Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 11:35   #211
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP: Ducati испытали мотоцикл с "ручником"!



Бывший тест- а ныне боевой пилот завода Ducati Никколо Канепа на тестах в Хересе испытал экспериментальный девайс, который скорее всего станет его постоянным спутником на этапах Чемпионата 2009 года. Перенеся рычаг заднего тормоза с педали на руль, гонщик признался, что управлять байком стало гораздо проще. Надо заметить, что он не первый кто додумался до такого – к примеру, трехкратный чемпион мира в классе Супербайк Трой Бейлисс в бытность свою пилотом MotoGP также использовал подобную комбинацию. Однако в случае с Канепой прибегнуть к столь нетрадиционному решению заставила не тяга к новым ощущениям, а... большой размер ботинок спортсмена!

«У меня большой размер обуви, так что нажимать рычаг тормоза ногой подчас бывает проблематично. Перенеся его на руль я испытал большое облегчение – выжимаю тормоз большим пальцем и не чувствую никакого дискомфорта. Конечно, какое-то время уйдет чтобы окончательно привыкнуть к новому управлению. Но уже сейчас могу сказать, что так мне гораздо удобнее и я собираюсь использовать это решение весь следующий сезон».

Предвидя вопросы уважаемых читателей, скажу, что мы еще не знаем, какой же именно размер обуви у не столь уж высокорослого итальянца, но обязательно это выясним. Пока же читающие нас любители ралли и других видов кузовных автогонок могут радоваться – их профессиональный термин «поворот с ручником» в следующем сезоне будет вполне применим и к MotoGP.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_110613.html


MotoGP: Стоунер "на выздоровление уйдет месяца три"


Ведущий пилот завода Ducati, чемпион мира 2007 Кейси Стоунер стал в этот раз одним из немногих пилотов (а точнее - всего двух), не сумевших принять участие в последних официальных тренировках уходящего года. Однако заживляющий прооперированную недавно руку спортсмен не отказался присутствовать в боксах как консультант, помогая советами инженерам и своему новому товарищу по команде Ники Хейдену. По словам самого австралийца, выздоровление пока что идет по плану, но еще довольно долго он не сможет сесть в седло своего мотоцикла.

«Кусочек кости откололся во время моего давнего падения в 2003-м и с тех пор болтался там сам по себе. Когда мне сделали надрез на руке, доктор просто подцепил его и вытащил. Сама операция может быть и не такая сложная, но вот процесс заживления очень долгий - полное выздоровление потребует около трех месяцев. Перед тем, как приехать сюда, в Испанию, я сходил на рентген, чтобы врачи могли убедиться, что процесс идет по плану. Сейчас я на 99% уверен, что смогу принять участие в тестах в Сепанге – хотя сомневаюсь, что буду в полной готовности к тому времени. На моей памяти это самый долгий период «воздержания» от езды на мотоцикле начиная с трехлетнего возраста, когда я впервые сел на него...

...Конечно, мне любопытно посмотреть на все происходящее на тестах с другой стороны – как видят это механики, инженеры и остальные члены команды. Я помогаю им, как могу, в разработке нового Desmosedici GP9 – к счастью, я успел прокатиться на нем на тестах в Валенсии и уже кое-какие выводы для себя сделал. Пока что, с моей точки зрения, там нет ничего такого, что требовало бы серьезного вмешательства и изменений. Да наш маленький заводик и не способен будет «переварить» много нововведений разом. В Валенсии в совершенно различных условиях и я и Ники показывали быстрейшие времена, что доказывает, что байк уже вполне неплох. Но подождем, что скажут Ники и остальные после сегодняшних тестов».

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_103003.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 28.11.2008 в 11:38.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 10:44   #212
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP: Джон Хопкинс - нога все хуже

Пилот Kawasaki Джон Хопкинс уже третий день подряд борется с болью на тестах в Австралии. Последствия травм, полученных в сезон, не дают американцу спокойно тренироваться. Особенно беспокоит гонщика «зеленых» проблема с левой ногой: растревожив ее двумя днями усиленной нагрузки, сегодня утром пилот не мог даже толком опереться на подножку – не помогают ни ледяные компрессы, ни эластичные бинты, ни прочие ухищрения полевых докторов.

«Сейчас мне очень больно опираться на подножку левой ногой – особенно это ощущается при выходе из поворотов, когда я открываю газ. Мы чего только не пробовали, чтобы снизить боль – все напрасно. Но я все равно продолжаю тренировки – ведь они очень важны для нас. Конечно, ни о каком улучшении времени в моем случае речи быть не может. Но мы сейчас много усилий тратим на испытания покрышек – а здесь скорость не главное. В работе мы используем те же настройки мотоцикла, что и на тестах в Валенсии, чтобы наиболее точно отслеживать все изменения. И могу сказать, что прогресс уже заметен. К тому же удалось собрать новые важные данные, так что тесты конечно же проходят не зря.

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_122028.html


MotoGP: Педроса о тестах в Испании


Чуть-чуть не хватило Дани Педросе чтобы покинуть Херес лидером последних в этом году тестов MotoGP. Однако это не мешает ему пребывать в отличном расположении духа – новый прототип RD212V 2009 понравился пилоту. Особенно испанец отметил обновленные двигатель и шасси.

«В среду мы работали с двигателем, в четверг же основной упор сделали на шасси, и в обоих случаях я остался вполне доволен. Единственной проблемой стала погода – опять она не позволила нам откатать полноценные два дня тренировок, а в четверг так вообще мне удалось поездить только три часа. Но мы работали очень напряженно и многое успели за это время. Из позитивных изменений могу отметить, в первую очередь, улучшение в поведении мотоцикла на торможении и в поворотах. Теперь нам предстоит большая работа по оценке собранного материала – до следующих тестов в Сепанге полно времени, но нам многое еще нужно успеть сделать, чтобы быть на них в полной боеготовности.»

На вопрос о планах на ближайшее время пилот ответил, что пока не определился окончательно, но в любом случае ему предстоят еще несколько мероприятий со спонсорами, а большую часть времени конечно он планирует провести дома, с семьей и друзьями.

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_125250.html

MotoGP: Лоренцо ждет новый мотор

Пилот Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо, удостоенный звания «новичок 2008 года» закончил тренировку в Хересе быстрейшим среди бывших пилотов Michelin и третьим в общей классификации. Возможно, он смог бы побороться и за первую позицию в списке, если бы выступал не на своем модифицированном мотоцикле 2008 года, а на новом прототипе, как это делали Росси и Педроса. В четверг он получил в свое распоряжение «эволюционную» версию мотоцикла с некоторым количеством новых примочек, однако главную ценность нового байка – мотор – испанец сумеет оценить лишь после Нового года на тестах в Малайзии.

«В четверг ко мне в руки попал наконец обновленный мотоцикл с настройками, сделанными по наводке Валентино, и я сразу же сумел улучшить свое время. Байк стал более послушен при ускорении, не так сильно «козлит», реакция на открытие газа стала понятнее...

...Конечно я понимаю, что не только байк, но и мой стиль вождения нуждаются в постоянном улучшении - поэтому каждая следующая тренировка для нас сейчас на вес золота. Еще новые шины нужно хорошенько обкатать – этому мы тоже уделили достаточно много времени...

...Сейчас нас ждут довольно долгие каникулы, но в этот период я планирую как можно больше времени уделить тренировкам, так как с Валенсии я все время был занят делами и очень мало поездил на байке. Конечно проведу какое-то время дома с близкими. А вообще – поскорее бы уже февраль и следующие тесты в Сепанге: там, я надеюсь, мне дадут наконец новый двигатель и будет много новой работы».

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_142031.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Херес. Тесты. 10/02/2008 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 8 15.02.2009 14:23
Тесты в Хересе 4-7 декабря 2007 года LuckyStrike FAN Обсуждение гран-при сезона 2008 51 14.12.2007 09:37
Тесты в Барселоне 13-15 ноября 2007 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 49 05.12.2007 15:05
Тесты в Сильверстоуне июнь 2007 Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 13 21.06.2007 22:59
Тесты в Малайзии 2007 Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 57 03.04.2007 01:23


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS