапе.

Также в INDYCAR появится система мгновенного оповещения, которая посредством радиосвязи свяжет между собой менеджеров команд, пилотов и всех официальных лиц чемпионата. Ожидается, что внедрение этой системы поможет наладить быстрый контакт между всеми участниками и повысит безопасность и скорость принятия решений. К примеру, нововведение могло бы остановить спорный заезд в Нью-Гэмпшире: в тот раз гонщики и представители команд призывали дирекцию гонки вывесить красный флаг из-за дождя, однако администрация все же дала рестарт. То решение повлекло за собой массовую аварию.

Учитывая скорое появление различных конструкций кузовов болидов, Бо Барфилд внес уточнения в правила их изготовления. Аэродинамические комплекты, которые команды решат использовать вместо стандартных кузовов фирмы Dallara, должны позволять быстро сменить их на базовые. Ограничения коснутся сотни деталей, крепления которых должны быть унифицированы с креплениями Dallara. Эта норма позволит оперативно поставить стандартный кузов на место собственного в случае возникновения необходимости.

Наконец, Бо Барфилд анонсировал новый подход к разбору инцидентов на трассе. Гоночный директор отказался переписывать статью в кодексе INDYCAR, запрещающую пилотам непредсказуемо менять траекторию движения во время борьбы, однако пообещал, что будет по-новому интерпретировать эту норму. В частности, Барфилд отметил, что не хочет налагать излишних ограничений на обороняющегося пилота – вместо этого Бо позволит спортсменам агрессивно защищать позицию.

«Это не значит, что я допущу опасные виляния, – заявил американец. – Действительно опасные маневры будут наказаны, однако приемы защиты должны вернуться в INDYCAR».
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 22:51   #3427
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

в 2012-м гонку в "милуоки" таки проведут
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 08:08   #3428
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Гонка в Милуоки состоится в уикэнд 15-16 июня
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 08:24   #3429
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Sam Schmidt Motorsport может заявить 2 машины на полный сезон
Дэйви Хэмилтон со своей командой Davey Hamilton Racing должен скоро заключить контракт с командой Сэма Шмидта. Сэм Шмидт имеет 4 новых шасси Dallara, поэтому проблем с машинами возникнуть не должно. Хэмилтон имеет постоянного спонсора - HP, в цвета которого будет раскрашена его машина.
Предыдущий партнер Шмидта, Гэри Эндерсон со своей командой AFS Racing, не стал продлевать соглашение с Сэмом, причем подчеркивается, что это произошло по взаимному дружескому согласию. Эндерсон сейчас ведет переговоры с одной из команд серии по поводу сотрудничества
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 12:09   #3430
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Бразильский ветеран INDYCAR ушел в гонки сток-каров

Витор Мейра, выступавший в серии INDYCAR последние десять лет, покинул чемпионат. Наступающий сезон 34-летний пилот проведет в бразильском первенстве сток-каров.

***

Майкл Андретти вернул овал в Милуоки в календарь серии INDYCAR

Экс-чемпион серии INDYCAR Майкл Андретти вернул легендарную гонку «Милуоки Майл» в расписание чемпионата. Как сообщает Speed TV, американец лично выступил промоутером заезда. Владелец команды Andretti Autosport договорился о том, что тренировки и квалификация пройдут 15 июня, а сама гонка состоится в субботу, 16 июня. Это сделает «Милуоки Майл» восьмым этапом сезона.

Овал «Милуоки Майл» в городе Уэст-Эллис, штат Висконсин, является старейшей функционирующей гоночной трассой в мире: первая гонка на этом автодроме состоялась в 1903 году. Низкая посещаемость и убыточность заезда привели к исключению этого этапа из календаря INDYCAR 2010 года, однако спустя сезон «Милуоки Майл» вернулся в график американского чемпионата. Прошедший заезд вновь не окупился, а потому устроители этапа решили не заключать новое соглашение. В результате организацией гонки пришлось заняться Майклу Андретти.

Возвращение «Милуоки Майл» в расписание INDYCAR позволит увеличить число этапов на овалах до пяти. Всего в 2012 году состоится 16 гонок, три из которых пройдут на стационарных автодромах, семь на городских и одна на временной трассе, проложенной по рулежным дорожкам аэропорта.

***

Распределение призовых денег рассердило команды серии INDYCAR

Президент INDYCAR Рэнди Бернард выбрал две команды, которые получат поощрительные выплаты в наступающем сезоне. Как сообщает Speed TV, победителями тендера стали Ed Carpenter Racing (ECR) и Dragon Racing. Такое решение вызвало негодование руководителей соперничающих коллективов, упрекнувших Бернарда в непрозрачности критериев отбора.

Традиционно команды серии INDYCAR получают призовые, размер которых тем больше, чем выше позиция пилотов конюшни в общем зачете. В 2011 году итоговые выплаты за достигнутые спортивные результаты должны были получить владельцы 22 машин, чьи пилоты заняли верхние строчки в итоговом протоколе. Уход из чемпионата коллектива Newman/Haas оставил невостребованными заработанные ими деньги, высвободив миллион 168 тысяч долларов. Рэнди Бернард решил не передавать средства обладателям 23 и 24 мест, объявив конкурс на получение денег.

Участвовать в тендере решили все команды 2012 года, оставшиеся без призовых, причем за право подать заявку каждой пришлось заплатить по 60 тысяч долларов. В результате выбор Бернарда пал на ECR и Dragon. Примечательно, что владелец ECR Эд Карпентер доводится пасынком руководителю автодрома Indianapolis Motor Speedway Тони Джорджу, а босс Dragon Джей Пенске приходится младшим сыном многократному чемпиону INDYCAR Роджеру Пенске. Остальные участники тендера не имеют родственных связей с представителями администрации автодромов или чемпионата.

Среди проигравших числятся Бобби Рэйхол, Чип Ганасси (заявка для машины номер 83 Чарли Кимболла), Эрик Башелар, Майкл Шэнк и Брайан Херта. «Я невероятно разочарован и зол, – отметил последний. – Это же карикатура! Мой спонсор – американская компания, я выиграл «Инди-500», и мне всегда говорили, что это самая главная гонка в чемпионате. Очевидно, этого было недостаточно для того, чтобы войти в число 20 важнейших команд INDYCAR».

«Я разочарован, ведь я не понимаю, каким критерием руководствовалась администрация при выборе победителей, – объяснил возвращающийся в чемпионат Бобби Рэйхол. – По какой-то странной причине нам не досталось ничего, но причитаниями делу не поможешь».

«Мы все считали, что каждая команда достойна получить деньги, так что решение нас расстроило, – заявил владелец единственной новой команды в INDYCAR Майкл Шэнк. – Возможное вознаграждение серьезно бы нам помогло, ведь мы начинаем с нуля. Но это все равно не убьет нашу программу в INDYCAR. Лично я бы предпочел, чтобы Рэнди Бернард поделил деньги поровну между всеми претендентами».

Некоторые обозреватели указывают на то, что проигрыш Michael Shank Racing в тендере может поставить под сомнение программу Пола Трэйси в INDYCAR на 2012 год.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS