Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > Прочие американские серии

Прочие американские серии обо всем что не вошло в другие разделы про американский мир моторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 21:11   #21
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Грув - это типа слэнга гоночного - наилучший путь по треку для данного гонщика (типа линия для роудкорсов). High groove - траектория в большинстве проходит по внешней стороне (аутсайду) трека, практически вплотную к стене - так очень любит ездить Дейл Эрнхардт младший. Low groove - траектория в большинстве проходит ближе к апрону (заасфальтированный участок трека, который отделяет сам гоночный трек от внутренней части трека (инфилда, обычно незаасфальтированного)).
Ещё термином грув гонщики называют отсиженную спину и ноги (грубо говоря задницу) после 500, 600-мильных гонок.
"пнятьненько"(с)

в связи с этим возник другой вопрос...

я понимаю, что ответить на него это не две минуты набрать пару предложений, поэтому ставлю так - есть ли где-нибудь на русском языке статья о технике езды ведущих пилотов? вот, например, того о чем ты говорил - кто чаще по аутсайду, кто по инсайду любит ездить. например, об особенностях некоторых трасс?

наскар смотрю только первый год, хочется лучше понимать и оценивать происходящее, а у комментатора, понятное дело, просто времени нету описывать все происходящее...

надеюсь, раздражения не вызываю и не самые глупые вопросы задаю.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 21:26   #22
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Пожалуйста, rast. Скромничаешь, всё, что знаешь ты, лет пять описывать надо, если не больше.
Во-первых,дружище,мне хотелось тебя сюда как-нибудь заманить.Во-вторых,я точно не лукавлю.Ты знаешь,что для меня всегда приорететным был Великий ИндиКар.А НАСКАР стал близок и любим лет 8 назад.Ты,Fuel и Фёдор настолько всё глубоко копаете,что мне,ничтожному земляному червячку,и ловить-то нечего.Я только наслаждаюсь плодом ваших изысканий.Иными словами типа паразитирую.Поэтому и не стал ничего сам отвечать,а обратился к Профессионалу.Вроде бы людям понравилось?

Уважаемые форумчане! Сейчас sком очень занят работой над... вообщем,он потом всё сам выложит.Если есть какие вопросы,то ему можно их задать на ТОМ сайте.Расколбас,я не занимаюсь рекламой ТОГО ресурса.Его и так кому нужно хорошо знают.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 21:49   #23
Андрюха
Любитель
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 47
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19509
Андрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Да, skom все правильно расписал. Добавить, в принципе, нечего, если тщательно не расписывать. Хочу вот что сказать: по поводу стекла в машинах НАСКАР - вот эти так называемые "поддерживающие" капсулы стоят там не случайно. Я тоже несколько лет назад задавался этим вопросом, а ответ нашел в комментарии одного из комментаторов НАСКАР в середине 90-х гг. Так вот, согласно его утверждению, эти капсулы стоят там только для того, чтобы в случае сильнейшей аварии (например, с переворотом стоккара) стекло "выскакивало" полностью, не причинив гонщику повреждений. Если честно, меня что-то не впечатлило такое объяснение, да и за многолетние наблюдения гонок я ни разу не видел выбитых стекол (а тем более вылетающих) даже после диких аварий. Возможно, это просто версия/мнение комментатора, и не более того.
И по поводу вопроса от Vasill Mozglowski - да, здесь коротко ответить невозможно по поводу техники пилотов. У каждого гонщика есть свои любимые треки (например, у того же Джеффа Гордона - Дайтона, Атланта, Дарлингтон), о чем он достаточно часто говорит в своих интервью. Надо будет покопаться в своих файлах, думаю, кое-что наскребу. А по поводу этой информации на русском - это достаточно проблематично найти в интернете, чего не скажешь о треках, каждый из которых имеет свой персональный сайт.
__________________
"I look back and see what Jeff and I had, and there is no doubt he was the greatest race driver I could have possibly had. In my mind, he is still the greatest race driver."
Ray Evernham (2004)
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 21:59   #24
skom
Механик
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 46
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 26938
skom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я понимаю, что ответить на него это не две минуты набрать пару предложений, поэтому ставлю так - есть ли где-нибудь на русском языке статья о технике езды ведущих пилотов? вот, например, того о чем ты говорил - кто чаще по аутсайду, кто по инсайду любит ездить. например, об особенностях некоторых трасс?
На русском точно нет, можно будет и подготовить. На английском не видел такого. Об особенностях трасс я пишу в превью к гонкам.
А как определить стиль гонщиков? - только смотреть гонки, и самому анализировать. Состояние трека, состояние машины от луз до пуш кара меняются по нескольку раз на протяжении длинной гонки - гонщик вынужден корректировать и учитывать это всё, применяя разные "стили". Имеет смысл говорить об "агрессивности" езды на треке - бампы, прижимание к стене, перекрытие траектории. Самый "агрессивный" стиль считается сейчас у Стюарта и Харвика, раньше такой был у Эрнхардта старшего, Гордона. Самыми "чистыми" гонщиками считаются Джефф Бартон, Марк Мартин, Хэмлин. Есть гонщики - спецы по роудкорсам -Джефф Гордон, Стюарт, Мартин, Робби Гордон, Харвик, и рингеры (то есть, специально приглашённые) - Эмброуз, Сейд, и другие. Вот так, вкратце.
skom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 22:03   #25
skom
Механик
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 46
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 26938
skom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ты знаешь,что для меня всегда приорететным был Великий ИндиКар.
Дык для меня тоже, но увы, его нет. Но зато НАСКАР его заменил.
skom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 22:42   #26
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да, skom все правильно расписал. Добавить, в принципе, нечего, если тщательно не расписывать. Хочу вот что сказать: по поводу стекла в машинах НАСКАР - вот эти так называемые "поддерживающие" капсулы стоят там не случайно. Я тоже несколько лет назад задавался этим вопросом, а ответ нашел в комментарии одного из комментаторов НАСКАР в середине 90-х гг. Так вот, согласно его утверждению, эти капсулы стоят там только для того, чтобы в случае сильнейшей аварии (например, с переворотом стоккара) стекло "выскакивало" полностью, не причинив гонщику повреждений. Если честно, меня что-то не впечатлило такое объяснение, да и за многолетние наблюдения гонок я ни разу не видел выбитых стекол (а тем более вылетающих) даже после диких аварий. Возможно, это просто версия/мнение комментатора, и не более того.
И по поводу вопроса от Vasill Mozglowski - да, здесь коротко ответить невозможно по поводу техники пилотов. У каждого гонщика есть свои любимые треки (например, у того же Джеффа Гордона - Дайтона, Атланта, Дарлингтон), о чем он достаточно часто говорит в своих интервью. Надо будет покопаться в своих файлах, думаю, кое-что наскребу. А по поводу этой информации на русском - это достаточно проблематично найти в интернете, чего не скажешь о треках, каждый из которых имеет свой персональный сайт.
Смотря кто тогда комментировал... Если Рассоха,то его "каммент" можно сразу в печку! Вылетающие стёкла? Ньюман в Дайтоне-01,Эллиот Садлер в Талладеге-второй 2003-го.Посмотри,не поленись.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 23:45   #27
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

skom, Андрюха,
спасибо огромное! я и не ожидал таких полных ответов! Получается НАСКАР не только традициями жив, но и передовыми технологиями не брезгует!
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 01:20   #28
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
На русском точно нет, можно будет и подготовить. На английском не видел такого. Об особенностях трасс я пишу в превью к гонкам.
А как определить стиль гонщиков? - только смотреть гонки, и самому анализировать. Состояние трека, состояние машины от луз до пуш кара меняются по нескольку раз на протяжении длинной гонки - гонщик вынужден корректировать и учитывать это всё, применяя разные "стили". Имеет смысл говорить об "агрессивности" езды на треке - бампы, прижимание к стене, перекрытие траектории. Самый "агрессивный" стиль считается сейчас у Стюарта и Харвика, раньше такой был у Эрнхардта старшего, Гордона. Самыми "чистыми" гонщиками считаются Джефф Бартон, Марк Мартин, Хэмлин. Есть гонщики - спецы по роудкорсам -Джефф Гордон, Стюарт, Мартин, Робби Гордон, Харвик, и рингеры (то есть, специально приглашённые) - Эмброуз, Сейд, и другие. Вот так, вкратце.
спасибо большое, это сообщение оказалось очень ценным... понятное дело, что надо смотреть самому, самому анализировать, но иногда просто теряешься от обилия событий на трассе, от обилия гонщиков, разных типов трасс, даже среди овалов...

вопрос что значит "состояние от луз до пуш кара"?

другой вопрос. когда показывали гонки на 7тв, картинкой с еспн, там были графически показаны изменения воздушных колебаний и я не совсем понял суть моментов в драфте... я это видел так - идущий сзади гонщик попадает в грязный поток воздуха за машиной идущей впереди, "приклеивается" к впереди идущему и потом перед поворотом выходит из этого грязного потока, какое-то время идет независимо от впереди идущей машины и только потом обгоняет... с чем связано вот это какое-то время независимой езды?

и часто употреблялся, например здесь, термин airlose (возможно, написано неправильно). что это значит?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 01:21   #29
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

С открытием! Будешь следить за НАСКАРом - многое узнаешь.Кто-то мне когда-то писал:"Да я свою девушку на какую-то там красавицу,да никогда..." Может,это и не ты.Но с "лив.ру" точно.Меняются времена-то!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 01:24   #30
FKR
Инженер
 
Аватар для FKR
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
FKR пока неопределено
Отправить сообщение для FKR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Я конешна извиняюсь, может мой вопрос уже звучал в этой теме, но где можно посмотреть американские серии?
__________________
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
Бухал, Бухаю и Бухать буду....
Футбол в России г....о, играйте в хоккей
FKR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы helgi Базы данных 13 20.08.2008 20:19
Formula 1 vs Американские "открытые колёса" Siberian Общие автоспортивные темы 33 06.09.2007 15:54


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS