Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 23:54   #211
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

Хонда в Бахрейне фото с сайта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6504_649f_1280.jpg
Просмотров: 312
Размер:	152.1 Кб
ID:	1194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6505_7273_1280.jpg
Просмотров: 307
Размер:	207.7 Кб
ID:	1195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6507_fd65_1280.jpg
Просмотров: 327
Размер:	114.8 Кб
ID:	1196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6510_3e6a_1280.jpg
Просмотров: 406
Размер:	59.8 Кб
ID:	1197  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6523_4888_1280.jpg
Просмотров: 397
Размер:	89.7 Кб
ID:	1198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6527_7142_1280.jpg
Просмотров: 318
Размер:	87.2 Кб
ID:	1199  
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:18   #212
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Honda F1 Team

не помню, как комментатор назвал крылышки на носу болида - но есть еще такое название "уши слона" - "elephant ear" - так на офице назвали их крылышки
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:30   #213
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
не помню, как комментатор назвал крылышки на носу болида - но есть еще такое название "уши слона" - "elephant ear" - так на офице назвали их крылышки
Это всё началось с карикатуры в 2007г. Там был Слоник Дамбо Диснея.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:40   #214
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

"Уши зайца"
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:41   #215
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Honda F1 Team

Он им два варианта названия дал. Саш, помнишь какое?
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 02:24   #216
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

Еще крылья чайки называли их. Но это мутировавшие уши Дамбо.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 08:31   #217
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Honda F1 Team

Формула 1: Росс Браун: новые правила сделают чемпионат захватывающим.


Руководитель команды Honda Росс Браун уверен, что в следующем сезоне, благодаря возвращению сликов, запрету на прогревочные чехлы и уменьшение прижимной силы, в Формуле 1 обгонов станет намного больше.

"Прижимная сила автомобилей будет намного меньше, чем сейчас, так что определенно все изменится, " – уверен Росс. – "Я чувствую, что с увеличившимся сцеплением с трассой (слики) и с уменьшенной прижимной силой автомобили, преследуя друг друга, будут ехать намного плотнее. Это подразумевает сама конструкция болидов следующего сезона. Появится регулируемое переднее антикрыло, так что когда один пилот начнет отставать от другого, он сможет настроить баланс своей машины на скорость, а в повороте снова прижать крыло. Есть и другие причины, появятся ли еще какие-то другие эффекты, посмотрим".

Из-за запрещения прогревочных чехлов всех пилотов будут ждать по три-четыре очень сложных круга, на которых шины будут прогреваться до рабочей температуры. В связи с этим появились предположения о том, что команды постараются совершать как можно меньше пит-стопов, чтобы избежать прогрева. Однако, Браун не уверен, что все сложится именно так, по мнению британца, новые правила приведут к существенному увеличению количества стратегий на гонку.

"Не думаю, что получится так, как считают некоторые, " – продолжил Росс, отвечая на вопрос о стратегии команд и экономии топлива. – "Мне кажется, появятся очень интересные стратегии, потому что когда гонщик выйдет с пит-лейна, он не сможет отразить атаки соперников, которые уже прогрели шины. Но представьте, что будет, если пилот попадет под соперника, который заехал на пит-стоп позже на три круга. Первый уже прогреет резину, а второй – нет. И если до пит-стопа первый не мог обогнать второго, то после этого у него появится реальная возможность. Я могу представить множество различных сценариев. Не думаю, что фраза "тот, кто поедет на самой длинной стратегии, то и победит", верна. Не сработает такое. Мне кажется, гонки будут очень захватывающими. А именно этого мы все и хотим".



http://www.avtosport.ru/formula/8665/
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 12:50   #218
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

В Honda уже опробовали KERS

Регламент на сезон 2009 года предусматривает использование систем рекуперации кинетической энергии KERS, и инженеры большинства команд сейчас работают над концепцией устройства, которое будет запасать энергию при торможении и использовать её при обгоне.

Представители Honda еще зимой заявили, что главный приоритет команды - разработка конкурентоспособной машины для следующего сезона, и похоже, что японская команда опережает соперников - в Стамбуле Росс Браун заявил журналистам, что прототип системы KERS уже проверен на реальной машине.

Росс Браун: "Недавно мы впервые опробовали KERS на трассе, пока нельзя говорить о том, что система достаточно эффективна, но она работает. Я вижу некоторое противоречие в том, что говоря об экономии, федерация предлагает использование систем, разработка которых стоит достаточно дорого, но для автопроизводителей это плюс - мы имеем возможность отработать решения, которые могут использоваться в конструкции дорожных машин.

Вопрос в балансе технологий, если KERS позволит получить значительное преимущество, то частные команды, у которых нет соответствующих ресурсов, еще больше уступят более обеспеченным соперникам. Где эта граница, я пока не знаю. Нужно продолжать тесты, обработать собранную информацию, и внести поправки в регламент, чтобы с одной стороны максимально использовать потенциал системы, с другой - сделать её более доступной и универсальной".

http://www.f1news.ru/archive/id/43577/
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 12:04   #219
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

Honda перед Гран-При Германии

Гран-При Великобритании команда Honda запомнит надолго, а уж Рубенс Баррикелло и подавно. С 2005-го года, бразилец не поднимался на подиум и вот, коварная британская погода сыграла ему наруку. Великолепное выступление Рубенса под дождем и правильные стратегические ходы Росса Брауна привели японскую команду к лучшему в этом году результату.

Дженсон Баттон: "Наша цель на предстоящую гонку в Германии, как в прочем и везде, выжать из машины максимум ее возможностей и показать хороший результат. На данный момент в средней части пелетона царит невероятная конкуренция, так что делать какие-либо прогнозы просто бессмысленно. Прошедшие трехдневные тесты оказались довольно успешными, так что я с нетерпением жду возможности опробовать обновленную машину в деле.

Мне всегда нравится выступать на Хоккенхайме. В прошлом, я дважды финишировал здесь на подиуме (в 2004-м и 2005-м). Здесь есть несколько хороших возможностей для обгона, так что зрители могут готовиться лицезреть неплохие сражения за позиции. Гонка обещает быть очень увлекательной и захватывающей. Если над трассой установится жаркая и влажная погода, машинам и двигателям придется непросто, плюс среднескоростные и медленные повороты обходятся с резиной довольно жестко. За всем этим придется следить, но уверен мы справимся."

Рубенс Баррикелло: "Фантастика, когда я проснулся утром в понедельник после Гран-При Великобритании и увидел завоеванный трофей меня одолевали неописуемые чувства! Я даже уже и не рассчитывал вновь подняться на подиум, но этот результат команда, безусловно, заслужила. Я благодарен всем ее сотрудникам за отличную работу по ходу всего уик-энда. Но все это уже в прошлом, не нужно терять концентрации и продолжать улучшать характеристики RA108, ведь Британский результат - по большей части заслуга дождя. На тестах мы сделали небольшой шаг вперед, так что интересно будет посмотреть на результаты машины в этот уик-энд по сравнению с нашими прямыми конкурентами.

Хоккенхайм для меня - особенная трасса, ведь именно здесь я завоевал свою первую победу в Формуле 1. Случилось это в 2000-м году. Теперь, конечно, эта трасса уже не та, что была раньше, которую я так любил, тем не менее, это по-прежнему великолепный автодром. Возможности для обгона существуют, в частности на торможении перед шпилькой, к тому же в сценарий гонки может вмешаться непредсказуемая погода. Думаю, зрителей ждет незабываемое зрелище."

Росс Браун, руководитель команды: "Дождевая гонка на Сильверстоуне дала нам возможность объединить опыт гонщика и работу команды, и воплотить все это в заслуженный финиш на подиуме. Персонал команды отлично справился со своей работой, великолепно использовав все предоставлявшиеся по ходу гонки возможности для улучшения текущей позиции. И Рубенс, конечно же, не подкачал - прекрасный пилотаж и экономия резины позволили ему вновь взойти на подиум. Этот результат, естественно, зарядил команду дополнительной мотивацией, тем не менее, не стоит ожидать от нас повторения подобного в сухих условиях.

После прошедших на прошлой неделе тестов, в Хоккенхайме мы представим новый пакет обновлений аэродинамики, механики и двигателя. Наши инженеры сумели понять причину недавних проблем в квалификации, так что в этот уик-энд мы настроены улучшить свои стартовые позиции, тем самым облегчив себе жизнь в гонке. Учитывая прогноз погоды, гонка обещает стать очень интересной."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 15:42   #220
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Honda F1 Team

«Хонда» подтверждает интерес к Алонсо
Руководители «Хонды» Росс Браун и Ник Фрай подтвердили интерес к пилоту «Рено» Фернандо Алонсо.

«Нам очень хочется заполучить его. Алонсо – лучший гонщик «Формулы-1» и единственный, кого можно сравнивать с Михаэлем Шумахером. «Хонда» готова предложить ему двухлетний контракт, но, знаете, когда люди женятся, то надеются, что это на всю жизнь. Мне сложно сказать, кого заменит Фернандо, ведь Рубенс показывает отличные результаты в этом году», – цитирует Брауна El Pais.

С ним согласен и исполнительный директор команды Ник Фрай.

«Мы усердно работаем над системой KERS и болидом следующего года. У нас четыре аэродинамических трубы. Если Алонсо согласится перейти в «Хонду», то у нас будет чемпионская команда», – заявил Ник Фрай.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari Team Russia RSFSR Наши ребята на мировых аренах 77 24.11.2011 15:29
Toyota F1 Team Kenny Легендарные команды и личности гонок гран-при 164 24.05.2010 22:55
10-й этап. Honda Indy Toronto m_que Сезон 2009 80 18.07.2009 07:37
BMW F1 Team. Презентация. Январь 2009 d10nis Фото 0 24.01.2009 18:03
Benetton Formula 1 Racing Team gp2 Статьи и публикации 24 18.11.2007 20:51


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS