Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 16:50   #81
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В том, сообщении, что я процитировал выше, ты упоминал и регламент, говоря о поддержке, в том числе технической, надо полагать.
нет, в том моменте я не имел в виду конкретно техническую поддержку

Цитата:
Регламент состоит из правил. Ты написал про правила (во множественном числе), а не про их дух, про который уточняешь только сейчас.
а я думал, регламент состоит из статей (article, например, вот здесь http://lingvo.yandex.ru/article/%D1%...E%D0%B3%D0%BE/ нет ни одного перевода этого слова как "правило"). если ты не понял, что я имею в виду, о чем я говорю и не знаешь, что такое правило и что это слово может означать, не трактуй мои слова так, как хочется тебе

лучше уточни, в таком случае дебилом ты выглядеть не будешь

Цитата:
Я понимаю, что такое честная борьба, например, если бы какой-нибудь гонщик из одной команды притормозил, чтобы специально отдать какое-нибудь место на финишу гонщику другой команды, то это было бы нечестно, все остальное - дело команды и ее подчиненных,
следуя этой логике сингапур-08 - дело команды, все было в рамках регламента (если опустить статью "создание опасной ситуации на трассе", непосредственная трактовка которого не имеет отношения к командной тактике)

получаются отсюда два вывода. или ты считаешь, сингапур-08 абсолютно чистым (тогда нам не по пути и мне очень хотелось бы, чтобы все, кто будут рано или поздно вступать с тобой в диалоги на тему автоспорта, были бы в курсе, какой точки зрения ты придерживаешься), или твоя логика не работает

Цитата:
так было всегда до сам знаешь чего, не такого древненго и имеющего свои прозрачные причины: интерес массы зрителей, требующих шоу, например Грига, который это подчеркивает, чтобы "помяснее" было.
не надо желание исключить командные приказы, влияющие на результаты гонки, приписывать фанатам "мяса", когда в регламенте есть статья, в которой сказано, что такие приказы запрещены

Цитата:
Его дело, "Формула-1" не только спорт, не только зрелищное действо в хорошем смысле этого слова. Полагаю, что есть еще интерес со стороны тотализаторов, которые я считаю злом.
тотализаторы не имеют никакого прямого влияния на "формулу-1", верно?

Цитата:
Я бы не стал так выделяеть гонщика, это должен быть выбор команды, так как может быть ошибка гонщика в выборе решений, основываясь на своих отношениях.
на случай ошибки гонщика у него есть гоночный инженер. я понимаю, что не вполне корректно выразил свою точку зрения - примечанием "или одобрять" я имел в виду мнение гоночного инженера, который по роду деятельности лучше разбирается в вундервафлях команды, при этом, я не считаю, что инженер в праве навязывать свое решение

это не должен быть выбор команды, так как не команда, не инженер и не механики рискуют жизнью за рулем машины. я считаю, человек имеет право выбирать, каким образом настраивать и каким образом управлять тем автомобилем, из которого он рискует не выйти на собственных ногах

Цитата:
Решение по произошедшему на ГП Германии принято судом, я не считаю, что нарушение было доказано (поймай меня, если сможешь), но нужно мерится со штрафом.
как решение суда должно "мерится" со штрафом? или я как должен "мерится" со штрафом? можно развернуть?

Цитата:
"Феррари" этот штраф заплатила, поэтому лишний раз сетовать на то, дескать, вот они виновны за это пожизненно
никто не говорил о пожизненно

Цитата:
и незаслуженно занимают текущее положение - удел глубоких ненавистников или прямых конкурентов, психологически оказывающих давление, разве Матешица должно сильно волновать, что кто-то назвал его подопечнвых идиотами?
так-так-так...

во-первых, уточни, что ты имеешь в виду под "текущим положением" - позиции в личном зачете? позицию в кубке конструкторов? количество очков?

во-вторых, матешитца, по понятным причинам, волнует, что его кто-то назвал идиотом, так как в данном случае затронута его репутация, как человека, так и бизнес репутация в отдельно взятом сегменте его бизнес-интересов, которые плотно завязаны на его основных бизнес-интересах

если я назову тебя идиотом, тебя это тоже почему-то заинтересует и ты влепишь мне предупреждение, хотя бизнес-репутацией в данном случае ты не рискуешь вообще, а на твою личную репутацию это повлияет куда меньше

Цитата:
Нет, это игра на публику. Лично я не считаю действия "Ред Булла" идиотскими, это их выбор, хотят поиграть на нервах своих, чужих, пожалуйста.
любое заявление - "игра на публику". с точки зрения социологов, даже война - это игра. но мне кажется, ты пытаешься придать негативный окрас действиям матешитца, который защищал свою репутацию

Цитата:
К тому же совершенно неизвестно, как сложилась бы ситуация, если бы диспозиция между гонщиками "Феррари" не изменилась на ГП Германии, можно делать догадки, пересчитывать, но это лишено смысла.
безусловно, неизвестно. но можно посчитать, что было бы при условии, что масса и алонсо не поменялись бы местами, сохранив первое и второе место, а все последующие гонки, будучи фактически отдельными от гран-при германии событиями, закончились бы с теми результатами, с которыми они закончились... вероятность того, что они закончились точно также могли бы подсчитать математики. я, увы, не могу

полностью лишено смысла это только для тех, у кого не работает воображение и у тех, кто не знаком с математикой и прикладной математикой. для тех, кто этим владеет, подобные размышления не полностью лишены смысла

Цитата:
Сильнейшая команда по потенциалу должна этот потенциал реализовывать фактически, иначе бы не было смысла гонятся, а было бы достаточно сравнивать технические параметры.
сопоставив технические параметры, ты все равно не сможешь найти лучшую машину, так как автомобиль "формулы-1" должен ездить по разным покрытиям (мокро, чуть-чуть мокро, мокро, что охренеть можно, сухо, пыльно, грув/негрув, выходы за пределы траектории) - симулировать все возможные ситуации на данный момент не позволяют мощности электронно-вычислительной техники

кроме того, я не до конца понимаю, что значит "сильнейшая команда по потенциалу"...

Цитата:
По потенциальной скорости "Ред Булл" сильнее, и расклад в Кубке конструкторов тому подтверждение.
они не по потенциальной скорости сильнее, они во всех предыдущих гонках вместе взятых были быстрее всех других команд. при чем тут потенциалы, если есть фактические эксперименты, проведенные в значительном количестве, доказавшие, что "ред булл" обладает самой эффективной машиной чемпионата?

Цитата:
По степени воли к победе в личном зачете гонщиков "Феррари" сильнейшая команда фактически.
волю невозможно оценить в каком-либо измерении. таким образом, говорить, что у одной команды какая бы то ни было воля сильнее некорректно. получается, что твое "фактически" в конце фразы, также как и вся последняя фраза лишены смысла чуть больше, чем полностью

наверное, ты имел в виду, что воля к победе плюс понятия о чести и достоинстве, а также уважение к зрителю и санкционирующему органу, позволили "феррари" нарушить существующую статью в регламенте на 2010-й год, а "ред буллам" воля к победе плюс понятия о чести и достоинстве, а также уважение к зрителю и санкционирующему органу этого сделать не позволили?

если так, то я не стал бы утверждать, что в данных процессах воля к победе играет ключевую роль...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 16:53   #82
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
В продолжении темы о командной тактике:

Июль. После гонки в Великобритании:

http://www.f1news.ru/news/f1-59264.html

Статистическая справка: до этапа в Великобритании между Уэббером и Феттелем 12 очков разница.
До гонки в Германии между Алонсо и Массой была разница в 31 очко...

Конечно, нельзя равнять "отданное крыло" и "отданную позицию". Просто вот видно кто на чем прокололся и в какой ситуации.

"Неплохо для второго номера, да?", - Марк Уэббер, Сильверстоун 2010.
"Вспомнить все"...ага? только если уж вспоминать, то действительно все...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 16:55   #83
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
так, Vasill, давай не снисходить до индивидумов, ага?
я не имел в виду ничего плохого и никаких подтекстов не было, но ты ведь индивидуум, верно? или нет? если нет, то, судя по всему, к тебе стоит относиться, например, как к стихийному бедствию, типа моросящего дождика?

я полагаю, что ты все-таки идивидуум

Цитата:
Командой Росса Брона, Тойотой и Уильямсом в сезоне 2009 доказано, что все эти понятия ничего не стоят в современной Ф1. Ни-че-го.
санкционирующий орган, создающий регламент, принял решение о законности решений, так как они прямо не нарушали регламент. в чем проблема?

если ты не можешь оценить, сколько стоят "правила игры" и "честная игра", то придется вернуться к вопросу о индивидууме

к слову, штраф "феррари" за нарушение статьи регламента на гран-при германии 2010 остался в силе...

Цитата:
Так и быть: потому что в команде хотят выиграть в личном зачете.
ага! итак, теперь... правильно ли я тебя понял, "феррари" готова упразднить некоторые базовые принципы автогонок (типа необходимости обгонять соперников) в самом престижном, по мнению большинства, и популярном в европе, согласно рейтингам, автогоночном чемпионате исключительно ради собственных интересов?

ответь, пожалуйста, да или нет. если нет, то почему. если да, вопросов у меня больше не будет
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 16:58   #84
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Конечно, нельзя равнять "отданное крыло" и "отданную позицию". Просто вот видно кто на чем прокололся и в какой ситуации.
крыло не дает +1 к позиции в гонке на финише, а, значит, не влияет прямо на распределение очков

сколько еще раз тебе это повторить, чтобы ты увидел разницу, а также вспомнил о доске скольжения, которую уэббер получил, а феттель нет? ты упрямо не хочешь видеть того, что в "ред булл" нет дискриминации одного гонщика в пользу другого, а в "феррари" - есть
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 17:31   #85
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Vasill_Mozglowski, - нет

потому что в "базовых принципах автогонок" не было запрета пилотам меняться позициями в интересах команды.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:33   #86
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а я думал, регламент состоит из статей (article, например, вот здесь http://lingvo.yandex.ru/article/%D1%...E%D0%B3%D0%BE/ нет ни одного перевода этого слова как "правило"). если ты не понял, что я имею в виду, о чем я говорю и не знаешь, что такое правило и что это слово может означать, не трактуй мои слова так, как хочется тебе
Давай попрактикуемся лишний раз в цитировании
словарей
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
лучше уточни, в таком случае дебилом ты выглядеть не будешь
Не понял, ты что, блинов объелся? Я терпелив и уравновешен, но в регламенте форума есть правила, которые надо соблюдать и за которые наказывают.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
следуя этой логике сингапур-08 - дело команды, все было в рамках регламента (если опустить статью "создание опасной ситуации на трассе", непосредственная трактовка которого не имеет отношения к командной тактике)
Тут мой ответ. Ключевое слово там "разумного". Чтобы не было никаких помех для других гонщиков, для персонала трассы, фотографов, зрителей на трибунах.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не надо желание исключить командные приказы, влияющие на результаты гонки, приписывать фанатам "мяса", когда в регламенте есть статья, в которой сказано, что такие приказы запрещены
Регламенты бывают несовершенными. По-моему мнению тот пункт несовершенен. Ладно, пусть это нарушение. На примере футбола, допустим "Феррари" тогда сфолила на сопернике в своей штрафной, пусть дали красную карточку, команда осталась в меньшинстве, дали пенальти. Пусть даже забили пенальти. Что, теперь до конца матча их освистывать?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
тотализаторы не имеют никакого прямого влияния на "формулу-1", верно?
Не знаю, но люди часто заключают пари на исход каких-нибудь событий. Даже на Смаке есть конкурс прогнозов. Да и ты, помнится, какую-то тему про тотализаторы пробовал развить. В общем присутствие тотализаторов я ощущаю.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как решение суда должно "мерится" со штрафом? или я как должен "мерится" со штрафом? можно развернуть?
Я выше допустил опечатку. Разворачиваю: я мирюсь с этим решением и не гружусь по поводу него, меня оно не напрягает.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
во-первых, уточни, что ты имеешь в виду под "текущим положением" - позиции в личном зачете? позицию в кубке конструкторов? количество очков?
Личный зачет, который, в том числе ты, не против пересчитать бы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
во-вторых, матешитца, по понятным причинам, волнует, что его кто-то назвал идиотом, так как в данном случае затронута его репутация, как человека, так и бизнес репутация в отдельно взятом сегменте его бизнес-интересов, которые плотно завязаны на его основных бизнес-интересах
Если его задели и был нанесен серьезный ущерб, то он подал в суд против конкретных людеЙ, возможно против какого-то СМИ?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
если я назову тебя идиотом, тебя это тоже почему-то заинтересует и ты влепишь мне предупреждение, хотя бизнес-репутацией в данном случае ты не рискуешь вообще, а на твою личную репутацию это повлияет куда меньше
Обозвали бы Матешица на Смаке идиотом, то нарушивший бы правила форума получил бы штраф.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ты пытаешься придать негативный окрас действиям матешитца, который защищал свою репутацию
Оттенок негативности несильный, как я вижу, таков там дух клуба пираний, я делаю на это скидку. И да, это мое никому ненавязываемое мнение.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
полностью лишено смысла это только для тех, у кого не работает воображение и у тех, кто не знаком с математикой и прикладной математикой. для тех, кто этим владеет, подобные размышления не полностью лишены смысла
А разве мир будет строго развиваться, если одно событие из его прошлого поменять? Эффект бабочки, это называется...

Если перед тобой отрезок некой кривой, то это не означает, что до этого куска и после характер кривой будет таким же.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
они не по потенциальной скорости сильнее, они во всех предыдущих гонках вместе взятых были быстрее всех других команд. при чем тут потенциалы, если есть фактические эксперименты, проведенные в значительном количестве, доказавшие, что "ред булл" обладает самой эффективной машиной чемпионата?
"Ред Булл"? Во всех? Не согласен.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
волю невозможно оценить в каком-либо измерении.
Кто строчками выше писал про отсутсвие воображения?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
таким образом, говорить, что у одной команды какая бы то ни было воля сильнее некорректно. получается, что твое "фактически" в конце фразы, также как и вся последняя фраза лишены смысла чуть больше, чем полностью
Лично я не припоминаю, кто в последнее время, проигрывая уйму очков, будучи позади 4-х гонщиков не потерял волю к победе и лидирует в чемпионате.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:37   #87
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Vasill_Mozglowski, - нет

потому что в "базовых принципах автогонок" не было запрета пилотам меняться позициями в интересах команды.
но один из базовых принципов автогонок в том, что гонщики должны гоняться и обгонять друг друга, если могут

ты же сам признал, что алонсо не обгонял массу, а объехал, потому что "феррари" сильно захотелось стать чемпионами

запрета нет, но "обмен позициями в интересах команды" и "гоняться и обгонять" - взаимоисключающие параграфы
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 17:48   #88
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
запрета нет, но "обмен позициями в интересах команды" и "гоняться и обгонять" - взаимоисключающие параграфы
Расскажи об этом Култхарду и напомни ему Мельбурн-98. Скажи ему, что он тогда "не гонялся". Или напиши ему. На английском. Еще примеры вспоминать, или не стоит занудствовать?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:56   #89
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Давай попрактикуемся лишний раз в цитировании
давай попрактикуемся

что написано в регламенте "формулы-1" - "правила" (rules, например, rule 1.1 или rule 1.2.c) или "статьи" (article 1.1)? кроме того, в тех же самых словарях есть значения слова "правило", из которых ты выбрал почему-то только одно

Цитата:
Не понял, ты что, блинов объелся? Я терпелив и уравновешен, но в регламенте форума есть правила, которые надо соблюдать и за которые наказывают.
какое отношение регламент одного отдельно взятого форума соотносится с регламентом "формулы-1"? твоя практика брать вырезки из регламентов российских чемпионатов, чтобы прокомментировать те или иные вещи, относящиеся к "формуле-1", только что была доведена до абсурда

Тут мой ответ. Ключевое слово там "разумного". Чтобы не было никаких помех для других гонщиков, для персонала трассы, фотографов, зрителей на трибунах.[/quote]
а кто тебе сказал, что твои рамки "разумного" разумнее рамок "разумного" регламента "формулы-1"?

защита своей позиции на трассе это тоже помеха другому гонщику. или логика не работает, или ты неправильно сформулировал

Цитата:
Регламенты бывают несовершенными. По-моему мнению тот пункт несовершенен. Ладно, пусть это нарушение. На примере футбола, допустим "Феррари" тогда сфолила на сопернике в своей штрафной, пусть дали красную карточку, команда осталась в меньшинстве, дали пенальти. Пусть даже забили пенальти. Что, теперь до конца матча их освистывать?
проблема в том, что "феррари" не осталась в меньшинстве, не пропустила гол с пенальти. даже наоборот - ее гонщик сейчас лидирует с преимуществом восемь очков, хотя если бы алонсо лишили семи очков (чисто гипотетическое построение), отрыв составлял бы лишь одно очко, а его оппонент теперь должен совершать дополнительные действия, чтобы стать чемпионом (я имею в виду кроме того, что опередить своего соперника). более того, даже в случае победы оппонента, чемпионский титул ему теперь не гарантирован, хотя был бы гарантирован в случае лишения алонсо семи очков

таким образом, за нарушение в штрафной "феррари" не только не понесла наказания, но и получила преимущество в виде бОльших возможностей гоночной стратегии в финальной гонке

Цитата:
Не знаю, но люди часто заключают пари на исход каких-нибудь событий. Даже на Смаке есть конкурс прогнозов. Да и ты, помнится, какую-то тему про тотализаторы пробовал развить. В общем присутствие тотализаторов я ощущаю.
да, я говорил, что на мой взгляд, владельцы тотализаторов вполне могут подать в суд на fia или "феррари"

но я ни разу не говорил, что тотализаторы каким-то образом влияют на тактику команд, формулировки регламента или ход гонки

Цитата:
Я выше допустил опечатку. Разворачиваю: я мирюсь с этим решением и не гружусь по поводу него, меня оно не напрягает.
само по себе решение суда меня тоже не напрягает. меня, как интересующегося "формулой-1", напрягает наличие взаимоисключающих параграфов в решении федерации по поводу хоккенхайма-10 - штраф остался в силе, а на заседании совета никаких спортивных санкций за нарушение спортивного регламента применено не было

Цитата:
Если его задели и был нанесен серьезный ущерб, то он подал в суд против конкретных людеЙ, возможно против какого-то СМИ?
но ты ведь согласен, что матешитц сам вправе решать, каким способом ему защищать свою репутацию, если эти способы не переходят границы гражданских и уголовных законов?

отсутствие иска о защите чести и достоинства еще не говорит о том, что матешитц не считает, что нападки на его репутацию имели место

Цитата:
А разве мир будет строго развиваться, если одно событие из его прошлого поменять? Эффект бабочки, это называется...

Если перед тобой отрезок некой кривой, то это не означает, что до этого куска и после характер кривой будет таким же.
не уверен точно, что это называется именно "эффектом бабочки", но я в курсе существования этого т.н. эффекта, потому и говорил, что вероятность такого развития событий могли бы подсчитать математики. я, увы, не могу

Цитата:
"Ред Булл"? Во всех? Не согласен.
не разбивай фразу - я написал "во всех вместе взятых"
примеры: советский союз победил в вов - то, что он не выиграл буквально все битвы, не говорит, что войну в целом он выиграл. боксер победил нокаутом своего соперника, но в первом раунде пропусти больше ударов - он все равно матч в целом выиграл

Цитата:
Кто строчками выше писал про отсутсвие воображения?
писал я, но помимо воображения у меня имеется здравый смысл и понимание того, что такое "воля к победе"

Цитата:
Лично я не припоминаю, кто в последнее время, проигрывая уйму очков, будучи позади 4-х гонщиков не потерял волю к победе и лидирует в чемпионате.
я припоминаю, что такое было, но выход в лидеры этого гонщика произошел благодаря его победам (за которые начисляются очки, которые суммируются для ранжирования гонщиков в общем зачете), а не т.н. воле к победе. сами победы стали возможными благодаря настройкам автомобиля, его особенностям, знания гонщиком трассы и так далее, я не думаю, что у бруно сенны желания выиграть гонку меньше, чем фернандо алонсо, но бруно сенна прекрасно понимает, что таковых возможностей у него меньше
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 18:01   #90
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Расскажи об этом Култхарду и напомни ему Мельбурн-98. Скажи ему, что он тогда "не гонялся". Или напиши ему. На английском. Еще примеры вспоминать, или не стоит занудствовать?
зачем мне ему писать? это каким-то образом уберет противоречие твоих слов?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности сезона 2010 года в Ф1. Тактика и стратегия. W_Alex Обсуждение гран-при сезона 2010 48 05.09.2010 11:32
Командная тактика: кто был первым.... Dj RaScoolBaS История Формулы-1 23 14.06.2009 17:20


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS