Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Результаты опроса: Каких гонок вы хотите больше?
50/50 5 33.33%
дождевых (1-2) 5 33.33%
дождевых (3-7) 4 26.67%
дождевых (ещё больше) 1 6.67%
посуху 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:56   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию "Дождевой" гран-при быть или не быть?!

заметил такую тенденцию,что с каждым годом в календаре можно наблюдать всё больше и больше гонок под дождём,раньше понмю после бездождевых сезонов ждал,когда же будет гонка в дождь,сейчас такого желания вообще нет,т.к. все эти гонки не вызывают прежних возвышенных эмоций,сейчас если гонка в дождь,то 100% вероятность пейс кара,вылетающий машины,остановки гарн при,рестарты,а как таковой борьбы в дождь минимум,и трассы какие-то стали невыдерживающие таких погодных условий,всё в лужах,в морях воды,нет нормальной дренажной системы..ну раз хотят боссы этого чемпионата так много таких гран при почему же не попросят владельцев треков улучшить их,или почему тогда вообще они хотят эти дождевые условия?почему нельзя составлять календарь с учётом погодных условий,могут же метеоролги наперёд спронозировать приблизительно будет дождь или нет,конечно некоторые скажут,что под дождём проявляется всё мастерство пилота,а я считаю,что как раз не в дождь можно на все 100% оценить насколько мастеровит гонщик,т.к. в большем случае дождь это лотерея
я сейчас категорично против дождевых гран при,хочу 95% гонок сезона по суху! одна дождевая гонка за сезон считаю максимумом,вот только в этом году ощущение что мы ещё не раз увидим гран при в дождь((
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 15:17   #2
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Дождевой" гран-при быть или не быть?!

я думаю, в этом году дождевые гонки не так фееричны из-за реформы технического регламента. в дождь сцепления с шинами нет такого, какое есть посуху на сликах, а аэродинамика вообще никакущая стала. так что в дождь ездить просто неудобно полностью и всех волнует как удержаться на полотне, а не как обогнать

это рабочая группа так увеличила количество обгонов
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 16:46   #3
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Дождевой" гран-при быть или не быть?!

В Бахрейне возможны песчаные бури...

16:24 MSK 23/04/2009, четверг




Гонки в Малайзии и Китае прошли под дождём, погода может внести коррективы и в события предстоящего уик-энда. Дождя в Бахрейне не будет, но сегодня местные метеослужбы предупредили о возможности песчаных бурь в субботу и воскресенье.

Это природное явление уже помешало командам на зимних тестах - сильный ветер принёс песок из пустыни, видимость была минимальной и медицинский вертолёт не смог бы в случае необходимости взлететь в воздух. Трассу закрыли и команды потеряли два важных дня из напряженной тестовой программы.

Прогноз обещает наибольший риск песчаной бури утром в воскресенье, перед стартом Гран При...


текст: Дмитрий Бухаров
http://www.f1news.ru/news/f1-49500.html


ну полный П,не понос,так золотуха
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
d10nis (23.04.2009)
Старый 17.06.2011, 15:02   #4
Esminetz
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Чебоксары
Возраст: 39
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 77 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 9017
Esminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспоримаEsminetz репутация неоспорима
Отправить сообщение для Esminetz с помощью ICQ Отправить сообщение для Esminetz с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Дождевой" гран-при быть или не быть?!

Учитывая эффективность, которую показало использование метеорадара ближайшего аэропорта во время Гран-При Канады, я поискал в сети радары для других автодромов. Старался в первую очередь ориентироваться на отдельные специальные радары - при аэропортах или метеостанциях - поскольку, я думаю, они более точны; но, конечно, их данные сложнее найти, если они вообще есть.

На картинках, приведенных ниже, красными точками обозначено расположение соответствующих трасс - для того, чтобы легче было ориентироваться на карте радара. Кликнув на картинку, вы перейдете по ссылке к радару. Каждый радар, естественно, имеет свои особенности: все охватывают разную территорию, некоторые масштабируются (Мельбурн, Остин), некоторые анимированы, некоторые обновляются автоматически, другие вручную (Япония), у каждого свой период обновления. Рядом с радаром, как правило, есть цветовая шкала, по которой можно определить интенсивность осадков. Цвета и шкалы везде разные, и чтобы можно было как-то ориентироваться, приведу примерную расшифровку:

0,1 мм/ч - легкая изморось;
0,2 мм/ч - моросящий дождь;
0,5 мм/ч - дождик;
1 мм/ч - дождь;
2 мм/ч - средний дождь;
5 мм/ч - крупный дождь;
10 мм/ч - ливень;
20 мм/ч - тропический ливень;
50 мм/ч - катастрофа.

Не всегда возможно дать прямые ссылки на картинку радара, поэтому иногда требуются некоторые дополнительные действия: кликнуть надпись "Radar", увеличить картинку (Бельгия), выбрать локализацию (Дели) или дату (Шанхай).

Карты радаров

P.S. Надо бы, наверное, поискать более удачные радары для Монако и Бахрейна.

Последний раз редактировалось Esminetz; 08.07.2011 в 12:19. Причина: Добавлены Шанхай, Остин, Эшторил и Брно. Изменен Сильверстоун.
Esminetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Esminetz за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.06.2011), Demon72 (17.06.2011), Dj RaScoolBaS (17.06.2011), Siberian (17.06.2011), Александр Кречетов (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 20:18   #5
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Дождевой" гран-при быть или не быть?!

как раз искал не давно нечто подобное,ничего толком не нашел
спс за инфу)я уж и забыл что такую тему создавал...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга Адриано Чимарости. "Полная история автогонок Гран при" Trofi99 Статьи и публикации 191 29.05.2010 19:34
Тележурнал "Международные авто- мотогонки" канала "Ай-ти-ви" OstapBender Документальное видео 5 02.02.2009 11:53
Электронные онлайновые журналы "Motorsport eNews" и "GPWeek" mp44 Статьи и публикации 6 30.08.2008 15:50
Фотографии с "Гонки Звезд "За рулем" - 2008" Александр Кречетов Фото 16 12.03.2008 19:40
2-ой этап серии "Гран-при 2", Барселона 2007 Александр Кречетов Фото 12 03.07.2007 17:23


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS