Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 14:47   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Хирвонен: «Это сложное ралли...»


После «асфальтового» Ралли Монте-Карло и снежного Ралли Швеции чемпионат мира возвращается к своему основному покрытию. В ближайший уикенд участникам мирового первенства предстоит отправиться на Ралли Мексики.
Североамериканский этап станет первым в серии шести гравийных ралли подряд. С момента своего возникновения в календаре серии в 2004 году, эта гонка превратилась в привычный, классический этап - который с 2006 года благоволит команде Citroen и ее бессменному лидеру Себастьяну Лёбу.

Однако теперь попытать счастья на этом ралли может и второй пилот французского коллектива, Микко Хирвонен. Финн проводит свой первый сезон за рулем Citroen DS3 WRC и надеется, что сможет, как минимум, повторить свое прошлогоднее достижение - второе место по итогам Ралли Мексики.
Микко Хирвонен: «У меня остались хорошие воспоминания о прошлогоднем этапе, поскольку мы финишировали на подиуме вслед за победителем. Однако это сложное ралли, ведь оно проходит на высоте примерно в 2000 метров над уровнем моря, а это значит, что двигателю будет не хватать мощности.
Кроме того, я помню, что в прошлом году пробивал покрышки, хотя сама гонка весьма щадяще относится к шинам. Я рад стартовать здесь вместе с Citroen, потому что эта команда всегда добивалась хорошего результата в Мексике. Еще больше меня радует тот факт, что гравийные тесты прошли успешно.

Большая часть чемпионата проводится на гравии, так что будет интересно реальную расстановку сил между пилотами и командами. Что касается меня, я надеюсь, что смогу установить ряд быстрых времен на спецучастках. Я понимаю, что нам придется бороться с другими командами, и потому мы должны принести Citroen хороший результат».
В личном зачете чемпионата мира по ралли Микко Хирвонен занимает второе место следом за Себастьяном Лёбом. Команда Citroen возглавляет командный зачет.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.03.2012)
Старый 05.03.2012, 22:23   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Евгений Новиков: «С нетерпением жду Мексики»


На предстоящем в эти выходные Ралли Мексики Евгений Новиков отметит годовщину своего возвращения к выступлениям в чемпионате мира по ралли.
Именно мексиканский этап мирового первенства стал для пилота команды ALM Russia первым в сезоне-2011. Тогда наш пилот впервые сел за руль нового автомобиля - Ford Fiesta RS WRC - и сходу показал отменную скорость, первые полтора дня ведя борьбу за четвертую позицию с заводским пилотом Ford Яри-Матти Латвалой.
К сожалению, тогда эта борьба завершилась сходом Евгения: после столкновения с земляным бордюром на его Fiesta RS WRC оказался пробит радиатор. Теперь же российский пилот, в этом году дважды подряд - на этапах в Монте-Карло и Швеции - финишировавший на пятом месте, рассчитывает на результат в первой четверке.

Евгений Новиков: «Я с нетерпением жду Ралли Мексики. Мы стартовали там в 2011 году, и мне очень понравились местные спецучастки. В этом сезоне у нас не будет предстартовых тестов, но мы будем работать над прошлогодней стенограммой.
Я надеюсь, что мы покажем хорошее выступление и финишируем выше пятого места. Это моя основная задача на этот этап, и чтобы выполнить ее, мы будем атаковать с самого старта».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.03.2012)
Старый 08.03.2012, 14:05   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Из Швеции в Мексику.Особенно улыбнул Ярмо (горячий "мексиканский" парень).

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=yFNtba_qfh0
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 22:34   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

http://www.youtube.com/watch?v=I5B2G...layer_embedded
Понравился выезд самосвала во время прописи.Шикарно
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 01:11   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

WildRideLady С праздником Вас!Всего самого хорошего!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 12:10   #6
WildRideLady
Механик
 
Аватар для WildRideLady
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 1,377
Поблагодарили 101 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 8056
WildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Спасибо огромное за поздравление!! Очень приятно!!!
__________________
Льюис, Петька, Жорик, Томас, Мэверик, Карлос, Кайл, Фрэнк и Фрости – вперед, мальчики!!!
WildRideLady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 14:09   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Ралли Мексики: квалификация


Мексиканский этап чемпионата мира по ралли станет первой гравийной гонкой, на которой будет опробована квалификация. А, как известно, на таком покрытии стартовая позиция может иметь решающее значение...
Тем приятнее видеть фамилию «Новиков» в первой пятерке - российский пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков показал великолепный пятый результат. Таким образом, Женя будет пятым по счету выбирать свою стартовую позицию. Позади россиянина остались Мадс Остберг, Тьерри Невилль, Отт Тянак, Нассер Аль-Аттия, Крис Аткинсон, Кен Блок, Себастьян Ожье, Арминдо Араужо и Пауло Нобре.
Евгений Новиков: «Думаю, что нам удалась довольно хорошая попытка!»
И это действительно так - Женю сумели опередить только лишь пилоты заводских команд!
Первым стартовую позицию предстоит выбирать победителю квалификации Петтеру Солбергу. Норвежец почти на секунду опередил ближашего соперника, которым стал Микко Хирвонен. Третий результат у Себастьяна Лёба, а замкнул первую четверку Яри-Матти Латвала.
Обратите внимание - вторые пилоты заводских команд Ford и Citroen опередили первых пилотов. По всей видимости, нас ждут тактические ходы как с той, так и с другой стороны.


Результаты квалификации
1. Петтер Солберг / Ford 2:48.673
2. Микко Хирвонен / Citroen +0.906
3. Себастьян Лёб / Citroen +1.978
4. Яри-Матти Латвала / Ford +2.371
5. Евгений Новиков / Ford +3.463
6. Мадс Остберг / Ford +3.627
7. Тьерри Невилль / Citroen +3.653
8. Отт Тянак / Ford +4.389
9. Нассер Аль-Аттия / Citroen +4.507
10. Крис Аткинсон / Ford +5.431
11. Кен Блок / Ford +8.913
12. Себастьян Ожье / Skoda +10.297
13. Арминдо Араужо / Mini +12.512
14. Пауло Нобре / Mini +26.630


Порядок старта на 1 день:

1. Арминдо Араужо / Mini
2. Пауло Нобре / Mini
3. Себастьян Ожье / Skoda
4. Кен Блок / Ford
5. Крис Аткинсон / Ford
6. Нассер Аль-Аттия / Citroen
7. Отт Тянак / Ford
8. Тьерри Невилль / Citroen
9. Мадс Остберг / Ford
10. Евгений Новиков / Ford
11. Яри-Матти Латвала / Ford
12. Себастьян Леб / Citroen
13. Микко Хирвонен / Citroen
14. Петтер Солберг / Ford

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-s3PYL6eM6c
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 14:10   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

СУ1

Первое гравийное ралли сезона уже традиционно открылось ночным городским спецучастком, проложенным по улицам Гуанахуато.
Лучшее время на нем показал победитель утренней квалификации. Петтер Солберг опередил финишировавшего следом Себастьяна Лёба и захватил лидерство в Ралли Мексики.
А вот партнерам Солберга и Лёба не удалось войти в тройку лучших на спецучастке: Микко Хирвонен был четвертым, а Яри-Матти Латвала показал пятый результат (точно такое же время у Отта Тянака). Третьим же стал Мадс Остберг.

Старт Евгения Новикова был омрачен проблемами с переговорным устройством, из-за которых пилот команды ALM RUSSIA потерял 3.5 секунды и по итогам СУ1 занял 12-ую позицию общего зачета. Впрочем, повода для уныния нет: едва ли километровый спецучасток, открывающий гонку, что-то решает. Наш пилот с нетерпением ждет завтрашнего дня.
Евгений Новиков: «Очень, очень хорошее начало. У нас, правда, возникли проблемы с интеркомом, но это очень короткий спецучасток, так что посмотрим, что будет завтра».
Седьмым результатом на СУ1 отметил свое возвращение в чемпионат мира по ралли Крис Аткинсон: австралиец был ожидаемо быстрее Арминдо Араужо, Нассера Аль-Аттии и Тьерри Невилля, занявших места с восьмого по десятое. Его партнер по команде Monster WRT Кен Блок совершил столкновение со стеной и финишировал за пределами первой десятки.

Результаты СУ1
1. Петтер Солберг
2. Себастьян Лёб +0.4
3. Мадс Остберг +0.6
4. Микко Хирвонен +0.8
5. Яри-Матти Латвала +1.0
= Отт Тянак +1.0
7. Крис Аткинсон +1.5
8. Арминдо Араужо +1.7
9. Нассер Аль-Аттия +1.9
= Тьерри Невилль +1.9
...
12. Евгений Новиков +3.5
Положение после СУ1
1. Петтер Солберг
2. Себастьян Лёб +0.4
3. Мадс Остберг +0.6
4. Микко Хирвонен +0.8
5. Яри-Матти Латвала +1.0
= Отт Тянак +1.0
7. Крис Аткинсон +1.5
8. Арминдо Араужо +1.7
9. Нассер Аль-Аттия +1.9
= Тьерри Невилль +1.9
...
12. Евгений Новиков +3.5
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:51.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 16:48   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Ралли Мексики: предстартовая пресс-конференция

На вопросы журналистов отвечали:

Тьерри Невилль, Citroen Junior World Rally Team
Себастьян Лёб, Citroen Total World Rally Team
Кен Блок, Monster World Rally Team
Яри-Матти Латвала, Ford World Rally Team

Тьерри, вы впервые стартуете в Ралли Мексики. Я знаю, что перед стартом вы просмотрели массу видеоматериала, отснятого в предыдущие годы. Чувствуете ли, что полностью готовы к этому этапу?

Тьерри Невилль: Точно, все знают, что я постоянно сижу за ноутбуком и изучаю любую информацию, которую только могу найти. В действительности спецучастки немного отличаются от того, что я ожидал увидеть, они более извилистые. Здесь очень важно иметь хорошую стенограмму.
Что думаете о спецучастках теперь, после ознакомления? Можете сравнить их со спецучастками других гравийных ралли, на которых вам доводилось выступать?
Тьерри Невилль: Думаю, что в субботу и воскресенье будет особенно сложно, потому что на эти дни запланированы протяженные спецучастки. В пятницу будет немного легче изучать трассу - не считая большого спецучастка, который может осложнить дело. Я постараюсь остаться на трассе, может быть, кое-где попробую немного атаковать, показывать хорошие промежуточные времена.
В этом сезоне вы выступаете за рулем Citroen DS3 WRC. Какие впечатления от нового опыта?
Тьерри Невилль: Могло бы сложиться и лучше. Я сошел на первом ралли (в Монте-Карло) и финишировал двенадцатым в Швеции. Хочется ехать быстрее. Если я чувствую в себе силы, то стараюсь атаковать чуть сильнее. Пока что у меня нет той скорости, что показывают лидеры.
Число этапов, в которых вы примете старт в этом году, увеличилось. Какова ваша цель на сезон?
Тьерри Невилль: Мне повезло, я нашел спонсоров, благодаря которым смогу дополнительно проехать два этапа. Теперь я смогу стартовать во Франции и Испании. И это здорово, потому что у меня есть опыт выступлений на асфальтовых ралли - на этом покрытии я могу ехать быстрее, и оно лучше подходит мне.
Какой подход изберете перед этим этапом? На кого из соперников будете ориентироваться?
Тьерри Невилль: Ориентироваться, конечно же, надо, но я прекрасно понимаю, что отрывы между соперниками могут быть очень большими с самого старта. Посмотрим, каким будет разрыв после нескольких дней. Нам нужно сравнивать нашу скорость с быстрейшими. Ведь наша цель - быть в будущем такими же, как они.

Себастьян, в этом году маршрут претерпел кое-какие изменения. Новые спецучастки, некоторые из допов проходят в обратном направлении, а самым заметным, конечно же, стал 54-километровый спецучасток в воскресенье. Что вы думаете об этих новшествах?
Себастьян Лёб: Дороги остались теми же, что и раньше. Местами чуть пошире, а на первом спецучастке пятницы встречается бетонное покрытие. Новые допы немного более извилистые, на них больше гравия и медленных поворотов.
А большинство остальных спецучастков просто проводится в обратном направлении, и остались точно такими же, какими были в прошлые годы. Правда, составлять новую стенограмму очень непросто...
Вы выигрывали это ралли шесть раз - и чаще всего стартовали первым! Сегодня вы выбрали двенадцатую стартовую позицию. Чувствуете облегчение от того, что не стартуете первым?
Себастьян Лёб: Да. Мы боролись за это правило. Так более справедливо. Мы все боролись за свои позиции, и теперь я уйду на трассу 12-м, что очень неплохо. Это значит, что два Ford и два Citroen будут состязаться в равных условиях. Петтер был быстрее этим утром. Я же сегодня замешкался на квалификации. Начало вышло не идеальным. Сегодня боролись все, и стать быстрейшим было не так-то просто.
Что, по-вашему, является самым сложным аспектом этого ралли?
Себастьян Лёб: Насколько я помню, это ралли никогда не было особенно требовательным к покрышкам - в основном, из-за потерь в мощности, с которыми сталкиваются участники. В этом проблемы не будет. Первые два дня мы будем следить за износом покрышек, но мне не кажется, что это будет проблемой.
Вы стартовали здесь много раз. Удивляет ли вас по-прежнему влияние высоты над уровнем моря на мощность двигателя, или вы уже привыкли к этому явлению? Что нужно изменить в технике пилотирования, чтобы компенсировать потери мощности?
Себастьян Лёб: Высота чувствуется. Техника пилотирования не меняется - мы едем точно так же, как и на любом другом ралли. Просто с меньшим ускорением.
Кен, это ваш первый этап чемпионата мира по ралли в новом сезоне. У вас богатый опыт выступлений на Ралли Мексики - на какой результат вы надеетесь в этот раз?

Кен Блок: Надеюсь, что в этот раз мне повезет больше, чем в прошлом году. Когда у нас «умер» двигатель на СУ1, я был просто раздавлен. Было бы здорово финишировать в первой десятке. Тестов перед стартом здесь у нас не было, а последний раз, когда я вышел на старт этапа чемпионата мира, пришелся на Ралли Великобритании.
Утро прошло хорошо, но я допустил небольшую ошибку на квалификации. По какой-то причине я ошибся в повороте и зацепил камень на внешней стороне, что стоило мне четырех или пяти секунд. Я сбросил скорость, чтобы убедиться, что с автомобилем все в порядке. Всего лишь глупая мелкая ошибка, но нужно двигаться дальше и быть готовым ко всему.
Кстати, примите поздравления с недавней победой в американском чемпионате. Вы, должно быть, чувствуете себя увереннее после этой победы?
Кен Блок: Уверенно я себя чувствовал за рулем автомобиля в Америке. Приятно, конечно, выиграть шестой раз подряд, но это всего лишь национальный этап, который ничуть не похож на борьбу с вот этими вот ребятами, что сидят здесь. Да и автомобиль там другой был. Ничто не сравнится с тем чувством, которое я испытал сегодня утром, сев за руль автомобиля WRC. Что ж, всякий раз, как я стартую здесь, я улучшаю свои результаты, но я по-прежнему новичок, которому нужно много работать.
В этом году вы стартуете всего на трех этапах. Почему так скромно, и не надеетесь ли вы расширить свою программу выступлений в чемпионате?
Кен Блок: Мне бы очень хотелось проехать больше этапов, но у меня попросту нет на это времени. У меня переполненный график, в нем очень много стартов в Штатах, и потому мне тяжело внести в него все гонки, в которых я хотел бы принять участие.
В этом году точно смогу проехать Ралли Финляндии и Ралли Новой Зеландии. Финляндия - мой любимый этап, и в этом сезоне он не пересекается с X-Games, потому что те, в свою очередь, были передвинуты на другую дату - из-за Олимпийских игр. Это значит, что я поеду в Финляндию.
Ваш штурман, Алекс, сорвал голос в начале этой недели. Как это повлияло на ход ознакомления, и все ли с ним в порядке сейчас?
Кен Блок: Да, я думаю, что сейчас ему гораздо лучше. В первый день ему было очень нелегко, он плохо себя чувствовал. Ознакомление прошло отлично, а моему штурману полегчало.

Яри-Матти, вы стартовали в Швеции, не имея на тот момент очков в своей копилке. Стало ли вам легче после победы на предыдущем ралли?
Яри-Матти Латвала: Конечно же, мне стало легче. Давление, которое я испытывал после этапа в Монте-Карло, стало меньше. Тогда Себ опережал меня на 28 очков. Казалось бы, это очень много, но победа в Швеции приблизила меня к нему, а нашу команду - к команде Citroen.
Да, давление уменьшилось, но нам нужны результаты - а их не будет, если ничего не делать. Я постараюсь сбалансировать свою скорость и не атаковать чересчур сильно. Теперь я чувствую себя гораздо комфортнее. Надеюсь, что смогу получить удовольствие от этой гонки.
Перед стартом команда проводила тесты в Южной Испании. Насколько условия тестов отражали условия, в которых проходит Ралли Мексики? Были ли тесты успешными?
Яри-Матти Латвала: Да, тесты прошли успешно. С нами были наши мотористы, которые сымитировали условия высокогорья, соответствующим образом настроив двигатель. Конечно, это были не идентичные условия, однако ощущения были очень похожими. Кроме того, мы поработали над амортизаторами, и мне удалось найти хорошие настройки. Впрочем, до старта ралли мы этого не выясним.
Вам уже доводилось финишировать здесь на подиуме, однако вы ни разу не выигрывали в Мексике. Насколько уверенно чувствуете себя вы и ваша команда?
Яри-Матти Латвала: Мы проделали огромную работу после прошлогоднего этапа. А ведь и тогда мы показали хороший результат, финишировав на втором и третьем местах после схода Ожье. Мы продолжали совершенствовать наш автомобиль, и в этом году я чувствую, что мы сможем побороться за победу. Соперник очень силен здесь, и я буду рад, если мы сможем навязать ему борьбу.
Учитывая протяженные спецучастки, сколь важным будет вопрос износа покрышек?
Яри-Матти Латвала: Полагаю, Лёб уже упомянул, что маршрут изобилует новыми спецучастками. Как по мне, у нас было самое сложное ознакомление, впервые за долгое время. Наверное, столь же сложным было ознакомление перед первым Ралли Португалии и Ралли Иордании. Вызов в том, чтобы грамотно составить стенограмму. Тот 42-километровый доп будет очень требовательным. Спецучасток протяженностью 52 км не так плох, он более плавный. А вот 42-километровый очень извилистый и на нем много гребней.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 18:51   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Закрутилось!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
3 - Ралли Мексики 2008 Кира Сезон 2008 47 20.03.2008 13:56
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57
4-й этап - Ралли Мексики Dj RaScoolBaS Сезон 2007 16 21.03.2007 01:02


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS