Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 19:27   #81
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап, Франция, Ле-Ман

В Suzuki считают гонку удачной

Добившись в воскресной гонке пятого места, Крис Вермюлен показал свой лучший в этом сезоне результат. Лорис Капиросси был в этот раз седьмым, что тоже неплохо. Оба пилота в десятке, и не на последних ролях – думается, Rizla Suzuki может смело записывать нынешний уик-энд себе в актив. Хотя сами пилоты ворчат: мол, это всё ерунда, мы и лучше могли бы.

Крис Вермюлен:

«Я доволен результатом: прогресс налицо. А вместе с ним и важные очки. Конечно, будь у меня ещё немножечко прыти в запасе, я бы мог и с лидерами гонки побороться – но я так и не смог сократить дистанцию, хотя и держался всё время неподалёку. Мы остаёмся в Ле-Мане на тесты и, я надеюсь, что сможем ещё кое в чём подправить мотоцикл, чтобы в Мужелло выступить не хуже».

Лорис Капиросси:

«Для меня не такой простой выдался этап. Я неплохо проехал конечно, но хотелось бы быстрее – седьмое место, это не то, к чему мы стремимся с начала сезона. Конечно, мы постоянно работаем над мотоциклом и что-то совершенствуем, но видимо надо работать больше. Хотя очки, которые я заработал в этой гонке, очень пригодятся мне и команде».

Напомним, что в прошлом сезоне Крис был победителем Гран-при Франции – во многом благодаря тому, что одним из первых пересел на дождевую резину. Джон Хопкинс, выступавший тогда за жёлто-голубых, как и Лорис в этот раз, был на седьмом месте. Однако не стоит забывать, что состав гонщиков в этом году гораздо сильнее прошлого и побеждать стало на порядок труднее.

(c) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 16:04   #82
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап, Франция, Ле-Ман

Джон Хопкинс "Такое может случиться с каждым..."

Для команды Kawasaki прошедшая гонка стала, пожалуй, самой неудачной в сезоне. Фаворит «Зелёных» Джон Хопкинс после хорошего старта и многообещающего темпа гонки сходит из-за досадного обрыва цепи на его Ninja ZX-RR. А его напарник Энтони Уэст финиширует лишь 14-м. И всё это тогда, когда спасительные очки как воздух нужны команде для того, чтобы не потерять надежду на достойное выступление в сезоне 2008.

Энтони Уэст:

«Я разочарован до глубины души! Весь уик-энд мы боролись над стабилизацией заднего колеса... да что там уик-энд, мы с самого начала сезона с этим мучаемся! И вроде бы добились каких-то успехов – но только я стартовал, как понял, что всё опять по-прежнему, а значит ничего хорошего мне в этот раз опять не светит. Стоило чуть-чуть довернуть ручку газа, как зад уже начинало водить. Хотел бы я знать, в конце концов, как от этого избавиться – не дело, если в будущих гонках я опять окажусь в таком же положении».

Джон Хопкинс:

«После тестов и квалификации я был уверен, что в этот раз нам должно повезти. И, что самое обидное - у меня действительно были все шансы занять хорошую позицию, не случись со мной беды. Я хорошо стартовал и старался выгодно использовать торможение, так как при ускорении на прямых многие посильнее меня будут. Например, с Лоренцо так и получилось: я его столько времени держал позади себя, а в конце концов он просто выстрелил на прямой, тут уж я ничего не мог поделать. Надо бы нам с командой поработать в этом направлении. Ну а про цепь... что могу сказать - не повезло, такое ведь с каждым может случиться».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Кира за это полезное сообщение:
Oldman (20.05.2008)
Старый 20.05.2008, 16:21   #83
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап, Франция, Ле-Ман

Кто с контактной борьбой к нам придёт...

Одним из запоминающихся моментов этапа в Ле-Мане стало столкновение Джеймса Тозланда из команды Tech 3 Yamaha и гонщика JiR Team Scot Андреа Довициозо. Контакт произошёл после неудачной попытки англичанина обогнать соперника по внутреннему радиусу на третьем круге гонки. В результате коллизии Джеймс закончил гонку в гравии, Андреа чудом устоял и продолжил заезд, потеряв какое-то время.


Тозланд атакует по внутрненнему радиусу


... Но натыкается на заднее колесо Дови


... и падает

Многие помнят, что бывший «супербайкер» Тозланд уже снискал себе, вольно или невольно, славу жёсткого гонщика, не гнушающегося контактной борьбой. Не раз уже его коллеги по цеху жаловались на бесцеремонное обращение спортсмена, на что тот всегда парировал: мол, это обычный гоночный инцидент, чистая случайность. Что это было на этот раз – действительно случайность, либо пилот Tech 3 наконец пострадал от собственного меча? Послушаем самих участников инцидента.

Джеймс Тозланд:

«Я очень разочарован – одна маленькая ошибка, и все усилия коту под хвост! Я отлично стартовал и поначалу даже думал, что смогу удержаться за лидерами, но чуть сбавил темп. Затем Хопкинс прошёл меня. А потом мы боролись с Андреа. В одном из поворотов он слишком широко, как мне показалось, вошел в поворот, и я решил, что смогу проскочить по внутреннему. А как только я начал манёвр, он прибавил газ и попытался закрыться – прямо мне под колесо и угодил. Конечно, это всего лишь случайность, каких много – но в общем я жалею, что здесь нет второй попытки как в Супербайке: реально были хорошие шансы в этот раз».

Андреа Довициозо:

«Стартовал я в этот раз неважно – пришлось прорываться по ходу гонки. Потом с Тозландом мы боролись – то я его, то он меня. А в конечном итоге сами знаете, как всё закончилось: я заходил в поворот на спуске, вдруг чувствую, сзади пинок довольно сильный. Слава Богу, я удержался на ходу! Обернулся уже потом, вижу – Джеймс летит в гравий. А у меня какое-то время ушло ещё чтобы сосредоточиться и вернуться на траекторию. После гонки уже посмотрел – на моём комбезе и мотоцикле следы от его передней шины остались».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Кира за это полезное сообщение:
Oldman (20.05.2008)
Старый 23.05.2008, 13:52   #84
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап, Франция, Ле-Ман

125сс Одним словом триллер!!! Сумашедшая борьба до начала дождя. Потом вообще другая гонка с другими действующими персонажами. Наконец не упал Брэдли Смит и финишировал на подиуме. Не могу без смеха смотреть на этого мальчонка с веснушчатым лицом. Жалко что Реддинга кто-то вынес, не финишировал юнец. Но шел в десятке. Ну и марсельезу с удовольствием послушал. Ну и Ианоне (человек дождя блин) - снова по дождю попер. В общем, очень захватывающе!!! Ага, еще и Талмаши упал лидируя - не прет в этом году чемпиону.

250сс Опять же гонка неслабая. Подсыхающая, то снова мокнущая трасса. Барбера и Баутишта, которым предвещали лидерство в сезоне - снова глубоко в попе. Пазини не перстает удивлять. Как же ему не везло в 125сс, и вот в 250сс вроде как фортуна возвращает должок после прошлого года. Правда похож он на гомосека внешним видом, но ездит хорошо. С Симончелли вообще уржался. Такая длиная кудрявая палка, как он вообще на мотоцикле помещается и перекладывается в поворотах??? Так что парень действительно талантлив. Ну и обгон Пазини в его исполнение в последнем повороте очень хорош была. Даже шикарен, можно сказать. Остальные перешедшие из 125сс пока не радуют - переходный период. И Фаубель, и Пешек.

GP Ну тут шоу было обеспечено уже одним участием в гонке "безного" Лоренцо. Отмореженный парень и невероятно талантливый. Чего стоил его полет через поребрик на практиках - это вообще пиндык!!! Интересных событий здесь тоже было много. Лидирование Педросы, Стоунера и Эдвардса (переживающего вторую молодость), затем обгоны и "уход в точку" Росси. Ну а последние круги гонки украсил чудо-прорыв Лоренцо. При каждом обгоне перехватывало дыхание, ожидая контакта и последующего падения. Но Лоренцо только раз заставил поволноваться, обходя Эдвардса, чуть не вывалился с траектории, но удержался.
Ну а потом был финиш и большое ШОУ!!! Вале седоком с Анхелем Ниетто праздновал 90 победу, Лоренцо с чупа-чупсом, сидящий на подиуме и полный разгром ямахой дукатти. Это было красиво и замечательно. Стоунер в итоге сошел из-за механических проблем, а на кавасаки Хопкинса прям на ходу порвалась цепь и давай плясать как живая змея по асфальту. Ну и Тозланда кто-то там снес по ходу гонки.
В общем офигительный этап выдался. Всем рекомендую скачать и посмотреть хотя бы в повторе!!!
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.05.2008), fre3maN (27.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-й этап.Дижон.Франция. Grig16 Сезон 2009 3 11.10.2009 17:34
13-й этап. Франция Marcus Kipelov Сезон 2008 13 06.10.2008 13:09
Мировая серия рено 2008 Франция DAB/\EHuE Формульные классы 0 15.09.2008 15:09
Ногаро (Франция) helgi Сезон 2007 6 23.10.2007 13:05
Формула - 1 Маньи-Кур, Франция 2007 DAB/\EHuE Формульные классы 0 01.07.2007 18:24


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS