Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 00:19   #101
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
В пятницу команды встретятся с Максом Мосли

23:28 MSK 21/05/2009, четверг


Завтра руководителей команд ждет тяжелый день: от итогов заседания ассоциации FOTA и последующей встречи с президентом FIA Максом Мосли зависит облик Формулы 1 ближайшего будущего.

Утром состоится заседание Ассоциации команд, на котором они попытаются выработать некую альтернативу принципу бюджетного лимитирования, предложенного FIA, а в 16 часов им предстоит встречаться с Мосли. Поскольку срок подачи заявок на участие в чемпионате мира 2010-го года истекает уже через неделю, можно ожидать, что завтра будут приняты какие-то важные решения.



текст: Андрей Лось
http://www.f1news.ru/news/f1-50119.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 00:35   #102
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Если организаторы ошиблись с регламентом, то исправлять надо свои ошибки. Глупо же сперва ввести обязательные кроссовки с бриллиантами, а потом начать ограничивать их количество...
Участники должны сами решать, сколько тратить денег и сил на машину и готовность гонщика, чтобы привести это в соответствие регламенту. И чем более искусственны ограничения, тем только хуже для спорта и для тех идей, ради которых существует ЧМ.
собственно, сейчас убираются бриллианты из кроссовок. а количество кроссовок не ограничено. без бриллиантов кросовки легче и бегать в них легче

а ради каких идей существует чм? идея ограничения бюджетов никак не мешает определению быстрейшего гонщика и умнейшего инженера
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 00:48   #103
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Как кому важен конечный результат? Всем, кому интересны гонки. Разве неважно, какой будет конечный результат у конструирования автомобиля: может ли машина и команда в целом принести в качестве конечного результата победу?
а по-твоему с ограниченными бюджетами никто не будет выигрывать?

Цитата:
Но гражданином страны можно стать условно говоря в любом возрасте, а иные государства возникают после рождения человека, который будет являтеся его гражданином, так что корректный пример. Аналогию между сожительством власти с жителями самой страны и "Формулой-1" я привел, тебе не понравился, а кто-нибудь найдет его метким.
ну не можно. я б с радостью получил бы шведское гражданство, да вот фиг мне, а не шведское гражданство. хотя возраст вроде бы ничо так...

Цитата:
Я такого не заявлял. Я высказывался в пользу совместного обсуждения вопрсов, поисков наиболее оптимальных решений. Опять же. И последних событий ясны представления ФИА о совместных решениях. Диктатуру не скорешь.
ок. совместно. почему тогда никто не учитывает те команды, которые хотят выступить в следующем году? или кто первый встал, того и тапки? где уж тут совместность? ничем не уступает диктатуре

Цитата:
Но по инерции стал оправдывать ФИА.
нет, не по инерции, но я считаю, что было бы справедливым, если бы команды-участники платили что-то федерации. тогда, возможно, проведение гонки стоило бы дешевле, было бы больше этапов и т.д.

Цитата:
А не ты ли писал про команды 1992-го года?
да, я писал сколько их было тогда

Цитата:
Ограничения по бюджету.
бюджет как-то особенно влияет на талант гонщика или ум инженера? или автоспорт существует для другого?

Цитата:
Мне неинтересны сообщения про смерть "Формулы-1" с уходом "Феррари".

Меня заинтересовало только твои слова про "Лотус" и "Тиррелл".
а мы обсуждаем ситуацию в комплексе или твои интересы? просто если твои интересы, то я бы с радостью создал тему "Александр Дражайший Кречетов" и общался бы с тобой там... своим интересом к докапыванию до слов даже в переполненных сарказмом сообщениях, ты уводишь разговор от того, с чего он начался

Цитата:
Почитай высказывания людей, работающих или работавших в командах Ф-1.
читал. понравилось заявление бергера. а еще понравилось заявление уильямса. бергер говорил, что команды продолжат отваливаться, если не ввести это правило. дословно он говорил, что "это правило - единственный путь к спасению". мне понравилось, а ты читал? или читаешь только то, что тебе интересно?

Цитата:
Во-первых, там два регламента: спортивный и технический.
Во-вторых, там есть такое понятие, как Cost-Regulated Teams, что свидетельствует о подклассе.
ага! там два регламента - спортивный и технический! вот где была моя ошибка! значит, "феррари" не хочет, чтобы одновременно существовали спортивный и технический регламент? теперь-то все встало на свои места! кречетов, ты пастор!

Цитата:
Вайрано - испытательная трасса журнала "Кваттроруте".
ок, какая трасса принадлежит "феррари"? именно ее я и имел в виду

Цитата:
У ФИАТа есть трасса Нардо для тестирования дорожных автомобилей. У тебя вообще есть сведения, о размерах финансовых вливаний ФИАТа в фирму "Феррари"?
нет, таких сведений у меня нет. я верю регулярным сообщениям о бюджетах команд, но больше интереса у меня вызывают гонки по воскресеньям

Цитата:
Я всего лишь основываюсь на опыте проведения чемпионатов мира.
у тебя есть опыт проведения чемпионатов мира? не знал, не знал. респект, кречетов! не, действительно респект. я-то, дурень, не знал...

Цитата:
Когда был свод технических правил и каленадрь, как было на заре чемпионата мира.
а на заре человечества люди бегали в набедренных повязках. а щас что? всякие метро, микроволновки, мобильные телефоны, дрянь какая-то... давайте вернемся к тому, что было и перестанем противоречить традициям? я искренне за, я анархо-примитивист

Цитата:
Я не понимаю, по поводу чего я должен был оставлять комментарии.
ну что ж...

Цитата:
Я имею ввиду планируемый вариант регламента на 2010 год.

А правила, конечно не должны быть спонтанными.
ну собственно это твое мнение и я его уважаю. более того, я и говорю сейчас с тобой об этом, в надежде, что ты откроешь мне на что-то глаза, только вот кроме того, что нарушаются какие-то там эфемерные традиции и что это противоречит твоим взглядам на проведения чемпионата (с твоим-то опытом, к тому же) я ничего толкового не слышу. а не, еще периодические предирательства к словам...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 01:20   #104
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
собственно, сейчас убираются бриллианты из кроссовок. а количество кроссовок не ограничено. без бриллиантов кросовки легче и бегать в них легче

а ради каких идей существует чм? идея ограничения бюджетов никак не мешает определению быстрейшего гонщика и умнейшего инженера

Да то-то и оно, что не убираются... ФИА не свой регламент меняет, она влезает в карманы команд...
Есть правила игры - и это компетенция организаторов. И есть желающие играть в эту игру по этим правилам. Не должны организаторы касаться вопросов подготовки к игре... не их это дело. Если боксеру удобнее драться с бриллиантами на кроссовках - никто не запрещает. Лишь бы в весовую категорию попадал...

Изначально в соревнованиях участвовали для продвижения марки. Демонстрировали достижения технической мысли. Никто не ограничивал количество потраченных денег на разработку. И побеждали лучшие.
Ограничение бюджета оооочень даже мешает определению лучших технических решений. Потому как "ежели вы такие умные, то что ж вы такие бедные?" Это я к тому, что сильные инженеры найдут себе работу не в слабых и бедных командах... А для небогатых команд, повторяюсь, есть серии, где они могут участвовать.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 02:19   #105
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а по-твоему с ограниченными бюджетами никто не будет выигрывать?
Учитывая поблажки, которые таким командам предоставляет регламент, вполне могут выиграть.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я б с радостью получил бы шведское гражданство, да вот фиг мне, а не шведское гражданство. хотя возраст вроде бы ничо так...
Цитата:
Получение гражданства через заявление (naturalisation)

§11. Иностранный гражданин имеет право получения шведского гражданства по факту заявления в случае если:

1. Личность гражданина подтверждена.
2. Гражданину исполнилось 18 лет.
3. Гражданин имеет разрешение на постоянное проживание в Швеции.
4. Швеция является страной проживания:
а) в течении 2-х лет для жителей Дании, Финляндии. Исландии или Норвегии
b) в течении 4-х лет в случае, если гражданин не является гражданином какой- либо страны вообще, либо же в случае беженства согласно пункту 4. § 1 Utlänningslagen 2005: 716
c) во всех остальных случаях- в течении 5-и лет
5. Не совершал правонарушений, т.е. хорошо зарекомендовал себя.

Ссылка
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ок. совместно. почему тогда никто не учитывает те команды, которые хотят выступить в следующем году? или кто первый встал, того и тапки? где уж тут совместность? ничем не уступает диктатуре
Надо основываться на мнениях уже участвующих команд. А так заявления об участии - это всё для прессы. Даже заявки на 2010 ещё не принимаются. А придут команды, то получат право голоса.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
нет, не по инерции, но я считаю, что было бы справедливым, если бы команды-участники платили что-то федерации. тогда, возможно, проведение гонки стоило бы дешевле, было бы больше этапов и т.д.
Ты мыслишь, как Мосли:
Цитата:
...Так будет чемпионат или нет? Кажется, больше всего ответ на этот вопрос тревожил спортивного шефа "Пежо" Жана Тодта. Его фирма вколотила в проект своего автомобиля миллионы франков и сойти с круга, не добившись заветного чемпионского титула, означало бы для французов катастрофу.

Почувствовав слабину в рядах "Пежо", сметливый президент ФИСА Макс Мосли предложил им вместе с другими участниками... самим финансировать проведение этапов чемпионата мира. В штаб-квартире "Пежо", где быстро смекнули, что основное бремя расходов ляжет на их концерн, поначалу восприняли этот демарш как оскорбление. Однако, когда буря эмоций понемногу улеглась, французы, прикинув все "за" и "против", приняли условия капитуляции.

— Это соглашение действует лишь на нынешний сезон,— поспешил оправдаться Тодт. — Зато у нас теперь есть гарантия, что состоятся все этапы, — пытался делать хорошую мину при плохой игре шеф "Пежо".

Как говорится, хочется верить, но нет оснований. Во всяком случае второй этап первенства в Сильверстоуне не добавил оптимизма. Дело дошло до того, что некоторые команды предложили сократить дистанцию этапа с привычных пятисот до двухсот шестидесяти километров, чтобы хоть половина участников добралась до финиша. Смелый план поддержки не нашел, и клетчатый флаг увидели лишь пять автомобилей во главе с "Пежо" экипажа Я. Дальма—Д. Уорвик. Что же будет в Ле-Мане, где участникам предстоит утюжить трассу целые сутки?..

АМС 03/1992
Цитата:
...«Вы хотите чемпионат — вы его получите!» — так якобы сказал хозяевам «Пежо» президент ФИСА Макс Мосли накануне первенства мира нынешнего года среди спортивных автомобилей. Не забыв при этом добавить, что «львам» придется раскошелиться и на организацию этапов этих состязаний, так как хозяева трасс отказались вкладывать средства в проведение гонок, чей образ изрядно поблек в последнее время. Точную сумму взноса «Пежо» в это предприятие французы не предали огласке. Однако, по слухам, она составила примерно десять миллионов франков. Добавьте сюда престиж фирмы и астрономические расходы на подготовку машин. Все это поставила на кон в нынешнем сезоне «Пежо»...

АМС 06/1992
В 50-е годы Международный спортивный комитет (МСК) при ФИА занимался только техническим регламентам, вопросами лицензирования. А вопросами проводения соревнований занимались на местах. А участникам (с учетом их значимости и привлекательности) платили стартовые, и не обходилось дело без призовых.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, я писал сколько их было тогда
А я написал про типичного аутсайдера того года.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
бюджет как-то особенно влияет на талант гонщика или ум инженера?
Сам по себе бюджет не влияет. Но на работу персонала влияет зарплата.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а мы обсуждаем ситуацию в комплексе или твои интересы? просто если твои интересы, то я бы с радостью создал тему "Александр Дражайший Кречетов" и общался бы с тобой там... своим интересом к докапыванию до слов даже в переполненных сарказмом сообщениях, ты уводишь разговор от того, с чего он начался
Уж кто бы говорил про сарказм и докапывание.

Я спросил про источники, в которых бы упоминалось по твоим словам, мол что "Формуле-1" пришёл конец в связи с уходом "Лотуса" и "Тиррелла". Ты источников не привел.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
читал. понравилось заявление бергера. а еще понравилось заявление уильямса. бергер говорил, что команды продолжат отваливаться, если не ввести это правило. дословно он говорил, что "это правило - единственный путь к спасению". мне понравилось, а ты читал? или читаешь только то, что тебе интересно?
Моё внимание больше привлекли слова незаинтересованного человека, давно отошедшего от автоспорта - Джоди Шектера.

Я бы посмотрел на того же Уильямса, когда бы придушили его команду, находящуюся на пике, имевшую поддержку от "Хонды", от "Рено", от БМВ, от "Кэмела" и "Ротманса".

А "Ред Булл" высказался по поводу нововведений.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ок, какая трасса принадлежит "феррари"? именно ее я и имел в виду
Построенная на земле, которую купил Энцо Феррари, когда после войны осваивался в Маранелло, трасса Фьорано.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у тебя есть опыт проведения чемпионатов мира? не знал, не знал. респект, кречетов! не, действительно респект. я-то, дурень, не знал...
Ну вот к чему этот твой сарказм?
Имелся ввиду опыт проведения чемпионатов мира, которые разумеется я не проводил.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 22.05.2009 в 02:28.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 09:54   #106
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Да то-то и оно, что не убираются... ФИА не свой регламент меняет, она влезает в карманы команд...
Есть правила игры - и это компетенция организаторов. И есть желающие играть в эту игру по этим правилам. Не должны организаторы касаться вопросов подготовки к игре... не их это дело. Если боксеру удобнее драться с бриллиантами на кроссовках - никто не запрещает. Лишь бы в весовую категорию попадал...
ну а разве технический регламент и омологация трассы для тестов не влияют на подготовку команд? а так всегда было и никто не считал, что федерация лезет в подготовку команд.

да, возможно, можно было бы боксеру разрешить драться с бриллиантами, но когда это мешает появлению других боксеров и ставит под угрозу карьеру существующих, с этим надо что-то делать

Цитата:
Изначально в соревнованиях участвовали для продвижения марки. Демонстрировали достижения технической мысли. Никто не ограничивал количество потраченных денег на разработку. И побеждали лучшие.
изначально это когда? в 1911-м году, 1950-м, 1981-м или 2001-м?

Цитата:
Ограничение бюджета оооочень даже мешает определению лучших технических решений. Потому как "ежели вы такие умные, то что ж вы такие бедные?" Это я к тому, что сильные инженеры найдут себе работу не в слабых и бедных командах... А для небогатых команд, повторяюсь, есть серии, где они могут участвовать.
тогда получится, что "сильных" (читай - богатых) команд останется штук 5-6, а я не хочу видеть гонки, где у каждой команды по 3-4 машины законодательно. тогда ф-1 превратится в дтм с открытыми колесами
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 10:09   #107
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Учитывая поблажки, которые таким командам предоставляет регламент, вполне могут выиграть.
не вполне могут, а на 99 процентов выиграют. про швецию ты не упомянул, что там нужно сдавать очень много разных экзаменов и тестов на знание законодательства, истории швеции и прочих вещей, а значит мне (т.е. тому, кто в данный момент с моим уровнем знаний и отношением к жизни) никто гражданство не даст. придется себя ломать и изучать

Цитата:
Надо основываться на мнениях уже участвующих команд. А так заявления об участии - это всё для прессы. Даже заявки на 2010 ещё не принимаются. А придут команды, то получат право голоса.
если мы хотим появления новых команд, то их мнение необходимо учитывать сейчас. если на них не смотреть, то они и не придут никогда

Цитата:
Ты мыслишь, как Мосли:
я не предлагал командам финансирование этапов

Цитата:
В 50-е годы Международный спортивный комитет (МСК) при ФИА занимался только техническим регламентам, вопросами лицензирования. А вопросами проводения соревнований занимались на местах. А участникам (с учетом их значимости и привлекательности) платили стартовые, и не обходилось дело без призовых.
я в курсе, но сейчас чуть-чуть не 50-е

Цитата:
А я написал про типичного аутсайдера того года.
аутсайдеры были и будут всегда, причем тут они?

Цитата:
Сам по себе бюджет не влияет. Но на работу персонала влияет зарплата.
да, влияет. так, например, один из очень успешных гонщиков в младших сериях адриан сутиль не может раскрыть свой талант, в то время как себастьен буэми, благодаря бюджетам "ред булла", оказался в машине, потенциально, позволяющей выиграть. вот так замечательно и справедливо бюджеты повлияли на работу персонала

Цитата:
Уж кто бы говорил про сарказм и докапывание.

Я спросил про источники, в которых бы упоминалось по твоим словам, мол что "Формуле-1" пришёл конец в связи с уходом "Лотуса" и "Тиррелла". Ты источников не привел.
а я их и не собирался приводить. тут тема не про приведение источников

Цитата:
Моё внимание больше привлекли слова незаинтересованного человека, давно отошедшего от автоспорта - Джоди Шектера.
бергер тоже отошел от дел. он тоже ни в чем не заинтересован, но при этом у бергера есть опыт управления командой в нынешних автоспортивных реалиях, в то время как у джоди шектера за последнее время разросся только один опыт - сидения дома перед телевизором, по которому крутят томаса на овале

Цитата:
Я бы посмотрел на того же Уильямса, когда бы придушили его команду, находящуюся на пике, имевшую поддержку от "Хонды", от "Рено", от БМВ, от "Кэмела" и "Ротманса".
я бы тоже посмотрел, но я бы сразу смекнул, что уильямс не собирался бы уходить, потому что "уильямс" - команда, а не предприятие, они будут гоняться, больше им делать нечего и заниматься нечем

Цитата:
А "Ред Булл" высказался по поводу нововведений.
многие высказались

Цитата:
Построенная на земле, которую купил Энцо Феррари, когда после войны осваивался в Маранелло, трасса Фьорано.
ну вот, именно так. перепутал

Цитата:
Ну вот к чему этот твой сарказм?
Имелся ввиду опыт проведения чемпионатов мира, которые разумеется я не проводил.
ну а вот мой опыт проведения чемпионатов мира подсказывает, что если оставить все как есть, то ф-1 умрет. превратится в жалкое подобие, скажем, "роллерболла". команды, заявляющие о выработке политики, так ничего еще и не выработали. где те предложения, о которых они так говорят? я читал только про унификацию каких-то еще узлов машины, при этом вы, болельщики, поддерживающие команды, выступаете против унификации. и когда унифицировать что-то предлагает мосли, вы кричите о его маразме, а когда команды - деликатно молчите

а что там, кстати, с зарей чемпионата? традиции которого подрывает мосли... может, действительно вернемся ко всем зорям? по-моему, некоторые просто не замечают, что меняется вектор времени и такие огромные и неповоротливые животные из семейства шоу-бизнеса как "формула-1" должны подстроится под это время. или начать с нуля, но это никого вообще не устраивает. или сгинуть, но это тоже никого не устраивает. причем необходимость перестраиваться постигает все сферы шоу-бизнеса, благодаря техническому прогрессу и мировой экономике. но кому-то это почему-то не нравится. мне кажется, что причины этого неприятия - сугубо психологические, но об этом - на других форумах.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:45   #108
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Formula M

Экклстоун и FIA обратятся в суд, если "Феррари" уйдёт

Если "Феррари" откажется выступать в чемпионате в 2010 году, то владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун вместе с FIA имеет право подать против итальянской команды иск. Они могут обратиться в суд, потому что руководство "Феррари" подписало в 2005 году Договор согласия, а его нарушение недопустимо, сообщает Telegraph. Согласно этому документу, команды, его подписавшие, обязаны продолжать участие в чемпионате мира до 2012 года.

Напомним, что "Феррари" за подписание договора получила право вето, которое она может применять при внесении изменений в регламент Формулы-1. У "Феррари" свой взгляд на проблему с возможной подачей иска со стороны FIA и Экклстоуна.

"Феррари" не беспокоится. Суд признал юридическую силу Договора согласия, и сейчас мы думаем, стоит ли продолжать выражать свой протест в суде. Мы надеемся, что удастся найти способ выйти из кризиса.

Но если Договор согласия обязателен для всех, значит FIA нарушила его, когда изменила правила без соблюдения указанных процедур, которые подразумевают, что только комиссия Формулы-1 может изменять регламент", — сказал представитель "Феррари".


http://www.championat.ru/auto/news-225258.html

Все друг на друга в суд собираются подавать - вот какая жизнь пошла. В древние времена побили бы морды друг другу и успокоились бы.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:56   #109
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Formula M

найс

почему нельзя просто гоняться,тратить милиарды евриков и гонять на самых прдвинутых болидах,с 12 цилиндрами,несколькими тысяч лошадиных сил,использованием тонн литров топлива,заюзывать за одну гонку несколько тысяч покрышек,почему надо экономить???как будто команды не могут себе это всё позволить,а кто не может,пусть идут лесом
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 13:36   #110
Beata
Гонщик GP2
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Екб
Сообщений: 1,063
Вы сказали Спасибо: 840
Поблагодарили 632 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 605165
Beata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспорима
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
найс

почему нельзя просто гоняться,тратить милиарды евриков и гонять на самых прдвинутых болидах,с 12 цилиндрами,несколькими тысяч лошадиных сил,использованием тонн литров топлива,заюзывать за одну гонку несколько тысяч покрышек,почему надо экономить???как будто команды не могут себе это всё позволить,а кто не может,пусть идут лесом
А ЧТО, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ,НЕ ОЧЕНЬ ПО СПОРТИВНОМУ, НО ЖУТЬ КАК АНТИРЕСНО)))
__________________
Река истины протекает через каналы заблуждений Р.Тагор
Beata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Formula 3 Cup (Кубок Формулы-3) gp2 Формула-3 4 06.10.2010 16:01
Формула - БМВ DAB/\EHuE Архив 17 28.08.2010 15:29
FORMULA 1 на BBC Siberian ТВ каналы 16 28.03.2009 17:11
Formula two 2009 Marcus Kipelov Фото 0 03.03.2009 05:59
Formula 3 Euroseries Championship Kenny прогнозы 2008 0 21.01.2008 01:02


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS