Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 17:14   #1
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Paul Tracy-Точка зрения

Колонка Пола Трейси на autosport.com

Здорово всем, рад вернуться снова. Также классно, что мы не возобновили снова эту колонку ранее в этом году, а то мне бы пришлось писать о бедственных «24 часа Дайтоны», или о тестах ЧампКара в Хьюстоне, которые, наверное, были одними из худших моих дней на треке, как и ИНДИ-500 в 2002 году.

Так что теперь мы провели 7 дней тестов нового шасси Panoz DP01, и должен сказать, что в Лагуне Секе дела начали выглядеть получше для моей команды Forsythe Championship Racing. В первый день мы установили быстрейший круг. Во второй день мы замедлились, так как испытывали разные настройки, практикуя наши старты с места. Так мы потеряли немного времени. Но машины смотрелись действительно хорошо.

Мы должны с вниманием относиться к информации, полученной здесь, так как тестовые дни были скорее вечеринками, а не работой над настройками. Все три трассы, где мы провели тесты – Себринг, Хьюстон и Лагуна Сека – являются довольно отличными от тех роуд и стриткорсов, где мы будем гоняться, за исключением, быть может, Элкхарт Лэйка и Эдмонтона.

Лагуна Сека вообще не похожа на наши первые этапы на улицах Лас Вегаса, Лонг Бич и Хьюстона. В Лагуне все повороты высокоскоростные, в то время как эти этапы все короткие, тесные, словно «трассы-шприцы» (point-squirt kind of tracks). Но это всё, что мы имеем, и, в конце концов, мы изучаем машину с механической точки зрения, какие могут быть настройки и где использоваться, так что с такой точки зрения всё ОК.

Очевидно, шины были самой моей большой проблемой в прошлом году, и мы не имели возможности тестировать новую машину на мягких составах шин с красной маркировкой. Мне понравились шины, которые мы тестировали на протяжении тестов, но мы использовали только шины для роудкорсов.

Машина – это большой шаг вперёд по отношению к старой. Она настолько более устойчива в быстрых поворотах, что даже намного быстрее, но как я уже говорил, если ею управлять на ухабистых стриткорсах и на медленных роудкорсах, разница не будет столь значительна.

Мне также понравились подрулевые тяги. Вы можете проходить повороты на более высокой скорости, потому что можете переключаться вниз теперь намного позже. Принимая во внимание то, как поздно можно тормозить на новой машине, я не думаю, что кто-то будет иметь преимущество, используя по-прежнему рычаг переключения передач.

Система лаунч-контроля не была хороша, и поэтому они отменили введение стартов с места, вероятно до гонки в Портленде в июне. Но ребята из Cosworth прилагают все усилия, имея на руках полученные параметры. Это будет очень отличаться от Ф1, которая имеет иной механизм управления дроссельными заслонками, электронное сцепление, различные электронные системы-помощники, и, что наиболее важно, атмосферный двигатель.

У нас турбодвигатель, и мы производим больше оборотов, но мы не производим больше вращающего момента до тех пор, пока турбо не войдёт в режим, «загрузится». Мы можем пересечь стартовую линию хорошо без лаунч-контроля, потому что мы можем контролировать пробуксовку ведущих колёс вашей правой ногой. Но это было тогда, когда гонщики двигались без остановки. Так что теперь они отменили введение стартов с места до более поздних гонок. В любом случае, мне всё равно, какой путь будет избран.

Так, теперь посмотрим на конкурентов – кто будет наиболее сильным? Конечно, это Себастьян Бурдэ и вся команда Newman/Haas/Lanigan Racing. Грэхем Рейхал также показал себя хорошо, но он также доказал, что эта команда является ориентиром для всех нас, в плане подготовки машин к гонке. Грэхем доказал, что он может быть в общем плане столь же быстрым, как и Себастьян, проведя мало времени за рулём этих машин. Но команда действительно сильна – и я задаю себе вопрос: насколько хорош Себастьян? Сколько он даёт команде, и сколько команда даёт ему?

Я немного удивлён тем, как борется Джастин Уилсон. Он боролся на каждом из тестов с новой машиной. Panoz DP01 более устойчива в задней части, чем старая Lola, и одна из проблем, с которой он столкнулся в прошлом году, была также неустойчивость задней части его болида команды RuSPORT. Я только делаю предположения, но возможно, он настолько привык к тому, как обращаться со старой машиной, что разучился в том, как он водит. Если это проблема, то я не верю, что он не понимает этого.

Нил Яни был очень быстр во время тестов болида PKV Racing, но, опять же, тесты могут дать ошибочное впечатление. В своём первом сезоне Себастьян был также очень быстр на предсезонных тестах, но когда вы выходите на свою первую новую трассу, и вы должны за первый час изучить и вкатиться в неё, использовав ограниченное число комплектов шин – это действительно трудно для новичка показать себя во всей красе.

«Пан или пропал»: в некоторые уикенды вы будете ехать хорошо, а в другие отвратительно. С другой стороны, Яни знает те трассы в Европе, на которых мы будем гоняться в этом году, а мы нет, так что обстоятельства могут измениться.

Вилл Пауэр готов быть претендентом на чемпионство, но я не знаю, будет ли команда Team Australia столь же эффективна, потому что они не имеют запасного автомобиля на данный момент. Заполнить два места, имея всего две машины, - это жёстко. Я думаю, Вилл может выигрывать гонки, но если он удариться в стену, и не получит запасную машину – у них будут проблемы. И гоняясь на стольких стриткорсах, вы по-любому будете делать ошибки, здесь будет множество инцидентов, или вас просто кто-то развернёт невзначай. Это будет их «Ахиллесовой пятой», в сравнении с нашей командой, или же Newman/Haas/Lanigan Team.

Конечно, одна из тем, которую обсуждают все, – это недостаток места в серии для некоторых известных парней, таких как Бруно Жунквейра и Ориоль Сервиа. Бруно должен быть в болиде – это имя, он отлично зарекомендовавший себя гонщик, который может выигрывать гонки, если всё хорошо складывается. То же самое можно сказать и про Сервиа. Это ребята, которые могли уйти в IRL, или заняться чем-то другим, но они остались с ЧампКаром из соображений лояльности, но сейчас оказались выкинутыми на улицу. Кажется, что с обратной стороны лояльности нет.

Конечно, пересчёт машин не такой, каким он должен быть, и для маленьких команд важны деньги, так что любой новичок с двумя миллионами долларов выглядит привлекательно. Ситуация с числом машин стеснительная для ЧампКара, потому что они говорили о 20-ти или 22-ух машинах шесть месяцев тому назад, а теперь они в ситуации людей, давших много обещаний и не выполнивших их. Когда вы выходите и делаете заявления, которые не можете выполнить, это выглядит хреново с точки зрения болельщиков.

Я никогда не говорил, что я собираюсь делать то или это, если я не думаю, что я могу сделать это. Иногда лучше вообще ничего не говорить, и только постараться сделать так, чтобы это случилось. Тогда, если вы получите 22 машины на старте, все будут счастливы. Но если вы делаете заявление, что «это то, что будет вскоре», а затем не выполняете этого, то естественно, что все будут разочарованы.

Итак, что мы должны сделать, чтобы было больше команд? Я не думаю, что увеличение денежного приза для каждой гонки – это ответ. Это просто теперешнее положение вещей, своеобразный фон. Например, НАСКАР супер-силён сейчас на уровне Кубка, но на уровне серии Busch они, к примеру, имели только 39 машин на стартовой решётке в Мексике из 43 возможных позиций. Серия Busch имеет много денег, крутящихся вокруг неё, и если они при этом пытаются заполнить стартовое поле, тогда увеличение призовых – не выход из положения.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
kup (25.08.2008)
Старый 03.04.2007, 17:16   #2
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию

Независимо от того, каков ответ, это не повод для Кевина Калховена или Джерри Форсайта финансировать любые другие команды. Команды должны функционировать самостоятельно. Когда команда не прилагает усилий чтобы быть на плаву, и вместо этого владелец команды может только разводить руками и говорить, что «я нуждаюсь в большем количестве денег, иначе я не собираюсь участвовать, и вы будете выглядеть плохими», тогда это именно то, что они делают.

Рано или поздно, но это должно прекратиться, и сейчас команды вынуждены культивировать своё личное спонсорство и выращивать своих собственных гонщиков, а не просто говорить: «Я хочу видеть в своей команде этого гонщика, так что мне нужно 3 миллиона». Они должны идти своим собственным путём. Ваш ближайший сосед не платит за вас вашу арендную плату. Вы должны сами оплачивать свои затраты.

Да, Тони Джордж делает свой ИндиКар и его стартовое поле весьма полным, благодаря его милостыням, но до сих пор есть только две конкурентоспособные команды, остальные просто статисты. Вот почему они увеличили прижимную силу в этом году – просто чтобы сократить преимущество Пенске и Ганасси над всеми остальными.

Насчёт гонки ИРЛ в Хоумстэде, Маями – они стараются сделать это в стиле «рестрикторных» гонок, где слабые команды в конце пелетона могут прохлаждаться (в оригинале - can suck up) и оставаться при этом в группе, что выглядит более «соревновательным». Но, наблюдая за гонкой в Маями, мне показалось, что разрыв между Пенске, Ганасси и остальными стал даже больше.

По контрасту, я не считаю, что у нас нет никаких проблем с гонками ЧампКара. Самые большие проблемы, которые мы имеем – нестабильность именитых гонщиков в средней части пелетона. У нас высокий кругооборот гонщиков. Я предполагаю, что одной вещью, на которую болельщики могут рассчитывать – это та, что я собираюсь быть здесь до тех пор, пока я не захочу прекратить гоняться. Останется ли Себастьян после этого года, ещё неизвестно.

В ЧампКаре мы без вопросов имеем несколько положительных моментов в серии. Вегас и Финикс очевидно будут сильными этапами. И я действительно рад вернуться в Европу, но не на овалы. Мы сейчас гоняемся на подходящих треках, и они выглядят фантастично. Думаю, что наша серия достаточно популярна в Нидерландах, мы имеем Роберта Дорнбоса, и он выглядит неплохо, это поможет нам там.

Я не имею сейчас партнёра по команде, и я пишу это менее чем за две недели до первой гонки, так что с моей точки зрения это будет реальная борьба за то, чтобы утрясти это всё перед Вегасом, и особенно найти персонал. Третье шасси от Panoz уже прибыло, так что наблюдайте.
(Партнёром Пола Трейси станет опять Марио Домингес, как стало известно недавно, правда пока на три гонки.)

Говоря о товарищах по команде, Эй Джей Оллмендингер наконец-то попал на старт гонки NASCAR Nextel Cup в прошлый уик-энд в Бристоле. Он не продержался очень долго, и я не уверен, сколько он заработал очков за финиш на 40-ом месте, но я думаю, что это прогресс. Если честно, я не был удивлён тем, как этот парнишка борется.

Я думаю, что Хуан Монтойя сделал достаточно хорошую работу: он сильно и хорошо боролся в последней гонке, но закончил её финишем в Топ-20. Но разница тут в том, что он имеет опыт езды на овальных треках. Эй Джей проездил где-то на 4-ёх овалах в свой жизни до этого сезона, а Монтойя многократный победитель гонок на овалах, так что он знает, на что должен быть поход автомобиль с овальными настройками. Эй Джей пока такого опыта не получил.

Кроме того, Монтойя получил солидную команду Чипа Ганасси. Red Bull Toyota – это новая команда и даже брэнд, и Брайан Викерс в той же команде взял «шефство» над Эй Джеем. Брайан гонялся в сток-карах на овалах с детских лет, так что он опытный и быстрый гонщик. Он знает, что ему нужно от машины, и он имеет действительно хорошего крю-чифа. Так что Викерс намного лучше подготовлен к проблемам своей новой команды.

На сегодня всё. Должен сосредоточиться на наших делах теперь. Сезон вот-вот начнётся. Пожелайте мне удачи.

Взято отсюда:http://forum.worldracing.info/showthread.php?p=9721

За перевод спасибо SKOM-у
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
kup (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 16:38   #3
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

ВКЛЮЧАЕМ АУДИОКОЛОНКИ НА ПОЛНУЮ МОЩЪ И ЗАХОДИМ НА САЙТ
Цитата:
Сообщение от Leva
ты о чем? ): поддерживаю... что б знать хоть о чем речь идет...
http://paultracy.com/
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Andrej (05.11.2008)
Старый 26.08.2008, 20:46   #4
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
ВКЛЮЧАЕМ АУДИОКОЛОНКИ НА ПОЛНУЮ МОЩЪ И ЗАХОДИМ НА САЙТ

http://paultracy.com/
Ничего так, типа метал.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Foxy за это полезное сообщение:
kup (26.08.2008)
Старый 05.11.2008, 22:57   #5
Andrej
Гонщик Ф-1
 
Аватар для Andrej
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Рига (Латвия)
Возраст: 33
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 599
Поблагодарили 330 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 56281
Andrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспоримаAndrej репутация неоспорима
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrej с помощью Skype™
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
ВКЛЮЧАЕМ АУДИОКОЛОНКИ НА ПОЛНУЮ МОЩЪ И ЗАХОДИМ НА САЙТ

http://paultracy.com/
Стильный рок-метал ) ) :misc9600:
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andrej за это полезное сообщение:
kup (06.11.2008)
Старый 15.04.2009, 17:09   #6
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

http://www.auto-sport.ru/news/646/46118/ - такая вот интересная информация проскочила...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:58   #7
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

http://www.indycar.com/news/?story_id=14042 - Трейси выступит за KV Racing в Торонто и Эдмонтоне...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
kup (21.05.2009)
Старый 05.06.2009, 14:12   #8
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

Эх,не нравится мне этот гонщик и все-тут,у меня он ассоциируется в осоновном с безрассудными поступками,такиими как выезд после разворота прямо перед машиной соперника и аварией из-за этого,а так же ращличными споровоцированными им инцидентами...
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 14:18   #9
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

DAMON Без таких гонщиков гонки были бы скучными... Кроме того, Трейси добился больших успехов, выиграл серию CART и Инди-500 (что бы кто не говорил), а не просто крушит машины, чем занимался, например, Марко Андретти в 2007-2008 годах...
__________________
#RideOnKentuckyKid

Последний раз редактировалось Packard; 05.06.2009 в 14:22.
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 14:21   #10
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Paul Tracy-Точка зрения

Тем не менее это не тот тип пилота,которым я бы мог восхищаться,честно говоря именно гоночными достижениями он мне запомнился гораздо меньше чем вышеописанными вещами
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты, Paul Ricard, 14-16 мая, 2008 Marcus Kipelov Обсуждение гран-при сезона 2008 8 16.05.2008 16:24
Какая гоночная серия для вас наиболее привлекательна с точки зрения болельщика? Женя-Jaguar Общие автоспортивные темы 13 12.05.2007 00:19


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS