Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 21:56   #21
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Михаэль Шумахер: «Я хочу побить рекорд Проста»

Двукратный чемпион мира Михаэль Шумахер после того как перешел в Ferrari, не знал буквально ни дня отдыха. Если не считать рождественских каникул, проведенных немцем в Норвегии. Тесты в Италии, Португалии, Франции, снова в Италии. Михаэль, покинув чемпионскую команду Benetton, по-прежнему полон амбиций. Его цель – добыть высший титул для Скудерии, который не доставался итальянской конюшне с 1979 года, когда сильнейшим пилотом формулы-1 стал южноафриканец Джоди Шектер. В интервью, которое мы перепечатываем из французской газеты «Экип», Шумахер делится своими планами на ближайший сезон.

В Ferrari, вашей новой команде, сезон начался очень рано...
Для меня лично в минувшем ноябре. Действительно, непривычно рано. Но без этого не обойтись. Надо отчетливо уяснить те проблемы, с которыми мы можем столкнуться, чтобы во всеоружии подойти к первым стартам сезона.

Новая машина для чемпионата-96 была готова только в феврале. Вас не беспокоит столь поздний срок?
Конечно, было бы лучше, если бы я получил ее раньше, но тут от меня ничего не зависит. Задача состояла в том, чтобы успеть накатать как можно больше километров тестов на новом автомобиле, как можно лучше подготовить его к сезону. Это потребовало от всех нас максимального напряжения сил.

Джон Барнард, похоже, постарался внести в конструкцию Ferrari немало технических новинок. Не думаете ли Вы, что машине будет не доставать надежности?
Я хочу иметь автомобиль быстрый, впитавший в себя последние технические достижения, но одновременно надежный. В противном случае, надо набраться терпения, вернуться назад к испытанным решениям до тех пор, пока машина не обретет должную надежность. У меня есть непреложный принцип: чтобы быть первым на финише, сначала надо финишировать.
Что значат лишние 45 лошадиных сил двигателя, если он не способен закончить гонку? Иначе говоря, лучше иметь менее мощный мотор, но на котором можно финишировать. Пусть вторым или третьим, но набрать очки. Затем со временем можно улучшить положение и подняться повыше.

У вас установились в Ferrari с кем-нибудь особые отношения? Например, с Барнардом, Тодтом или инженером Асканелли, с которым вы уже работали вместе в вашем первом сезоне в Benetton?
Нет. Я вообще-то очень открытый человек. С одной стороны, не в моих привычках доверяться кому-то одному. С другой – я встретил в Ferrari много радушных и гостеприимных людей. Вообще здесь психологический климат сильно отличается от того, что царит в британской команде. Итальянцы – народ искренний, раскованный, общительный, с ними проще завязать дружеские отношения. Я не хотел бы, чтобы в будущем у нас возникли проблемы. Поживем – увидим. Но сейчас все идет хорошо.
С инженерами мы быстро нашли взаимопонимание. Работа здесь поставлена так, как мне нравится. Иначе говоря, основана на хорошем диалоге и мгновенной реакции. Теперь надо оптимизировать наши отношения. Мне кажется, они нуждались в ком-то, кто указывал бы им направление в работе, а сами инженеры сегодня ощущают себя более готовыми к победам, чем в недавнем прошлом.

Каковы ваши взаимоотношения с конструктором Джоном Барнардом и вторым пилотом Эдди Эрвином?
Хорошие. Лучше, чем я ожидал. О Барнарде ходит молва, что он угрюмый, ворчливый человек. После недолгого знакомства с ним у меня не сложилось такого впечатления. Скорее даже наоборот.
С Эдди – другая история. С ним очень легко ладить. Он открытый, честный и симпатичный парень. Думаю, мы с ним здорово повеселимся вместе, и у журналистов будет о чем порассказать про нас в нынешнем сезоне.

В Benetton Вы прослыли мэтром дозаправки. Вы привнесли что-нибудь из того опыта в Ferrari, чтобы по-прежнему с успехом пользоваться этой фазой гонки?
И да, и нет. Нет, потому, что команда Ferrari и без того была достаточно расторопно в боксах, хотя в минувшем сезоне ей и не хватало несколько стабильности в этом деле. Да, потому, что действительно поделился известной мне информацией, которая, думаю, еще ускорит процесс дозаправки. Однако главное – достичь здесь большей стабильности. Кстати, перед первым Гран-при все механики специально тренировались в этом элементе гонки.

Говорят, что новый Benetton будет, по сути, лишь модификацией прошлогодней модели В195. Это даст преимущества его конкурентам, в том числе и Ferrari...
Я не уверен, что Benetton ограничится лишь усовершенствованием рошлогодней машины, так как В195 был очень труден в управлении, и иногда я имел с ним большие проблемы. Я в точности не знаю ситуацию в моей прежней конюшне, но, думаю, они отыскали причины недостатков машины и, вне сомнения, работают над их устранением. На В196, например, установлена семиступенчатая коробка передач, предназначавшаяся для меня. Я просил сделать ее, когда еще не знал, что покину Benetton.

После смерти Сенны вы остались без достойного соперника. Ощущаете ли вы отсутствие настоящего конкурента на трассе?
(После долгой паузы). Очевидно, нам всем не достает Айртона. И не только по причине его водительских достоинств. Я думаю, Сенна, в силу своего характера, принес в формулу 1 что-то такое, что не было свойственно никому до него.
Было бы несправедливо говорить, что у меня нет соперника. Есть. И немало. Но Айртона Сенны мне не хватает. И как человека, и как пилота, и как соперника.

Наверное, Ваша тайная мечта – побить рекорд Фанхио, который пять раз становился чемпионом мира?
Разумеется, если такое случится, я не буду расстраиваться, но моя истинная мечта – превзойти достижение Алена Проста, выигравшего 51 гран-при.
Я уже двукратный чемпион мира и сейчас у меня другие цели, в частности доказать, что я и Ferrari, мы можем выиграть чемпионат мира. Но лично для меня важно не количество добытых титулов за карьеру, а способ, каким я этого достиг.

Вы считаетесь одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Полагаете, зарабатывать столько денег логично, необычно или неприлично?
Может быть, в этом есть нечто исключительное. Однако все зависит от того, что ты делаешь за такие деньги. Никто не стал бы мне платить столько (примерно 25 миллионов долларов в год), если бы я не давал взамен то, что даю. Не выйдет получить больше денег, чем заслуживаешь.

Не подыскиваете ли Вы дом в Италии, поблизости от Маранелло?
По правде сказать, я уже искал дом рядом с Маранелло и изучил десять-пятнадцать предложений. Однако не нашел ничего подходящего. Посмотрим. Может быть, я сниму квартиру поблизости от Ferrari, где у меня будет своего рода база. А вообще я хочу переустроить свою жизнь. Я учу итальянский язык и собираюсь покинуть свой дом в Монте-Карло.

Надо признать, это не лучший выбор, с точки зрения уплаты налогов...
Действительно. Но я хочу изменить само качество жизни. Прошлое лето я провел в доме своего менеджера Вилли Вебера во Франции. И с тех пор знаю, что такое иметь собственный дом. В Монако это невозможно из-за недостатка места, поэтому я оттуда уезжаю. Возможно, в Швейцарию.

Велосипед, лыжи, бадминтон, бодибилдинг... Вы занимаетесь многими видами спорта. Есть ли еще такой, в котором бы Вы желали себя попробовать?
Неплохо было бы получше научиться играть в теннис, в котором, честно говоря, не силен. Люблю погонять футбольный мяч. Но по секрету вам скажу: хочу прыгать с парашютом. Обязательно попробую, но после формулы 1.

Вы с детских лет выбрали автоспорт?
Да, я обожал картинг. Еще я занимался дзюдо. Однажды в 11–12 лет решил остановиться на каком-нибудь одном увлечении. И выбрал... дзюдо. Но очень быстро понял, что ошибся. С той поры картинг стал моей единственной страстью.

АМС, 1996, #03.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 04:25   #22
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Михаэль Шумахер: "Я никогда не буду сравнивать себя с Айртоном Сенной" * 13:13 MSK 01/06/2000, четверг

Михаэль Шумахер: "И не думайте, я никогда не буду сравнивать себя с Айртоном Сенной. Сенна - король "Формулы-1" и не стоит сравнивать нас, вы же не знаете, как бы он мог сейчас ездить."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 05:08   #23
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Герхард Бергер: "Не стоит сравнивать Сенну и Шумахера"
13:13 MSK 13/07/2000, четверг
Герхард Бергер
: "Несмотря на то, что Михаэль Шумахер скоро догонит Айртона Сенну по количеству побед, сравнивать этих пилотов нельзя. Может Михаэль сейчас и лучший пилот, но Сенна был гонщиком совершенно другого класса. Бразилец всегда был на милю впереди всех."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 05:38   #24
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Дэвид Култхард: "Михаэль Шумахер не любит прессинга"
13:13 MSK 01/08/2000, вторник
Дэвид Култхард
: "В начале сезона преимущество было у Шумахера и он в прекрасном стиле выигрывал гонки, а мы боролись с проблемами. Но стоило появится интриге в чемпионате, как Михаэль занервничал. Он вообще не любит давления со стороны, касается это обсуждения его стартовых маневров или других вопросов, хотя сам является причиной многих своих проблем. Мне все равно, с кем бороться на трассе, и все разговоры имеют смысл до тех пор, пока вы не нажали педаль газа."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 05:40   #25
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Лука де Монтеземоло о статусе первого пилота команды
13:13 MSK 03/08/2000, четверг
Лука де Монтеземоло
: "Десять очков разницы между Рубенсом Баррикелло и Михаэлем Шумахером ничего не меняют. Команда сделает все, чтобы чемпионом стал Михаэль." Жан Тодт: "Михаэль потратил пять лет на работу с командой и он один заслуживает победы." Вы можете догадаться, что по этому поводу думает бразильская пресса. Припоминают и прошлогодний случай с потерявшимся колесом во время пит-стопа Эдди Ирвайна.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 05:48   #26
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Джанкарло Физикелла: "Мне не нравится тон Михаэля Шумахера"
13:13 MSK 05/08/2000, суббота
Джанкарло Физикелла
: "Мне не нравится тон критики, которой подверг меня Михаэль Шумахер после столкновения на старте "Гран-при Германии". Я расцениваю этот инцидент, как обычное гоночное происшествие, вина за которое в равной степени ложиться на обоих его участников. Я не думаю, что стоит возлагать вину на кого-либо с целью оправдать себя. Он утверждает, что поскольку находился впереди, то мог совершать любые маневры. Я не согласен с таким утверждением и постараюсь обсудить этот вопрос с другими пилотами. Михаэль на трассе совершил то, что на языке обычных дорожных машин называется "подрезкой" - обошел меня и сразу затормозил. Сам он на это пошел, или в результате атаки Култхарда - не важно, я здесь не при чем."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 05:54   #27
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Жак Вильнев: "Шумахер пренебрегает остальными гонщиками"
13:13 MSK 08/08/2000, вторник

Жак Вильнев продолжает критиковать Шумахера: "Его агрессия на трассе характерна абсолютным пренебрежением мнения других участников гонки. Он не будет делать выводы. а постарается убедить всех, что ему хотят навредить. Мне не нравятся авантюры на старте в исполнении кого бы то ни было. Култхард явно хотел отомстить Майклу на старте "Гран-при Германии" и я хочу сказать, что это не метод воздействия на соперников. Мы взрослые люди и не должны свои внегоночные эмоции выказывать на трассе. В гонке должна быть только гонка."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 07:03   #28
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Михаэль Шумахер назвал десятку "архитекторов чемпионства"
13:13 MSK 18/10/2000, среда

В интервью немецкой газете "Bild" Михаэль Шумахер назвал десятку "архитекторов чемпионского титула": Лука Монтеземоло - он не просто босс нашей команды, он ее сердце; Жан Тодт - мой настоящий друг; моя супруга Карина; Росс Браун - наш основной мозг; Рори Берн - он построил эту машину для меня; мой гоночной инженер - Лука Бальдисъери; Игнасио Лунетта (главный инженер) - человек с невероятным опытом; инженер Пино д'Агостино - никто не умеет петь итальянский гимн с таким воодушевлением; Паоло Мартинелли - главный специалист по моторам - чрезвычайно точный и серьезный специалист; Стефано Доминикалли (менеджер команды) - наш организационный талант; Вилли Вебер - мой менеджер".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 07:40   #29
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Рубенс Баррикелло: "Михаэль заслужил победу в чемпионате"
13:13 MSK 04/11/2000, суббота
Рубенс Баррикелло
: "Михаэль действительно заслужил победу в чемпионате. Он отлично ориентировался в критических ситуациях и был действительно быстр на любой трассе. Великолепный сезон на отличной машине - я ни разу по ходу сезона не сомневался в его победе, даже после нескольких неудачных гонок в середине сезона. Конечно я хотел бы оказаться на его месте, но думаю, что рано или поздно это случится."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 15:26   #30
babara
Болельщик
 
Аватар для babara
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
babara пока неопределеноbabara пока неопределеноbabara пока неопределеноbabara пока неопределеноbabara пока неопределеноbabara пока неопределеноbabara пока неопределено
По умолчанию Михаэль Шумахер. Звёзд семь, а диска только четыре...



Кто-то ещё встречал в природе DVD о Мишутке?
babara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер Kenny Легендарные команды и личности гонок гран-при 2603 14.01.2019 13:26
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS