Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR

NASCAR Лучшая кузовная серия Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 19:20   #131
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Интересно почему тогда позиций почти никто не теряет в этой массовой борьбе, при условии замены одинакового количества колес конечно.
Что значит никто не теряет?

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Ты можешь посмотреть Талладегу и Атланту 2010 и посчитать насколько массовым был заезд на пит-лейн. И почему это интересно "наверняка придется посещать пит-лейн"? Дистанцию продлевают не на 600 кругов а максимум на 6.
Я нигде не писал, что в указанных тобой гонках проходил массовый заезд на пит-лейн, которые я смотрел, кстати, Атланту записал полностью с "АБ Мотёр", а Талладегу записал в виде обзора.

Блее подробно я описал ситуацию выше, остановлюсь, что максимум - далеко не 6 кругов. Приспособиться можно и к правилу реверсивного старта, намеренно скатываясь на какое-нибудь 8-е место.

Вот пример, когда продление гонки и связанная с этим топливная проблема у Джарретта вычеркнула его из реальных претендентов на победу:
http://www.racing-reference.info/race/2004-36/W
http://www.youtube.com/watch?v=JgqNfG55iCw
http://www.youtube.com/watch?v=FAtYUQ7exQE
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 19:23   #132
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
кречетов, ты только с этого года смотришь гонки? ты ведь в курсе, что под пейс-каром топливо расходуется меньше, а сэкономленное топливо плюс тот запас в несколько процентов вполне обеспечат тебе комфортную поездку до третьего овердрайва
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
...так как машины какое-то количество кругов едут за машиной безопасности, пусть и не в гоночном темпе, но топливо расходуется...
К слову, НАСКАР я смотрю с 2006 года, не регулярно конечно же.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 19:31   #133
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241255
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Что значит никто не теряет?
То и значит. На каком месте заехал на пит-стоп на том и выехал +-1 позиция что на овале вообще ничего не значит.

Цитата:
Я нигде не писал, что в указанных тобой гонках проходил массовый заезд на пит-лейн, которые я смотрел, кстати, Атланту записал полностью с "АБ Мотёр", а Талладегу записал в виде обзора.
Ты и МСАН написали что "скорее всего придется ехать на пит-стоп" а так-же "это нечестно по отношению к лидеру который может лишится победы" а я привел два примера где овердрайв не заставил никого заезжать на лишний пит-стоп точно так-же как и не лишил фаворита победы.

Цитата:
Вот пример, когда продление гонки и связанная с этим топливная проблема у Джарретта вычеркнула его из реальных претендентов на победу:
Зато у других 42 - х участников гонки таких проблем не возникло поэтому мне кажется что имеет смысл ориентировакться на большенство.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 19:51   #134
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Ты и МСАН написали что "скорее всего придется ехать на пит-стоп" а так-же "это нечестно по отношению к лидеру который может лишится победы" а я привел два примера где овердрайв не заставил никого заезжать на лишний пит-стоп точно так-же как и не лишил фаворита победы.

Зато у других 42 - х участников гонки таких проблем не возникло поэтому мне кажется что имеет смысл ориентировакться на большенство.
Ну вот сам ты упоминул о моем контр-примере.

Но ведь получается, что решает простое угадывание. Кто-то залил дополнительно на 3 круга, кто-то на 5, кто-то на 10. Лишнее топливо-то они будут возить, если продления гонки не будет вовсе, что скажется на их скоростях. А что их побудило заливать больше, чем оговоренная в милях дистанция гонки? Правило введено для болельщиков в первую очередь, чтобы насладились захватывающим финишем.

У меня такое ощущение, что в этой теме раз за разом вступает своеобразное правило зелено-бело-клетчатый флага, когда вроде сторона уже высказали своё мнение, но другая сторона хочет дальнейших пояснений.

Я не думаю, что в этой теме мою позицию примут оппоненты, не надеюсь на это, учитывая отношения этих людей к автоспорту, которое наблюдаю уже не первый год. В конце концов каждый сам принимает решение после анализа входных данных. Другое дело, каков этот анализ, на чем он базируется. У меня этот анализ, алгоритм явно отличается от твоего RacingFun, твоего, Vasill_Mozglowski. Так что продолжать выяснение не вижу особого смысла.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 20:10   #135
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241255
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Лишнее топливо-то они будут возить, если продления гонки не будет вовсе, что скажется на их скоростях
Ты серьезно не понимаешь сути овальных гонок. Лишнее топливо не скажется на скорости никак, в НАСКАРе тепм определяет состояние шин, (на овалах в НАСКАР и ИндиКар есть драфт и если им умело пользоваться то можно компенсировать недостаток скорости) поэтому ты ничего не потеряешь в скорости если зальешь лишние 10 литров топлива.

Цитата:
Но ведь получается, что решает простое угадывание. Кто-то залил дополнительно на 3 круга, кто-то на 5, кто-то на 10.
Это не угадывание а обычная тактика. Она может начинаться от самого старта. Ты можешь сэкономить топлива еще до первого пит-стопа а дальше разделить все отрезки на одинаковые и не заливая лишнего топлива спокойно доедешь до финиша без лишнего пит-стопа даже в случае овердрайва. Эффективность этой тактики наглядно продемонстрировал всем Франкитти на последнем этапе в ИндиКаре прошлого сезона.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 01.05.2010 в 20:12.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 20:36   #136
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Лишнее топливо не скажется на скорости никак
Ну абсолютно никак. И время, потраченное на пит-стопе на заливку лишнего топлива тоже "никак" не влияет на позиции.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 21:04   #137
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Ну абсолютно никак. И время, потраченное на пит-стопе на заливку лишнего топлива тоже "никак" не влияет на позиции.
что ты тут имеешь в виду под словом "лишнего"? т.е. кому-то, кому, по твоему мнению, помешает овердрайв, придется израсходовать топлива больше чем 42 другим гонщикам?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 21:15   #138
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Лишнее - это то топливо, которое останется в баке после клетчатого флага.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 21:30   #139
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Лишнее - это то топливо, которое останется в баке после клетчатого флага.
насколько я знаю, оно и должно там оставаться, чтобы ассоциация проверила его на соответствие регламенту

по крайней мере, во многих других гонках также. но в данном моменте я могу и ошибаться

с другой стороны, что в очередной раз подтверждает то, что ты не понимаешь гонок наскар, у стоков нет электронных считалок топлива, а ни один человек в мире не сможет рассчитать стратегию гонки "кубка" до ее старта, потому что произойдут аварии, будут пейс-кары, сколько они будут идти - неизвестно. как гонщик будет расходовать топливо предсказать сложно, получится ли у него экономить всю гонку это самое топливо

это тебе, чувачок, не "формула-1", где все по компьютеру... так что аргумент не засчитан
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 21:55   #140
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
насколько я знаю, оно и должно там оставаться, чтобы ассоциация проверила его на соответствие регламенту

по крайней мере, во многих других гонках также. но в данном моменте я могу и ошибаться
Ну это конечно, надо проверить на его соотвествие правилам. Вон, как в ДТМ останавливаются после ленточки.

Хорошо, сверх того, что нужно в обязательном порядке иметь после финиша - это всё лишнее топливо

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
с другой стороны, что в очередной раз подтверждает то, что ты не понимаешь гонок наскар, у стоков нет электронных считалок топлива, а ни один человек в мире не сможет рассчитать стратегию гонки "кубка" до ее старта, потому что произойдут аварии, будут пейс-кары, сколько они будут идти - неизвестно. как гонщик будет расходовать топливо предсказать сложно, получится ли у него экономить всю гонку это самое топливо
Я что, писал, что эти датчики есть?

С момента последнего пит-стопа можно оценить, хватит ли топлива на запланированную дистанцию гонки или нет, основываясь на информации о расходе топлива, собранной за тренировки, за гонку. Конечно могут случаться ошибки в расчетах, но это в первую очередь ошибки инженеров.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS